Как выделить цитату из текста сообщения

Вопросы по работе форума.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим о нашем форуме

Сообщение Ева » Сб янв 06, 2018 5:14 pm

Тюменка писал(а): Сб янв 06, 2018 4:38 pm
1.Иногда удаление текста из цитаты это такая канитель
2. и потом еще бывает, что твой текст туда попадает....
3.Я иногда предпочитаю вообще продолжать беседу без цитаты.
1. Да, удаление текста это канитель. Еще большая канитель цитировать с помощью выделения фразы, когда уже находишься в окне ответа. Приходится поработать.
2. Чтобы текст не попадал в цитату, нужно следить за "квотами", quote в скобках. Между ними цитата.( Не могу показать квоты, т.к. текст ставится в цитату). Нельзя упустить ни одной черточки или скобки. Для того, чтобы понять, что на экране все будет правильно смотреться, нужно использовать кнопку "предпросмотр".
3. Просто без цитаты продолжать даже лучше, чем многоступенчатое цитирование. Написать, например: "я хотела сказать о заводах", и писать свое размышление.

Учитывая все это, я и говорила о том, что нужно немного потрудиться, чтобы читать удобно было другим.
Последний раз редактировалось Ева Сб янв 06, 2018 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Поговорим о нашем форуме

Сообщение Nadja » Сб янв 06, 2018 5:16 pm

Тюменка писал(а): Сб янв 06, 2018 4:38 pm . Кому интересно о чем разговор изначально шел, полистают страницы и найдут его начало.
Валя, логично Есть на сайтах функция Цитировать Выделенное, так удобно , а здесь сразу все Меня все устраивает
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим о нашем форуме

Сообщение Solnce » Сб янв 06, 2018 5:29 pm

Валентина
В этой теме Вы сетуете на сложность цитирования
Тюменка писал(а): Сб янв 06, 2018 4:38 pm Иногда удаление текста из цитаты это такая канитель и потом еще бывает, что твой текст туда попадает.... Я иногда предпочитаю вообще продолжать беседу без цитаты.....
а в другой теме пишите совершенно обратное.

Тюменка писал(а): Чт окт 19, 2017 7:23 pm Ну почему на форуме так часто цитату вставляют неправильно? Ничего не понимаю. Что в этом сложного? У меня всегда правильно выходит.
Так какому ответу верить?
.
А вообще, если правильно пользоваться данной опцией,то она совсем простая .
О цитировании уже говорилось в этой теме
viewtopic.php?f=70&t=3492
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Тюменка

Re: Поговорим о нашем форуме

Сообщение Тюменка » Сб янв 06, 2018 5:32 pm

Я писала о простой цитате, когда она одна. А если в ней несколько цитирований... в общем я решила больше с ними не возиться.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re:Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Nadja » Сб янв 06, 2018 6:08 pm

SOLNCE писал(а): Сб янв 06, 2018 5:29 pm А вообще, если правильно пользоваться данной опцией,то она совсем простая .
О цитировании уже говорилось в этой теме
Спасибо, прошла по ссылке, все просто, тоже можно выделять нужное Отлично!
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение лоскутик » Пт янв 19, 2018 3:04 pm

Иногда в одном посте хочется написать комментарии на несколько разных высказываний.
Но у меня еще ни разу не получалось. А у других получается. Вывод: я чего то не догоняю.
Вот и сейчас-хотела поставить смайлик,но это надо переходить на опцию "Ответить",а перейдя на неё, у меня теряется то,что я уже написала.
Вот и ничего не получается.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Герда » Пт янв 19, 2018 3:30 pm

Майя, а я делаю так: написав сообщение, нажимаю на кнопку "Стандартный ответ&предпросмотр", справа появляются смайлики, я выбираю, какой мне нужен,и вставляю. rose А потом, чтобы проверить написанное, снова нажимаю на предпросмотр, проверяю и отправляю. Определила методом тыка, dash2 может и не совсем правильно, но мне так удобно.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Виолетка

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Виолетка » Пт янв 19, 2018 4:09 pm

лоскутик писал(а): Пт янв 19, 2018 3:04 pm Иногда в одном посте хочется написать комментарии на несколько разных высказываний.
Но у меня еще ни разу не получалось. А у других получается. Вывод: я чего то не догоняю.
Герда писал(а): Пт янв 19, 2018 3:30 pm Майя, а я делаю так:
Но речь шла о нескольких комментариях сразу. Надо выбрать последний из них, нажать кавычки - откроется окно Ответить с этим комментарием. Выделяем ВСЕ и запоминаем. Возвращаемся в сообщения форума, берем следующий - открывается окно" Ответить" с этим комментарием, убираем ненужное и вставляем запомненное. Аналогично можно запомнить эти два и вставить третий и т.д.
Есть более простой путь, но не такой наглядный. О нем в следующем посте.
Виолетка

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Виолетка » Пт янв 19, 2018 4:23 pm

Иногда в одном посте хочется написать комментарии на несколько разных высказываний.
Майя, а я делаю так: написав сообщение, нажимаю на кнопку "Стандартный ответ&предпросмотр"
Но речь шла о нескольких комментариях сразу.
Можно использовать метод Герды, упростив его: нажать кнопку " Ответить", в открытом окне есть жирные кавычки для цитирования, которые маркируют будущую цитату и выглядят так:
, (маркер мигает посередине) Ниже окна идут сообщения форума, запоминаем их и вставляем сколь угодно много раз:
Я писала о простой цитате, когда она одна. А если в ней несколько цитирований... в общем я решила больше с ними не возиться.
НО здесь в цитате не указан автор, это минус!
Ответить

Вернуться в «Технический форум»