Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Закрыто
Нина Ивановна

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Нина Ивановна » Сб дек 30, 2017 9:33 am

Мы Новый год будем встречать втроем...сделаю 2 салатика и рыбку - зубатку запеку в духовке с овощами...и чай ...если кто захочет... biggrin
А дети и внучки приедут 2 или 3 числа, как договорятся между собой и мне сообщат...вот я им накрываю праздничный стол...с программой и подарками...у нас всегда весело... yahoo

Желаю вам хорошего настроения и любите своих ближних... drinks
@Татьяна@

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение @Татьяна@ » Сб дек 30, 2017 9:49 am

А я завтра буду курицу запекать с айвой и сделаю пару салатиков ( еще не определилась окончательно), канапе с икрой, овощи св., фрукты. Много ли нам нужно на двоих!
На тусовочку обязательно буду заглядывать. yahoo
Millaia

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Millaia » Сб дек 30, 2017 9:59 am

Еще стащила сюда один рецептик. Его на форуме ТП выложила Юлия из Латвии, надеюсь она не будет против. Вот её рецепт:

Маленькое пирожное идеально подходит к бокалу шампанского или чашечке кофе.
( Автор рецепта прекрасный кулинар Елена. )

Для массы -

печенье " Савоярди "- 150 г (из него делают Тирамису)
сыр сливочный - 3 ст. л. я делаю с Маскарпоне ( в крайнем случае Рикота или Филадельфия )
кофе натуральный (сваренный) - 5 ст. л.
1ч.л.сахара
коньяк - 1 ст. л.
"Савоярди" измельчить, лучше с помощью блендера, крупные куски не желательны ( в крайнем случае можно заменить Cавоярди любым пористым и не очень жирным печеньем или бисквитом)
Затем сварить натуральный молотый кофе. Процедить кофе, отмерить 5 ст.л. ложек и добавить к нему 1 ч.л. сахара, размешать.
Сливочный сыр должен быть комнатной температуры. К молотому печенью добавить сыр, кофе, коньяк и очень хорошо размять (лучше всего руками). Получится влажная и эластичная масса.Сформировать пирожные в виде шариков и обвалять в какао. У меня получается 10-12 штук.Поставить в холодильник минимально на 1 час.Выложить в бумажные формочки для маленьких кексиков и подать к столу.


Я уже все купила, у нас завезли и печенье Савоярди и сыр Маскорпоне. Завтра приготовлю это пирожное, а позже детям сделаю Тирамису. Печеньем запаслась, яйца домашние. i_am_so_happy
Nina

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Nina » Сб дек 30, 2017 11:07 am

Людочка, Милая! Ну ты даешь! У нас в Питере таких и названиев не знают. girl_haha

Мы тоже будем втроем, готовлю мало. Раньше всегда с соседями праздновали, а в этом году только если поздравить зайдем друг к другу. Постарели что-то все, кто болеет, у кого - события неприятные, не до празднования. Как-то так...
Сейчас варю студень, языки отварила, завтра буду делать оливье и бутерброды с икрой, на горячее запеку рыбку (гольца), ну и так по мелочи - баклажаны свои открою, оливки, бруснику всегда на стол ставлю... Что еще? ... Фрукты, овощи, в общем, будет чем встретить этот год собачий girl_haha girl_haha
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Лидия » Сб дек 30, 2017 1:15 pm

У меня тоже уже сегодня начались хлопоты. Прибрала в квартире, постирала тюль, перегладила их, повесит сноха (скоро придет), потому что уже боюсь даже на стремянку подниматься. Сварила овощи и яйца к салатам.

Завтра должны прийти все - дети, внуки, примерно к 7-8 часам вечера. Проводим старый год и они уйдут . Поэтому и готовлю. Так было и раньше, когда молодые были - 31 числа ездили к свекрови и к мой маме с поздравлениями. Теперь дети как только стали жить отдельно приезжают. Мне нравится. Они настроение поднимают.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Герда » Сб дек 30, 2017 2:23 pm

А я поставила в духовку запекать два мясных рулета. У одного начинка чернослив с грецкими орехами, а у другого рубленные яйца, обжаренные лук порей с морковкой и последний слой-тертый сыр. Завернула рулеты в фольгу и - в духовку. Решила заменить мясную нарезку этими рулетами, т.к. жирно-копченое нельзя.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение люша » Сб дек 30, 2017 3:48 pm

Ну молодцы , дорогие хозяюшки! Есть праздничное настроение или нет, а подготовка к Новому году идет полным ходом! Мы сегодня с мужем тоже весь день занимались подготовкой, чтобы завтра освободить день от суеты. Сварили холодец, все отварили на салатики, замариновали мясо, сделали уборку, стирку, украсили квартиру, искупали наш символ-Сильвочку, потом мужа отправила мыться, а потом моя очередь- и такой облом... встала под душ, а воды нет НИКАКОЙ! wacko1 ! Минут 15 не было, потом пошла водичка , я чистенькая girl_claping . За эти минутки вспомнила, сколько раз было такое перед новым годом... раз встречали новый год с полной мойкой посуды грязной и сами естественно не первой свежести, потому что случилась авария, а иногда 31-го просто не было напора, потому что все усиленно готовились , а еще как то стояли в очередь к колонке за водой. В общем, запаниковала немного, но сейчас все хорошо, все и всё чисто, люблю такое состояние!
С наступающим Всех! rose
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение chanel 5 » Сб дек 30, 2017 5:12 pm

Тоже накупались, постель всю поменяла, выстирала и вывесила ... на мороз(+4). Стараюсь всегда стирать по максимуму, чтобы весь след. год не копилось. Сделала мясной рулет, с мужем по кусочку опробовали. Сейчас рыбку два вида засолю. Еще ничего не отваривала. Мы садимся обычно поздно... А то до НГ еще и уснем. Порядок такой: накрываем стол, наряжаемся, фотографируемся, пока красивые и губы не смазанные(хи-хи). Садимся кушать, потом даримся, а тут уж и НГ. Выходим после шампанского, свечей и б.огней на улицу. Стрелялки, шутихи и проч. Затем заходим, горячее, встречаем по Москве... Ну, а дальше-пл желанию, настроению и здоровью. Кто как.
Я- Зина
Тюменка

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Тюменка » Сб дек 30, 2017 5:59 pm

А я в 22.30 упрямо спать лягу. Вот такая я вся из себя оригинальная. Мне бы только все сделать не так как все. Хотя, наверное, в масштабах нашей страны нас таких будет не один миллион, да? Это не будет оригинальным?
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Светлана » Сб дек 30, 2017 6:50 pm

Вот и я много не готовлю... Холодец уже готов. Сварены овощи на салатики. Сват тут вчера рыбки подкинул - разделанная в морозилке лежит (только бы не забыть завтра достать разморозить). Вина не пьём никакого, а компотов два вида приготовлено: яблочный и сливовый....
Светлана.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение люша » Вс дек 31, 2017 4:20 am

Тюменка писал(а): Сб дек 30, 2017 5:59 pm А я в 22.30 упрямо спать лягу. Вот такая я вся из себя оригинальная. Мне бы только все сделать не так как все. Хотя, наверное, в масштабах нашей страны нас таких будет не один миллион, да? Это не будет оригинальным?
Валя,ну какая в этом оригинальность? sarcastic Тем более ты объявляешь об этом ежегодно... вот может ты бы удивила, если бы сделала наоборот. unknown
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Nadja » Вс дек 31, 2017 4:48 am

Я несколько лет не хочу встречать НГ, елку не наряжаю, заготовками не занимаюсь, но каждый год к вечеру 31 звонит сын, сообщает, что через пару часов заедет и едем то к сватам, то к детям Отказываться не удобно, как говорили раньше " Ходите в гости, пока ноги носят и люди просят" А в этом году 29 16 летний внук пришел, нарядили с ним елку, и сказал" Это как не чему радоваться, посмотри вокруг, все живы здоровы, хорошая квартира, вкусная еда, мы у тебя есть, солнце светит и т д и т п Вот такое молодое поколение оптимистичное Муж погиб давно, и привыкнуть не могу Вообщем, УРА, НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ, будем встречать, дарить и получать подарки, есть оливье и танцевать


Изображение
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Водолей » Вс дек 31, 2017 6:09 am

Nadja писал(а): Вс дек 31, 2017 4:48 am " Ходите в гости, пока ноги носят и люди просят"
Ох какая правильная поговорка ! Моя сотрудница говорила, "дважды пригласят, откажешься, на третий не позовут". congratulate girl_blush

А в этом году 29 16 летний внук пришел, нарядили с ним елку, и сказал" Это как не чему радоваться, посмотри вокруг, все живы здоровы, хорошая квартира, вкусная еда, мы у тебя есть, солнце светит и т д и т п
Молодец какой! Действительно - это богатство. i_am_so_happy
Сочувствую, по поводу мужа... Но если они нас видят, то ему наверное приятно, что сын и внук вас любят и заботятся.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Герда » Вс дек 31, 2017 6:21 am

Надя, самое большое богатство есть у тебя: любовь и внимание детей и внуков! Счастливого Нового Года!
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение chanel 5 » Вс дек 31, 2017 6:32 am

Изображение[/url]
Изображение[/url]
Наша семья готова к новому году, подарки упакованы.
Я- Зина
Закрыто

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»