Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Цветок

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Вс дек 03, 2017 4:12 pm

Львица.-Эх,если бы так было наяву! Есть хорошие ,грамотные врачи,но их единицы!
Татьяна Ф

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Татьяна Ф » Вс дек 03, 2017 4:15 pm

"Есть хорошие ,грамотные врачи,но их единицы!"-----
не согласна !!!!
Фаткина

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Фаткина » Вс дек 03, 2017 5:52 pm

Nina писал(а): Вс дек 03, 2017 12:51 pm
Мелани писал(а): Чт ноя 30, 2017 8:28 pm Фаткина-Оля,ужас...120 тыс.Я уехала из ельцинской России,поэтому на себя всегда меряю,а как бы я поступила и что бы с нами было,если бы мы жили сейчас в России.
Интересно, а Германии возможно бесплатное медицинское обслуживание для лиц без немецкого граждантства, вида на жительство и не имеющих медицинской страховки?
В России они без помощи не останутся...
Но, не хочется, чтобы невестка повезло туда, куда сводят лиц без гражданства...
Цветок

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Вс дек 03, 2017 6:08 pm

Я как то пришла к врачу за помощью,в результате ушла ни с чем.Через день поехала к платному врачу и,там сидит мой врач! Хотела уйти,но передумала...облизала со всех сторон,назначила лечение и пригласила придти ещё! Ну я конечно не выдержала и спросила- почему же в обычной п-ки,лечения нет,а за деньги пожалуйста!!!! В ответ было молчание,с этим я и ушла! ireful
Тюменка

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Тюменка » Пн дек 04, 2017 12:12 pm

Вот вспомнила, что когда я ездила по квоте на операцию в Екатеринбург, то мне потом деньги за проезд на поезде вернули в нашем Департаменте здравоохранения. Я им билеты отвезла и мне через час деньги выдали в бухгалтерии. Если бы поехала на личном автомобиле, то возместили бы за расход бензина.
@Татьяна@

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение @Татьяна@ » Пн дек 04, 2017 2:01 pm

Я когда хожу с мужем в поликлинику, то никакие подарки там не делаю никому. Единственный раз своему терапевту сделала небольшой презент. А так считаю, что не за что. Лекарства муж получает бесплатно, но их очень часто не бывает. В прошлом месяце, когда была с мужем у невролога, то ему ничего не выписали из-за отсутствия лекарств. Написала жалобу в департамент, сразу и лекарства нашлись. Не знаю, что будет завтра. Опять иду с мужем к неврологу. Для себя покупаю медикаменты каждый месяц на несколько тысяч рублей, а если еще и мужу покупать,то.... scare3
Тюменка

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Тюменка » Пн дек 04, 2017 2:06 pm

На несколько тысяч! С ума сойти! Я пока не покупаю для себя совсем никаких. Нет надобности... тьфу-тьфу-тьфу. Но на кота потратилась за месяц тысяч на 20.
Цветок

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Пн дек 04, 2017 2:11 pm

@Татьяна@-У нас тоже самое.Каждый месяц покупаю лекарства не меньше ,чем на 3 т,себе и мужу,т.к лекарства бесплатные бывают в аптеке очень редко.
Тюменка -Это счастье,когда не нужны лекарства,а тут 6 таб. утром и столько же вечером,и это только мне,не считая мужа. hi
@Татьяна@

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение @Татьяна@ » Пн дек 04, 2017 2:12 pm

Тюменка писал(а): Пн дек 04, 2017 2:06 pm На несколько тысяч! С ума сойти! Я пока не покупаю для себя совсем никаких. Нет надобности... тьфу-тьфу-тьфу. Но на кота потратилась за месяц тысяч на 20.
Валюша, как припрет, то придется покупать!
Nina

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nina » Вт дек 12, 2017 2:30 pm

Была сегодня у своего эндокринолога. Наблюдаюсь у нее уже много лет, раньше это была наша поликлиника от предприятия, сейчас частная клиника, платная, но я предпочитаю раз в год съездить к "своему" врачу. В этом году, правда, пришлось уже третий раз посетить. Анализы мои ей понравились и она сказала, чтобы раз в год я сдавала кровь на ТТГ , ну и на сахар ( у меня нормальный). Ну, и продолжать принимать гормоны в той дозировке, что выписала ранее. На этом вроде бы и все.
Но время приема полчаса. Она стала меня расспрашивать про все мои болячки, про позвоночник ( а у меня есть проблемы), посоветовала, какие обследования пройти, анализ крови на Д3, снимки на предмет кальция в костях ( денситометрия) , сказала даже какие лекарства надо принимать, если анализ крови покажет один из трех вариантов (то есть ли в пределах возрастных изменений, то одно, если будет написано, что остеопения , то другое, а если остеопороз - тогда к ней). Все подробно мне расписала.
Я даже посоветовалась с ней по поводу болячек мужа, она тоже дала мне несколько полезных советов.
В общем, я ушла довольная. Все "удовольствие" - 800 руб.
Еще врач удивилась, когда я ей сказала, что два года назад ломала руку, почему меня не направили на анализы и снимки.
А что удивляться? К травматологу, к которому я ходила в районную поликлинику, очередь на два часа, а прием - 3-4 минуты. Срослась рука - и слава богу.
Моя соседка, которая много ходит по врачам и все на свете знает, мне сказала, что в поликлинике надо самой добиваться, чтобы дали направление на обследования, анализы, к специалистам и т.п. Эти направления дает участковый врач. А я-то думала, что врач сам назначает в соответствии с жалобами, что конкретно нужно. Наивная.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Львица. » Вт дек 12, 2017 3:30 pm

у нас с нового года, благодаря новой мед.реформе, теперь скорая на вызовы на дом приезжать не будет. Плохо тебе - топай в поликлинику, а ночью - бери такси и езжай в больницу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nina » Вт дек 12, 2017 3:39 pm

Львица. писал(а): Вт дек 12, 2017 3:30 pm у нас с нового года, благодаря новой мед.реформе, теперь скорая на вызовы на дом приезжать не будет. Плохо тебе - топай в поликлинику, а ночью - бери такси и езжай в больницу.
А если больной потерял сознание? Тогда как?
У нас на этаже 100-летняя бабушка, так к ней раз в месяц точно скорая приезжает. Правда, проблема с транспортировкой больного. Сын в этом году два раза помогал спускать бабушку вниз.
@Татьяна@

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение @Татьяна@ » Вт дек 12, 2017 5:17 pm

А я-то думала, что врач сам назначает в соответствии с жалобами, что конкретно нужно. Наивная.

Нина, конечно врач ничего сам не назначит, пока ему не скажешь, что хорошо бы сдать тот или иной анализ или же пройти какое-либо обследование. Ну, разве только за исключением отдельных врачей, которые стараются помочь больному. Вот такая у нас сейчас бесплатная медицина, кругом одна оптимизация. Только хорошо обо всем говорят чиновники с высоких трибун, мол все в порядке, вопросов нет.

у нас с нового года, благодаря новой мед.реформе, теперь скорая на вызовы на дом приезжать не будет


Валентина, а зачем тогда эта скорая будет нужна?
Nina

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nina » Вт дек 12, 2017 5:22 pm

Нина, конечно врач ничего сам не назначит, пока ему не скажешь, что хорошо бы сдать тот или иной анализ или же пройти какое-либо обследование.
Тань, так это столько надо знать! Откуда мне знать, что такое , например, денситометрия? Или анализ крови на Д3? Вот только сегодня и узнала.
@Татьяна@

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение @Татьяна@ » Вт дек 12, 2017 5:25 pm

А я тоже не знаю, что такое анализ крови на ДЗ. Для чего он? И его скорее всего по полису не сделать бесплатно.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»