Путешествие в мир нашего детства

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Ностальгия по детству

Сообщение NOVA » Вт дек 12, 2017 1:43 am

Да, кубики какао-это была такая вкуснятина. Какао с молоком, один кубик стоил 8 копеек, а со сливками-12 копеек. И кисель грызли, а еще было вкусно плиточный фруктовый чай. Мягкие, ароматные, свежие, чуть подсушенные кусочки фруктов. Какие там мюсли!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Тюменка » Вт дек 12, 2017 3:05 am

Чай фруктовый... О,да-а-аа! Как мама ни прятала его от нас за пакетами и посудой, мы его всегда находили и делили на четверых. От нас разве утаишь? Мы же были индейцы Зоркие Соколы. Мама кажется так ни разу его и не заварила. Впрочем, о чем там говорить? Родители его сами украдкой грызли. Я-то всё-ё-ёё видела!
@Татьяна@

Re: Ностальгия по детству

Сообщение @Татьяна@ » Вт дек 12, 2017 11:04 am

А я что-то и не помню кубики какао. Что это такое?
Тюменка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Тюменка » Вт дек 12, 2017 12:21 pm

@Татьяна@ писал(а): Вт дек 12, 2017 11:04 am А я что-то и не помню кубики какао. Что это такое?
Прессованное какао с сухим молоком и сахаром. Его надо было кидать в кипящую воду и получался готовый напиток. Но весь СССР дружно хрумкал эти брикеты, потому что так было вкуснее. Ну как можно их забыть? Это же главный вкус из детства?
@Татьяна@

Re: Ностальгия по детству

Сообщение @Татьяна@ » Вт дек 12, 2017 12:39 pm

Надо погуглить. unknown
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Ностальгия по детству

Сообщение ***Светлана*** » Вт дек 12, 2017 12:43 pm

Тюменка писал(а): Вт дек 12, 2017 12:21 pm
@Татьяна@ писал(а): Вт дек 12, 2017 11:04 am А я что-то и не помню кубики какао. Что это такое?
Прессованное какао с сухим молоком и сахаром. Его надо было кидать в кипящую воду и получался готовый напиток. Но весь СССР дружно хрумкал эти брикеты, потому что так было вкуснее. Ну как можно их забыть? Это же главный вкус из детства?
Наверное, не во всех регионах были эти кубики во времена нашего детства. Я их, например, тоже не помню. Значит не было.
Фруктовый чай был. )
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Калинка » Вт дек 12, 2017 2:07 pm

ой, у нас тоже такое какое было. И я грызла.
Тоня
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Львица. » Вт дек 12, 2017 3:32 pm

А еще была гречневая каша в брикетах. Вот ее хорошо помню, что грызла, такой вкусной казалась.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Тюменка » Вт дек 12, 2017 3:46 pm

Львица. писал(а): Вт дек 12, 2017 3:32 pm А еще была гречневая каша в брикетах. Вот ее хорошо помню, что грызла, такой вкусной казалась.
А я тоже грызла, но только перловую. Голимая соль, но вкуснотища сил нет!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Ева » Вт дек 12, 2017 4:32 pm

Ни какао, ни кашу не грызла ни разу. Фруктовый чай помнится попробовала, но не понравился, палки и косточки попадались, скрипелии на зубах.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Тюменка » Вт дек 12, 2017 4:36 pm

Ева писал(а): Вт дек 12, 2017 4:32 pm Ни какао, ни кашу не грызла ни разу. Фруктовый чай помнится попробовала, но не понравился, палки и косточки попадались, скрипелии на зубах.
Даааааа.... Все детство насмарку. Aiwan-JC_empathy4
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Ева » Вт дек 12, 2017 5:08 pm

Тюменка писал(а): Вт дек 12, 2017 4:36 pm Даааааа.... Все детство насмарку. Aiwan-JC_empathy4
Валя, а если без таких глобальных заключений? dash2

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Nina » Вт дек 12, 2017 5:37 pm

Ева писал(а): Вт дек 12, 2017 5:08 pm
Тюменка писал(а): Вт дек 12, 2017 4:36 pm Даааааа.... Все детство насмарку. Aiwan-JC_empathy4
Валя, а если без таких глобальных заключений? dash2

Изображение
Классная картинка! biggrin
@Татьяна@

Re: Ностальгия по детству

Сообщение @Татьяна@ » Вт дек 12, 2017 5:44 pm

Ева, она шутит! biggrin
Я тоже не грызла ни какао, ни кофе. Посмотрела сейчас в гугле, что это такое. Кашу тоже не пробовала. unknown
Nina

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Nina » Вт дек 12, 2017 5:50 pm

Я тоже не грызла, даже не помню такого. А вот подушечки, обваленные в какао, очень помню - 12 коп. за 100 грамм. Я эти денежки экономила и когда шла в музыкальную школу, заходила в магазин, покупала кулечек и по дороге всё съедала.
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»