Гипертония

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Сб фев 02, 2013 11:34 am

эникенгуру
Эля
Соня, Эля, я давно хочу попробовать герудотерапию. А сколько пиявочек накладывают за один сеанс, сколько раз и как часто надо делать эту процедуру и сколько стоит? (если можно хотя бы примерно)
Я позвонила сейчас в одну клинику, мне сказали- консультация у герудотерапевта -750 руб, наложение двух пиявок-1000 руб.
Мне бы сориентироваться :wacko:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб фев 02, 2013 2:37 pm

nadezhda

Надя, как ты понимаешь, цены везде разные. Например, в санатории, в котором я отдыхала, это соседняя республика Удмуртия, консультация у герудотерапевта - 250 рублей. Каждая пиявка с наложением, естественно, - 200 рублей.
Насколько я поняла (а мы с мужем посещаем этот санаторий 6-7 раз!) существует несколько школ гирудотерапии. Наприме, в нашем родном городе накладывают пиявки в определенные зоны (по медпоказаниям, заболеваниям). А в этом санатории работают по чакрам. И гирудотерапевт (с именем, между прочим, в этой области, прошла множество обучений, в прошлом главврач санатория) рамкой определяет, где вас "пробили", насколько пострадали ваши тела (физическое, ментальное и т.д.).
В этом случае пиявки помогают не только восстановить физическое здоровье, но и отрабатывают или помогают нам отработать программы (обиды, претензии, сглаз и прочее), которые и вызывают у нас недомогания, болезни вплоть до самых страшных). Это удивительная методика. Иногда напоминает чудо.
Моему мужу поставили за 4 дня 21 пиявку. Мне за 3 дня =17-18.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн фев 04, 2013 7:04 am

nadezhda
Я три года назад делала эту процедуру в санатории. Помню цена за одну пиявку 150 рублей.
Обзвонила сегодня несколько наших центров, так разбег по ценам... ого...го... :sorry:
Проанализируй у себя стоимость этих услуг, а главное отзывы... :blink:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн фев 04, 2013 7:41 am

nadezhda
Надежда, недавно была передача на ТВ о том, что во многих коммерческих гирудолечебницах используют не медицинские (стерильные) пиявки, а местные из всяких прудов, что недопустимо для качественного лечения и даже вредно.
А вот как проверить какие у них пиявки не объяснили. :unsure: :( Это я к тому, что надо быть осторожной! Обычно назначают цикл из нескольких сеансов . В каждом сеансе прикладывают пиявки к разным точкам, и только в последних 2-3 именно к больному месту или точкам, которые оказывают на это влияние. Вот такая у них кухня :D
Наташа.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн фев 04, 2013 8:33 am

NLN, Наташа твое сообщение попало на благодатную почву- я человек мнительный. Пиявки из болота-бррр... Наверное теперь не решусь :sorry:
Вот интересно в аптеках как? Написано- поступили в продажу пиявки медицинские, хотя если подделывают лекарства, то пиявок - то наловить...
(дуремаров найдется).
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн фев 04, 2013 8:48 am

nadezhda
Надя, надо просто справки навести. Наверняка у них должны быть документы и т.д. Мой муж лечился пиявками, это не очень приятная вещь. Надо иметь в виду, что из ранки после укуса пиявки будет выделяться кровь и довольно обильно не менее 3-4 часов, то есть необходимы повязки. Места прикладывания пиявок приблизительно одинаковые в первые сеансы: промежность, в области почек, в области печени, а потом уже у всех по разному.
Наташа.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн фев 04, 2013 9:13 am

NLN
Надя, надо просто справки навести. Наверняка у них должны быть документы и т.д. Мой муж лечился пиявками, это не очень приятная вещь. Надо иметь в виду, что из ранки после укуса пиявки будет выделяться кровь и довольно обильно не менее 3-4 часов, то есть необходимы повязки. Места прикладывания пиявок приблизительно одинаковые в первые сеансы: промежность, в области почек, в области печени, а потом уже у всех по разному.
Да уж, женскими прокладками даже мужиков обкладывают. У меня вообще кровь плохо сворачивается, и аллергия на медпластырь, которым закрепляют эти самые прокладки... Тем не менее, все прохожу, ибо вижу реальную пользу. В этом году закрепили все скотчем+ нетканый гипоаллергенный пластырь.
Я признаю гирудотерапию по чакрам (кажется, это Питерская школа), поэтому принимаю их только в одном месте.
Первое время думала, что ни за что пиявок не подпущу. А сейчас смотрю на них - чистенькие, мудрые помощницы ( о них и в древних книгах, и в святых писаниях сказано). А кто брезгут или сомневатся, можно со своими пиявками приходить, забирать их потом обратно, восстанавливать.
Впрочем, в инете можно найти множество материалов о них.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн фев 04, 2013 9:20 am

эникенгуру
Пиявки вещь одноразовая. В приличной клинике никто не станет ставить"своих пиявок"
Наташа.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн фев 04, 2013 1:17 pm

NLN
эникенгуру
Пиявки вещь одноразовая. В приличной клинике никто не станет ставить"своих пиявок"
Специалист, у которой мы ставим пиявки, также и продает их, консультирует потом по телефону, учит, как ставить, как содержать дома. С этими родными пиявками к ней и приезжают. Это выгодно для пенсионеров и малоимущих. Кстати, она очень известный специалист в своей области, среди ее пациентов многие известные персоны, в том числе и иностранцы.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср апр 17, 2013 9:29 am

Перешла на новые таблетки от давления.

МИКАРДИС. Из группы сартанов. Посмотрим.

Пульс уже ниже 100 не бывает...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср апр 17, 2013 10:21 am

Таня
Таня, а я пульс и нижнее давление снижаю только блокаторами.
Пью на ночь локрен, тогда не так сильно ощущаю тахикардию...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср апр 17, 2013 1:44 pm

Олюшка Оль, я сбилась с ритма... Все, что прекрасно помогало, не действует совсем.

Как будто мел пью... Поэтому и поменяла...

Посмотрела ЛОКРЕН... Да, показания хорошие.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Гипертония

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт дек 07, 2017 8:38 am

Для начала,давайте разберемся кто как измеряет давление.

Ошибка № 2. Привычка перемерять давление 2 или 3 раза подряд.

Многие люди, особенно те, кто пользуется автоматическими тонометрами, любят после первого измерения давления «для надежности» тут же померить давление второй раз. Вроде, по их мнению, так будет точнее. Но получается наоборот – при повторном измерении цифры давления могут отличаться от предыдущего результата на 20-30-40 единиц!

Такой разброс цифр привел к тому, что многие люди стали считать автоматические тонометры неточными. «Что это за прибор, который каждый раз выдает разные показатели!» - возмущаются недовольные покупатели такого прибора, плохо изучившие инструкцию к электронному тонометру.

Между тем, в инструкции к большинству таких приборов четко указано: повторное измерение давления на той же руке можно проводить не раньше, чем через 7-10 минут после предыдущего измерения. Тогда с показаниями прибора все будет в порядке.

Если уж вам приспичило перемерить давление, то во второй раз меряйте давление на другой руке. Но при этом имейте ввиду, что на правой и левой руках цифры давления могут отличаться на 10-15 единиц (10-15 мм рт ст). Это нормально.
Так считает доктор Евдокименко.

Сделайте не одно, а сразу несколько измерений артериального давления. Потому что результаты первого измерения часто оказываются очень завышенными. Измеряйте 3-8 раз подряд на одной и той же руке, с интервалом несколько минут. До тех пор, пока результаты не начнут более-менее совпадать, с минимальной разницей. Перед каждым новым измерением сгибайте-разгибайте руку, чтобы восстановить кровообращение. Посчитайте среднее значение «похожих» результатов и считайте достоверным именно его. Результаты измерений, которые сильно отклоняются от всех прочих, не учитывайте. Занесите результат измерения в дневник. При этом укажите также дату и время (утро, день или вечер). Отметьте также руку, на которой проводилось измерение (правая или левая). Почему необходимо несколько раз подряд измерять артериальное давление и усреднять результат В большинстве случаев результаты первого измерения артериального давления оказываются завышенными. Потому что из-за сдавливания руки манжетой тонометра сильно повышается тонус кровеносных сосудов. Это автоматическая непроизвольная реакция организма, которую нужно учитывать и приспособиться к ней. Если вам измеряет давление опытный врач, то он не удовольствуется одним измерением, а проведет его 2-3 раза. Рекомендуем вам измерять давление полуавтоматическим тонометром на одной руке как минимум 3 раза подряд. Если результаты второго и третьего измерения повторяются, с небольшой разницей, то это и есть реальное значение артериального давления пациента. Если совпадения нет, то сделайте 4-8 «подходов», пока не увидите устойчивую повторяемость. После этого посчитайте среднее значение, запишите в дневник и анализируйте его.
Источник: http://lechenie-gipertonii.info/izmeren ... xnika.html

А как вы измеряете давление?
Тюменка

Re: Гипертония

Сообщение Тюменка » Чт дек 07, 2017 10:28 am

Я измеряю три раза подряд, не ожидая 10 минут между ними. Обычно через минуту или две. Я редко измеряю давление, обычно не чаще раза в месяц, склонна к пониженному, но и повышенное случается изредка от нервов, примерно 130х90. Первое измерение у меня обычно бывает выше, хотя все равно нормальное, а два других уже ниже показывают. Измеряю только на левой руке, я правша и левой рукой мне трудно и манжету надевать и на грушу нажимать. У меня полуавтоматический тонометр. Он показывает на дисплее и давление и пульс, но воздух нужно в манжету накачивать грушей. Работает на батарейке, в розетку включать не надо.
Когда бываю в гостях у брата - измеряю на его тонометре. А брат мой педант и заставляет меня точно следовать инструкциям. Я подчиняюсь, измеряю как написано в бумажке. Показания не отличаются от обычно от моих. 120х80, 110х70, 100х60 - таковы обычно цифры.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Гипертония

Сообщение ***Светлана*** » Чт дек 07, 2017 1:10 pm

Nikolay Michailovich писал(а): Чт дек 07, 2017 8:38 am Если вам измеряет давление опытный врач, то он не удовольствуется одним измерением, а проведет его 2-3 раза...

А как вы измеряете давление?
Ой, я вас умоляю! Поднимите руки, кому врач в поликлинике на приеме измерял давление хотя бы два раза, не говоря уж о трех! В моей практике такого не было ни разу! И в стационаре больше одного раза не измеряли! unknown

А сама я давление, можно сказать, никогда не измеряю. Не вижу необходимости. Хватает того, что делают в поликлинике, при посещении врача, два-три раза в год. (О, у меня всё-таки 2-3 раза выходит, правда, не за один прием, а за один год.) girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»