Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Закрыто
Нина Ивановна

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Нина Ивановна » Чт дек 07, 2017 9:32 am

Дорогие мои, подготовка к празднику продолжается...кто генеральную уборку затевает, а некоторые уже люстры моют до блеска..., а многие посетили парикмахерскую...Молодцы девочки... rose

Какие замечательные рукоделия предлагаете yahoo и я предлагаю шарики своими руками сделать...очень красиво... biggrin

Изображение
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Львица. » Пт дек 08, 2017 4:12 am

Какой подарок подарить на новый год? (Имеется в виду, сделанный своими руками) https://takprosto.cc/kakoy-podarok-poda ... novyi-god/

Оформление нарезки к новогоднему столу https://takprosto.cc/oformlenie-narezki/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение NOVA » Вс дек 10, 2017 2:19 am

На следующей неделе начну "генералить" дом к НГ. Шторы только на кухне поменяю, но не новые, а просто другие повешу. Как всегда, новые ланчматы, прихватки, полотенца. Ковер в передней тоже поменяю, шерстяной толстый положу, ну и все, пожалуй. Покупать ничего не буду, все из "закромов родины". Особенно полотенца нравятся, еще из маминых запасов, льняные, с матовым блеском и с широкими и узкими яркими полосами по краю. А, еще чайник надо новый купить, года два назад также к НГ покупала, и как-то быстро он у меня из строя вышел. В передней, (ну, это я так называю холл, как заходишь в дом с теплой веранды), у нас есть "уголок героя"- стена с фотографиями, грамотами, памятными вещицами- еще разместим новые фото и картины подаренные. И начну готовить угощенье. 31 декабря никого не будет, только мы с мужем и сын, а числа 2-3 и на Рождество приедут все! Пельмени, колдуны, выпечка, тарталетки, паштеты, кета домашнего посола-это и еще кое-что заморожу. А так все остальное можно за 3-4 дня все сделать. Продукты у меня, практически все закуплены, благо у нас уже месяц 20-тиградусные морозы, фрукты потом купим. Подарки только сладкие внукам, еще им денежку подарим, а больше никому. Нас всех 11 человек, мелочевку на всех покупать не хочу. Подругам-коллегам ( всегда встречаемся в новогодние дни) -никаких собачек-колокольчиков, а купила по плитке хорошего швейцарского шоколада, вдруг откуда-то появился месяц назад в наших магазинах.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Тюменка » Вс дек 10, 2017 4:53 am

Ничего по дому особо делать не собираюсь, как и обычно в пятницу пол вымою и все. Ничего покупать не буду, кроме обычного ассортимента продуктов. Я сейчас экономлю, вновь из небытия создаю финансовую подушку безопасности. Я никуда не иду, подруги мои тоже дома остаются. Вам открыточку отправлю здесь на форуме с наступающим Новым годом, уши заткну и спать лягу в 23.00.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение NOVA » Вс дек 10, 2017 5:24 am

Валя, да я бы с удовольствием ничего не делала, но в большой семье отсидеться не удается. Сейчас еще не так, ссылаюсь на усталость и немощь, а раньше все субботы и воскресенья-все у нас. Но НГ такой праздник-самим настроения хочется, всех повидать, поговорить. Внуки опять же.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Тюменка » Вс дек 10, 2017 5:28 am

Радости вам и веселого Нового года, Наташа! А я так уже 30 лет его провожу, привыкла уже. Ничего не хочу, кроме покоя душевного и физического, и чтобы никакой суеты.
Всем счастья в Новом году!
@Татьяна@

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение @Татьяна@ » Вс дек 10, 2017 8:42 am

Валя, ты не одна такая. Мы с мужем тоже вдвоем встречать будем Новый год. Мои дочери уедут в путешествие. Внук будет с друзьями, а мы остаемся одни и собака с нами.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Львица. » Вс дек 10, 2017 9:10 am

Какая золотая жила для маргетинга эти новогодние праздники. Какую мощную прибыль получают те, кто извлекает пользу от наступающих праздников.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
С в е т а

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение С в е т а » Вс дек 10, 2017 11:54 am

Мы тоже Новый год вдвоем с мужем встречать будем. Вечером заедут внуки,посидим, а потом они вдруг обнаружат под елкой подарки от Деда Мороза. Внуки (во всяком случае младший) пока верят в эту сказку. После их отъезда и мы находим подарочки для себя - тоже стараются не заметно положить. Вот так каждый год и забавляемся.
Генеральная уборка у меня отложилась до понедельника. Так что завтра в бой.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Solnce » Вс дек 10, 2017 2:00 pm

Нина Ивановна писал(а): Чт дек 07, 2017 9:32 am .... подготовка к празднику продолжается...
Да,Нина Ивановна,Вы совершенно правы.
Мы(дочь, старшая внучка и я) для поздравления родных и друзей с НГ тоже решили собственноручно изготовить вот такие оригинальные подарки - декорированные бутылки с традиционным новогодним алкоголем, а именно - с шампанским .
Изображение Изображение Изображение Изображение
Творческий процесс увлекает и доставляет огромное удовольствие.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
@Татьяна@

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение @Татьяна@ » Вс дек 10, 2017 2:32 pm

Очень симпатичные бутылочки получились! i_am_so_happy
Нина Ивановна

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Нина Ивановна » Пн дек 11, 2017 5:04 pm

Людочка... i_am_so_happy

Так...так...появились первые новогодние поделки... biggrin

Очень симпатичные бутылочки...думаю приятно будет получить такой подарочек!

Молодцы девочки...творите...творите...умницы!...

Пойдем дальше по плану... biggrin
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Львица. » Пн дек 11, 2017 6:06 pm

Снеговик из пластиковых стаканчиков. Вообще-то мы его сделали для выставки в школе. После выставки он будет стоять дома возле нашей елки.

ИзображениеИзображение
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Нина Ивановна

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Нина Ивановна » Пн дек 11, 2017 6:14 pm

Подготовка к празднику продолжается... yahoo

На этой недели рассчитываемся с разными долгами...

Прикупаем себе новый наряд...или какую - нибудь новую вещицу, которую можно надеть на праздник...
а я постараюсь подобрать красивые платья... biggrin
Нина Ивановна

Re: Ну, здравствуй, Земляная Собака! (2018 год)

Сообщение Нина Ивановна » Пн дек 11, 2017 6:17 pm

Валентина...это такой титанический труд...столько собрать бутылок ...покрасить их...правильно собрать...
Молодцы! Золотые ручки ваши не знают предела в творчестве... Спасибо! rose
Закрыто

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»