Япония

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Япония.

Сообщение Львица. » Чт ноя 30, 2017 10:17 am

Как трепетно относятся у них к авторитету своего места.
И наши тетеньки сделали то, что они сделали бы и у себя дома. Но если бы у этих тетенек у них дома пропал зонтик, они ж бы такой хай подняли бы. А администрация магазина им сказала бы, что никакой ответственности за их вещи она не несет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Япония.

Сообщение Мелани » Чт ноя 30, 2017 5:46 pm

Когда мы жили на Камчатке,то я так хотела побывать в Японии.Подала заявку в управление " Камчатскстрой" (д/сад был ведомственный) -прошла тщательный мед.осмотр,была вызвана в Горком компартии для беседы и для подписания характеристики.Так меня там строго допрашивали,у нас там как раз двое рыбаков сбежали в Японию.Путёвка стоила 900 рублей,но муж согласился на поездку.Но потом меня вызвали,какое-то мутное объяснение было.В конце предложили две путёвки-на меня и мужа на Адриатику в Югославию,о чём я не пожалела.
Так,что спасибо тебе Ева за замечательный репортаж и прекрасные фото,моя мечта почти исполнилась-я побывала в Японии. rose rose rose
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Чт ноя 30, 2017 6:31 pm

Мелани
Лида спасибо за отзыв! rose rose rose
Я все хочу спросить у дальневосточников. А на нашем ДВ есть что-то подобное сакуре и красным кленам? Ведь природа должна быть похожей. Например, горячие источники как и на Камчатке, есть и в Японии. На их основе создаются онсены - купальни в минеральной воде, открытые или закрытые.
И природа, видимо, не должна сильно отличаться.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Япония.

Сообщение Мелани » Чт ноя 30, 2017 8:48 pm

Ева,да термальные воды есть и на основе их построили купальни,а при них гостиницы.Классно купаться в вязанной шапочке на голове в открытом источнике.На Камчатке есть санаторий "Начики",в этом санатории лечат от бесплодия.
Моя приятельница-жена лётчика,приехала на Камчатку "служить" с мужем.У них 8 лет не было детей,а уехали с Камчатки с двумя -с девочкой и мальчиком.Мы с ней до сих пор общаемся.

Насчёт сакуры, красного клёна,не растут там эти деревья.Наверно для них морозно и снежно.Лето короткое,в основном +18-20
Зато эти деревья растут в Бонне.В интернете есть фото,как японцы-туристы фотографируют аллею с цветущей сакурой.Найду помещу сюда.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Япония.

Сообщение Герда » Пт дек 01, 2017 2:20 pm

Ой, Ева, как же, наверно, стыдно всем в автобусе было за этих дам! Может быть они подумали, что это услуга магазина предоставлять посетителям зонтики? Желаю, чтобы в твоих путешествиях поменьше случалось подобных казусов!
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Пт дек 01, 2017 2:26 pm

Мелани писал(а): Чт ноя 30, 2017 8:48 pm Зато эти деревья растут в Бонне.В интернете есть фото,как японцы-туристы фотографируют аллею с цветущей сакурой.Найду помещу сюда.
Лида, жду фото кленов в Бонне. На самом деле я, наверное, некорректно задала вопрос. Клены есть и у нас, и они тоже краснеют. В Японии же свои клены, японские.
Изображение
Прочитала в Википедии:
В России проходит северная граница ареала клёна японского. Единственное местонахождение — по ручью Пограничному в южной части острова Кунашир в Южно-Курильском районе Сахалинской области.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Пт дек 01, 2017 2:38 pm

Герда писал(а): Пт дек 01, 2017 2:20 pm Ой, Ева, как же, наверно, стыдно всем в автобусе было за этих дам! Может быть они подумали, что это услуга магазина предоставлять посетителям зонтики?
Ольга, стыдно было ужасно. Они так и подумали, как ты пишешь. Но меня всегда поражает, как люди падки на бесплатный сыр и не скрывают своей жадности. То ли от бедности, то ли от эгоизма. Есть такие люди, которые считают, что в этом мире все создано только для них. Я уже писала, что это были пожилые люди в основном. Они, видимо, думали, что хозяин ночь не спал, ждал, когда эти тетки придут и уворуют зонтики его клиентов. Ну как можно в чужой стране, с другими порядками, не спросить, можно или нельзя брать чужое.
С одной из этих теток у меня в самом начале была неприятность. Она легко могла, если ей нужен стул, переложить твои вещи, отодвинуть тебя, встать перед тобой, когда ты фотографируешь, сидя рядом так работала локтями, что не замечала, что локтем тычет тебе в бок, снять ботинки и вытянуть ноги в проход в автобусе. Когда я увидела ее в числе взявших зонты, я не удивилась. А ей ведь 70 с лишним лет. Пора бы уже ума поднабраться.
Невоспитанность. Обидно, что будут думать о России по таким примерам.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Япония.

Сообщение Герда » Пт дек 01, 2017 6:05 pm

Ева писал(а): Пт дек 01, 2017 2:38 pm А ей ведь 70 с лишним лет. Пора бы уже ума поднабраться.
Невоспитанность. Обидно, что будут думать о России по таким примерам.
Ева, у меня однажды была подобная ситуация, поэтому очень хорошо тебя понимаю. А объяснение действиям этой тети простое: либо много денег, которые позволяют ей чувствовать себя пупом земли,либо, как говорят, если в двадцать лет-ума нет, то и в 40 - не будет, а уж в 70-то тем более. Удивлена, что дамы в пенсионном возрасте могут позволить себе столь дорогостоящее путешествие...
Подскажи, пожалуйста, а все ли в тур.группе путешественники, так же как и ты, готовятся к поездке, ставят перед собой цель увидеть как можно больше, стараются побольше увидеть в стране прибывания, зафиксировать увиденное на камеру, Ведь, в общем-то, такая насыщенная поездка, в определенной мере труд, хоть и очень интересный и увлекательный, тут уж не погреешь брюшко на море.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Пт дек 01, 2017 6:41 pm

Герда писал(а): Пт дек 01, 2017 6:05 pm Подскажи, пожалуйста, а все ли в тур.группе путешественники, так же как и ты, готовятся к поездке, ставят перед собой цель увидеть как можно больше, стараются побольше увидеть в стране прибывания, зафиксировать увиденное на камеру, Ведь, в общем-то, такая насыщенная поездка, в определенной мере труд, хоть и очень интересный и увлекательный, тут уж не погреешь брюшко на море.
В основном, да. Но разные есть, конечно. Ведь все понимают всё по-разному. Кто-то просто почитал, и в голове задержалось/не задержалось. Кто-то не только почитал, но и информацию занес в планшет, распечатал на бумаге. В этот раз было много новичков, которые ехали без подготовки, но у нас были экскурсии, и экскурсовод рассказывал много.
Вообще суть самостоятельного путешествия это домашняя работа. Чем тщательнее она сделана, тем легче потом в чужом городе. Я вот не доросла еще до того, чтобы планировать поезда, автобусы, т.е. логистику. А люди заранее по интернету покупают билеты, так дешевле выходит. Я это уже делаю на месте обычно.
Герда писал(а): Пт дек 01, 2017 6:05 pm Удивлена, что дамы в пенсионном возрасте могут позволить себе столь дорогостоящее путешествие...
Таких много. И не одно путешествие в год. Но обычно есть дополнительный заработок - квартиру сдают или сами работают, ну и дети помогают. Экономят, конечно, отели берут очень дешевые, ездят на общественном транспорте, берут не все экскурсии с гидом.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Япония.

Сообщение Герда » Пт дек 01, 2017 6:52 pm

Ева, я правильно поняла, что ты самостоятельно путешествуешь? А как же организованные экскурсии, как русскоговорящие группы образуются? Либо ты через турагентство планируешь свою поездку, поставив перед ними определенные задачи?
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Сб дек 02, 2017 9:54 am

Путешествия получаются по-разному. Если это круиз, то в портах можно самому гулять по городу или местности, или взять экскурсию на корабле, что не всегда дешево, или заранее заказать экскурсию у русскоговорящего гида.
Если сухопутное путешествие, то здесь тоже есть варианты. В Баварии я часть экскурсий на русском языке брала в мюнхенской турфирме, с которой списалась заранее, а частично ездила и ходила самостоятельно.
В других странах так же. Где-то используется бастуристик.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Япония.

Сообщение Мелани » Сб дек 02, 2017 12:56 pm

Приехав в Тройздорф,я и муж пошли прогуляться и посмотреть город и вдруг пошёл сильный дождь,мы спрятались под карнизом входа одного дома.А дождь всё идёт...мы стоим и не знаем что нам делать.Выходит мужчина,посмотрел на нас,зашёл и снова выходит с двумя зонтиками и подаёт их нам.Мы очень удивились,тогда нем. языка не знали.А мужчина показал на кнопку,где написана его фамилия т е сюда нажмите,когда принесёте зонты обратно.Ну как не восхищаться немцами и страной Германией!

Мне всегда стыдно,когда наши в турпоездках,в столовых набирают с верхом еды на тарелки вперемешку солёное-сладкое,не съедают,оставляют горы посуды с недоеденной едой на столе.Прохожу мимо и меня колотит от стыда.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Сб дек 02, 2017 6:24 pm

Мелани писал(а): Сб дек 02, 2017 12:56 pm Мне всегда стыдно,когда наши в турпоездках,в столовых набирают с верхом еды на тарелки вперемешку солёное-сладкое,не съедают,оставляют горы посуды с недоеденной едой на столе.
Я не могу вспомнить, чтобы видела такое. На корабле шведский стол и можно было брать сколько угодно еды. Но обычно брали всего понемногу, чтобы попробовать. Я то, что не люблю или не могу есть, вообще не брала. Посуду убирали официанты, причем сразу, как тарелка опустошалась.
Справедливости ради про ту женщину, о которой я рассказывала, следует сказать, что ее попутчица отзывалась о ней, как об отзывчивом человеке. Когда у попутчицы были проблемы с ногой в одной из поездок, та женщина не бросила ее, ходила с ней потихоньку. Хотя могла пойти гулять одна, т.к. ехала ведь посмотреть, а не выгуливать больную подругу. Но проявила великодушие.
Хотя эта попутчица тоже возмущалась ее манерами, но готова была все простить за проявленное той благородство.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Япония.

Сообщение Герда » Сб дек 02, 2017 6:52 pm

Мелани писал(а): Сб дек 02, 2017 12:56 pm
Мне всегда стыдно,когда наши в турпоездках,в столовых набирают с верхом еды на тарелки вперемешку солёное-сладкое,не съедают,оставляют горы посуды с недоеденной едой на столе.Прохожу мимо и меня колотит от стыда.

А вот тут, Лида, я не согласна с тобой! Неоднократно встречалась с финнами, которые напивались в хлам, немцы и англичане могут до утра просидеть в баре, выпить уйму спиртного, очень развязно себя вести, не заботясь о том, что другие люди хотят спать, немецкая и английская молодежь на отдыхе тоже напивается до полусмерти и ведет себя, как дикое стадо, в Европе им многое запрещено, поэтому на отдыхе отрываются по полной. Конечно, на отдыхе "Все включено" бывает стыдно на некоторых русских, но в основном все достойно себя ведут. А очереди создают в ресторанах и хватают еду арабы и жители восточной Азии.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Япония.

Сообщение Мелани » Сб дек 02, 2017 7:24 pm

Герда-Оля,я написала о русских из Германии.

Это восточные немцы пьют много.Здесь на западе пьют,конечно спиртное,но ведут себя культурно.Хотя я молодёжь не видела,как пьют и веселятся.Надо у детей спросить.Никто здесь не запрещает пить алкоголь,проблема,что за руль на сядешь.Заберут права-потеряешь работу.Это большое несчастье.На работу не берут у кого нет прав,работник должен быть мобильным.Пьяных на улице никогда не видела за 18 лет,что здесь живу.
Мои сыновья вообще не пьют,за столом в Рождество все только чуть-чуть глотнут-по традиции.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»