Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Ёлка » Чт ноя 30, 2017 7:40 pm

Дарила, дарю и буду дарить. Всем. От всего сердца и не считаю это зазорным.
Однажды очень резко от подарка отказались, как это было больно,... но у человека были принципы. Потом мне об этом сказали.
Здоровье всегда было не очень, как сказал мой муж ,,ты уже обошла все больницы города,, ( более 20-ти раз попадала в стационары)
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Мелани » Чт ноя 30, 2017 8:28 pm

Фаткина-Оля,ужас...120 тыс.Я уехала из ельцинской России,поэтому на себя всегда меряю,а как бы я поступила и что бы с нами было,если бы мы жили сейчас в России.
Желаю твоей невестке лёгких родов и здорового ребёнка,а тебе радости от этого.Пожалуйста напиши о малыше,когда невестка родит.

Елка-Елена,так сейчас все наверно поступают,конечно приятно делать добро.

Девчонки,разрешите вас обнять. rose rose rose
Я-Лидия.
Фаткина

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Фаткина » Чт ноя 30, 2017 9:04 pm

Мелани писал(а): Чт ноя 30, 2017 8:28 pm Фаткина-Оля,ужас...120 тыс.Я уехала из ельцинской России,поэтому на себя всегда меряю,а как бы я поступила и что бы с нами было,если бы мы жили сейчас в России.
Я привыкла по жизни выкручиваться...Постоянно что то придумываю...Иногда приходилось идти на нарушение закона или привычных стандартов...
Мелани писал(а): Чт ноя 30, 2017 8:28 pm Желаю твоей невестке лёгких родов и здорового ребёнка,а тебе радости от этого.
Спасибочки...Каждый день сын уходит на работу, а, я от телефона не отхожу...Слежу, чтобы заряжен был и бензин был в машине...
Тюменка

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Тюменка » Пт дек 01, 2017 2:16 am

Вот те, кто дает деньги врачам они и виноваты в том, что они их берут. Я бы дающих взятки тоже судила, потому что они развращают людей.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Эллен » Пт дек 01, 2017 2:34 am

Цветок писал(а): Чт ноя 30, 2017 4:41 pm Завтра идти к эндокринологу,опять будет ныть по поводу денег,ему их всегда мало.Приходится брать у него рецепт на инсулин сыну,а он всегда ворчит,что он не приходит сам! А как можно каждый месяц отпрашиваться с работы,кому это понравится? Так и уволить могут,а ему детей кормить нужно!
лоскутик -Я раньше тоже старалась что то взять с собой,а теперь по такому свинскому отношению НЕ хочу! Как к нам относится,так и получит... ireful
Света,не носи ничего этому нытику.Его работа,а то хочет дам,хочет не дам.Этакий маленький царек. У меня анологичная ситуация. Больные сами виноваты-дают,приучают к подаркам,а потом он и кочевряжится.

У нас одна пациентка дала в конверте,я видела,пошла следом за ней и почти что отругала. Говорю,что у нас видеокамеры стоят (наврала) И меня подставляете.
Молодым,с впервые выявлеккнным сразу говорю-выхожу и говорю. Что СД не приговор-образ жизни. Давши раз-будешь обязан всё выремя.

Есть другая ситуация-тот кто сразу говорит четко,без вихляний,показывает свою осведомленность-получают всё.
Бережное отношение к себе...во всём
Тюменка

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Тюменка » Пт дек 01, 2017 3:31 am

Видимо, у людей есть лишние деньги, коли они врачам взятки "подарки" несут. Истинные бедные пенсионеры, живущие на одну пенсию, этого не делают.
"Сами придут и все дадут" (С). Мне позвонили когда-то и сказали - квота на операцию вам оформлена. И без всяких подношений с моей стороны.
Цветок

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Пт дек 01, 2017 9:07 am

Только пришла из п-ки...в 8 утра была уже там,пришла по талону,а вышла с голыми рецептами,без лекарств в 11,30.Думала укушу их ,разводят тягомотину.Подписать готовый рецепт "долго" больше часа! Ужас,терпение нужно адское!
Фаткина

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Фаткина » Пт дек 01, 2017 9:14 am

Тюменка писал(а): Пт дек 01, 2017 3:31 am Истинные бедные пенсионеры, живущие на одну пенсию, этого не делают.
Давайте так...Я всю жизнь крутилась и работала на 2-3 работах именно для того, чтобы сейчас мои дети имели квартиры и я не жила на одну пенсию...Ессно, если есть хоть малейшей возможность сделать бесплатно, я буду искать эту возможность...Если это невозможно, я буду искать возможность заплатить дешевле...Но, заплатить...
Соседи по даче, им за 70, живут на одну пенсию+ то, что вырастят...Но, когда жене нужно было делать срочно операцию на позвоночнике, они заплатили 300 тысяч...
Ситуации бывают разные...Не дай бог никому...
Цветок

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Цветок » Пт дек 01, 2017 9:24 am

Фаткина-Согласна,я тоже пока работала,готовила себе "подушку безопасности",чтобы на голой пенсии жилось,не очень тяжело! Удачи с родами,твоей невестке.
Фаткина

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Фаткина » Пт дек 01, 2017 9:24 am

Тюменка писал(а): Пт дек 01, 2017 2:16 am Вот те, кто дает деньги врачам они и виноваты в том, что они их берут. Я бы дающих взятки тоже судила, потому что они развращают людей.
Правильно!
Пусть больные останутся без поддержки близких...Особенно, если этот близкий единственный...
Хорошо мечом махать, не зная деталей...Похоже на инквизицию..
Нечем у вас платить, пенсия у вас маленькая - печально...Но, давайте предоставим людям самим распоряжаться своими деньгами...
А, взятки были есть и будут...
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Герда » Пт дек 01, 2017 11:33 am

Ситуации бывают разные, но врачей благодарю всегда, и с некоторых пор благодарю конвертиками, после того, как прочувствовала на себе разницу, сравнив отношения врачей к тем, кто платит, а кто просто говорит спасибо. Когда припрет, и жизнь близкого человека висит на волоске, найдешь и деньги, и возможность как и когда положить в карман. Еще не встречала, чтобы кто-то отказался от подарка, но я на самом деле с благодарностью, идущей от сердца, дарю. Мне так спокойнее.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение лоскутик » Пт дек 01, 2017 3:19 pm

Тюменка писал(а): Пт дек 01, 2017 3:31 am Видимо, у людей есть лишние деньги, коли они врачам взятки "подарки" несут. Истинные бедные пенсионеры, живущие на одну пенсию, этого не делают.
"Сами придут и все дадут" (С). Мне позвонили когда-то и сказали - квота на операцию вам оформлена. И без всяких подношений с моей стороны.
Валя,не надо так категорично писАть. Это хорошо,что тебе дали квоту.
А ведь её иногда люди ждут ждут,не добиваются, а болезнь
не отступает,вот тогда ищешь кого то ,который смог бы тебе помочь.
А подарки,как ты пишешь в кавычках,так я на НГ не только врачам дарю,я и своим знакомым дарю,соседям.
Просто такое мое воспитание.
Дай Бог тебе здоровья.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Львица. » Вс дек 03, 2017 10:53 am

03.12.2017
В Чечне у пенсионера с кишечника достали 3-метровый зонд, забытый харьковскими хирургами
В Харькове 10 лет назад 50-летнему жителю Чечни Асланбеку сделали операцию на кишечнике, но при этом врачи забыли там зонд. Лишь накануне в Чечне ему сделали благополучно операцию, удалив 3-метровый остаток.
Асланбек обратился в чеченскую хирургию, где врачи ему посоветовали сразу сделать рентген. Снимок показал, что внутри кишечника у пенсионера находится тело неизвестного происхождения. Во время разреза выяснилось, что это 3-метровый зонд, который забыли харьковские хирурги ещё 10 лет назад.
Сейчас мужчина чувствует себя хорошо и судиться с украинскими врачами не намерен. В Сети появился снимок этого 3-метрового зонда, который мешал жить Асланбеку.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nina » Вс дек 03, 2017 12:51 pm

Мелани писал(а): Чт ноя 30, 2017 8:28 pm Фаткина-Оля,ужас...120 тыс.Я уехала из ельцинской России,поэтому на себя всегда меряю,а как бы я поступила и что бы с нами было,если бы мы жили сейчас в России.
Интересно, а Германии возможно бесплатное медицинское обслуживание для лиц без немецкого граждантства, вида на жительство и не имеющих медицинской страховки?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Львица. » Вс дек 03, 2017 3:11 pm

Нарком здравоохранения СССР Н.А. Семашко говорил: "Хорошего врача народ прокормит, а плохие врачи нашему народу не нужны".
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»