Русские в Германии

Как нам живется за границей...
Ответить
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Пн ноя 27, 2017 10:01 am

Изображение
Этот бассейн для маленьких детей.
Изображение
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Львица. » Пн ноя 27, 2017 5:39 pm

Обалдеть: для детей до 6 лет вход бесплатный!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
@Татьяна@

Re: Жизнь в Германии

Сообщение @Татьяна@ » Пн ноя 27, 2017 6:24 pm

Лида, интересно, а мед. справки нужно брать для того, чтобы посещать бассейн?
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Герда » Пн ноя 27, 2017 7:10 pm

Лида, спасибо, что поделилась с нами рассказом и фотографиями. hi Какой же хорошенький маленький Альбертик! rose И воды совсем не боится! Как часто ты посещаешь бассейн? Я поняла, что бассейн имеет две зоны: детскую и для взрослых. Бассейн большой по размерам?
Ты почаще рассказывай нам о своей жизни в Германии, из первых уст очень интересно и познавательно.
Лида, а почему, рассказывая о детсадах ( в болталке) разделила Германию на ФРГ и ГДР,?
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Таша. » Пн ноя 27, 2017 7:28 pm

Львица. писал(а): Пн ноя 27, 2017 5:39 pm Обалдеть: для детей до 6 лет вход бесплатный!
В Москве почти во всех аквапарках вход бесплатный для детей до четырёх лет.
Таша
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Таша. » Пн ноя 27, 2017 7:33 pm

"Вход в бассейн через кабины для переодевания,которые имеют 2 две двери: с одной стороны заходишь для переодевания,затем выходишь к шкафчикам.В шкафчик вставлен браслет,вставляешь чип в браслет и он отстёгивается,одновременно защёлкивается замок на шкафчике.Браслет надеваешь на руку-там стоит номер шкафчика."

Не так давно посещала Аквапарк в Подмосковье. Там абсолютно тоже самое со шкафчиками, кабинками и браслетами. Ещё и намылась в душе.
Таша
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Ева » Пн ноя 27, 2017 7:35 pm

Лида, какой малыш симпатичный. А вода в бассейне сильно хлорированная? Или в детском воду не хлорируют?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Lukiya » Пн ноя 27, 2017 8:05 pm

Захотелось в такой бассейн! Лида,а это твой внук Альбертик, с рождением которого мы тебя совсем недавно поздравляли ?
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Львица. » Пн ноя 27, 2017 8:16 pm

Таша. писал(а): Пн ноя 27, 2017 7:28 pm В Москве почти во всех аквапарках вход бесплатный для детей до четырёх лет.
Ну хоть у вас какое-то снижение для детей.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Жизнь в Германии

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 28, 2017 2:15 am

Лидия, спасибо!
Очень интересно!!!
Я-Галина
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт ноя 28, 2017 4:24 pm

Милые женщины,спасибо за вопросы,отвечаю:
Львица-Валентина,возле кассы стоит вертикальная деревянная линейка.Если кассир сомневается в возрасте ребёнка,то измеряют рост ребёнка.
Так решают,каким детям вход бесплатный.Так же и в Дисней парке (недалеко от нас находится) решают можно ли ребёнку прокатится на карусели.
@Татьяна@-Мед.справки в Германии не применяются в Аквапарке,так же и в д/саду.Ребёнок пропускает 2-3 дня,никто не требует мед.справку.Можно привести ребёнка в д/сад,а там при входе объявление-у нас дизентерия-вот хочешь оставляй ребёнка,хочешь уходи с ним.
Однажды сидела в бассейне с джакузи,ко мне подсела девушка-китаянка.Она обратилась ко мне и мы поговорили на нем.языке,что меня поразило,это много чёрных волос под мышками,я уже давно такого не видела.Но никто не обращал внимание.Здесь не принято рассматривать людей,да я и увидела, потому что разговаривала повернувшись к ней.

Герда-Оля,Аквапарк имеет 8 бассейнов: 6 внутри и 2 на улице. Про ФРГ и ГДР-официально страна называется Deutschland т е Германия,но внутри люди делят в разговоре-называют "осси" и "весси"-одна страна две ментальности.В интернете много написано на эту тему.Но точно знаю,что западные добропорядочные бюргеры оплачивают интеграцию налогом солидарности до сих пор.Мои сыновья так же платят этот налог.
Так что разговоры о том ,что немцы мечтают о присоединении Киненсберга полная чушь.В бывшей ГДР нужна смена поколений,чтобы привести эту часть Германии в нормальный вид.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт ноя 28, 2017 4:46 pm

Ева-вода в бассейнах действительно сильно хлорирована.Приходится обязательно стирать купальник после похода т к они портятся,я уже там 2 купальника испортила.Правда в детском бассейне слабая концентрация хлора.

Lukiya-Маша,да это тот внук Альбертик,но сейчас ему 3,5 года.Немцам нравится,что мы дали старинное имя.Сейчас мода пошла на эти имена.

Олимпиада-Галина,спасибо тебе ,что зашла сюда и прочитала сообщения и посмотрела фото.Всем большое спасибо за это. rose rose rose

Ночью выложу ещё фото.Сейчас пишу на компьютере мужа,а мой комп слабый,плохо загружается.А все фото у меня на моём.
У нас на одной нами зарегистрированной точке (мы с мужем платим) 6 компьютеров функционируют-4 за стенкой у ср.сына.
Прошу сына,чтобы позвонил в фирму для увеличения скорости.Даже у Альбертика есть свой компьютер-книжка.Дети пошли такие продвинутые-как включать,знает пароль,как найти игру,но и называет цифры на русском,немецком и английском языках.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Герда » Вт ноя 28, 2017 6:23 pm

Спасибо, Лида, за ответы.. Если можно, пиши побольше о своей жизни в Германии: во-первых, это очень интересно, во-вторых очень оживляет форум, а в третьих, несмотря на длительное проживание за рубежом, русские люди, все равно в душе остаются русскими. Это видно по твоим поступкам, по тому, что поддерживаешь длительную дружбу со своими давними подругами, да и по желанию порадовать их, отправив новогодние подарки. Молодец rose
\ У меня младшему внуку тоже 3.5 года, я всегда удивляюсь, его умению быстро загрузить новую игру в компьютер, стереть ненужную, найти и включить мультики, да еще из многих предложенных выбрать именно то, что ему нравится. Мне далеко до него unknown . Очень дети продвинутые стали, прямо с младенчества.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт ноя 28, 2017 11:10 pm

Изображение
Это бассейн с джакузи.
Изображение

Вот с этой горки я тоже скатываюсь,только лёжа.
Изображение
Скатываюсь в этот бассейн.Слева находится выход ,где сильное течение подхватывает и несёт наружу,на холодный воздух.
Изображение

Видите два входа в воде в здании-это "река",здесь сильное течение с подогревом воды.Можно лежать на спине,смотреть на звёзды и тёплое течение несёт тебя по кругу и заносит в бассейн,который находится внутри здания.Снизу этой реки бьют сильные тёплые струи,глубина воды -до горла.Внизу подсветка.Мне нравится здесь плавать.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт ноя 28, 2017 11:29 pm

Изображение

Изображение
Это ещё один большой бассейн с тёплой водой,слева находится маленький бассейн с горячей водой,для тех,кто хочет погреться.А справа находится тоже маленький бассейн с очень холодной водой.В этом бассейне проводят гимнастику с тренером,платно.

Изображение
В этом бассейне проходят соревнования по плаванию,у школьников уроки физкультуры.Здесь учат платно детей плавать.Вода здесь прохладная,очень глубоко,здесь ныряют,внизу подсветка.Я тут сбрасываю жир-и плаваю,и ныряю.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»