Полезные бытовые советы и рекомендации

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Ева » Пн ноя 20, 2017 4:31 am

Калинка писал(а): Вс ноя 19, 2017 9:54 am Поставила тесто, а оно убежало. Все полотенце в тесте, как отстирать?
Сначала холодной водой отстирать само тесто, а потом как обычно. Мне так кажется.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Калинка » Пн ноя 20, 2017 6:31 am

Ева писал(а): Пн ноя 20, 2017 4:31 am
Калинка писал(а): Вс ноя 19, 2017 9:54 am Поставила тесто, а оно убежало. Все полотенце в тесте, как отстирать?
Сначала холодной водой отстирать само тесто, а потом как обычно. Мне так кажется.
ага, мне сказали в холодной воде с солью замочить
Тоня
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Mila545 » Пн ноя 20, 2017 7:55 am

Перекись водорода – это фармацевтическое средство, которое есть в каждом доме. А если нет, его можно приобрести в любой аптеке, и стоит оно очень дёшево.

Все привыкли использовать перекись водорода для обработки ран, но мало кто знает, что спектр её применения гораздо шире.

Вот 30 способов полезного применения перекиси не по прямому назначению.

Перекись водорода является прекрасным противовирусным средством. Чтобы защитить себя от опасных микроорганизмов, нужно закапать по несколько капель средства в каждое ухо. Кроме того, так уши почистятся от серы.
Выводит из фруктов и овощей пестициды. Для этого их нужно оставить на какое-то время в растворе, состоящем из воды и перекиси в соотношении 10:1.
Обеззараживает воздух, если к 3 л воды добавить пол-литра перекиси и распылить в комнате.
Отбеливает ногти.
Отбеливает зубы. Делается это с помощью раствора из двух ложек воды и одной – перекиси.
Осветляет волосы.
Можно использовать для мелирования.
Решает проблему закупорки пор и появления угрей, если протирать лицо ватным диском, вымоченном в перекиси.
Если развести в стакане воды чайную ложку перекиси, получится прекрасное средство для промывания носа, способное в короткие сроки справиться с насморком.
Если разболелись зубы, нужно смешать перекись водорода с кокосовым маслом и полоскать раствором рот.
Ванна, в которой растворен стакан перекиси водорода, поможет очистить организм от шлаков.
Можно периодически дезинфицировать зубную щетку.
Если смешать в пропорции 1:1 перекись с теплой водой, получится эффективное средство от мозолей.
Тот же состав борется с грибком ног.
Перекись водорода является хорошим средством для чистки аквариума.
Удаляет пятна крови с одежды.
Если вымочить мясо в растворе перекиси водорода с водой (1:1), оно будет более мягким и сочным.
Лечит отравление у домашних животных.
Если добавить перекись в средство для мытья посуды, оно будет более эффективным в плане уничтожения бактерий.
Может заменить практически любое химическое средство для уборки в доме.
Если замочить белые вещи с добавлением перекиси, она сработает как очень эффективный отбеливатель.
Если у вас проблема с лишним весом, то обратите внимание на микрофлору кишечника!
Больше не нужны лекарства! Ведь очистить организм можно обычными продуктами!
Почему полезно есть лимон? Читайте далее…
В перекиси можно промывать глазные линзы.
Смесь уксуса с перекисью может удалить неприятные запахи с ткани, если замочить их в ней перед стиркой.
Прекрасно борется с плесенью.
Прекрасно заменяет стеклоочиститель.
Эффективно дезинфицирует деревянную посуду.
Удаляет пригоревшие остатки пищи, если смешать перекись с содой.
Можно использовать для дезинфекции рук.
Лечит язвочки в полости рта.
Если в стакане воды растворить 25 г перекиси и полить этим раствором растения, это благотворно повлияет на их корневую систему.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение toly » Пн ноя 20, 2017 9:44 am

Вот,кстати,еще один лайфхак...
Для работы с мукой и тестом обычно держат специальные доски,которые затем от этого самого теста надо очищать...
На кухонный стол,поперек стола натягиваем внахлест 2 полосы пищевой пленки.И все прекрасно. Пирог собрали,пленку сняли и выбросили. И ничего не надо мыть и скрести...
Анатолий
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение chanel 5 » Пн ноя 20, 2017 11:00 am

Тесто мешу в большой эмалированной чашке. Много лет. Одна прохудилась, заменила на другую. И замешиваю, и мешу, и доходит в ней. А потом уже на большой доске(на половину большого стола) все доделываю Чашку из под теста сразу не мою. Подветрит, ножом-скребком и потом только вымыть. На все минуты две. Пленкой не пробовала, думаю такая сила, что пленку на раз оторвет, сомнет и т.д. Пирожки-пельмени выкладываю на эмалир. поддоны. Очень удобно. Присыпаю мукой и... Моется на раз.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Ева » Пн ноя 20, 2017 12:29 pm

У меня для работы с тестом спец. подложка есть, купила давно уже. На ней можно без муки тесто разделывать, ничего не прилипает. Посуду, в которой было тесто замачиваю холодной водой, смываю остатки теста, а потом мою окончательно. Остатки теста всегда удаляются только хол.водой, от горячей оно заваривается, и уже не отмоешь, липнуть будет.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
NatalyaN

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение NatalyaN » Пн ноя 20, 2017 5:25 pm

Перекись везде использовать не вредно?

Пакеты открытые, чтобы оттуда ничего не высыпалось, пережимаю бельевыми прищепками, привыкла. Купила тоже зажимы, а пользуюсь все равно прищепками.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение NOVA » Пн ноя 20, 2017 11:55 pm

Как я забыла про прищепки? У меня в "закромах родины" (так дети называют мои кладовки, шкафы, комоды и запасы) есть целый пакет раритетных сейчас, идеально новых деревянных прищепок. Экологически чистых и идеально подходящих для таких целей.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Фаткина

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Фаткина » Вт ноя 21, 2017 5:43 am

Про перекись...Перекись является слабокотнцентрированной кислотой...И, окислителем...
максимальная допустимая концентрация перекиси водорода в конечных косметических продуктах для волос составляет 12%, а в продуктах для кожи - 4%, 2% в продуктах для для ногтей и 0,1% в продуктах по уходу за полостью рта.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Ева » Вт ноя 21, 2017 7:13 am

Я стараюсь покупать крупы в пакетах, на которых есть скотч, для заклеивания открытого пакета. Могу его переносить на другой пакет. Не знаю пищевой этот скотч или нет, и есть ли вообще такие, но обычным скотчем не пользуюсь, только с пакетов с крупой, песком и т.д. Так же бывают резиночки на пакетах, на пакетах с хлебом зажимы-проволока. Я их не выбрасываю.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение NLN » Вт ноя 21, 2017 8:14 am

Я все крупы, муку, кофе и специи пересыпаю из пакетов в контейнеры стеклянные. Для молока , кефира и творога у меня тоже есть специальные контейнеры. Сейчас их продаётся великое множество, на любой вкус и кошелёк. Очень удобно и красиво!
Наташа.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение NOVA » Вт ноя 21, 2017 1:46 pm

NLN писал(а): Вт ноя 21, 2017 8:14 am Я все крупы, муку, кофе и специи пересыпаю из пакетов в контейнеры стеклянные. Для молока , кефира и творога у меня тоже есть специальные контейнеры. Сейчас их продаётся великое множество, на любой вкус и кошелёк. Очень удобно и красиво!
Крупы, мука, сахар-это само собой в контейнеры, молоко в молочник, а кефир уже на прищепке. Помню, банки для пищевых в нашей провинции было не купить, и я в 1970 году тащила из командировки набор из 18-ти банок красных в белый горошек. А сейчас, да, что хотите, на вкус и кошелек.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Герда » Вт ноя 21, 2017 2:12 pm

NOVA писал(а): Вт ноя 21, 2017 1:46 pm [ Помню, банки для пищевых в нашей провинции было не купить, и я в 1970 году тащила из командировки набор из 18-ти банок красных в белый горошек. А сейчас, да, что хотите, на вкус и кошелек.
Наташа, вспомнила по эти красные баночки в горошек и улыбнулась. Как же я радовалась, когда удалось их купить, выставила напоказ на открытой полочке, как красиво они смотрелись , казалось мне тогда! i_am_so_happy
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Нина Ивановна

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 21, 2017 2:24 pm

Девочки...у меня для молочных продуктов в пакетах. есть пластмассовый плоский кувшинчик с ручкой ...цвета на выбор...ставлю в него пакет отрезаю у пакета уголок и выливаю молоко, куда мне надо...очень удобно...и в хол-ке стоит замечательно...
У меня их 2 шт. Очень довольна ими... biggrin
Nina

Re: Полезные бытовые советы и рекомендации

Сообщение Nina » Сб янв 06, 2018 6:51 pm

Посмотрите ролик, интересно!
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»