Путешествие в мир нашего детства

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Львица. » Вт ноя 07, 2017 9:18 am

качалки...

а я свое детство не люблю вспоминать....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Тюменка » Вт ноя 07, 2017 11:58 am

Львица. писал(а): Вт ноя 07, 2017 9:18 am качалки...

а я свое детство не люблю вспоминать....
Ну что ты, Валя? Это ведь так здорово, когда ты идешь между папой и мамой, повисаешь время от времени на их сильных руках и раскачиваешься, чувствуя как счастье переливается через край... и весь этот прекрасный мир принадлежит только тебе.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Ностальгия по детству

Сообщение ***Светлана*** » Чт ноя 09, 2017 10:18 am

Тюменка писал(а): Вт ноя 07, 2017 11:58 am
Львица. писал(а): Вт ноя 07, 2017 9:18 am качалки...

а я свое детство не люблю вспоминать....
Ну что ты, Валя? Это ведь так здорово, когда ты идешь между папой и мамой, повисаешь время от времени на их сильных руках и раскачиваешься, чувствуя как счастье переливается через край... и весь этот прекрасный мир принадлежит только тебе.
А а-та-ташки от папы с мамой не вспоминаются? girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Беларусочка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Беларусочка » Чт ноя 09, 2017 10:58 am

***Светлана***
Зря ат-ат-ашек не получишь. А если было за что, то обиды быть не может.
Вообще вспоминается почему-то все хорошее и светлое.
Беларусочка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Беларусочка » Чт ноя 16, 2017 9:06 pm

Изображение
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Львица. » Чт ноя 16, 2017 9:20 pm

Я и поныне иногда такое себе делаю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Герда » Пт ноя 17, 2017 10:59 am

Львица. писал(а): Чт ноя 16, 2017 9:20 pm Я и поныне иногда такое себе делаю.
А я и внукам изредка делаю: белый, а иногда и черный хлеб намажу маслом и сверху сахаром, с чаем или компотом едят. Не далее, как вчера на полдник предложила им на выбор: пряники с яблочной начинкой, печенье песочное, коржики со сгущенкой или рулет с кремом. Они понадкусали все и говорят:"Бабуль, сделай лучше булочку с маслом и песочком...". Может тоже будут вспоминать вкус детства, когда повзрослеют.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Ностальгия по детству

Сообщение NOVA » Вс ноя 19, 2017 12:49 am

Самая вкуснятина! В нашем далеком детстве с таким куском хлеба с сахаром, бывало, ребятишки выходили на улицу. Бабуля нам никогда такого не разрешала: Что это такое? С куском по улице бегать! А тех, кто с аппетитом уплетал такой "бутерброд", просили угостить: дай "сОрок"! Почему "сОрок", непонятно. Но не дать "сОрок" было невозможно, и давали откусывать или отдавали последний оставшийся самый сладкий кусочек.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Тюменка » Вс ноя 19, 2017 2:47 am

Какое интересное выражение "сОрок", никогда не слышала раньше. А мы просто всей ватагой забегали в чей-нибудь дом и делали бутерброды с мокрым сахаром на всех. Нас было пятеро обычно - четверо мальчишек три Вовки, Валерка и я одна девчонка среди них.
Галина ))

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Галина )) » Вс ноя 19, 2017 2:50 am

У меня сестренка в такой компании росла, среди мальчишек. Ну не было поблизости на нашей улице девочек
Тюменка

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Тюменка » Вс ноя 19, 2017 3:07 am

Лучшего друга, чем мой младший брат (младше на 2 года), у меня в детстве не было, а его друзья это мальчишки, вот так я и влилась в их компанию.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Ева » Вс ноя 19, 2017 5:41 am

NOVA писал(а): Вс ноя 19, 2017 12:49 am Бабуля нам никогда такого не разрешала: Что это такое? С куском по улице бегать!
А нам мама чаще пирожок давала на улицу. Мама считала, что пирожок это уже почти целый обед, и хлеб и начинка - все в одном. Но хлеб с маслом и песочком это вкуснятина, это точно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Nadja » Вс ноя 19, 2017 6:37 am

В детстве много чего хорошего вспоминается, первое, что пришло на ум, это карамель " подушечки", как еще называли " дунькина радость", стоили дешево,вот и таскали с собой на улицу, играли в лапту, поломанный телефон, прятки и еще много чего интересного
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Ольга из Воронежа » Вс ноя 19, 2017 11:27 pm

Котлеты, приготовленные бабушкой в печи. Ушла бабушка из жизни рано - в 52 года, а я тогда перешла во второй класс. Но спросив однажды, запомнила: любые виды мяса, но не менее трёх и один из них обязательно нежирная баранина. Время от времени вспоминаю запах и вкус, у самой ни разу не получилось.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Ольга из Воронежа » Вс ноя 19, 2017 11:39 pm

Тюменка писал(а): Вс ноя 19, 2017 2:47 am Какое интересное выражение "сОрок", никогда не слышала раньше. А мы просто всей ватагой забегали в чей-нибудь дом и делали бутерброды с мокрым сахаром на всех. Нас было пятеро обычно - четверо мальчишек три Вовки, Валерка и я одна девчонка среди них.
Выйдя с куском хлеба или чего ещё, можно было услышать от других ребят: "Сорок восемь - половину просим". Обязательно надо было поделиться. А не хочешь, то выйдя во двор кричи " Сорок один - ем один" или "Сорок два - ем одна". А вот про сорок не помню.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»