Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение chanel 5 » Чт ноя 09, 2017 9:41 am

Николай Михайлович, а вот почему вдвоем приезжают(по возрасту не практиканты), сын вам не говорил? Ко мне приезжали "на пару"...
Я- Зина
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение ***Светлана*** » Чт ноя 09, 2017 9:52 am

Практике наплевательского отношения к больным давно уже не удивляюсь! После того, как ко мне по вызову на предмет схваток приехали на "бобике"!!! Какие носилки?! Какие санитары!? Я сидя ехала, скрючившись на каком-тот там стульчике, со схватками до больницы!!! scare3
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт ноя 09, 2017 11:54 am

chanel № 5 писал(а): Чт ноя 09, 2017 9:41 am Николай Михайлович, а вот почему вдвоем приезжают(по возрасту не практиканты), сын вам не говорил? Ко мне приезжали "на пару"...
Приезжает врач и фельдшер,в БИТ бригадах часто два врача.По прибытию медики несут ответственность за жизнь больного,вплоть до уголовной, и главная задача скорой довезти пациента живым.Если состояние тяжелое то врач не имеет права отходить от больного,фельдшер должен сбегать за носилками,организовать вынос - вдвоем проблем нет.При нехватке персонала опытных врачей часто посылают по одному.Вызывают по давлению оказывается инсульт- время идет на минуты,от больного отходить нельзя, рядом только старая заплаканная женщина,за окном ночь.По инструкции надо вызывать бригаду интенсивной терапии,но в этом случае если и довезут живым,то останется овощем.Честно говоря для врача так проще и спокойнее, переложил ответственность на битов и вроде сделал все,что мог.Но тогда это не врач и в профессии делать нечего.Поэтому сын делает ещё укол и бежит будить соседей,потом к машине за носилками,нарушая правила летят по ночным улицам в больницу,довезли вовремя прогноз хороший.Что в перспективе, если больной будет жив и здоров то ничего,если возникнут осложнения то объяснения в разных комиссиях,а если кто то из родственников подаст заявление то разборки в суде.В сухом остатке у врача моральное удовлетворение и чистая совесть.Теперь вопрос: сантехник отремонтирует вам кран за спасибо,электрик починит розетку ради морального удовлетворения?
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт ноя 09, 2017 2:38 pm

chanel № 5
А вы имеете в виду, что врачу скорой надо платить?

Я лишь хотел сказать,что мы не ценим то что получаем даром.Сейчас сантехника уважают больше чем врача скорой,по крайней мере я не слышал что бы их били на работе.Вы поставьте себя на место врача скорой - семь лет учиться,чтобы получать гроши, нести огромную ответственность за людские жизни,терпеть оскорбления и побои от любой пьяной морды,а оно вам надо? Поэтому,на мой взгляд,участь бесплатной скорой незавидна.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Mellis » Чт ноя 09, 2017 6:12 pm

Николай Михайлович, еще добавлю - тащить пациента, особенно когда у него приличный вес, это совсем не работа врача. Не грузчик же. Должна быть спец.служба.
Светлана
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Герда » Чт ноя 09, 2017 8:39 pm

Nikolay Michailovich писал(а): Чт ноя 09, 2017 2:38 pm chanel № 5
А вы имеете в виду, что врачу скорой надо платить?

Я лишь хотел сказать,что мы не ценим то что получаем даром.Сейчас сантехника уважают больше чем врача скорой,по крайней мере я не слышал что бы их били на работе.Вы поставьте себя на место врача скорой - семь лет учиться,чтобы получать гроши, нести огромную ответственность за людские жизни,терпеть оскорбления и побои от любой пьяной морды,а оно вам надо? Поэтому,на мой взгляд,участь бесплатной скорой незавидна.
Безусловно: незавидна! Поэтому я не считаю зазорным отблагодарить врача скорой, если он профессионально окажет срочную помощь, да ещё и с сочувствием, по-человечески отнесется к больному. А ведь бывают, и очень часто бывают ситуации, когда только от действий врача, от скорости принятия решений, от умения взять на себя ответственность зависит жизнь пациентов. Низкий поклон, Николай Михайлович, вашему сыну, который спасает жизни людей! hi
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Nikolay Michailovich » Пт ноя 10, 2017 12:33 pm

Герда писал(а): Чт ноя 09, 2017 8:39 pm
Nikolay Michailovich писал(а): Чт ноя 09, 2017 2:38 pm chanel № 5
Поэтому я не считаю зазорным отблагодарить врача скорой, если он профессионально окажет срочную помощь, да ещё и с сочувствием, по-человечески отнесется к больному.


Спасибо Ольга за теплые слова.Я тоже благодарю всех,кто помогает мне и делает свою работу добросовестно.Такие люди,как правило скромные, добропорядочные и не ждут вознаграждения.Так приятно смотреть на такого человека,как у него становятся удивленными глаза,лицо заливается краской и он бормочет - ну что вы не надо.Через несколько секунд удивление сменяется радостью,глаза начинают светиться,его труд оценили.Мы рассыпаемся друг перед другом в благодарностях и расстаемся к всеобщему удовольствию.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Таша. » Сб ноя 11, 2017 5:11 pm

С вечера чувствую, что в организме что-то не то. С утра забежала племянница за чем-то (не помню). Я лежу, на работу не собираюсь и она заволновалась. Хотела скорую вызвать. Еле отговорила, мол температуры нет, давление нормальное. Только было ощущение, что я умираю.
Племянница втихушку вызвала врача на дом и сидела, держа меня за руку до прихода врача. Врач диагноз не смогла поставить, но выписала больничный и велела прийти через три дня в больницу и сдать анализы.

Она не обязана была давать больничный мнимой больной. Да и не нужен он был мне. Я получала зарплату в конверте.
Но, была тронута её человеческим отношением. Три дня мне хватило, чтобы отлежаться. В больнице я дала ей конверт с деньгами и сказала, что это не за больничный, а за то, что я не умерла благодаря настоящему человеку и врачу.

Я увидела, как написал Николай Михайлович, что глаза её начали светиться. И нам обеим было в этот момент хорошо.

Это когда я работала, а на пенсию не всегда будет возможность благодарить...
Таша
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Ева » Сб ноя 11, 2017 5:29 pm

Таша. писал(а): Сб ноя 11, 2017 5:11 pm я дала ей конверт с деньгами
Лучше всего дать деньги. Одна знакомая, у которой дочь врач, говорила, что дочь уже не может видеть шоколад и конфеты. Всегда говорит, что лучше бы эти деньги мне отдали. Я обычно благодарю врачей к праздникам. Говорю, что я не знаю, какие духи (мужчине - коньяк) вы любите, поэтому разрешите в денежном эквиваленте. Только недавно подарила духи врачу, после того, как она сама похвалила их запах на мне. У меня была новая нераспечатанная коробка этих духов, я ей и отнесла на следующий прием. Но врач эта мне реально помогла.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Татьяна Ф » Сб ноя 11, 2017 5:36 pm

Вот и учителям дарят коробки пластилиновых конфет,
/ а дочь мне их отдает, я " давлюсь" и ем /

Таня_таша,
а что с тобой все-таки было ???
Ведь не просто так не смогла ты встать с кровати ?
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Таша. » Сб ноя 11, 2017 5:45 pm

Танюша, диагноз врач поставила "переутомление" какое-то там, потому что анализы не выявили явных отклонений. Точный диагноз по научному не помню. Нагрузки на работе уменьшила. Было как, кто делает, на того и наваливают. Пришлось чаще говорить слово "нет".
Таша
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Ёлка » Вс ноя 12, 2017 10:40 am

Я всегда врачам плачу - ,, педики (в смысле, учителя) и медики самые обездоленные люди". Так приговаривал в 90-е годы врач-стоматолог, выписывая мне лишнюю неделю по больничному. Я находилась на лечении в дневном стационаре.
Подарки учеников -конфеты, мы дружно, все вместе с учениками и родителями, съедаем на уроках, хоть я конфеты и не люблю. Домой давно не приношу.
Но за компанию очень хорошо. Дети одаривают конфетами, которые им нравится. Я тоже покупаю конфеты, всегда стоит полная хрустальная конфетница.
_________________________________________
Я-Елена
@Татьяна@

Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение @Татьяна@ » Вс ноя 12, 2017 3:27 pm

педики (в смысле, учителя) и медики самые обездоленные люди"

Может быть у вас они и обездоленные, а у нас они очень даже не плохую зарплату имеют. hi
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Мелани » Ср ноя 29, 2017 3:21 pm

Олимпиада51-Галина написала:Когда у школьника температура 38,куда обращаться за лечением и справкой для школы?
И сколько дней можно находится дома?
Когда у наших внуков большая температура,то мой сын со снохой едут в Бонн в детский госпиталь и там их обслуживают,если,конечно это происходит в субботу или воскресенье.А в другие дни,просто едут к своему детскому врачу в праксис т е частная больничка.Здесь врачи не ездят на дом ни к детям, ни к взрослым.Все имеют машины,если уж сильно плохо,то вызывают "скорую" и отвозят в госпиталь.
Справки дают без проблем,сколько нужно и сразу.Недавно сын простыл ,пришёл на приём,его без очереди врач приглашает в кабинет-все врачи сами выходят из кабинета и приглашают пройти с ним,при этом улыбаются,здороваются за руку.Ни каких анализов никто не сдаёт,сразу дают больничный на 3-5 дней.Иди и лечись.
Ещё бы врач мне не улыбался,если мне что-то не понравится я могу уйти к другому врачу и мед.страховка ему меньше заплатит.Так что к пациентам отношение трепетное.Все врачи зависят от пациентов и от страховой компании т е получают зарплату от них.
Медицина развивается быстро,поэтому врачи обязаны раз в месяц знакомится с новыми методами лечения.Для этого они едут на конференцию на 3 и больше дней,сами оплачивают лекции ( до 6 тыс. евро) и проживание в гостиницах.Я это знаю т к у меня приятельница зубной врач.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как нас обслуживают в сфере медицины (отзывы)

Сообщение Мелани » Ср ноя 29, 2017 3:33 pm

Angelina-извини,что поздно отвечаю.
Всё лечение в Германии оплачивает страховая компания.Все госпитали и клиники-частные.Благодарить за лечение врачей подарками строго запрещено,даже цветы нельзя.Только словами благодарности.Все больные равны в правах,одинаково обслуживают как бедных,так и богатых.Но можно заплатить за отдельную комнату.Когда у мл.сына жена родила,то он оплатил комнату,чтобы ночевать с женой и ребёнком.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»