Сон и сновидения

Новые технологии и разработки, новые научные идеи и гипотезы...
Ответить
NatalyaN

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение NatalyaN » Вс окт 22, 2017 4:41 pm

Вспомнила как-то на днях, не знаю даже , почему, соседей своих, даже не ближайших, а из соседнего дома. С ними ни когда не общалась, просто знала о них самые общие сведения. Давно с той улицы переехала, думать о них причин не было никаких, но вот вдруг вспомнились. Не могла вспомнить только фамилию. И вот далась она мне, прицепилпсь, крутилась в голове несколько дней. Сегодня во сне я ее вспомнила, то есть она мне приснилась. Проснулась в большом удивлении.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение NOVA » Ср окт 25, 2017 1:27 am

Сновидения вообще-вещь загадочная, а уж вещие и "плохие" сны-за гранью объяснения. Толковать можно, а понять откуда это вот все нельзя. Перед тем, как я весной тяжело заболела, мне пару раз приснился такой, знаете, нехороший сон: ищу какую-то аудиторию в университете, иду по коридорам, студентов моих нет, но все время встречаю на пути одного из наших преподавателей, он вообще был с другого факультета, не общались никогда, "здравствуйте" и все. А вот приснился, невысокого роста, такой рыжеватый, староватый, неприятный. А эти дни неважно себя чувствую, и опять вчера и сегодня этот же сон и этот же мужичонка.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение nadezhda » Ср окт 25, 2017 6:03 am

Мне приснилось недавно, будто я в незнакомом городе, дома двухэтажные в основном и частные домики. Спрашиваю как мне добраться до метро , все удивляются -нет дескать метро. Хожу по улицам никак не могу добиться как мне от туда выехать. Спрашиваю, что за город? Отвечают - Вытегра! Я вообще-то когда-то слышала такое название, думала река. Утром посмотрела в инете , есть город такой и дома как мне приснились. Вот и спрашивается от чего и почему такое приснилось? wacko1
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение Львица. » Ср окт 25, 2017 4:30 pm

это, если не ошибаюсь, к новостям издалека.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение Таша. » Ср окт 25, 2017 11:09 pm

После окончания школы прошло лет десять. Однажды мне приснился одноклассник. Говорит: "Тань, а я новую квартиру получил. Пойдём, я тебе покажу". Подходим к двери, он её открывает и приглашает меня войти. Я не стала заходить. Вижу, что коридор обложен полностью коврами. Ни окон, ни дверей... И я проснулась. Через пару дней встречаю его маму. Она бросилась мне на плечо и плачет. Сказала, что Юра умер недавно. Осталось двое маленьких детей. Я в шоке. И так ясно сон вспомнился, что коридор тот напугал меня.
Таша
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение ***Светлана*** » Сб окт 28, 2017 10:52 am

nadezhda писал(а): Ср окт 25, 2017 6:03 am Мне приснилось недавно, будто я в незнакомом городе, дома двухэтажные в основном и частные домики. Спрашиваю как мне добраться до метро , все удивляются -нет дескать метро. Хожу по улицам никак не могу добиться как мне от туда выехать. Спрашиваю, что за город? Отвечают - Вытегра! Я вообще-то когда-то слышала такое название, думала река. Утром посмотрела в инете , есть город такой и дома как мне приснились. Вот и спрашивается от чего и почему такое приснилось? wacko1
Всего лишь мозг выцепил из работающего фоном телевизора или другого источника, который, возможно даже и замечен не был, информацию соответствующего направления и ночью трансформировал это в данный сон. morning1
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение Tosya » Вс окт 29, 2017 5:59 pm

Никогда не верила ни приметам, ни снам. А тут призадумалась. Недавно умерла мама (сегодня 40 дней). И вот неделю назад вижу во сне огромное дерево, голубое небо, по деревом скамеечка и на ней мама с отцом сидят. Отцу 80, жив и относительно здоров. Мне кажется плохой знак.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение Львица. » Вс окт 29, 2017 7:03 pm

не обязательно плохой.
главное, что он не пошел с ней никуда.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
NatalyaN

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение NatalyaN » Пн окт 30, 2017 11:52 am

Tosya, царствия небесного маме, соболезную. С таких снов и начинаешь понимать, что есть вещи, которые разум не объяснит.
Папу берегите, ему одиноко будет, немолодой, тяжело с горем справиться
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение Angelina » Ср ноя 01, 2017 3:43 pm

Сны хороши уже тем, что в них можно встретиться с теми людьми, встреча с которыми в реальности невозможна.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение ***Светлана*** » Чт ноя 02, 2017 12:31 pm

Angelina писал(а): Ср ноя 01, 2017 3:43 pm Сны хороши уже тем, что в них можно встретиться с теми людьми, встреча с которыми в реальности невозможна.
Вот, вот! За это я тоже очень благодарна снам! Ох, как я однажды во сне обнимала своего мужа! Так живо ощущала его, такое знакомое, тело! Проснувшись, старалась подольше сохранить в себе это ощущение близости с родным человеком!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
NatalyaN

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение NatalyaN » Сб ноя 25, 2017 5:39 pm

Приснился вдруг человек (не к ночи будь помянут), которого я не видела лет 40, очень мне был неприятен. Вот сейчас его вспоминаю, только общие черты и воспоминания. А во сне у меня было в точности то чувство, какое испытывала тогда при виде его. Откуда взялось и как это может быть?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Сон и сновидения ...

Сообщение Львица. » Сб ноя 25, 2017 5:47 pm

Если видишь во сне человека, который тебе неприятен, к болезни или к неприятностям у себя.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Сон и сновидения

Сообщение Лидия » Чт июл 12, 2018 4:29 pm

Посмотрела с удовольствием, а может настроение было такое.


"По ту сторону сна".
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Значение снов

Сообщение Solnce » Вс фев 24, 2019 6:44 am

Сны, которые не стоит игнорировать
Даже если вы не слишком интересуетесь толкованиями снов, есть несколько сюжетов, которые точно не стоит игнорировать.
Падение
Сны о падении многообразны: можно падать в бездну или с лестницы, проваливаться в яму или разбиваться о землю. Сюжет указывает, что либо какая-то ситуация наяву выходит из-под контроля, либо вы не можете достичь чего-то из-за завышенных ожиданий. Падение во сне связано со страхом не справиться с происходящим и боязнью ответственности, либо с недостатком поддержки. Часто таким образом организм указывает на имеющееся сильное переутомление, которое без отдыха может привести к проблемам со здоровьем.
Погоня
Вне зависимости от преследователя, сюжет означает, что наяву у вас есть проблема, от которой вы пытаетесь «убежать» или к решению которой боитесь подступиться. Сон может повторяться до тех пор, пока вы не решитесь «посмотреть в лицо» ситуации наяву и что-то предпринять.
Авария/неуправляемый транспорт
Сон про неуправляемый автомобиль или аварию может присниться даже тому, кто не ездит за рулем. Подобный сюжет указывает, что в реальности что-то пошло не так или в жизни вы движетесь в неверном направлении. Сон предостерегает: если вы не возьмете контроль над ситуацией, дело может кончиться плохо.
Выпадение зубов во сне
Это значает ухудшение отношений в семье (с родственниками) или невозможность справиться с какой-то жизненной ситуацией. Если вы видите крошащиеся зубы, это может указывать на непомерные усилия, которые вы прилагаете, чтобы преодолеть обстоятельства или не наговорить лишнего. Лечение зубов во сне означает необходимость поддержки со стороны.
Сдавать экзамены
Сон отражает ваше критическое отношение к себе и подсознательный страх не соответствовать вами же установленным стандартам. Вы не придаете значения своим успехам, вас одолевает постоянная тревога из-за того, что результат может быть не идеален. Такой настрой заставляет вас игнорировать собственные желания и потребности ради того, чтобы заслужить одобрение окружающих.
Будьте внимательны к своим снам, они помогут вам избежать сложностей наяву!
Из интернета
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Гипотезы, теории, научные разработки...»