Мудрые мысли

Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я знаю...

Сообщение Mila545 » Пт июл 14, 2017 12:04 pm

Девчонки, наверное я не соглашусь с вами, в каждом слове, а тем более фразах, а в таких и еще больше, присутствует определенное значение и смысл.
1. «Не в обиду будет сказано, но...», по другому можно сказать -"хоть ты на меня и обидишься, я все же скажу"- а можно и промолчать.
2. «Я имею право на свое мнение».- (в скрытом смысле написана ерунда) - но каждый человек имеет право на свое мнение и если есть факты и доказательства, то их надо принимать во внимание, если игнорировать, то человек не дружит с головой и ему больше подходит изречение " пусть хуже, но будет по моему!
И так далее по списку можно рассуждать и преподносить эти фразы по своему, а вот в словах :Я ненавижу» скрыт такой разрушающий смысли в первую очередь губительный для произносившего.
Мы говорим так как говорим, не очень вникая в обще произносимые фразы, но в русском языке заложены такие возможности, которые мы растеряли, утратили за столетия. Эти фразы пришли к нам от наших предков, а те поколения знали и верили в силу слова. Ведь недаром словом можно излечит, а можно и убить.

Вот как то так, мои дорогие форумчане!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я знаю...

Сообщение Mila545 » Пт июл 14, 2017 12:16 pm

Ева, но как бы ты это не сказала, но собеседник все равно может обидеться.

Олюшка, да многое, мне тут тоже не понравилось, но ведь текст заставил задуматься, пусть ты с этим и не согласна.

В старину, да и сейчас существуют люди, которые могут испортить словом, а есть те кто сможет это словами и исправить.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Я знаю...

Сообщение Ева » Пт июл 14, 2017 3:29 pm

Mila545 писал(а):Ева, но как бы ты это не сказала, но собеседник все равно может обидеться.
Это смотря какой собеседник. Есть такие, что на обычные слова обижаются. Да и тон многое значит, и сами слова.
Я таким размышлениям из интернета не доверяю. Неизвестно кто пишет, какой у человека жизненный опыт, да и просто образование.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Я знаю...

Сообщение Эллен » Вт июл 18, 2017 12:40 pm

В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Я знаю...

Сообщение галина51 » Вт авг 01, 2017 5:32 am

Пауло Убиратан, главный врач из бразильского города Пуэрто Алегре, в интервью местному телеканалу рассказал такое, после чего он стал мировой знаменитостью.

А именно в интервью доктор опроверг все считавшиеся ранее незыблемыми постулаты, касающиеся здорового образа жизни. Врач считает, что зачастую все то, о чем говорят как о полезном для организма, на самом деле ничего кроме вреда ему не приносит.

Убиратан уверен, вегетарианство вредит человеку, а упражнения для сердечно-сосудистой системы вовсе не продлевают жизнь, а наоборот — сокращают ее.

Бразильский доктор говорит: "В сердце заложен запас прочности для выполнения определенного количества мышечных сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечет независимо от способа использования сердечных сокращений. Это все равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости".

Философия Убиратана проста — не нужно ничего делать, если ничего не болит.

Можно есть жареное, пить пиво и вино, активно заниматься сексом, есть мясо и главное — не особенно напрягать тело какими бы то ни было физическими нагрузками.

Кроме того, врач из Бразилии привет такие "железные": аргументы: "Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и, несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет".

"Шоколад вреден?" Убиратан: "Что есть шоколад? Шоколад есть какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь вообще не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом.

Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его вдоволь "назанимавшись" сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: Ура! Спасибо! Оно того стоило! Прекрасное путешествие!"

Источник: лапти.инфо
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Я знаю...

Сообщение Львица. » Вт авг 01, 2017 4:00 pm

Кто ж его знает, может он в чем-то и прав. Но мы ж не касатки, не зайцы. Им природой так заложено.
Но вот есть пример Брэгга, Амосова, питавшихся строго и занимавшихся зарядкой. А вот Углов сбалансированную еду и физзарядку презирал. Главным считал всю жизнь держать свой вес таким, как в юности.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Я знаю...

Сообщение Эллен » Чт авг 10, 2017 9:51 am

Спасибо,Галина!

Ммммдааа....интересная информация. Пожалуй,я так и живу.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Я знаю...

Сообщение ***Светлана*** » Чт авг 10, 2017 12:57 pm

Львица. писал(а): А вот Углов сбалансированную еду и физзарядку презирал. Главным считал всю жизнь держать свой вес таким, как в юности.
Я тоже придерживаюсь этой версии. Правда, некоторый баланс в еде и физических упражнениях все же не отвергаю, хотя и не всегда выполняю. Но вес - это моя главная забота!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Мудрые мысли

Сообщение Эллен » Пн окт 09, 2017 3:59 am

случайности.jpg
случайности.jpg (168.6 КБ) 3067 просмотров
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Я знаю...

Сообщение Эллен » Ср окт 11, 2017 8:04 am

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри нас.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Я знаю...

Сообщение Эллен » Чт окт 12, 2017 3:55 am

Все сложится. Все встанет на свои места. Все успокоится, получится, решится...
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Я знаю...

Сообщение Эллен » Вт окт 17, 2017 12:18 pm

Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Я знаю...

Сообщение Эллен » Пт ноя 24, 2017 2:52 am

Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает – она чувствует и знает, поэтому не ошибается.

В.Зеланд
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Мудрые мысли

Сообщение Nadja » Ср фев 14, 2018 1:51 pm

Изображение
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Мудрые мысли

Сообщение Эллен » Чт фев 15, 2018 4:53 am

ьит.jpeg
ьит.jpeg (94.48 КБ) 3061 просмотр
Думай так, будто тебя слышно. Мысли материальны. Думай красиво.
Бережное отношение к себе...во всём
Ответить

Вернуться в «Философия»