Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
henessi

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение henessi » Ср авг 02, 2017 12:30 pm

Вот так, сиди и не рыпайся на свои грошИ.!!!
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Vladimir-33 » Ср авг 02, 2017 2:38 pm

Elka писал(а):Мещанский суд Москвы 31 июля отклонил иск адвоката Юрия Качана к министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину. Юрист просил признать незаконными действия должностных лиц министерства, отказавшихся разъяснить ему, на каком основании депутаты Госдумы, в отличие от обычных граждан, получают огромные надбавки к пенсиям.
Адвокат "печеньки" отрабатывает.
Ему же дали ответ, что пенсию депутаты ГД получают по федеральному закону, который они же и приняли, а не министерство.
Адвокат отлично это знает, но ломится не в ГД, а в правительство заранее зная ответ, отрабатывает заказ хозяев. morning1
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Ср авг 02, 2017 5:38 pm

Кто же сам себе такой куш отдаст!
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Люба Я » Чт авг 03, 2017 11:58 am

Пенсионеры, пожалуй,сейчас в любой стране обуза бюджета, но как поступает украинская "верховна рада" в отношении пенсионеров двух восточных областей , в их любимой Европе аналогов нет. У нас, кто может поехать на территорию Украины, тот может получать пенсию, но для этого он должен оформить в СБУ пропуск, пересечь "границу", простояв при любой погоде до 12 часов, а то и переночевав там на блокпосту, приехать в выбранный город, снять там квартиру ( наши бывшие земляки дерут больше, чем в курортных местах), пройти временную регистрацию ( тоже оплатив за предоставленный адрес тем же соотечественникам), потом пожить на съемной квартире безвылазно 30 дней, в течении которых органы соцзащиты должны проверить и актом подтвердить твое проживание, ну а потом ждать начисление и перечисление денег,которые тоже могут быть получены только на той территории.Разве можем мы еще возмущаться размерами тех пенсий, тут хотя бы какую-то получить. Дорогие, это не бред, это наша действительность. Очень много людей не получают уже давно украинскую и живут на пособие республики, равное украинской пенсии, но в руб., т.е с коэф.2. А больные люди, которые не могут передвигаться. вообще перестали получать украинскую еще с августа 2014 года. Конечно, обидно...
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Nina

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nina » Чт авг 03, 2017 12:29 pm

Сочувствую, Любочка....Без комментариев.
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Чт авг 03, 2017 1:37 pm

Да Люба заверила кашу Украина,жили всю жизнь одной семьёй,что не хватало! Свободы захотели? Какой ,кто ущемлял?А теперь что,простой люд страдает,пока верха бодаются.
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Люба Я » Чт авг 03, 2017 6:42 pm

Цветок писал(а):Да Люба заверила кашу Украина,жили всю жизнь одной семьёй,что не хватало! Свободы захотели? Какой ,кто ущемлял?А теперь что,простой люд страдает,пока верха бодаются.
Я совсем не жалуюсь, а написала только от обиды на свою страну и для того, чтобы и другие понимали, что можно жить, жаловаться, осуждать, считать себя самым несчастным и тд. , а потом...."бах" и приходит беда, которая переворачивает все в голове, и хочешь только одного-мира и здоровья, пусть даже меньше будет достаток, так большинство говорит и верит, что все-равно у нас будет лучше...
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
henessi

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение henessi » Чт авг 03, 2017 7:37 pm

Лучше у вас, чем где? Или, вообще, лучше?
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Vladimir-33 » Пт авг 04, 2017 9:59 am

пенсионеры, имеющие детей, могут получить перерасчет пенсии
Выяснилось, что в связи с тем, что отпуска по уходу за детьми учитываются в трудовой стаж, люди, вышедшие на пенсию до 2015 года, могут обратиться в Пенсионный фонд с заявлением на пересчет пенсии.
Данный расчет проводится в индивидуальном порядке, он выгоден в первую очередь для лиц, имеющих 2-х и более детей, - поясняют в Пенсионном фонде.
Перерасчет размера пенсии производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера его страховой пенсии в сторону увеличения, если на то есть основания.
Если в результате перерасчета пенсии в соответствии с имеющимися нестраховыми периодами ее размер уменьшается, перерасчет не производится.
Кстати, в Пенсионном фонде сразу предупреждают, что в случае перерасчета пенсии с учетом отпусков по уходу за ребенком сумма увеличения пенсии может составлять от 3 до 200 рублей.
Был тут разговор на эту тему.
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Пт авг 04, 2017 12:31 pm

За такие гроши нервы мотать,да пусть подавятся! Я лет 5 назад ходила,чтобы пересчитали,мне ответили,что все вошло, и что туда ходить...
Тюменка

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Тюменка » Вс сен 24, 2017 7:35 pm

С удивлением узнала, что с 2015 года пенсионерам больше не выдают удостоверения, а только справки. Кто недавно вышел на пенсию? Это что на самом деле так? Или только в Тюменской области?
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Вс сен 24, 2017 7:46 pm

Валюш я такого не слышала!
Тюменка

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Тюменка » Вс сен 24, 2017 7:54 pm

Цветок писал(а): Вс сен 24, 2017 7:46 pm Валюш я такого не слышала!
Уточнила сейчас в интернете, точно с июня 2015 не выдаются. Более того, если пенсионер, который вышел на пенсию раньше 2015, случайно потеряет свое удостоверение, то тоже получит только справку.
Millaia

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Millaia » Пн сен 25, 2017 12:47 am

Тюменка писал(а): Вс сен 24, 2017 7:35 pm С удивлением узнала, что с 2015 года пенсионерам больше не выдают удостоверения, а только справки. Кто недавно вышел на пенсию? Это что на самом деле так? Или только в Тюменской области?
Я вышла на пенсию в 2016г. Подтверждаю, удостоверения НЕ выдают. Нам с мужем предложили самим купить корочки или взять справку. Мы купили корочки, в ПФ их заполнили. Я свои не довела до совершенства, фотографию так и не вклеила. unknown
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение chanel 5 » Пн сен 25, 2017 3:20 am

Валюш, подтверждаю, что выдают только справки! А меня уже в ПФ предупредили, чтобы ни коем случае не покупали корочки, т.к пустая трата денег, заполнять их они все равно не будут. Вообщем на руках простая бумажка-справка. В магазинах уже висят объявления "при предъявлении пенсионного удостоверения или справки"... Вышла на пенсию в 2017 году.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»