Помощь онкобольным

Всё о лечении болезней...
Ответить
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт авг 11, 2017 8:57 am

Калинка писал(а):Вот и я забрела в эту тему..
У дочки лимфома, будет и химиотерапия.
Страшно..
Тонечка, милая! Просто спроси у доктора что ты должна делать во время лечения дочери. Это поможет и тебе и ей. В своё время врач дал мне задания что я должна успеть сделать пока проснётся сын, что в день химиотерапии должна сделать и т.д. Твоя помощь нужна и имолитвенная и иная. Помоги Бог.
Оля.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Ёлка » Пт авг 11, 2017 6:08 pm

У моей подруги лимфогранулематоз, химию проходила, лучевую три раза. Теряла волосы, ухудшался анализ крови.... В этом году ей исполнилось 54 года, работает на три ставки.
Пила сок свеклы, гранат крошилась в баночку и мяла деревянной мялкой -давила сок.

А сегодня дали рецепт для повышения гемоглобина
1 стакан морковного сока, 1 стакан свекольного сока, 1 стакан гранатового сока, пол стакана сухого красного вина, две ложки меда. Эта доза выпивается за три дня, гемоглобин повысился в течении двух недель.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение лоскутик » Сб авг 12, 2017 12:24 pm

Калинка писал(а):Вот и я забрела в эту тему..
У дочки лимфома, будет и химиотерапия.
Страшно..
Тоня, да страшно, но не смертельно. Это я тебе говорю,перенесшая 7 больших и 10 маленьких химий.
Все было и боль и зомбирование и отчаяние,но все я вытерпела и сейчас у меня ремиссия,не знаю уж на сколько,
но пока чувствую себя хорошо. Так что насторой себя и дочь на лечение и длительное и веру в хороший исход.
Вера и терпение - самое главное.
Где то в теме Онкология был хороший рецепт от Елены. Там сок гранатовый,свекольный,коньяк Я им пользуюсь.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Калинка » Сб авг 12, 2017 2:45 pm

Спасибо всем за отклики. Говорить на эту тему пока не могу.
Сегодня начали химию. Капельница одновременно из 3-х бутылок, сказали на 4 дня подряд
Тоня
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Калинка » Ср авг 16, 2017 5:22 pm

Сегодня завершили 5 дневной прием химии, теперь промывка и восстановление. Обещали отпустить домой на 3 недели и потом снова...
Врач сказала что таких посещений планируется 7-8
Пока самочувствие в норме более менее, отеки только
Брали пункцию из спинного мозга, результат показал что опухоль только одна. Поэтому стадию ставят 1
Я более менее осознала что происходит, вначале только паника была.
Тоня
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Mila545 » Чт авг 17, 2017 7:24 am

Тонечка-милая, все будет нормально, главное не бояться, твердо верить в выздоровление. Ты как никто другой, должна быть спокойна, даже если выть очень хочется! От тебя зависит ее уверенность. Молись и верь - она поправится. Я через это с дочкой прошла и твердо знаю, что спокойствие, вера и серьезное отношение к лечению и рекомендациям врачей -прямой путь к выздоровлению. У моей Светы был рак третьей стадии, правда ее еще не сняли с учета, но Слава Богу и молитвами нашими, она работает и здоровье не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу). Молись, материнская молитва Богу быстрей доходит.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Калинка » Вт окт 17, 2017 6:23 pm

Сегодня дочь была на врачебной комиссии. Признали инвалидом, дали 1 группу на 2 года.
Весь день прошел в хлопотах по оформлению пенсии и льгот. Завтра еще раз в Пенсионный пойдет.
Сегодня не все документы были с собой. А в четверг снова в больницу.
Тоня
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Герда » Вс ноя 19, 2017 2:38 pm

Я добавлю из своего опыта. Когда маме делали химиотерапию, очень понижался гемоглобин, силы покидали совсем. Тогда лечащий доктор посоветовал нам колоть десять дней подряд, а потом раз в неделю иммуномоделирующий препарат "Полиоксидоний". Уже после 3-4 инъекций ей становилось легче, появлялись силы и улучшались показатели крови.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Mila545 » Вт мар 20, 2018 9:53 am

Моя дочка, собирала справки на ВТЭК, проходила всех врачей, делала несколько УЗИ, бесплатно долго, а платно получилось быстро, но такого написала "врач - узист" на двух листах ( все плохо-плохо-плохо), что дочка пришла домой никакая, и с направлением на госпитализацию через две недели на новую операцию. Понервничали обе скрывая друг от друга. Положили мою дочь в больницу, а через три часа звонит, говоря, что едет домой и все тогда расскажет.
Слава Богу лечащий хирург - онколог оказался настоящим внимательным врачом, повел сам Свету на узи, а потом сказал: Девушка не ходите в платные диагностические они вам и не то еще найдут, а это следы от косметической операции.
Да и онколог, у которого Света стоит на учете тоже интересно написал в сопроводительной записке на переосвидетельствование инвалидности, ФИО считает себя больной с 2014 года" - интересное заключение врача. Вот такая у нас была нервотрепка, хорошо еще мы адекватные и не мнительные, а если бы такое написать мнительному пациенту?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помощь онкологическим больным

Сообщение Mila545 » Вт апр 02, 2019 8:29 am

Когда у моей Светы было ОЗ, то я читала про одного врача, который разработал методику лечения содой и успешно ее применял. А сегодня мне прислали на почту такой рецепт и описание применения.

Мед и пищевая сода — удивительное исцеление от смертельных заболеваний

На сегодняшний день самым смертельным заболеванием является рак. Это эпидемическая болезнь, которая затрагивает многие жизни. Смесь, которую мы сегодня предлагаем, прекрасно работает в борьбе с раком. Пищевая сода предотвращает рост раковых клеток и снижает уровень сахара в организме. Мед помогает сохранить здоровые клетки. Мы покажем вам простой и мощный рецепт домашнего средства для лечения рака.
ТЕБЕ НУЖНО: 1 столовая ложка пищевой соды 3 столовые ложки меда
Способ приготовления: Положите 1 столовую ложку пищевой соды в небольшую миску. Добавьте 3 столовые ложки меда и хорошо перемешайте, чтобы создать пасту. Пасту необходимо подогреть на низкой температуре в течение 1-2 минут. Ваше домашнее средство готово к борьбе с раком.
Как его применять?
Принимайте по 3 столовые ложки этого лекарства в день, в течение 30 дней подряд.
Можете употреблять его после завтрака, обеда и ужина. Но вы должны принимать его регулярно, без перерыва.
Так же следует заботиться о своем рационе питания.
Исключите мясо, сахар и белую муку из своего рациона. Важно, употреблять это средство регулярно.

Когда приходит такая беда , люди хватаются за любую возможность выздороветь
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Помощь онкологическим больным

Сообщение Лидия » Вт апр 02, 2019 3:15 pm

Мила, впервые читаю о мед+сода. Раньше не попадалось.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Помощь онкологическим больным

Сообщение Mellis » Вт апр 02, 2019 4:24 pm

Кто может сказать Умеренно дифференцированная аденокарцинома 4-й стадии это уже конец или еще есть надежда?
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Mila545 » Пн апр 22, 2019 12:16 pm

Доктор Леонард Колдуэлл утверждает, что любой рак лечится за 2-6 недель

Ни для кого уже давно не является секретом то, что фармацевтика превратилась в очень серьезный бизнес, по доходам не то что сопоставимым, а даже превышающим насквозь криминальные оружейный и нарко бизнесы.

Огромное финансирование выделяется разного рода исследовательским лабораториям и институтам.

Более того, государства часто субсидируют лечение своих граждан, а еще и страховые компании, также оплачивают значительные счета, выставленные разного рода клиниками своим пациентам.


В последнее время, когда получение доходов отодвинуло нормы морали и нравственности далеко на периферию, мы имеем то что имеем.

На больных просто зарабатывают деньги.

Заметьте, деньги огромные.

Никому нет дела до того, что человеку больно, что он не может жить полноценно.

Пока через него можно получить доход - это делают.

Уже давно некоторыми докторами исследователями были открыты и опробованы разные способы лечения онкологии, которые не калеча человека вылечивают его с очень высокой вероятностью.

Тот же итальянский доктор Тулио Симончини, который научно доказал, что онкология это не какая-то взбесившаяся клетка, а просто разновидность плесени и УСПЕШНО лечил онкологию содой.

Причем настолько успешно, что его даже посадили в тюрьму, хотя у него при лечении никто не умер и не пострадал, а наоборот, сотни полностью выздоровевших пациентов.

А вот доктор Леонард Колдуэлл так же считает, обосновывает и доказывает своей практикой, что онкология лечится за период от одного дня до 6 недель, в зависимости от степени сложности и запущенности.

Предлагаю послушать, как говорится от первого лица.

И если не сложно, напишите, что думаете конкретно об этом способе и о фармакологической промышленности, травящей людей сотнями тысяч.

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение Леля » Пн апр 22, 2019 5:42 pm

Прослушала ролик... Мне, кажется, все не так однозначно...4 литра воды- уж точно!
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Восстановление после химиотерапии

Сообщение олимпиада51 » Вт апр 23, 2019 3:47 am

Mila545, спасибо!
Ролик прослушала. Профессор Неумывакин тоже рекомендует соду и перекись водорода. Информация для размышления...
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»