Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Vladimir-33 » Пн июл 24, 2017 4:52 am

Нина Ивановна писал(а):Девочки...я прошла эту процедуру в ПФ...через месяц был звонок по телефону, где девушка красивым голосом сказала...пересчет показал, что пенсия ваша больше, поэтому пересчет вам не эффективен...Я ответила...Сказала ей, нельзя было обьяснить нам , что если пенсия больше 14тыс, то не надо подавать заявление на пересчет...она извинилась и повесила трубку... unknown
Ну подать заявление на пересчет пенсии может любой пенсионер и отказать в приеме заявления не могут.
Заявление рассмотрели по существу и дали ответ. Надеюсь, ответ был и в письменной форме.
Отговаривать подавать заявление работники ПФ не должны, можно нарваться на жалобу пенсионера.
Нина Ивановна

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Нина Ивановна » Пн июл 24, 2017 6:51 am

Vladimir-33 писал(а): Ну подать заявление на пересчет пенсии может любой пенсионер и отказать в приеме заявления не могут.
Заявление рассмотрели по существу и дали ответ. Надеюсь, ответ был и в письменной форме.
Отговаривать подавать заявление работники ПФ не должны, можно нарваться на жалобу пенсионера.
Владимир, я не писала специально заявление на пересчет пенсии, а написала по их анкете что я имею 2 детей..., где было обещано прибавка..., но сочли...что и этого мне хватит... girl_haha
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение ***Светлана*** » Пн июл 24, 2017 3:04 pm

У нас по прибавке за детей сразу предупредили, что делается она только для минимальной пенсии. Так что никто не стал зря беспокоится.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Эля » Пн июл 24, 2017 3:57 pm

Надбавка и перерасчет пенсии за детей и не только в 2017 г.

----https://www.youtube.com/watch?v=tKMwVFbOQM4
===https://www.youtube.com/watch?v=nzNji1ry3v4
===https://www.youtube.com/watch?v=RJY83mCmbg4

В каждом видео немного разная и новая информация.

Можно еще здесь почитать.
===http://www.piterburger.ru/131587.html
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Пн июл 24, 2017 5:37 pm

Вот если бы наших депутатов посадить на нашу пенсию...а то попратирают5лет штаны а думе,так сладко спят а пенсию в 160т заработали! Сейчас небось себе любимым ещё прибавили.Своя рука владыка,а мы и 15 перебьемся.Чем нас меньше, им же лкчше!
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение chanel 5 » Вт июл 25, 2017 3:59 am

Девочки, вот нашла...
Доплата к пенсии за детей: сколько платят, кому положена и как оформить?

17 июля 2017 г., 11:36, ИА "Амител"
Кому положен перерасчет пенсии, сколько будут платить и какие документы нужны для оформления?
http://www.amic.ru/voprosdnya/391676/
Короче... Вчера заезжала в ПФ. Там... убийство. Чтобы попасть на прием и подачу заявления на перерасчет занимают очередь в 12 ночи. Ведут список и сидят... Я заехала часа в три... В день принимают по этому вопросу 25 человек. Кому положено, получат пенсию с перерасчетом со след. м-ца со дня поданного заявления. Т.е первого августа подал, в сентябре получишь... Что еще... "Молодым", которые пошли на пенсию в 2015 году, якобы уже все вошло и подавать не надо. Да, а по записи, по электронке, на середину августа... У нас так...
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ева » Вт июл 25, 2017 5:06 am

Девушки, я что-то упустила. Идет какой-то перерасчет за детей сейчас? Закон какой-то вышел? Сегодня позвоню в наш ПФР, узнаю, если ответят.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ёлка » Вт июл 25, 2017 10:06 am

Адвокат Юрий Качан потребовал от министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина в суде объяснить, почему депутаты Госдумы, в отличие от рядовых граждан, получают колоссальные по размеру пенсии.

--https://www.bfm.ru/news/360459?utm_refe ... yandex.com
_________________________________________
Я-Елена
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Вт июл 25, 2017 5:05 pm

Елка расскажи в 3 словах, п то к меня ссылка не открывается,плиз?
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Вт июл 25, 2017 5:08 pm

Елка расскажи в 3 словах, а то. У меня ссылка не открывается,плиз?
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ёлка » Вт июл 25, 2017 5:56 pm

Продолжение

В иске заявитель требует разъяснить, на каком основании в РФ «существует отдельное законодательство, регулирующее пенсионное обеспечение депутатов, ставящее их в привилегированное положение». Качан также ставит вопрос о возможности передать контроль за уплатой пенсионных взносов от Пенсионного фонда России к Федеральной налоговой службе.
Он указывает, что «по всей территории РФ построены дворцы из мрамора и гранита — здания главных управлений ПФР, в то время, как подавляющее большинство пенсионеров влачит полунищенское существование вследствие мизерных размеров пенсий по старости, а правительство активно муссирует вопрос о необходимости увеличения пенсионного возраста».
Истец заявляет, что неоднократно обращался с этими актуальными вопросами в соответствующие органы, однако получил отовсюду отписки. Мещанский суд Москвы рассмотрит исковое заявление 31 июля.
_________________________________________
Я-Елена
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Вт июл 25, 2017 7:18 pm

bye Леночка,спасибо!
Millaia

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Millaia » Вт авг 01, 2017 5:09 am

Пенсионный возраст: сколько вы получите от государства?
(Константин Угрюмов)

Президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) делает расчет своей собственной пенсии
Совпадение? Мой выход на пенсию совпал с круглой датой — 25-летием современной индустрии негосударственных пенсионных фондов. Ее развитию я посвятил вторую половину своей трудовой деятельности — гражданской, уволившись из Вооруженных cил после 20 лет безупречной службы в звании подполковника. И вот пришел срок понять, в какую сумму оценило мой труд государство. На днях мне исполнилось 60 лет, и пришла пора оформлять пенсию.

Мало кто сегодня знает, что Российская империя была первой страной в мире, в которой еще в XIX веке на государственном уровне создавались эмеритальные кассы — прообраз современных негосударственных пенсионных фондов. К революции 1917 года участниками таких касс уже были миллионы людей: военные, железнодорожники, чиновники различных ведомств, обычные подданные, состоявшие в эмеритальных кассах земств и различных благотворительных фондов. Такая система позволяла жителям страны обеспечивать себе безбедную по тогдашним меркам старость. Итак, обратим внимание: чиновничье сословие участвовало в накоплении на собственную пенсию на тех же правах, что и все остальные.

Концепция изменилась с приходом к власти большевиков. Средства, копившиеся в эмеритальных кассах, были конфискованы государством, (акцентируем внимание и на этом факте), а мы получили классический собес, о котором и сегодня вздыхают радетели социалистического прошлого. При этом до сих пор стыдливо умалчиваем, что пенсия в СССР была очень низкой. На порядок меньше, чем в Российской империи, и ненамного больше, чем в современной Российской Федерации. Была персональная пенсия 120 рублей у избранных и 27 рублей — у колхозников.

Но даже в СССР не было такого театра абсурда, который при назначении трудовой пенсии существует сегодня. Я искренне восхищаюсь работниками Управления ПФР по городу Москве за проявленные к моей персоне заботу и внимание. Все-таки работники ПФР «на земле» — люди по-настоящему любящие свою работу за очень маленькую зарплату. И каким же энтузиастом нужно быть, чтобы ежедневно объяснять людям смысл новой пенсионной формулы с ее 45 коэффициентами и «страшным зверем» — пенсионным баллом. И каким терпением надо обладать, чтобы утешать несчастных бюджетников или людей, чьи данные о работе на предприятиях в 90-е годы исчезли и они просто не могут их найти. Последние теперь не могут понять, как это они «не наработали на достаточное количество баллов для назначения пенсии и нужно еще поработать».

А теперь посчитаем мой результат. За 23 года непрерывного стажа, абсолютно белой и очень немаленькой зарплаты, с которой платились страховые взносы в ПФР, я теперь буду получать от государства 18 063 рубля в месяц. Выручает моя военная пенсия. Все-таки я прослужил более 20 лет в Советской Армии, в Ракетных войсках стратегического назначения. Таким образом, вместе с военной пенсией я буду получать на руки 34 000 рублей. За 41 год трудовой деятельности. Коммунальные платежи за трехкомнатную квартиру в 80 кв. м обходятся моей семье в 11 500 рублей. Итого остается на жизнь 22 500 рублей в месяц.

Это совсем не плохо, например, по сравнению с пенсией, которую получает моя любимая теща. Она «горбатилась» 43 года, а пенсию ей назначили 8000 рублей.

А что мои любимые негосударственные пенсионные фонды?

С 1994 года я искренне верил в светлое накопительное будущее и отчислял взносы в негосударственный пенсионный фонд. Сам отчислял. Вместе с работодателем. По возрасту (старше 1967 года рождения) родное государство меня исключило из накопительной пенсии, поэтому надежда была только на добровольные взносы. Итак, мои общие отчисления (10% от зарплаты + 10% паритетная прибавка от работодателя) на негосударственную пенсию были вполне соразмерными страховым взносам (22%), точнее, чуть меньше. И вот за те же 23 календарных года в этом негосударственном пенсионном фонде накопилось аж на две мои пожизненные пенсии: 25 500 рублей в месяц за счет средств работодателя плюс 14 300 в месяц за счет моих личных накоплений.

Подведем итог. Получая высокую «белую» зарплату и честно выплачивая страховые взносы государству, я получил от него 18 063 рубля в месяц. А за тот же срок в НПФ я заработал накопительную пенсию 39 800 рублей в месяц. Но и это не главное.

Когда в России вводилась эта самая балльная пенсионная формула, чиновники социального блока правительства нам обещали, что размер трудовой пенсии теперь будет зависеть от уровня «белой» зарплаты и стажа. Но, как показывает мой, теперь уже личный, опыт, эта зависимость несправедливая. Из серии «сколько волка не корми» — все равно больше не получишь. Будет выбор только между 13 000 рублей и 18 000 рублей в месяц. В этой самой формуле эти коэффициенты можно увеличивать или уменьшать. И вы никогда не узнаете, почему это делается. Вам, по задумке авторов, этого знать не полагается. За нас эти манипуляции делают люди, которые получают пенсию совсем по другому закону. Закон «О государственной службе в Российской Федерации» вводит для чиновничьего сословия совсем другую формулу. Там проценты от зарплат. И наши радетели за безбедную старость — министры и их помощники, другие чиновники, которые придумывают для нас все эти «формулы счастья», а также депутаты, которые за них голосуют, — будут получать свои пенсии совсем в других размерах. Из других источников и не из собственных накоплений (выше я обращал внимание на участие чиновничьего сословия Российской империи в эмеритальных кассах).

Думаете, меня гложет зависть? Отнюдь. «Я мзды не беру, мне за державу обидно», — как говорил герой известного фильма.

Получив свою пенсию, предлагаю привязать размер пенсии чиновников, от которых зависит уровень социального обеспечения в стране, к среднему размеру пособий по старости «простых людей». Например, установить, что министр труда при достижении пенсионного возраста будет получать 95% от среднего размера трудовой пенсии, а депутат — 60%. Ладно, можно и больше. Министр — 96%, а депутат — 105%. Может тогда у нас прекратятся эксперименты с пенсионной системой, моратории (конфискации, аналогичные тем, что были проведены после революции 1917 года) и прочее, а пенсионная формула станет более справедливой. И денег будет хватать.
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Вт авг 01, 2017 5:47 am

Людмила спасибо за статью,только от нас ничего не зависит я тоже отработала 42 года,и вредная сетка входила, а пенсия..15,600 хоть лопни.Если бы наши депутаты столько получали,наверное что то изменилось,а им и так хорошо живётся!
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ёлка » Ср авг 02, 2017 12:05 pm

Мещанский суд Москвы 31 июля отклонил иск адвоката Юрия Качана к министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину. Юрист просил признать незаконными действия должностных лиц министерства, отказавшихся разъяснить ему, на каком основании депутаты Госдумы, в отличие от обычных граждан, получают огромные надбавки к пенсиям. «Решение может быть обжаловано в Московском городском суде в течении месяца», — говориться в решении суда.
___https://www.bfm.ru/news/361070?utm_referrer=htt ... yandex.com_____
_________________________________________
Я-Елена
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»