Наш быт

Все вопросы о нашем домашнем хозяйстве
Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс окт 30, 2016 2:55 pm

Марина51 писал(а): Девочки и мальчики тоже , не нашла тему про покупли в интернет- магазинах  :sorry:
Есть такая у нас на форуме ? Хотела про Алиэкспресс  поспрашивать знатоков ..
Моя младшая сноха активно пользуется этим интернет-магазином и нареканий у нее нет. Она даже свадебное платье себе там покупала!
Я сама сумку там заказывала, такую, которую нигде в магазинах не могла найти. Все было выполнено без проблем.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс окт 30, 2016 2:58 pm

***Светлана***
а как долго идет заказ?
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс окт 30, 2016 3:07 pm

Татьяна Ф писал(а): ***Светлана***
а как долго идет заказ?
Точно уже не скажу. В пределах месяца, кажется. Зависит от того, что заказываешь.
Чем популярнее товар, тем быстрее они формируют "корзину" и отправляют в Россию. Само по себе
отправление идет по срокам, как обычно. По интернету отслеживаешь, когда отправили, когда пересекло
границу и т.д.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
henessi

Re: Наш быт

Сообщение henessi » Вт июл 11, 2017 6:52 am

ЕСЛИ ВАС ДОСТАЛИ СОСЕДИ СВЕРХУ.....

Достали соседи сверху — дебильные детишки которые бегают с грохотом и небольшими перерывами на сон и дебильная же мамаша, которая не воспринимает никакие доводы. А по ночам они, судя по всему, держат в спальне ведро, и, извините за выражение, регулярно ссут туда с характерным журчанием. Плюс ко всему вопреки моим просьбам мамаша постоянно курит на лестничной клетке, а дым затягивает ко мне в квартиру.

Недавно прочёл вот это:


«Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут долбить им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.

Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем »

И соорудил дома такую вот конструкцию строго по инструкции, и врубил Hitler Gangnam Style 10 HOURS!

Жду результатов. (Немного проверил теорию — встал у дальней стены, заткнул свободное ухо а другим прижался к стенке. Слышно внутри стенки даже на другом конце комнаты. Так что возможно работает).
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Наш быт

Сообщение ***Светлана*** » Ср июл 12, 2017 2:34 pm

Всю жизнь живу на последнем пятом этаже и радуюсь, что никакие соседи сверху не топают.) Соседка снизу жаловалась, что в семье, что у меня за стенкой, дети всё время бегают и ее донимает грохот от их беготни, а мне через стену как-то не слышно. Наверное звук хорошо идет по вертикали, а по горизонтали не так.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наш быт

Сообщение Львица. » Ср июл 12, 2017 2:41 pm

А что?! Опробую. О результатах соседи доложат.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наш быт

Сообщение Ева » Ср июл 12, 2017 2:52 pm

Звук идет по вертикали, это проверено уже.
Меня же достал сосед снизу. Уже жаловалась вам не раз. Куревом своим. ireful Сейчас он уехал, видимо, окна его лоджии закрыты. А я балдею от чистого воздуха. Перед отъездом, он был дома, видно, так я думала задохнусь. Целый день, каждый час курил на лоджии, меня аж затошнило...
Как я желаю ему отдыхать подольше... С ужасом думаю, что я буду делать, если он выйдет на пенсию. wacko1
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Наш быт

Сообщение Тюменка » Ср июл 12, 2017 3:29 pm

Я чувствую как курят на скамейке возле подъезда, а живу я на втором этаже. У меня окно сбоку на подъезд выходит и дым поднимается кверху. Закрываю окно когда курят. Хорошо, что балкон только над моей квартирой и дым уходит вверх, когда сосед курит. Сбоку балконов нет.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наш быт

Сообщение Львица. » Чт окт 11, 2018 6:52 pm

Скажите пожалуйста: как можно изолироваться от запахов, идущих от соседей из соседской кухни?
У меня стена спальни - напротив выхода из их кухни. И когда они в 21.00 жарят мясо, такое ощущение, что их плита стоит у меня. Не люблю запахов варящихся и жарящихся мяса и рыбы, от них голова может разболеться.
У соседей и у меня стены оклеены бумажными обоями. Помимо этого, запах проникает и в тамбур и ,соответственно, ко мне в прихожую. Двери по периметру оклеила уплотнителями, все-равно запах проникает.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Наш быт

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 12, 2018 3:30 am

scare3
Я тоже "страдаю" от запаха пищи, которую готовят соседи снизу в 22-23 часа.
Этот запах и в подъезде слышно, но как от него избавиться-не знаю.
Буду тоже благодарна за советы. first_move
Я-Галина
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Наш быт

Сообщение Ёлка » Пт окт 12, 2018 7:57 pm

У меня стоит вытяжка на кухне и вентилятор -вытяжка в туалете, так как муж курит. Когда есть запахи, от которых хочется избавиться, то включаю вентилятор-вытяжку в туалете и открываю туда дверь, включаю вытяжку на кухне.
Наша квартира на две стороны, поэтому пользуюсь возможностью устроить сквозняк и продуть квартиру.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Наш быт

Сообщение Ёлка » Пт окт 12, 2018 8:15 pm

Ещё есть окна в подъезде, надо просчитать, что куда дует, с какой стороны ветер. Опять таки у свекрови в жару я открывала окно в подъезде, дверь и все окна в квартире, устраивала сквозняк минут на 10. В хололное время хотя бы на 2-3 минуты можно так проветрить.
Но лучше учитывать особенности квартиры, везде есть что-то своё.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Наш быт

Сообщение Lyudmila » Сб окт 13, 2018 8:43 pm

Страдаю и я этим. Надо мной живет женщина, одна, её никто никогда не видел. Я живу тут 2 года, но многие по 10-20 лет и никогда не видели её. За то, я её слышу. Она ходит используя ходунки, но это пол беды. Она потеряла понятие день-ночь, поэтому она часто ночью готовит себе пищу. Запахи распространяются молниеносно. Я не могу вставать и проветривать квартиру. Поэтому я нашла выход. Включаю на ночь электрическую аромолампу. У меня несколько ароматов, я их поочередно использую. Включаю её на кухне, видимо кухонная вытяжка, когда не работает, то втягивает запахи из квартиры наверху. Попробуйте, вдруг и вам пригодится мой совет.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Наш быт

Сообщение олимпиада51 » Сб окт 13, 2018 10:49 pm

Спасибо, Людмила за совет!
Буду экспериментировать с аромалампой.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наш быт

Сообщение Mellis » Вс окт 14, 2018 12:13 pm

Странно, что у вас такие запахи. Может общая вентиляция забилась? Тогда чистить надо.
У нас была такая проблема, но мы выяснили, что соседи (они снимают квартиру без договора) вывели свою вытяжку в общий вент.канал. Я им сказала, если будете включать свою вытяжку, значит жить в этой квартире не будете. Сейчас запахов нет, а наша вытяжка выходит на улицу.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»