О наших собачках-2

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 27, 2017 10:21 am

Светлана,
а ты Деника прививаешь?
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Mila545 » Вт май 16, 2017 7:33 am

Ой, девочки, натворила я беду моему Клайдюше. Моя Света купила печенки и я с дури дала ее сырую моему мальчику грамм 30 и он у меня ей отравился, хлестало из него чернотой. Три раза возили в лечебницу: уколы, капельница, дома даем в день 3 раза смекту, 2 раза креон и раз наку. Слава Богу сейчас он поправляется, но эту неделю я ревела. Больше в жизни ничего сырого мальчику не дам. Как он болел, как он стыдился и виноватым себя чувствовал, когда ходил дома, на третий день терпеть стал просился на улицу, по 4 раза с ним выходила. Сейчас Клайдюша практически здоров, но смектой его еще пою.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Львица. » Вт май 16, 2017 10:49 am

Бедняжка, как он настрадался.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Светлана » Вт май 16, 2017 7:55 pm

Татьяна Ф писал(а):Светлана,
а ты Деника прививаешь?
Теперь уже не прививаю. Говорят, после 6 лет можно не прививать. не знаю, насколько правда

Людочка, бедненький твой Клайдик.Погладь его по головушке от меня... жалко так...
Светлана.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение NOVA » Вт май 16, 2017 11:33 pm

Бедный маленький собачка! Пусть выздоравливает!
Вот не знаю насчет сырого мяса. Раньше наши собачки- и овчарка, и московская сторожевая ели только так. А нынешние- и Норочка, нас покинувшая, и огромная Кара, на сырое мясо реагируют плохо. Хотя у родственников такой же маленький тойчик иногда любит полакомится сырым говяжьим фаршем.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 17, 2017 12:14 pm

Я всегда печень, легкое , почки и сердце отвариваю .
Многие собаки сырую печень не едят из-за специфического запаха.

А остальное мясное мои едят сырым. особенно тащатся от сырого рубца.

Иногда бывает щенки тоже поносят от неизвестной причины ( то желудей наедятся, то землю/ , я сразу же даю энтерофурил
Для щенков вкусную суспензию , взрослым капсулы . Помогает на 1ОО процентов ,проверено неоднократно
/ одно "НО" , подорожало сильно из-за курса доллара, но что делать? приходится покупать/

Светлана,
прививку от бешенства надо ставить обязательно и ежегодно.
У вас не ходят ветеринары по домам , у нас бывают , что ходят и ставят бесплатно.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Таша. » Вс июн 04, 2017 8:45 am

Re: Мало известные фотографии знаменитостей
NLN » 03 июн 2017 09:00

Увидела фото Улановой с пуделем. Наша первая собака была королевским пуделем, папа нашего Атосика был именно этот пудель Большик, который жил в доме Улановой 16 лет. Назвали его БОльшик, в честь Большого театра. С этим пуделем связана романтическая история. Однажды на гастролях в Лондоне Галина Сергеевна гуляла в парке и увидела даму с королевским пуделем. Уланова была неравнодушна к собакам, они всегда жили в доме её родителей. Уланова. подошла, потрепала собачку, а хозяйка узнала балерину, которой рукоплескал весь Ковент Гарден. Они познакомились, завязалась переписка и владелица пуделя подарила Улановой щенка песочной масти из следующего помёта, предварительно выслав снимки, чтобы балерина выбрала понравившегося. Щенок один летел на самолёте в Москву и всё свою собачью жизнь прожил в доме с Галиной Сергеевной. Наш Атос был белого цвета с песочными ушками, потому что мама его пуделиха Зита была белого цвета. Видимо, в то время (1967г) в СССР не было пуделихи песочного цвета. Пуделя родители подарили мне на ДР, прожил он у нас 14 лет.

Re: Мало известные фотографии знаменитостей
Львица. » 03 июн 2017 16:29

Наташа, как интересно, ты, выходит, общалась с Улановой!?


Интересная история. Ещё она меня заинтересовала с точки зрения родословной. Наташа, для тебя и твоей семьи пуделем-родоначальником был БОльшик. Потом Атос. А дальше? У Атоса было потомство, причём песочной масти?


P.S. Модераторы, я посты не переносила. Это ваша прерогатива. Я просто перекопировала. Если это нарушение, то скажите и я больше не буду.
Таша
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение NLN » Вс июн 04, 2017 9:26 am

Таня, у нашего Атоса не было потомства, не занимались мы этим вопросом. Родителям было не до этого, а я, хозяйка собаки, была ещё подростком (11 лет). По всем правилам генетики, только в 3- ем поколении должен был родится щенок полностью бежевого цвета. Наш Атос из-за своих палевых ушек считался браком, хоть и был красавцем необыкновенным и все другие характеристики породы были в полном идеальном порядке. unknown
Наташа.
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Пн июн 05, 2017 2:50 pm

Наташа,
какая у Атоса шерсть волнистая и длинная.
/ я видела королевских пуделей на выставках при полном параде, те начесанных и выбритых в некоторых местах/
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение NLN » Вт июн 06, 2017 11:02 am

Изображение
Пудель - болотная собака, 1937г Великобритания. Собака считалась охотничьей

Изображение
Великобритания, 1967г собака декоративная, компаньон.


Таня, в то время не было у нас в стране ни парикмахеров для собак, ни специальных кормов, да и собак таких мало было. В нашем городе такая собака была только у меня. люди оборачивались на моего пса.
Никаких специальных журналов, расчесок и средств ухода за собаками не продавали. Шампунь даже для людей только начали продавать. Противный, вонючий в стеклянной таре. Фенов не было ручных и расчесок специальных. Модели стрижек негде было посмотреть. Родители мне не помогали с уходом за собакой, все заботы лежали на хозяйке, а хозяйке 11-12 лет. Мы с отцом специально ходили в Цирк, чтобы посмотреть на стрижку собак, после спектакля с дрессировщиком разговаривали. Он мне объяснил, как правильно кормить, какой расческой расчесывать и как стричь. Вот и все. Шерсть у пуделя очень длинная, шелковистая и растёт быстро. Стригла я его так, как считала удобным и красивым. Зимой не стригла, чтобы он не замёрз, пуделя мерзлявые и довольно нежные создания. Никаких костюмов для собак в то время никто не шил и даже не представлял, что их можно на собаку надевать. А весной старалась сделать ему стрижку , как на 2 фото. Шерсть отдавали прясть и потом вязали из неё всякие шапки, варежки и даже свитера.
Пуделя не зря назывались болотной собакой, потому что плавать он очень любит и готов доставать любую подачу из воды. А ещё они очень умные и их не надо учить, приучать, они все сами понимают.
Современные стрижки пуделям делают профи и предназначены они для шоу и выставок.
Наташа.
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Ср июн 07, 2017 4:50 pm

Как изменились пуделя за 8о лет.
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Чт июн 15, 2017 6:16 am

Моим двум собакам 12 и 14 июня исполнилось 1О лет.Они бодры, веселы...
Как быстро время летит.
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Чт июн 15, 2017 7:18 am

Вот мои старушенции
/ если перевести на человеческий возраст им около 7О лет, как же они хорошо сохранились/

Это Ламочка, которая в январе того года была стерилизованна.Такой толстушкой стала.

Изображение
Изображение
/Ламуся не хотела позировать/

Это Улыбака,
/собаку я забрала у бывших владельцев 7 лет назад, ее хотели застрелить, т к у нее была аллергия на диких уток, у нас же она ни разу ничем не болела/
Изображение

Изображение

Мои старушки на персональной пенсии.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение ***Светлана*** » Чт июн 15, 2017 12:07 pm

Татьяна Ф писал(а):Вот мои старушенции
/ если перевести на человеческий возраст им около 7О лет, как же они хорошо сохранились/
Мои старушки на персональной пенсии.
Хороши обе! Не старушки, а дамы! i_am_so_happy
Пенсию-то им вовремя индексируют? girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Беларусочка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Беларусочка » Чт июн 15, 2017 12:14 pm

Прекрасные девочки! Самое главное, что их любят.
Ответить

Вернуться в «В мире животных»