Дачный сезон 2017

Закрыто
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 17, 2017 6:42 pm

Леля,
вот орех на фото, обещаются плоды уже на третий год

Изображение
Татьяна Ф

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 17, 2017 6:48 pm

Скороплодный грецкий орех(сорт Идеал)
Изображение


Оля,
какая экзотика....

Я горюю- у меня замерз 17 летний безпроблемный клематис "белое облако", сегодня вечером обнаружила, что нет ни одного побега. И еще у двоих нет ни одного росточка.
/ может не замерзли они, еще отойдут ?
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Леля » Ср май 17, 2017 7:01 pm

Татьяна, у нас как на первом фото, вымахал за два метра, заматываем на зиму на вытянутых руках, но орехов не видели еще...
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Леля » Ср май 17, 2017 7:03 pm

У меня флоксы без признаков жизни... Или им ещё рано зеленеть?
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение люша » Чт май 18, 2017 2:41 am

леля писал(а):У меня флоксы без признаков жизни... Или им ещё рано зеленеть?

Да нет, не рано, у меня уже все вылезли. Но ты пока не волнуйся, у меня так было, я думала, что пропали, а они потом летом понемножку росточки дали , я их выкапывала и пересаживала. Спасла! Не все сорта, конечно, но все же... А у меня хризантемы не вышли , ну чего им надо? Я их мульчировала, закрывала. Но может тоже хоть один росточек выскочит попозже, все надеюсь. wacko1
Вчера была на выставке у арены Трактор, очень не понравилось. mad Посадочный материал дорогой и так и кажется, что все пересортица, никакого доверия нет к продавцам. Даже бабульки обнаглели, обыкновенные гладиолусы -дворняжки продавали по 30-50 р. ireful Ничего нового, интересного не увидела. unknown А так хочется себя порадовать новой растишкой.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение NLN » Чт май 18, 2017 9:07 am

Таня ( Татьяна Ф), клематисы, если они 3 группы обрезки, ещё вылезут, может быть и через месяц, но вылезут, не торопись их оплакивать. А вот 2 группы обрезки могут и не проснуться. Я клематисы тоже на зиму обязательно обрезаю и укрываю. Только княжики переносят нашу зиму и без укрытия и без обрезания.

Людочка, милая, переживаю вместе с тобой за твои посадки! Ну, что поделать, потери и у меня в этом году есть и ещё будут. В таких погодных условиях мы живём, ничего не поделаешь. У нас похолодание со снегом в этом году тоже пришлось на цветение смородины, крыжовника и т.д. Я переживала сначала, а потом рукой махнула, ну что мы без этих потерь не проживем? Проживём!!! У многих ещё с прошлого года запасы остались - не успели доесть! Все равно урожай какой-никакой будет, не оголодаем!
Наташа.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Светлана » Чт май 18, 2017 6:56 pm

Ох, и устала я сегодня... Пожалуй, лучше бы землю копать... Посадила весь севок, лук рассадкой, до чего я дотыкала этих "волосинок", так и замутило... Кто-то у нас (не помню кто), писал, что давно уже не садит севок, а садит лук рассадой, решила и я попробовать. Но уж до чего муторно её садить... И морковь посеяла... И ещё к вечеру успела 6 помидоринок высадить., Да, ещё 4 огурчика в бочку посадила. Агератум прямо в землю семенами посеяла - будет толк или нет?
Светлана.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Angelina » Чт май 18, 2017 7:05 pm

NLN писал(а): Я переживала сначала, а потом рукой махнула, ну что мы без этих потерь не проживем? Проживём!!! У многих ещё с прошлого года запасы остались - не успели доесть! Все равно урожай какой-никакой будет, не оголодаем!
У меня в прошлом году огурцы почти все пропали, листья как-то быстро пожелтели и засохли, похоже на мучнистую росу. Только 2 банки успела сделать. Тоже попереживала, да и успокоилась. Ну сколько нам этих огурцов надо? В магазинах круглый год свежие есть. Огород, конечно, важное дело, но не при натуральном хозяйстве живём. А нервные клетки не восстанавливаются. bye2
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение люша » Пт май 19, 2017 3:29 am

Светлана писал(а):Ох, и устала я сегодня... Посадила весь севок, лук рассадкой, до чего я дотыкала этих "волосинок", так и замутило... Кто-то у нас (не помню кто), писал, что давно уже не садит севок, а садит лук рассадой, решила и я попробовать. Но уж до чего муторно её садить... ?
Света, а оно тебе надо? Береги себя. Я как-то раз попробовала, чуть не чокнулась и без спины не осталась... wacko1 Я вообще лук сажу только многосемейный на зелень, а лук-репку покупаю, он же недорогой. Ну уж если места много, тогда можно севок посадить. unknown
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Пт май 19, 2017 3:53 am

Лук-севок сажаю репкой, она мелкая, ее то замучаешься "тыкать". Батун растет уже много лет. Может не забуду, так осенью посажу на новом месте. Порей уже много лет высаживаю рассадой. Ну это ведь не много, думаю, что меньше ста "ниточек". Второй год рассадой высаживаю эксбишен, в том году на пробу было мало, а в этом году плохо взошла, в ряду несколько штучек, поэтому может корней 30 только высадила. А весь лук высаживаь раасадой, это конечно очень тяжело, я сажаю много... Семейный лук тоже высаживаю каждый год. Грядку. Хватает и на зелень, продергиваю, крупный оставляю на еду, мелкий на семена на след. год. Лук семейный режу на перо и морожу в пакетах. Нравится. В 16 году, все морозила и немного нехватило ло нового урожая. В середине апреля, если не путаю закончился. Укроп с петрушкой подходит к концу. Но уже хороший сильный куст любистока, но это на любителя.
Я- Зина
Millaia

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение Millaia » Пт май 19, 2017 5:21 am

Сейчас муж позвонил и сообщил результаты самой морозной ночи. Всё, что было укрыто акрилом, выжило, а все что под ведрами замерзло. Один рядок картошки и перец в ОГ я закрыла пластиковыми ведрами. Дуг не хватило, думала этого будет достаточно. Увы...
Делаю вывод: больше никакой рассады для ОГ не выращиваю, ни лук, ни картофель, ни томаты, ни перец... Хорошо хоть цветы в этом году поздно посеяла, в землю мало рассады высадила. Лук эксибишен у меня только один год отличным вырос. В прошлом году пропал от мучнистой росы, в этом году ветер и мороз сделали свое черное дело. Тоже больше не буду с рассадой возиться. Порей у меня еще не высажен.
Конечно же никакой трагедии. Всё это такие мелочи!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение NOVA » Пт май 19, 2017 10:59 am

Людочка, друг мой, конечно, мелочи. Все еще будет: и урожай, и радость от трудов твоих. Вот она-наша погода! Сегодня нам ночью обещают заморозки. Но я рассаду еще не высаживала, и огурцы буду только 5 июня на Леонтия-Огуречника. Сегодня опять ледяной ветер аж свистит.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Пт май 19, 2017 11:47 am

Людмила, сожалею. А как мы радовались твоей
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение chanel 5 » Пт май 19, 2017 11:58 am

Улетело, видно как то нажала "отправить".
А как мы радовались твоей картошке, вот так... Не переживай, Бог даст это был последний мороз и все будет хорошо. Многое отойдет. Я тоже все тороплюсь... Каждый год все хочется по раньше... Сегодня высадили много помидор уже в грунт, на постоянку, без укрытия. Ветер вот поднялся, как посадили. До этого было все тихо... Но, помидоры еще есть, если что подсадим.
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Дачный сезон 2017.

Сообщение эникенгуру » Пт май 19, 2017 7:51 pm

леля писал(а):У меня флоксы без признаков жизни... Или им ещё рано зеленеть?
Я через такое проходила. Потерпи чуток, оживет. Пролей.
А у меня нынче ягода замерзла. Причем, на высоких грядках молодняк, посаженный в августе, легко перенесла зиму. Я укрывала листвой из сада. которая образовала хорошую подушку (прямо лепешки, как коровьи)))
А зрелая ягода процентов на 20 вымерзла. Может, не надо было стричь зелень. Но в зиму ушла отросшая, богатая, я ее не листьями прикрыла, а стеблями цветов...
Я - Сонечка
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»