Болезни сердца

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Болезни сердца

Сообщение Tanya35 » Пн фев 13, 2017 12:09 pm

Олюшка писал(а):Таня, Холтеровское мониторирование сердца (суточное мониторирование ЭКГ) – метод непрерывной записи электрокардиограммы (ЭКГ) в течение суток или более длительного времени.
Идет постоянная запись ЭКГ на карту памяти, находящуюся в устройстве. После обработки этой записи на компьютере врач функциональной диагностики дает заключение о ритме, его нарушениях, ишемических изменениях, наличии пауз.
Мне такое исследование делали в больнице. Мужу прикрепляли аппарат и отправляли домой.
Мне рекомендовали сделать. Дали направление. Платно. Думаю--делать или нет.
Татьяна
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Болезни сердца

Сообщение chanel 5 » Пн фев 13, 2017 2:09 pm

Ой, девочки, как я вам завидую, по-доброму. Вы живете в огромных городах, есть все спецы и даже бесплатная медицина. Я не буду перечислять чего только у нас НЕТ! По- большому счету у нас бесплатной медицины нет! Какое направление на бесплатное обследование от кардиолога, у нас и кардиолога то нет! На семьдесят с лишним тысяч населения нет кардиолога на приеме. Это как? Нет от слова вообще еще и окулиста, нет онколога. Зато есть терапевты, правда не на каждом участке. Раз в пару месяцев приезжает специалист-онколог из соседнего города( за 60 км. всего), принимает всех бесплатно. В последний прием было 92 человека. Радуются больные, всех принял!!! а дальнейшие критерии отбора таковы. Визульный осмотр и если ничего подозрительного нет, то до-свидания, иди домой! В любом другом случае, едешь к ним в город, где уже повторный прием платный и все остальное тоже. Открылся новый онкоцентр для нас платный, может для работников Газпрома и бесплатно, не знаю. Можно и бесплатно, за 180км в респ. онкоцентр. Там очереди, по записи+ направление от сюда, звонок и запись от нас осуществлянт мед.работник, кот. лично проверяет весь набор документов, начиная от ВСЕХ анализов, кардиограм и проч. проч. Будто уже ложишься на операцию. Билет в один конец триста с лишним, да по городу, да в один день не попадешь... Поэтому и идут люди платно. А так конечно все хорошо, проблем нет.
Я- Зина
@Татьяна@

Re: Болезни сердца

Сообщение @Татьяна@ » Пн фев 13, 2017 3:00 pm

Я не буду перечислять чего только у нас НЕТ! По- большому счету у нас бесплатной медицины нет!
Действительно, бесплатную медицину на сегодняшний день окончательно развалили. Шли к этому несколько лет и , что называется"приплыли".
Несмотря на то, что я живу в Москве, с медициной тоже не все в порядке. Знаю, что многие платят за мед.услуги, не хотят долго ждать.
Моя подруга, живущая в другом округе, рассказывала,что очень часто платит за различные мед.процедуры. А куда деваться?
Мне повезло тем, что у нас очень хороший главный врач в поликлинике, старается сделать так, чтобы было как можно меньше жалоб на обслуживание.Поэтому в нашей поликлинике есть почти все специалисты.
А .что касается ХОЛТЕР ЭКГ, я тоже делала, но не сразу, а ждала несколько недель. Можно было и платно, но спешить мне было некуда. Поэтому и посоветовала ТАНЕ постоять в очереди и сделать бесплатно.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Болезни сердца

Сообщение Tanya35 » Сб мар 25, 2017 5:43 am

Мне поставили стенокардию и под вопросом или 1 или 2-ой степени, и опять к кардиологу направили.
Татьяна
Тюменка

Re: Болезни сердца

Сообщение Тюменка » Сб мар 25, 2017 6:20 am

Tanya35 писал(а):Мне поставили стенокардию и под вопросом или 1 или 2-ой степени, и опять к кардиологу направили.
Наиболее частая причина развития стенокардии — атеросклероз коронарных артерий. Значительно реже стенокардия возникает при инфекционных и инфекционно-аллергических поражениях.
Провоцируют приступы стенокардии эмоциональное и физическое напряжение.
Таня, старайся избегать стрессов.
henessi

Re: Болезни сердца

Сообщение henessi » Вт мар 28, 2017 7:03 am

Танюша, милая, я прошла этот путь по редкому пульсу и пока не увезли меня на реанимационной скорой с пульсом менее 30 уд.мин. прямо на операционный стол для постановки кардиостимулятора, никакие лекарства не помогали.
Если есть такая возможность, встань на очередь по установке кардиостимулятора и, конечно, по совету кардиологу.
Удачи тебе, милая !!!! rose
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Болезни сердца

Сообщение Леля » Вт мар 28, 2017 10:36 am

Я принимаю Предуктал, кардиолог выписала.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Болезни сердца

Сообщение эникенгуру » Чт май 11, 2017 10:09 am

Девочки, как переносится коронарография? Завтра мужу будут делать.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Болезни сердца

Сообщение nadezhda » Чт май 11, 2017 10:30 am

Я делала правда давно в 2010 г. Мне зонд проводили через запястье правой руки ( некоторым в паховой области). Боялась, но переносится спокойно и легко и по времени мне показалось быстро. Вам наверное скажут, что надо взять с собой водичку питьевую без газа, после процедуры рекомендуют пить, чтобы контрастное вещество выходило. Удачи!
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Болезни сердца

Сообщение chanel 5 » Чт май 11, 2017 12:59 pm

Соня, по рассказам-отзывам у всех по-разному. Процедура серьезная. Я отказалась. Просто побоялась. Это ведь для анализа. Страшно да и деньги немалые... Узи, Эхо и все анализы показали, что тромб на месте, лечим, капаем. Пока вот так.
Я- Зина
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Болезни сердца

Сообщение люша » Чт май 11, 2017 3:09 pm

эникенгуру писал(а):Девочки, как переносится коронарография? Завтра мужу будут делать.

Соня, действительно переносится у всех по разному, но все не больно и не долго. Мне делали коронографию 2,5 года назад и сразу же поставили стент, а потом через месяц уже в кардиоцентре два стента поставили, вот такие мои сосуды. А другим методом сосуды коронарные не проверить, ну во всяком случае мне так сказали.Первый раз вводили через пах, второй раз -через правое запястье . Если будут вводить через пах, то сутки нельзя вставать, надо подготовиться к этому, чтобы все было под рукой.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Болезни сердца

Сообщение Tanya35 » Вс май 14, 2017 8:15 pm

Решила последовать вашим советам и узнать про бесплатный холтер, тем более, встретила знакомую и её мужу провели бесплатно.Да и я лежала недавно в больнице по показаниям сердца и давления,и мне должны были там проверить. Вообщем, я обнаглела и пошла к главврачу. Пришла и спрашиваю, почему, мол, платно, если это входит в полис, так мне сказали в СОГАЗе. И анализ на гормоны ТТГ платно. Врач объяснил, что анализы исследуют не у нас, потому платно. И тут же берёт телефон и звонит моему терапевту, мол, бесплатно холтер. Терапевт в ответ--даёте приказ--будет бесплатно. Главврач кладёт трубку и оправдывается, что холтер куплет на их деньги и потому--платно. Мне стало неудобно, говорю, что спрос не грех, надо было сразу нормально объяснить. Прихожу на холтер, захожу за ширму, и тут входить завтерапией и с порога спрашивает врача. что тут за жалоба ? Я выглядываю --Какая жалоба? Я просто спросила! Зава ветром сдуло! Терапевт на приёме сказала, что ей за меня попало, и она теперь никому не будет назначать холтер. Неприятно у меня на душе. Лучше бы молча 900 рублей заплатила.
Поехала на приём к кардиологу платно--нет сил ждать.Только зашла в кабинет. не успела и сесть , как на меня обрушился поток жалоб, мол, как нам тяжело работать, некогда и в туалет сходить, мол, в Брянске столько-то зарплата, столько-то койкомест, а у нас так мало... т. д и т. п.Я слушала-слушала и говорю--так, и что мне надо сделать, чем могу вам помочь?!Мне что, уйти? На весь приём--минут 10. половину слушала жалобы, бегло осмотрела холтер. даже ЭКГ не посмотрела, вынесла вердикт--здорова!
Заключение:гипертоническая болезнь 3 степени,рет.стр\б,э/систимия,гиперхолестеринемия.
Но терапевт смотрит на моё ЭКГ и холтер и головой качает--что-то у меня было... Но всё, слава Богу. сейчас хорошо!
Татьяна
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Болезни сердца

Сообщение Олюшка » Вс май 14, 2017 9:18 pm

Таня, поняла, что у тебя нарушение ритма сердца (желудочковая экстрасистолия). Конечно тебе нужен хороший кардиолог, т.к. ритм может нарушаться от многих причин. Я, например, долго принимала энап и у меня начались "остановки" сердца, поменяла таблетки на престариум и все наладилось. От приема мочегонных вымывается калий и это тоже может нарушить ритм. Я по молодости пила копеечное средство калия оротат, он мне очень помогал наладить ритм. Делай себе массаж, возьми щетку для чистки одежды или щетку на ручке для мытья тела и массажируй ножки, ручки, шейку, тихонько, спокойно. Купи себе капли пустырника и пей их. Это мои любимые капли, мне они даже боль снимают. Дыхательная гимнастика Стрельниковой, мне тоже помогала. Летом выходи на улицу и делай. Не знаю какое лечение тебе назначили, но ведь антиаритмические препараты тоже не полезная еда. Самое главное береги нервы, не напрягайся, держи давление в норме.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Болезни сердца

Сообщение Олюшка » Вс май 14, 2017 9:27 pm

https://www.youtube.com/watch?v=bdeLwRbd4N4
Таня, прочитай комменты. Обрати внимание, что "шмыгать" надо на вдохе. Учись не торопясь, попробуй сначала вдыхать 8 раз и "почувствуй себя", если фигово и сердце больно, не делай!
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Жизнь без болезней

Сообщение галина51 » Чт июн 22, 2017 2:43 pm

Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь.
Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.


Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе.

Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!

Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»