Мои прогулки по Петербургу

Все о городах и странах, где мы живем
Закрыто
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Вт май 09, 2017 8:27 pm

В субботу ездили к маме на Васильевский на машине, обратно решили проехать по новому Западно-скоростному диаметру (ЗСД) кольцевой автодороги, посмотреть на новые сооружения. Мы уже ездили однажды, но это было зимой и в темное время суток, а тут было солнышко и вид из окна совершенно другой. Снимать, конечно, не возможно, остановки запрещены, а на скорости я не могу, поэтому приведу просто снимки из интернета.
Вот это участок дороги
Изображение

Дорога платная:
Изображение
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Вт май 09, 2017 8:30 pm

Так выглядит ЗСД со стороны Финского залива
Изображение
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Вт май 09, 2017 8:44 pm

С ЗСД виден наш новый стадион Зенит-Арена:
Изображение
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Вт май 09, 2017 8:47 pm

Скоростная дорога - это удобно и здорово, но я не завидую людям, которые живут вблизи этого сооружения:
Изображение
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Вт май 09, 2017 9:26 pm

Чем интересно путешествие по ЗСД - с него можно увидеть то, что недоступно с земли. Например, в Морской порт можно попасть только при наличии билета или путевки. А полюбоваться круизными лайнерами практически не возможно, т.к. мешают заборы и с берега их не видно. С ЗСД открываются такие виды:
Изображение
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Ср май 10, 2017 9:46 am

Сколько живу в Питере, никогда не видела грузовой порт , Адмиралтейские верфи, и Канонерский остров, только издалека с противоположного берега Невы и то кусочек. Наконец-то увидела. Зрелище грандиозное!
К сожалению, не нашла в интернете нужного вида. Много фото строительства ЗСД. Вот например, строительство ЗСД над Канонерским островом (2016 год)
Изображение
Татьяна Ф

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Татьяна Ф » Ср май 10, 2017 5:02 pm

Нина,
вид скоростной дороги впечатляет. А сколько стоит по ней прокатится ?
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Ср май 10, 2017 8:54 pm

Татьяна Ф писал(а):Нина,
вид скоростной дороги впечатляет. А сколько стоит по ней прокатится ?
Въезд - 60 руб. и съезд 60 руб. Мы прокатились за 180, потому что въехали сначала не в ту сторону. girl_haha
С 15 мая будет 100 руб. - это для легковых машин. Там четыре тарифа в зависимости от категории ТС.
Как сын сказал: " Вот что значит государственно-коммерческое партнерство - в строительство вкладывалось государство, а сливки снимает бизнес". girl_blush
Дорога, конечно, шикарная, экономия времени - в два -три раза, если ехать с юга на север, плюс экономия нервов (отсутствие пробок) и бензина, так что есть за что платить. Кроме того, те , кто ездит часто могут купить траспондер, он дешевле.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Ева » Чт май 11, 2017 4:03 am

Нина, очень понравились мне новые сооружения Петербурга. А фото с кораблем у морского вокзала навеяло воспоминания, как я оттуда путешествовала. Радует, что что-то делается для удобства людей, хоть и не бесплатно. Спасибо за рассказ! rose
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Чт май 11, 2017 5:53 am

Ева писал(а):Нина, очень понравились мне новые сооружения Петербурга. А фото с кораблем у морского вокзала навеяло воспоминания, как я оттуда путешествовала. Радует, что что-то делается для удобства людей, хоть и не бесплатно. Спасибо за рассказ! rose
Для людей... Если бы не чемпионат мира по футболу, вряд ли мы чего-то дождались. girl_haha
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Ева » Чт май 11, 2017 6:18 am

Нина, ну хоть так... sarcastic
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение NLN » Чт май 11, 2017 8:16 am

Нина, все красиво и монументально! Очень современнно, но в то же время вписывается и не диссонирует в окружающей средой. Страшно только в гололёд по такому мосту ездить, думаю. В Москве на 3 транспортном кольце есть подобные загогулины, в гололёд по ним лучше не ездить.
В порту в вашем была много раз, всегда впечатляет! Спасибо!
Наташа.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Сентябрина » Чт май 11, 2017 3:26 pm

Нина. грандиозные и нужные сооружения. понравились. Чемпионат по футболу уйдет, и всё останется городу.
Наблюдала в Сочи -олимпиада ушла, а обновленный красивейший город с новыми отелями, дорогами, олимпийскими объектами служит сочинцам и туристам
Таня
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Эля » Пт май 12, 2017 5:04 am

Ева писал(а): А фото с кораблем у морского вокзала навеяло воспоминания, как я оттуда путешествовала.
И у меня такое было. bye2
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Nina

Re: Мои прогулки по Петербургу

Сообщение Nina » Пт май 19, 2017 7:34 pm

Сегодня гуляла по "тихому центру " города - по одной из самых необычных в городе улице Правды, что расположена неподалеку от станций метро Владимирская и Достоевская, является продолжением Большой Московской улицы. Еще в далеком 18 веке в этих местах жили служащие Кабинета его Императорского Величества, которые распоряжались царским имуществом. Оттого улица именовалась Кабинетной. А после Октябрьской революции 1917 года получила название в честь большевистской газеты «Правда»






Университет кино и телевидения. Здание училищного совета синода. Бывшая церковь святого Александра Невского.
Изображение

Изображение

Отреставрированное мозаичное панно «Иисус, благословляющий отроков». В советское время безжалостно замазывалось, но силуэт Иисуса все время проступал и потом панно просто закрыли листом железа.
Изображение

Изображение

Изображение

Отель и ресторан "Братья Карамазовы"
Изображение


Меню
Изображение

Улица Социалистическая
Изображение

Изображение

Улица Правды
Изображение

Изображение

Отель "Эрмитаж"
Изображение

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Города, где мы живём»