Уход и лечение зубов

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Электрическая зубная щётка

Сообщение Ёлка » Пн май 08, 2017 5:02 pm

Эл щетку купила давно, пользуюсь ей, мне нравиться. Но из-за однообразных движений стоматолог рекомендовала чистку зубов делать и обычной щеткой, то есть утром электрическая, например, вечером -обычная.
Зубного камня у меня нет, обычную щетку меняю очень часто.
_________________________________________
Я-Елена
@Татьяна@

Re: Электрическая зубная щётка

Сообщение @Татьяна@ » Пн май 08, 2017 6:57 pm

Я пользуюсь ирригатором. Врач, у которого я протезировалась, рекомендовал его использовать. А щеткой для чистки зубов пользуюсь обычной.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Электрическая зубная щётка

Сообщение Олюшка » Вт май 09, 2017 9:34 am

Электрические зубные щетки нам с мужем подарили дети. Пользовались ими очень короткое время. Обычные щетки привычнее.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Электрическая зубная щётка

Сообщение chanel 5 » Вт май 09, 2017 4:32 pm

Я даже не начинала, муж как то загорелся(может рекламу какую увидел, не помню), попользовался, выкинул. Даже не вспоминает. Щетки обычные у всех, даже у детей. У нас есть и для них(именные).
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Электрическая зубная щётка

Сообщение эникенгуру » Вт май 09, 2017 5:12 pm

Слышала прекрасные отзывы об ирригаторе от знакомых. Одно время загорелась купить, а потом забылось.
Надо будет изучить вопрос ценовой.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Визит к стоматологу

Сообщение Ёлка » Ср янв 10, 2018 7:33 pm

Рано или поздно это случается-зубная боль.
Вот и со мной это произошло. Сначала атаковала непроходящая усталость и раздражительность, а потом потихоньку стала появляться боль в левой части лица, на верхних и нижних зубах. Через три дня я созрела, но первый визит ничего не дал, все непонятно. Решили ждать ещё сутки. Ночью стало совсем плохо, врача я не стала беспокоить телефонным звонком, ну заклинило меня. Спасалась водой, наберёшь в рот воды -боль на 4 минуты утихает. В час ночи я созрела на подход в дежурную аптеку, взяла собаку и со стонами отправилась. Ничего стоящего мне не посоветовали, Нимесил мне не помог, а Кеторол тоже НПВС, не стала пить. Но ночью боль отпустила.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Ёлка » Ср янв 10, 2018 7:46 pm

У вот я у врача, до этого боль снимает только вода, но сегодня надо определяться, какой зуб болит.
1. Если боль утихает от прохладной воды, как правило это пульпит.
Боль гуляет то по верхним, то по нижним зубам, болит ухо, часть шеи.
Я взяла ватные валик и накусывала, пока не нашла зуб, который дал ответ. Это был нижний зуб.
Если болит зуб сверху, то боль может распространяться на язык, а так же может болеть висок, часть головы.
У нижнего зуба всё-таки больше болит нижняя челюсть, хотя боль ,,прогуливается,, и по верхней. Это и вводит в смущение.
Снимки ничего не дали, все хорошо и чудесно.
Вот когда подули воздухом на больной зуб, боль сразу же прошла. Есть! Цель выбрана!
Анестезия, сначала болит все, потом наступает счастье! Не болит ничего! Значит зуб определен верно!
Но мне несколько не повезло, впервые анестезия не ,,взяла ,, меня полностью. Текли слезы, я подпрыгивала, как от тока...
Пришлось оставить лекарство нон арсеникум, временную световую пломбу. И напутствие -выпить таблетку ксефокам 8 мг, на всякий случай.
Через день моя пульпа превратится в белую кашицу и болеет не будет. Ее удалят.
Пять дней мучений, сейчас ничего не болит. Вот оно счастье! Жду пятницу.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Ёлка » Ср янв 10, 2018 8:40 pm

Советы страдальцам:
Сейчас от зубной боли в аптеке не предложат ничего эффективного. Врач назначила ксефокам 8 мг.
И ещё, не пейте при зубной боли анальгин, пенталгин и прочие лгины, если вам через некоторое время придется лечить зубы с анестезией. Анестезия вас просто не возьмёт, и будете вы терпеть ,, на живую,,.
Это уже проверено на собственном опыте пять лет назад. Эффект анальгетиков проходит только через три дня, поверьте.
Подруга меня не послушала, сделала мужу укол анальгина с димедролом на ночь.
Когда удаляли зуб , муж орал очень громко.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Tanya35 » Сб мар 17, 2018 7:23 pm

Вот и я решила поменять коронки, и надо ещё мосты новые.Под коронками уже плохие зубы, надо удалять. Ставила в 91 году. Сегодня была у стоматолога, два зуба лечили,платно. В понедельник бы надо к протезисту, составить карту. что подлечить. что вырывать... Ужас!
К внукам не успею , буду шамкать .
Татьяна
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Таша. » Вс мар 18, 2018 7:22 am

Таня, протезироваться будешь тоже платно? Какие у вас цены?
Таша
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Визит к стоматологу

Сообщение *Lora » Вс мар 18, 2018 8:23 am

Elka
Лена, спасибо, что описала свой случай, за дельные советы.
Спасибо тебе за то, что и в других темах ты делишься с нами своим опытом. Удачи тебе! rose
_____
Лора
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Калинка » Вс мар 18, 2018 10:24 am

Таша. писал(а): Вс мар 18, 2018 7:22 am Таня, протезироваться будешь тоже платно? Какие у вас цены?
а разве можно протезироваться бесплатно?
Тоня
Беларусочка

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Беларусочка » Вс мар 18, 2018 11:23 am

Калинка
У нас можно. Всего лишь через год-полтора и придет твоя очередь.
Поэтому у нас бесплатно протезируются лишь ветераны ВОВ. Им без
очереди.
А все остальные ходят в платные отделения. Цены еще те!
И вообще у нас самая стабильная страна в мире. Ежемесячно стабильно на
что нибудь повышаются цены.
Тюменка

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Тюменка » Вс мар 18, 2018 12:08 pm

Ой, Галечка, да у нас не лучше вашего. Такая же "стабильность".
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Таша. » Вс мар 18, 2018 1:02 pm

Калинка писал(а): Вс мар 18, 2018 10:24 am
Таша. писал(а): Вс мар 18, 2018 7:22 am Таня, протезироваться будешь тоже платно? Какие у вас цены?
а разве можно протезироваться бесплатно?
Тонечка, теоретически бесплатное протезирование возможно. Как практически - не знаю, так как протезировалась на имплантах платно.

В России действует система льготного зубного протезирования для пенсионеров.

Если в городе, где проживает пенсионер не работает региональная программа, то местная администрация несет расходы за обеспечение льготного протезирования.
Недостатком программы является то, что льготник не имеет возможности выбора той клиники, где он желал бы получить услугу. Под программу попадают только муниципальные стоматологические учреждения.

Кому предоставляется льгота

На основании закона о социальной защите населения, право на льготное протезирование имеют следующие категории граждан:
Участники ВОВ.
Дети-инвалиды, не достигшие совершеннолетия.
Инвалиды по состоянию здоровья.
Не работающие пенсионеры.
Ветераны труда.

Правом льготного протезирования зубов также обладают:

На льготы по зубному протезированию могут рассчитывать люди, среднедушевой доход которых в два раза ниже прожиточного минимума.
Лица, которые стояли в очереди на бесплатную установку протезов по состоянию на первое января 2005 года.
Участники ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской Атомной Электростанции.
Дополнительные категории граждан определяются специальным решением органов местного самоуправления.

Как распределяется очередность

В различных регионах существует свой порядок очередности предоставления бесплатного протезирования:
Например, для жителей Санкт-Петербурга, очередь на льготное протезирование зубов распределяется приблизительно по следующему принципу: первые в очереди — инвалиды и ветераны ВОВ, затем инвалиды по здоровью, за ними пенсионеры и ветераны труда. Три последние категории граждан можно отнести ко второй очереди.
Получить льготы на протезирование в размере 50% скидки от общей стоимости могут и ликвидаторы последствий Чернобыльской аварии.
В Москве и области, например, проводится бесплатное зубопротезирование пенсионерам в том случае, если они не работают. Для данной категории граждан существует отдельная очередь.
Льготное протезирование зубов предусмотрено также для военных пенсионеров и работников.

Как воспользоваться услугой

Для получения возможности протезирования зубов на льготных условиях, пенсионеру необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту регистрации.
В каждом регионе разработан определенный порядок постановки на льготную очередь.
Для учета льготников, медицинские учреждения предусматривают наличие двух очередей:
В первую очередь протезируются участники ВОВ, герои СССР, а также несовершеннолетние дети-инвалиды.
Во вторую очередь, услуга предоставляется инвалидам по состоянию здоровья, пенсионерам по старости и ветеранам труда.

Что не включено в программу

В социальную программу бесплатного протезирования пенсионеров не включены следующие виды услуг:
Протезирование зубов керамикой и металлокерамикой.
Изготовление и протезирование конструкциями из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов, а также ремонт таких протезов.
Установка имплантов.
Изготовление и ремонт ортодонтических аппаратов, предназначенных для лечения пародонта и предупреждения повышенной стираемости зубов.

Когда можно получить услугу вне очереди

Протезирование на льготных условиях может быть проведено без очереди в следующих случаях:
При наличии онкологического заболевания в области челюстно-лицевого участка головы.
Если у льготника обнаружено онкологическое заболевание пищеварительной системы.
При наличии злокачественного заболевания органов кроветворения.
После проведенной сложной операции на желудочно-кишечном тракте.
При отсутствии зубов в результате получения серьезных травм.
Таша
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»