Болезни глаз

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Нина Ивановна

Re: Болезни глаз

Сообщение Нина Ивановна » Пн фев 20, 2017 12:18 pm

Зиночка, а мне выписали только тауфон...по 1-2 капли утром и вечером...пока не кончится пузыречек, затем перерыв 2 недели и снова капать...и так до конца жизни...так сказала врач... biggrin (возрастная катаракта) unknown
А что делать...надо не дать ей развиваться... empathy3
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Ячмень

Сообщение Mellis » Ср апр 19, 2017 4:45 pm

Чешется верхнее веко, что-то мне подсказывает - возможно начинается ячмень.
Эта "бяка" была у меня в детстве, помню плохо, но то, что ощущения не из приятных запомнилось.
Мне сейчас этого нельзя, много дел вне дома. Подскажите как можно оперативно помочь себе.
Дома кроме "Пантенола" и медицинского клея никаких мазей нет.
Светлана
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ячмень.

Сообщение Таша. » Ср апр 19, 2017 5:07 pm

Надо, что бы кто-нибудь неожиданно и резко тебе плюнул в глаз. Приятного мало. Но можно и без слюны. И эффект неожиданности нужен.
Конечно, это всё фигня и суеверия. Даже не знаю, почему помогало. На самом деле помогало.
Например, подходит ко мне подруга, а я вижу, что у неё начинает назревать ячмень или не вижу, а она сама мне говорит, мол чешется, видать ячмень будет. Я продолжаю беседовать, как ни в чём ни бывало. Улучаю подходящий момент и резко плюю (без слюны). Она от неожиданности вздрагивает. Потом мы смеёмся, а потом у неё перестаёт чесаться. Хотите верьте, хотите нет.

Про мази - не знаю. Дома у меня мазь Тридерм на все случаи жизни. Дороговато только.
Таша
Виолетка

Re: Ячмень.

Сообщение Виолетка » Ср апр 19, 2017 5:26 pm

Можно взять спирт, а если нет, то спиртовую настойку, например календулы. Намотать вату на спичку и втирать, оберегая глаз.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ячмень.

Сообщение Ева » Ср апр 19, 2017 5:35 pm

Ячмень - признак дефицита иммунной системы. Лечением ячменя на глазу занимается окулист (офтальмолог).
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ячмень.

Сообщение Львица. » Ср апр 19, 2017 5:59 pm

В детстве отправили меня в пионерлагерь. Как-то утром встала, а на глазу ячмень. Все девочки окружили меня, собрались вести меня в медпункт. Тут всех расталкивает одна девочка и кричит мне, выставив мне в лицо фигу:"На тебе!" Так у нее получилось грубо и хамски, я даже обиделась, мол, за что ты мне фиги суешь. А к вечеру ячмень-то и пропал. В медпункт меня так и не сводили.
Потом сама себе дули в глаз совала, помогало.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
natali

Re: Ячмень.

Сообщение natali » Ср апр 19, 2017 7:06 pm

СВЕТА!Не знаю,помогли ли тебе советы девочек,но от их воспоминаний у меня глаз нервно задергался lol
Тюменка

Re: Ячмень.

Сообщение Тюменка » Ср апр 19, 2017 8:44 pm

Люди, ну вы что в самом деле? Словно в средневековье. При ячмене нужно бечь к офтальмологу незамедлительно.
Представила как мне в глаз плюют и фигу кажут. Это что-то! scare3
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ячмень.

Сообщение Таша. » Чт апр 20, 2017 12:22 am

natali писал(а):Не знаю,помогли ли тебе советы девочек,но от их воспоминаний у меня глаз нервно задергался lol
Натали, твой смайлик безудержно хохочет. Тут два варианта: первый - ты получила заряд позитива, а это хорошо для здоровья; второй - ты смеёшься над людской глупостью (твоё право). unknown
В противовес смайлику твоя реакция несколько губительна, так как привела к болезненному подёргиванию глаза. Умоляю, не реагируй ты так по пустяшному поводу, а то и до тика недолго. Connie_cleaning-glasses Спокойствие, только спокойствие. rose
Таша
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Ячмень.

Сообщение Таша. » Чт апр 20, 2017 12:48 am

Тюменка писал(а):Люди, ну вы что в самом деле? Словно в средневековье. При ячмене нужно бечь к офтальмологу незамедлительно.
Представила как мне в глаз плюют и фигу кажут. Это что-то! scare3
Валюша, милая! Не гневайся. Ужас в глазах твоего смайлика. Меньше всего хотелось тебя расстроить. Клянусь, что я не буду плевать тебе в глаза. Сложнее со средневековьем. Не могу обещать, что больше не буду туда скатываться.

Поход к врачу - совет разумный. hi
Таша
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Ячмень.

Сообщение Калинка » Чт апр 20, 2017 8:09 am

Я раньше ячмень грела горячим яйцом, но давно уж у меня сей бяки не было
Тоня
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Ячмень.

Сообщение Mellis » Чт апр 20, 2017 9:02 am

Спасибо, девочки!
Ну вы и экстремалки, дунуть-плюнуть, фигу показать. i_am_so_happy
Представила как муж плюет мне в глаз.
А вдруг ему понравится этот процесс, и он начнет плеваться всякий раз. wacko1
Но фигу себе показала, одиночестве под душем, чтоб в дурку не сдал.
З.Ы. пока ничего не вылезло. Мужу наказала зайти в аптеку.
Помню, что мне припарки делали, но не помню какие. А спросить уже некого.
Светлана
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Ячмень.

Сообщение Водолей » Чт апр 20, 2017 11:22 am

Надо же! У меня сегодня чешется и побаливает веко на правом, покрасневшем глазу Была у младшей внучки и невестка (врач) сказала купить и капать 4-5 раз в день ОКОМИСТИН. Я одной рукой капаю сейчас, а другой форум листаю и даже засмеялась, актуальная тема Ячмень.
А фигу сегодня мне сестра к глазу подносила. Что нибудь да и поможет.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Болезни глаз

Сообщение Ольгуша2 » Ср апр 26, 2017 4:15 pm

Меня окулист направила в МНТК "Микрохирургия глаза", провела там полных 4 дня, куча обследований, в том числе платно КТ и МРТ, 2 приема у профессора, а в результате выписали капли Эмоксипин и сказали срочно идти к неврологу, это все сосудистые проблемы, а с глазами все обычно- возрастное.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Болезни глаз

Сообщение Tanya35 » Ср апр 26, 2017 5:12 pm

А нам выписали Эмокси-оптик. Цена 38 рублей. На курс надо 2 пузырька.
Татьяна
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»