Мобильный интернет

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Мобильный интернет

Сообщение Solnce » Вс апр 16, 2017 6:19 pm

Самым удобным для пользования интернетом в домашних условиях считаю компьютер, а так, как на даче интернет просто отсутствует, то на летний (дачный) сезон до сего момента переходила на ноутбук с модемной связью. Мобильным интернетом, смартфоном ,планшетом пользуюсь крайне редко, прибегаю к ним только для чтения в интернете при вынужденном нахождении достаточно длительное время вне дома. В этом дачном сезоне решила более детально испробовать мобильный интернет. На модемной связи не плохо себя зарекомендовал Мегафон, МТС. Подскажите, кто знает:
А какие самые надёжные операторы и выгодные тарифы для мобильного интернета?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Nina

Re: Мобильный интернет

Сообщение Nina » Вс апр 16, 2017 6:45 pm

Два лета подряд пользовалась услугами Мегафона - дороговато. 450 в месяц. В прошлом году перешла на МТС - 250 в месяц, а потом сын перевел меня вообще 200-рублевый тариф. В скорости и качестве разницы никакой - и тот и другой оператор работают отлично. А в цене - ощутимо. Правда, здесь зависит еще и от дальности оператора. У нас в садоводстве присутствуют обе вышки - и Мегафона и МТС.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Мобильный интернет

Сообщение Ёлка » Вс апр 16, 2017 6:48 pm

Пользуюсь услугами Мегафона. Тариф 8.50 в день -,,все включено s,,. Это 3 гига интернета, 200 минут разговоров и 100 СМС. Мне хватает. Есть еще предложения, но их надо подключать отдельно, но в рамках данного тарифного плана.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мобильный интернет

Сообщение Solnce » Вс апр 16, 2017 7:00 pm

Nina писал(а): В прошлом году перешла на МТС - 250 в месяц, а потом сын перевел меня вообще 200-рублевый тариф. .
Нина
А хватает на месяц что бы общаться,иногда видео, фильм посмотреть или в виртуальном театре побывать?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Nina

Re: Мобильный интернет

Сообщение Nina » Вс апр 16, 2017 7:04 pm

Elka писал(а):Пользуюсь услугами Мегафона. Тариф 8.50 в день -,,все включено s,,. Это 3 гига интернета, 200 минут разговоров и 100 СМС. Мне хватает. Есть еще предложения, но их надо подключать отдельно, но в рамках данного тарифного плана.
А у меня Мегафон остался на мобильном телефоне. Тариф - 350 руб. за 250 минут разговоров. Стоимость СМС - 10 руб. Интернета нет. Но у меня городской (7-значный) номер, за него берется абонентская плата (150 руб.).Надо бы сменить номер на обычный, но он у меня уже лет 20, жалко.
МТС у меня на планшете.
А вот на ПК интернет Ростелекома - самое дорогостоящее удовольствие, вместе с городским телефоном (по которому уже почти никто не звонит, кроме сестры и мамы) плачУ более 700 руб.
Итого на связь уходит 1250 руб. в месяц. Зачем мне столько? blush Надо заняться оптимизацией. Все лень-матушка...
Nina

Re: Мобильный интернет

Сообщение Nina » Вс апр 16, 2017 7:13 pm

SOLNCE писал(а):
Nina писал(а): В прошлом году перешла на МТС - 250 в месяц, а потом сын перевел меня вообще 200-рублевый тариф. .
Нина
А хватает на месяц что бы общаться,иногда видео, фильм посмотреть или в виртуальном театре побывать?
На все хватает. Трафик не ограничен. И телефон, и СМС, и видео, и скайп и куча приложений. А камера вообще лучше фотоаппарата - отличное качество фото и видео. Электронной книгой перестала пользоваться, читаю с планшета. В пятницу вдруг пропал интернет, вспомнила, что я не заплатила в апреле, а пользовалась уже две недели, они кредит в таких случаях предоставляют. Заплатила, через минуту интернет появился. Кстати, с Мегафоном в этом плане хуже - также был случай, когда я вовремя не заплатила, а потом, заплатив, еще полдня дозванивалась до них, чтобы включили.
В принципе, мне бы и компьютер уже не нужен был бы. Но что-то еще удерживает...
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Мобильный интернет

Сообщение Ёлка » Вс апр 16, 2017 7:27 pm

Да, еще, Мегафон разрешил пользоваться кредитом аж до 740 рублей. Еще установила личный кабинет-в нем видны все опции и расход денег, минут, гигов
_________________________________________
Я-Елена
Nina

Re: Мобильный интернет

Сообщение Nina » Вс апр 16, 2017 7:32 pm

Elka писал(а):Да, еще, Мегафон разрешил пользоваться кредитом аж до 740 рублей. Еще установила личный кабинет-в нем видны все опции и расход денег, минут, гигов
Мне Мегафон предоставляет кредит 1100 руб. Но я им не пользуюсь, мне и 250 минут много, т.к. есть и другие средства связи.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Мобильный интернет

Сообщение toly » Пн апр 17, 2017 11:53 am

У меня интернет мобильный на планшете за 200 руб в месяц. 5 Гб в месяц.
Если надо на ПК интернет - подключаюсь с этого же планшета.
А на телефоне какой -,то - копеечный тариф - без абон.платы.
Хватает.Кабельный интернет у нас от 450 руб.
Анатолий
Millaia

Re: Мобильный интернет

Сообщение Millaia » Чт апр 27, 2017 3:41 am

У меня дома интернет через флешку МТС 650 руб в месяц. При этом связь чуть живая. cray
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Мобильный интернет

Сообщение люша » Чт апр 27, 2017 4:53 am

Сегодня надо купить симку на планшет, я на дачу увожу свой ноут, а в качестве модема планшет, в том году пользовалась связью Билайн, нормально было, попробую в этом году, если тариф устроит. В том году было где-то 280р и 3 гб, вполне хватало на месяц.
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Таша. » Сб июн 10, 2017 2:12 pm

"Под лежачий камень вода не течёт".

Надя, ты молодец, ты борец. Поздравляю. i_am_so_happy

Мне пришло СМС-сообщение от Билайна, что они принудительно переводят меня на другой тариф. У меня тариф "Мобильный пенсионер".
Ходила к ним ругаться. Пугала жалобой в Роспотребнадзор. Пока тариф не поменяли. Если будут изменения - напишу.
Таша
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение nadezhda » Сб июн 10, 2017 5:52 pm

Таша2, и у меня "Мобильный пенсионер", мне ничего не присылали.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Таша. » Вт июн 13, 2017 9:50 am

nadezhda писал(а):Таша2, и у меня "Мобильный пенсионер", мне ничего не присылали.
Надя, моей невестке (жене брата) тоже пришло СМС-сообщение. Она сейчас на даче и никуда ругаться не ходила. А её тоже не перевели на новый тариф. Из этого мы сделали вывод, что предупреждения Билайна о переводе на новый тариф не означают, что принудительно переведут. Они надеются, что мы сами это сделаем. В СМС-ках для этого они дают ссылки и адреса для этого злосчастного перевода.

Надя, может Билайн начал с Подмосковья? Может позже и москвичам будут рассылать такие СМС-ки? Ты не ведись, не переходи.

По телефону можно узнать на каком тарифе находишься (Билайн) так: *110*05# вызов.
Таша
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Vladimir-33 » Вт июн 13, 2017 10:26 am

Таша2 писал(а):Надя, моей невестке (жене брата) тоже пришло СМС-сообщение. Она сейчас на даче и никуда ругаться не ходила. А её тоже не перевели на новый тариф. Из этого мы сделали вывод, что предупреждения Билайна о переводе на новый тариф не означают, что принудительно переведут. Они надеются, что мы сами это сделаем.
Тут надо смотреть в СМС на дату перевода на другой тариф.
МТС, например то же присылает подобные СМС, но перевод на другой тариф происходит с 1 числа следующего месяца. morning1
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»