Re: Наши пенсии 3

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наши пенсии

Сообщение Ева » Сб апр 15, 2017 5:46 am

Angelina писал(а):Сегодня перечислили пенсию с апрельской индексацией. Посчитала, не получается у меня 0,38%, только 0,27%. Интересно, это только у меня?
И у меня не получается. Я подумала, что 0,38 это не от всей суммы, а от определенной части пенсии, от страховой пенсии (точно не знаю, как называется).
А если должно быть от всей суммы, то это очень мило - обобрать даже в копейках. girl_crazy
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Наши пенсии

Сообщение Тюменка » Сб апр 15, 2017 6:09 am

Девочки, а может быть 0,38% не с той суммы, которая у нас сейчас после прибавки 5,4% в феврале, а с той, которая была до прибавки?
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши пенсии

Сообщение Angelina » Сб апр 15, 2017 6:48 am

Тюменка писал(а):Девочки, а может быть 0,38% не с той суммы, которая у нас сейчас после прибавки 5,4% в феврале, а с той, которая была до прибавки?
Валя, я от этой суммы (январской) и считала. Получается - 0,27% надбавка
Ева писал(а):Я подумала, что 0,38 это не от всей суммы, а от определенной части пенсии, от страховой пенсии (точно не знаю, как называется).
Предыдущие индексации были от всей суммы. Если бы только от страховой, то там вообще копеечные были бы индексации.
Тюменка

Re: Наши пенсии

Сообщение Тюменка » Сб апр 15, 2017 6:55 am

Ну... тогда я не знаю... Какая-то тайна, покрытая мраком.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наши пенсии

Сообщение Таша. » Вс апр 16, 2017 9:38 am

Тюменка писал(а):Ну... тогда я не знаю... Какая-то тайна, покрытая мраком.
Да. Валюша. Сие - великая тайна. Причём, нам толком не объясняют. Просто декларируют проценты. А они, эти проценты, имеют особенность - не совпадать. Т.е. задекларированные не совпадают с фактическими. Это и раньше бывало, но в небольших масштабах. То на рубль, то на два рубля уменьшат. В процентах это составляло сотые доли.
В этом году картина такая: Первое, февральское повышение задекларировано, как 5,4%. Фактически повысили всю пенсию на 5,39%.
Второе, апрельское повышение задекларировано, как 0,38%. И действительно - 0,38%. Зато применяли эти 0,38% не как обычно на всю сумму пенсии, а по особому. Если помните, было понятие "базовая" пенсия. Этот термин трансформировали не единожды. В итоге, выделили в нашей пенсии (которую назвали страховой) кусочек, который назвали "фиксированной". Вот, фиксированная в страховой составляет 4383,59.
Возьмите вашу полную пенсию на 01.04.17г. и отнимите от неё 4383,59. То, что получилось - умножьте на 0,38%.
Нам никто не объяснил, почему раньше не вычитали фиксированную, а теперь вычитают. В Законе что-то такое мелькало, но не помню - теперь всегда так будут считать или только разочек.
Таша
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Наши пенсии (2)

Сообщение Виолетта » Вс апр 16, 2017 11:39 am

Таша2 "В этом году картина такая: Первое, февральское повышение задекларировано, как 5,4%. Фактически повысили всю пенсию на 5,39%."

Вот и у меня не,5,4 было,теперь понятно,что все относительно,а "апрельские слезы" еще не получала.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Наши пенсии (2)

Сообщение Ёлка » Вс апр 16, 2017 12:47 pm

Пересчет пенсии напоминает игру с наперсточниками. Как не проверяй-все равно обсчитают.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши пенсии (2)

Сообщение Angelina » Вс апр 16, 2017 5:22 pm

Таша2
Спасибо большое за разъяснение. Хоть какой-то свет пролился на ситуацию. Посчитала, у меня как раз так и получается, но рубля всё равно не хватает biggrin
Elka писал(а):Пересчет пенсии напоминает игру с наперсточниками. Как не проверяй-все равно обсчитают.

Это точно. i_am_so_happy
Тюменка

Re: Наши пенсии (2)

Сообщение Тюменка » Ср апр 19, 2017 3:18 pm

Пенсию мне прибавили на 31 рубль. Сегодня перевели на карточку и теперь она у меня 12950 р. Сплясать что ли на радостях? dance dance2
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Наши пенсии (2)

Сообщение лоскутик » Чт апр 20, 2017 4:07 pm

Ха ха - мне добавили 27 руб. А по инвалидности ничего.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Наши пенсии 3

Сообщение Vladimir-33 » Сб апр 22, 2017 9:23 am

Вот Минэкономразвития ожидает, что целевой показатель по инфляции в РФ в 4% будет достигнут уже в мае, а по итогам 2017 года инфляция составит 3,8%.
А пенсии в РФ ежегодно индексируется на уровень фактической инфляции предыдущего года.
Вот такая индексация может быть с 1 февраля 2018г. empathy3
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Виолетта » Сб апр 22, 2017 1:27 pm

Vladimir-33 » Сб апр 22, 2017 2:23 pm
Вот такая индексация может быть с 1 февраля 2018г

А если по подсчетам Минэкономразвития инфляции не будет,то и нам ноль.
А ЖКХ с 1 июля не на 3.8 вырастет,а больше,не говоря уже о продуктах,которые за 4 месяца уже выросли.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Водолей » Вт апр 25, 2017 1:14 pm

Мне повысили пенсию на 60 рублей, сестре на 28 ! dance2 Где обещанные 0,4%! scare3
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Калинка » Вт апр 25, 2017 2:21 pm

Водолей писал(а):Мне повысили пенсию на 60 рублей,

Да ты богачка!!! yahoo
Тоня
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Re: Наши пенсии 3

Сообщение Таша. » Вт апр 25, 2017 2:22 pm

Таня, у тебя большая пенсия. Поздравляю! Видимо, были хорошие отчисления в ПФР с работы. (Зарплата белая). А значит, перерасчет пенсии, как работающей пенсионерке был неплохим.

Когда уходила на пенсию, рассчитала всё по максимуму (было не более 1,2). Зато потом, как работающей пенсионерке были незначительные прибавки к пенсии. Я не ропщу. Зарплату то я получала.
Таша
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»