Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт ноя 29, 2016 7:07 pm

Цитата
пульс обычно был 70-75, стал 54-60.

По-моему вполне нормальный пульс был, а стал низковат.
Идеальный пульс стал.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт дек 09, 2016 7:07 pm

Девочки, полезная информация...

Время переваривания пищи в желудке

1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.
2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.
3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.
4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.
5-6 часов - грибы, шпик.
Старайтесь не есть за 3-4 часа до сна.
Если придерживаться принципа и не есть, пока в желудке есть пища, то вы сможете не только похудеть (основано на непереедании), но и сохранить здоровьё желудочно-кишечному тракту. Постепенно желудок уменьшится в размере, а привычка не переедать останется с вами. И никакой экстримальности.
Я - Мария
natali

Сообщение natali » Пт дек 09, 2016 7:21 pm

Lukiya
3-4 часа огурцы?!Это же вода!Что-то загнули.Я сидела на огуречной разгрузке.Целый день дикий голод.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб дек 10, 2016 9:04 am

natali писал(а):Lukiya
3-4 часа огурцы?!Это же вода!Что-то загнули.Я сидела на огуречной разгрузке.Целый день дикий голод.
Наташа, это ведь не диета! Это инфа - сколько нужно времени для переваривания пищи.Вот если я поем жареную картошечку + кусочек ветчинки + огурчик - то для переваривания всего этого потребуется 3-4 часа. yahoo biggrin
Я - Мария
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб дек 10, 2016 2:02 pm

natali писал(а): Lukiya
3-4 часа огурцы?!Это же вода!Что-то загнули.Я сидела на огуречной разгрузке.Целый день дикий голод.
А меня огурцы насыщают замечательно! Даже тревожилась в огуречный разгрузочный день, что не схудну, раз нет чувства голода.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 09, 2017 6:38 pm

Баба Таня писал(а): Я 30 июня этого года решила полностью отказаться от сладкого ( сахар пополз вверх), оставила только 1 ложку меда с утренним кофе.
За 4 месяца похудела на 12 кг без всякого напряжения. В начале ноября сорвалась: была неделю в Москве, встречалась с бывшими коллегами, одноклассниками, одногруппниками.
Довстречалась, 5 подряд ужинов в ресторанах даром не прошли, хотя десертов я нигде не ела, вернулась - 3 кг в плюс.
В передаче "Свадебный размер" услышала, что для того, чтобы вес стал уменьшаться, организму надо устроить стресс. Они там то с парашютом прыгают, то какие-то зверские тренировки устраивают.
Для меня все это не приемлемо, пошла опять принимать криосауну. За 4 сеанса ( я хожу 3 раза в неделю) сбросила 4 кг.
Закончила процедуры? Каков эффект?

Косметологические и лечебные эффекты даже от первых двух процедур заметны сразу. Процедура дает мощнейший прилив сил и бодрости. Это обусловлено выбросом эндорфина или гормона радости организмом в виде ответной реакции на резкое охлаждение. Именно поэтому спустя двадцать минут после сеанса пациенты ощущают обновление организма и улучшение его работы. При этом эффект от процедуры не улетучивается через полчаса, в дальнейшем нормализуется сон, устраняется раздражительность, проходят головные боли. Кроме того, в большинстве случаев сеансы криотерапии нормализуют массу тела и борются с целлюлитом, поэтому криосауну часто включают в программу по борьбе с лишним весом и целлюлитом. Один сеанс такой процедуры избавляет от 500 до 1200 ккал, причем тратятся те калории, которые были получены в виде тортика и картофеля фри. Одновременно с этим улучшается и состояние кожи. Криосауна «выправляет» физиологические процессы, нормализует обмен веществ, повышает защитные свойства организма.
Я - Сонечка
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Вт янв 10, 2017 6:38 pm

эникенгуру
Закончила процедуры? Каков эффект?
К концу процедур еще потеряла 3 кг, которые за 10 дней непрерывного жора с возлияниями благополучно вернула.
Пока в криосауну не хожу ( было так холодно, что из дома вылезти было страшно).
На следующей неделе делаю лазерную коагуляцию вен, после этой процедуры месяц ничего нельзя. Да и с деньгами напряженка, мне за операцию 108 тыс. насчитали, да еще 2 пары компрессионных чулок купила по 5 тыс., и еще анализов на 4 тыс. насдавала. Одни расходы.
Так что пока с красотой завязываю.
Я еще делала криомассаж лица, обвисшие брыли немного убрались.
Криосауну я полюбила не столько за похудательный эффект, а за то, что после нее у меня уходят все боли в пояснице, шейном отделе, в руках.
Я обычно делаю 30 мин. массаж, потом 2-3 минуты криосауна.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справиться с лишним весом 2016 (продолжение)

Сообщение Эллен » Чт мар 16, 2017 4:49 am

Раньше тоже не могла уснуть,ночью вставала к холодильнику. Утром просыпалась помятая от ночного жора. О,Боже! Тортики,печеное,копченое,жирное-всё,что нельзя было моей усладой. Вес превышал где-то на 20-30 кг! Какая нагрузка на позвоночник,да и не только. Стыдно медсестре-эндокринолога сидеть и пыхтеть за столом.Ожирение! Основная мотивация-заболело колено,очень.

Постепенно прекратилоа это злодейство над собой.За полгода похудела на 10кг,ещё полгода 5 кг. Вес немного выше нормы,но уже оченьдаже прилично.Самое главное стало легко!

Все продукты низкокалорийные,режим питания 5-6 раз в день,обязательна физическая нагрузка.Быстрым шагом с работы и на работу.Специально купила велотренажер.Постепенно,без напряга ушли лишние кг. Похудеть не сложно,сложно удержать вес.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re:

Сообщение Эллен » Чт мар 16, 2017 4:53 am

Баба Таня писал(а):эникенгуру
Закончила процедуры? Каков эффект?
К концу процедур еще потеряла 3 кг, которые за 10 дней непрерывного жора с возлияниями благополучно вернула.
Пока в криосауну не хожу ( было так холодно, что из дома вылезти было страшно).
На следующей неделе делаю лазерную коагуляцию вен, после этой процедуры месяц ничего нельзя. Да и с деньгами напряженка, мне за операцию 108 тыс. насчитали, да еще 2 пары компрессионных чулок купила по 5 тыс., и еще анализов на 4 тыс. насдавала. Одни расходы.
Так что пока с красотой завязываю.
Я еще делала криомассаж лица, обвисшие брыли немного убрались.
Криосауну я полюбила не столько за похудательный эффект, а за то, что после нее у меня уходят все боли в пояснице, шейном отделе, в руках.
Я обычно делаю 30 мин. массаж, потом 2-3 минуты криосауна.
ммдддаааа...брылы,да. Сначала было очень заметно,а потом подтянулась кожа.Даже не знаю от чего, то ли воротник Шанса помог,то ли мокрое полотенце,массаж.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Как справиться с лишним весом 2016 (продолжение)

Сообщение NOVA » Чт мар 16, 2017 11:11 pm

За зиму да еще после болезни, почти месяц никуда не выходили и не гуляли, наела 4 кг. Но у меня вес нормальный, и с молодости какие-то граммы слетали очень быстро. 4 дня ела одну гречку на воде без соли. Когда хочется-ешь, но 1-2 ложки. -2 кг. Но это только мой опыт.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справиться с лишним весом 2016 (продолжение)

Сообщение Эллен » Пт мар 17, 2017 3:03 am

5-6 раз очень даже выполнимо,конечно маленькими порциями-перекус. Стакан кефира,фрукты,овощи,иогурт,орешки...быстрым умеренным шагом.

Моё время приема пищи:

06.30 -завтрак
10.30-ланч
13.30-обед
16.30-полдник
19ч-ужин
22ч-перекус(обычно яблоко,апельсин,груша)
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как справиться с лишним весом 2016 (продолжение)

Сообщение ***Светлана*** » Вс мар 19, 2017 1:44 pm

Я себе придумала вот такой обман живота, когда хочется чего-нибудь в рот положить, а нельзя.
Покупаю серый, с очень плотной мякотью хлеб, режу кубиками и высушиваю на противне. Но только, ни в коем случае, не в духовке,
а естественным образом. Тогда сухарики получаются очень твердые и двух-трех сухариков хватает на стакан чая или кофе.
Приятного аппетита! )
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом 2016 (продолжение)

Сообщение Lukiya » Вс мар 19, 2017 5:45 pm

Онлайн тест по похудению

Девочки, если кому то интересно - попробуйте пройти этот тест...

---http://c.test-good.ru/p2/index.html?sid ... tm_term=70

drinks
Я - Мария
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Как справиться с лишним весом 2016 (продолжение)

Сообщение Елка » Вс мар 19, 2017 6:05 pm

Ой, Маша, это же реклама.
Проходишь тест. Получаешь заключение. У меня оказывается высокий риск нескольких серьезных заболеваний. Риск может быть и есть, но уж не от избыточного веса.
В общем: купи "анти калорин", и будет тебе счастье! Они мне пообещали минус 4 кг за 8 дней.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справиться с лишним весом 2016 (продолжение)

Сообщение Эллен » Пн мар 20, 2017 4:07 am

Хорошо насыщает зеленый чай с лимоном
Бережное отношение к себе...во всём
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»