Русские в Германии

Как нам живется за границей...
Ответить
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Русские в Германии

Сообщение azovochka » Вт янв 31, 2017 2:01 pm

эникенгуру
Так апельсин же есть -пятнище целое! Наш брат бы, конечно, к нему непременно прихваточки-полотенчики(как минимум) оранжевые пристряпал! :D И салфеточки(на столе) были бы уж наверняка тоже оранжевые...а жалюзи- беленькие, и на подоконничке горшок с зеленью.....и понеслось!!! :D
Лида, ты нас не слушай, у тебя всё супер!!!!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Вт янв 31, 2017 3:31 pm

Татьяна-кухня чуть больше 9 кв.м

Ева-на стенах обои голубые (цвет на фото не видно),фотообои-огромная долька апельсина в голубой (в цвет обоев)воде с пузырьками.

Львица-Валентина,у нас была большая комната-кухня на другой квартире и в то время мы заказывали кухню,а когда переехали в эту,социальную,то пришлось холодильник убрать в маленькую (третью)комнату.

azovochka-Елена,я рада,что наши вкусы совпали.

эникенгуру-Сонечка,тебе ответила Елена.Я тоже так думаю,достаточно яркого пятна-апельсина.

Спасибо,что посмотрели и спасибо,что прокомментировали.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Вт янв 31, 2017 3:44 pm

Изображение


Изображение

Такая кухня у нас была в Волгограде.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Русские в Германии

Сообщение эникенгуру » Вт янв 31, 2017 8:05 pm

Лида, нынешняя кухня лучше.
Ой, а апельсин-то я и не увидела :roll:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Пт фев 03, 2017 3:07 pm

Это финская кухня,мы купили её в 1981 году за 2 тыс.руб.
Эта кухня "снималась" в фильмах: "Курьер" и "Мелодия для флейты".
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Русские в Германии

Сообщение Angelina » Пт фев 03, 2017 3:18 pm

Мелани, Лида, как вы похожи с внучкой! А кухни обе красивые. :D
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Русские в Германии

Сообщение Мелани » Пн фев 06, 2017 1:14 pm

Ангелина,спасибо тебе,что ответила на моё сообщение.Желаю тебе всех благ! rose rose rose
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Пн фев 27, 2017 2:53 pm

Двое стритрейсеров ,устроивших нелегальные гонки в Берлине,в результате которых погиб человек,приговорены к пожизненному заключению.
Такое решение вынес Земельный суд Берлина в понедельник,27 февраля.Представители обвинения указали,что,хотя обвиняемые не хотели никого убивать,они принимали в расчёт возможность такого исхода их гонки.
Двое мужчин 25 и 28 лет устроили гонки в ночь на 1 февраля 2016 года.Недалеко от известного универмага КаДеWe один из участников гонки протаранил джип,69 летний водитель которого погиб.
Психолог,дававший заключение для суда,отметила,что один из водителей обладает "чрезвычайной завышенной самооценкой",гонка нужна была ему "для удовлетворения своего его" и он " не осознаёт своей вины".
Я-Лидия.
@Татьяна@

Re: Жизнь в Германии

Сообщение @Татьяна@ » Пн фев 27, 2017 4:41 pm

Двое стритрейсеров ,устроивших нелегальные гонки в Берлине,в результате которых погиб человек,приговорены к пожизненному заключению.
Вот бы у нас применяли такие же меры к любителям погонять по оживленным улицам!
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт фев 28, 2017 4:44 pm

Мартин Шульц,которого на сатирической повозке изобразили в виде пещерного человека,вонзает копьё в канцлера ФРГ Ангелу Меркель,которую немецкие шуты видят в образе мамонта.
В центре внимания немецких шутов в этом году оказался новый президент США Дональд Трамп.На одной из сатирических повозок глава Белого дома насилует символ Америки -статую Свободы.
Участники карнавала в Дюссельдорфе поиронизировали над решением Великобритании выйти из ЕС: премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мэй стреляет себе в рот из пистолета с надписью Brexit.
Я-Лидия.
Nina

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Nina » Вт фев 28, 2017 5:18 pm

Мелани писал(а):Эти фото с карнавала Дюссельдорфа. DW
Какая прелесть! Какие милые цивилизованные толерантные люди! girl_claping
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 8:09 pm

Изображение

Чай.Прежде чем,что делать с той или иной болезнью,неплохо выпить чашку травяного чаю.Его в Германии можно купить не только в аптеке,но и в любом магазине.Чай из целебных трав оказывает благоприятное действие,Кроме того,они прекрасно поднимают общий тонус и помогают расслабиться.

Изображение

Лакрица.
Известное средство от кашля-корень солодки или лакрицы,является основой любимого у немцев "тягучего" лакомства.Независимо от формы и степени сладости ,лакричные конфеты способны творить и другие чудеса.Паста из измельчённых лакричных пастилок и вазелина помогает избавить ноги от мозолей и ороговевшей кожи.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 8:26 pm

Изображение

Горчица
О пользе горчичников в Германии сегодня мало кто знает.Также редко немцы парят ноги с горчичным порошком.Горчица известна здесь больше как,средство от ...изжоги.Звучит парадоксально,но чайная ложка острой горчицы "принятая" после еды,успокоит желудок.Содержащееся в горчице горчичное масло улучшает работу желчного пузыря и печени,предупреждая возникновение изжоги.

Изображение
Имбирь.
В эпоху Средневековья к известным в Германии средством "от всех болезней"-чесноку и корню хрена-присоединился завезённый из дальних стран имбирь.Богатый витаминами и важными аминокислотами чудо-корень улучшает пищеварение и кровоснабжение .А имбирный чай с лимоном и мёдом-универсальное жаропонижающее и противовоспалительное средство.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 8:43 pm

Изображение

Водка.То,что в меру "принятый" напиток не только согревает,но избавляет от различных недугов,известно давным-давно.Приверженцы народной медицины в Германии применяют водку,как средство от...повышенной потливости ног и рук. Чтобы избавится от такой неприятности,рекомендуется дважды в день протирать руки и ноги смоченной в водке марлей.

Изображение

Сало по-немецки.Ломтик копченого сала,или "шпека",как называют немцы,способен спасти от зубной боли! Во всяком случае,утихомирить её на время,пока вы доберётесь до зубного врача.Не торопитесь съесть сразу весь кусочек - оставьте его за щекой,там,где болит зуб,и минут через 15-20 вам станет легче.Соль мяса "вытягивает" жидкость из опухшей десны и действует как лёгкое обезболивающее средство.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Жизнь в Германии

Сообщение Мелани » Вт мар 07, 2017 9:12 pm

Изображение
Оливковое масло.Благодаря высокому содержанию олеиновой (мононенасыщенной) кислоты,оливковое масло считается просто чудодейственным.Оно обладает целительными свойствами.Например:для устранения экземы тщательно втирают масло в покрасневшие участки кожи.Отличное профилактическое средство против кожных воспалений -ванна с добавлением 100 мл масла и 500 мл молока.

Изображение

Капуста.О пользе белокочанной капусты можно слагать легенды.В Германии она считается средством от мигрени.Особенно полезен сок как свежий,так и квашеной капусты,утверждают народные целители.Помогает и наложенный на лоб компресс из мелко порубленных листьев капусты,завёрнутых в хлопчатобумажное полотенце.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Жизнь за границей»