Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Чт сен 17, 2015 6:19 am

У меня тут так спину прихватило с отдачей боли в правую ногу, что единственная поза, в которой я могла существовать, это стоя на четвереньках. Поехала к неврологу, много чего мне там прописали ( не помогло не фига).
Это все преамбула.
Теперь по существу. Одна из рекомендаций была попробовать криосауну. Вот я и пошла уже от отчаяния. Эффект был сразу: боль стала уменьшаться, потом сошла на нет.
Дополнительный эффект от криосауны - за 10 сеансов минус 3 кг.
После нее в организм как будто дополнительную батарейку вставили, так и тянет на трудовые подвиги.
Например, вытащила на лужайку все ковры и их тщательно вымыла.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт дек 17, 2015 6:25 pm

12 СПОСОБОВ НЕ ЕСТЬ НА НОЧЬ

1. Обманите ваш желудок жидкостью. Выпейте стакан минеральной воды с ломтиком лимона, томатного сока или чашку зеленого чая. Жидкость заполнит ваш пустой желудок и притупит чувство голода.

2. Примите горячую ванну. Она снижает аппетит, расслабляет. Усилившееся потоотделение заодно поможет вам удалить из организма избыток лишней жидкости.

3. Если вы почувствовали, что голод стал нестерпимый, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий. К тому же сразу после физической нагрузки аппетит снижается. Но не переусердствуйте с нагрузкой, т.к. возможно после этого вам трудно будет уснуть.

4. Умерить аппетит поможет ароматерапия. Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приему пищи, понюхайте кожуру грейпфрута, зажгите ароматические свечи или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами. Особенно действенны цветочные и фруктовые ароматы. Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи помогут на время «забить» чувство голода.

5. Сразу после ужина побалуйте себя легким десертом, например, фруктами, нежирным йогуртом, небольшим кусочком горького шоколада. Это поднимет ваше настроение, а возникшее после него послевкусие поможет в борьбе с вашим аппетитом.

6. Во время последнего приема пищи никогда не добавляйте в блюдо специй и пряностей, так как они усиливают аппетит, обостряют чувство голода, даже после того, как вы поели.

7. Никогда не держите на видном месте высококалорийные продукты. Будет лучше, если на самые доступные места вы положите фрукты или овощи, ведь, если вы все-таки «сорветесь» перекус ими будет не так уж и страшен.

8. Прогуляйтесь перед сном. Это отвлечет вас от тяжких мыслей о еде. Однако свежий воздух может усилить аппетит. Поэтому выбирайте время для прогулки такое, чтобы после нее, можно было сразу отправиться в постель.

9. Пожуйте жевательную резинку. Лучше если она будет без сахара и фруктовая. Жевательный рефлекс и сладость во рту обманут ваш аппетит.

10. Почистите зубы. Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.

11. Отчетливо представьте себя красивой и стройной, самой обаятельной и привлектельной. Разве такая женщина будет наедаться на ночь?

12. Если с воображением у вас «туго» посмотрите глянцевый журнал. Реальные образы стройных красоток наверняка отобьют у вас аппетит.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Negda

Сообщение Negda » Чт янв 07, 2016 5:38 pm

КАК Я ПОХУДЕЛА, А ПОТОМ ПОПРАВИЛАСЬ
Случилось так, что в моем здоровье наметилась ощутимая прореха. Зная и предвкушая перспективы я, естественно, весьма огорчилась. С обследованием, диагностикой и лечением, как таковым, у меня отношения весьма специфические.
Поэтому всё, что я решила сделать, это сесть на жесткую диету, которой требовали мои порушенные внутренности.
В этом случае мне пришлось увеличить количество животного обезжиренного белка- белое мясо и творог, нежирная сметана, нейтральные фрукты и овощи, немного круп....да собственно и все.
Ни жирного, ни жареного, ни сладко-солёно-острого...
С утра стакан лимонной воды. Потом очень выждать.
Потом завтрак- приходился на часов 11. Обед легкий на 14-15, ужин не позже 18.
Всего три раза. Хотя я понимала, что надо чаще, и меньше.
Но чаще не получалось, пища заходила как-то не очень комфортно.
Худеть я начала сразу. Понемногу. Но в итоге за первый год это составило 10 кг. За второй 12.

Самое худшее, что состояние пищеварение не налаживалось, хотя и не ухудшалось.Оно изменилось. И теперь в лежачем положение у меня ничего не болело, а вот стоя- как будто камней в желудок положили. Я вовремя поняла причину, купила поддерживающий бандаж. Он, кстати, мало мне помог.
Потом, по мере дальнейшего похудения, те же самые процессы произошли с моими другими органами- потеряв поддерживающую жировую прослойку и не имея мышечного корсета- они рухнули вниз.
Гастроптоз, нефроптоз и прочее... звучащее столь же непривлекательно.
Следующее изменение- мне стало жестко сидеть на стуле. Две моих тазовых кости, бывшие когда-то ягодицами, практически через кожу ощущали твердую поверхность стульев и скамеек.
Появились подушечки на табуретках. ))
В это время я жила в селе и достаточно работала физически. Что делало процесс потери веса еще более стремительным.
А приехав домой, обнаружила, что не в состоянии сидеть в ванной- мой копчик стрелой вонзался в ее металическое брюхо.
Я не худела с целью похудеть. Я соблюдала диету, с целью разгрузить поджелудочную. Похудение было побочкой.
Выглядела ужасно. В глазах встречных читалось предчувствие моей скорой кончины.
Да и я сама засомневалась...22 кг менее чем за два года. Без всяких усилий. И эти странные ощущения, и рвота желчью...

В итоге, когда я вернулась по осени домой, я стала ЖРАТЬ, наплевав на все запреты.
Решив, что если это не системное похудение, то я стану набирать, а если что серьезное...так и терять нечего...режь последний огурец и нафиг всё.

Вначале у меня прекратились забросы желчи в желудок и ушло ощущение тяжести- т.е первым нагулялся внутренний жирок, приподнялся желудок, желчные пути, кишечник.... Потом я стала не такой напряженной в ванне, потом исчезли подушки на стульях.
Взвесилась я где-то месяцев через 10, когда ремень на джинсах перешел с последней дырочки , на первую- 78 кг...))
10 кг вернулись на свое место. С тех пор я набрала еще 7.

К чему я это все... К тому, что одно дело придерживать вес +- 5-7 кг - это нормально.
Но мечтать о большом похудении целесообразно только при ожирении, когда вес становится угрозой жизни.
Когда я выходила замуж в 20 лет, я как раз весила 68 кг. Но 68 в 20 и 68 в 60- большая разница. Если, конечно, не заниматься серьезно мышцами. В этом случае все будет супер.
Но кто из нас сможет так заниматься?(((
А сбросить 5-7 кг...да без проблем...))
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Пт янв 08, 2016 4:18 am

Я ежегодно после 8 марта разгружаюсь на супчике доктора Митчела, уже наверное лет 10. Абсолютно приятный способ сбросить лишние кг накопившиеся зимой и самое важное идёт чистка организма, уже на второй день лёгкость во всём теле появляется и прилив энергии, особенно это чувствуешь если занимаешься спортом. Специально для этого супчика выращиваю сельдерей. Если соблюдать честно рекомендации - 7 кг за неделю, я соблюдаю не честно поэтому мой результат 4-5 кг. Рекомендую, и никакого стресса и вреда для организма! :good:
Negda

Сообщение Negda » Пт янв 08, 2016 6:00 am

Продолжение.
В любом деле важен системный подход. Все эти приемчики "на раз" ничего не стоят, и проблему не решают.
1) Надо четко усвоить, что наша пища состоит не из супчиков, котлеток, и компотиков, а из белков, жиров, углеводов. Усвоить не на теоретическом уровне( здесь, как правило все сильны), а именно, глядя на блюдо, примерно оценивать его по этим критериям. Уже один такой подход, у впечатлительных натур, может понизить аппетит.
Не надо вычеркивать ни одну из составляющих, но изменить соотношение необходимо.
2)Подготовительная фаза должна быть всегда. Т.е в течении недели -двух снижать общий объем пищи, не меняя состава. Желудок достаточно быстро сокращает свои объемы. Питайтесь не 3-4 раза в день, а пять- десять. Но по ложке. Перебивая аппетит- раз. Постепенно уменьшая размеры желудка- два. Через две недели бывшая нормальная порция станет для вас тяжелой и дискомфортной. Отсюда можно уже начинать.
Похудеть- это изменить образ жизни. Но вначале - образ мыслей. Пока человек этого не поймет, все его движения будут напрасны.
Любое похудение- это чистка. Тем, или иным способом. Самый неудачный из используемых- сгонять воду. Не надо этого делать. При правильно организованной жизни и питании, вся лишняя вода сама покинет ваш организм.
Научите себя не есть одни сутки в неделю. Сначала это может быть разгрузочный день по любой схеме- раз в неделю. В течении...ну пусть месяца. Потом жесткий разгрузочный день- пару раз. А потом достаточно легко не есть совсем. Сутки. И чуть позже- полтора суток-ночь-день- ночь. На этом можно остановиться. Но 36 часов в неделю без еды вреда вам точно не принесет. Диабетиков этот совет не касается.
Итак,
-раз в месяц голодные 36 часов+ вода обязательно и побольше.
-Изменение рациона в сторону разумного уменьшения углеводов и жиров, а также общего объема пищи.
-изменение сознания- превращение в рутину того, что поначалу казалось подвигом. Сделать привычкой новый образ жизни.
-слабительное раз в неделю, лучше растительное или клизма. Хорошо совмещаются с голодным днем
Через полгода настырного труда изменения неизбежны. И, главное, предложенная схема абсолютно безвредна.
Чтобы не сорваться- полезно вспоминать как непросто все далось. Более того, такие воспоминания надо тщательно подпитывать и культивировать. Мы ценим то, во что вложились.
Нанять себя себе психологом.

Ну а теперь, скажите, что вы это все знаете, и продолжайте делиться советами: типа "чтобы съедать меньше- надо есть руками".
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Чт янв 14, 2016 5:00 pm

Я уже три месяца с утра пью такую воду. Результаты есть: кожа стала нормальной (раньше после каждого умывания обязательно нужен крем, сейчас только после бани. Скажу сразу, морщины не разгладились :unsure:, но состояние кожи стало лучше), вес после летнего "сброса" держится (плюс "новогодние" 2 кг уйдут, я не сомневаюсь ). Ну, и кишечник (пардон) не подводит .
Продукты пчеловодства представляют собой большую ценность, так как богаты уникальными химическими веществами, способными оздоровить и омолодить человеческий организм. Самый простой, и полезный способ употребления меда заключается в смешивании его с водой. Помимо выраженного терапевтического эффекта, такой раствор помогает безопасно и естественно избавиться от лишнего веса. Поэтому женщин очень интересует медовая вода натощак – плюсы и минусы этого напитка, его целебные свойства, возможные побочные явления и противопоказания.
Чем полезна медовая вода натощак?
При смешении рассматриваемых компонентов происходит структурирование молекул воды (кластерных связей). В результате получается раствор меда концентрацией 30-50%, который по биологическим свойствам и составу близок к плазме человеческой крови. Благодаря этому напиток максимально хорошо усваивается организмом вместе со всеми активными питательными ингредиентами.

Полностью здесь
http://womanadvice.ru/medovaya-voda-nat ... y-i-minusy
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 15, 2016 6:31 am

На сайте Калоризатор размещены статьи для начинающих худеть. Автор Ярослав Брин. Надеюсь, он не останется в обиде, если я отрывки из его наставлений скопирую сюда.
http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=6119

Меняем пропорции питания.

Нам нужно увеличить прием белка
Минимизировать прием жира
Научиться потреблять сложные углеводы.

В норме план приема трех пищевых нутриентов в процентах от общей калорийности рациона должен быть следующим:

белки–20-30%
углеводы–50-60%
жиры – 10-20%

Сколько калорий необходимо для манипуляций с весом? Я уже давал одну методику подсчёта, вот ещё одна, попроще:

Для начала определяем, сколько калорий необходимо для поддержания нынешнего веса по следующей формуле:
▪ вес (в фунтах) х 14 – для женщин
▪ вес (в фунтах) х 15 – для мужчин
(1 фунт = 0.453 кг).

Получившиеся цифра показывает приблизительное количество калорий, необходимое для поддержания неизменным вашего веса (базового обмена веществ). Если ваша цель – похудение, уменьшайте полученную цифру на 10%.

Правильный рацион поглощения 5-6 раз в сутки т.е. разбейте вашу калорийность на 6 частей и слопайте её за 6 раз.

Перед тренировкой в течении 2 часов лучше не есть, чтобы тело быстрее перешло на жирок.

“Ударный” прием белков нужно наметить на после тренировочное время.

В течение 60-120 минут после завершения физических нагрузок в организме открыто т. н. “белковое окно”. Своевременный прием белка в этом интервале времени является мощным стимулятором анаболизма.
----
и так подведём итог, что вы можете сделать прямо сегодня. Слышите не завтра, а сегодня! Завтра не будет, ночь пройдёт и опять будет сегодня, так что начинаем прямо сейчас ибо завтра вы не начнете:

1. Считаем свой базовый уровень потребления калорий, уменьшаем на 10%.

2. Разбиваем его на 6 частей. Утром и после тренировки дольки побольше. Это не сложно, очень быстро привыкните.

3. Прекратите есть сахар. ДА ПОЛНОСТЬЮ. На « худой конец» купите сахара заменитель. Конечно он вредный, но как ступеньку к отказу от сахара использовать можно. Скажу про себя, что я сахар в кофе и чай не добавляю, но из булки его выковыривать не стану)

4. Начните физические тренировки, кому какие по душе. Если любите кардио, то жир начинает гореть только после 40мин. низко интенсивной нагрузки, если любите физически тяжелые нагрузки, сосредоточьтесь на базе (приседания, жимы, тяги).

Warning! Не переборщите с калорийностью при 6-ти разовом питании. В сумме калорийность должна быть меньше вашего базового уровня!


Конечно, многие его рекомендации для молодежи, но основа и для нас подойдет.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт янв 15, 2016 6:43 am

А это о МОТИВАЦИИ:

Ты причина ТОГО как ты выглядишь и ВСЕГО, что происходит в твоей жизни. Твоей бедности и твоего богатства, твоих неудач в личной жизни и твоего счастья. Ты причина всего!

Сегодня я хочу поделиться с вами тайными методиками само мотивации, не доступные большинству смертных. Если их понять и проникнуться ими, то вы навряд ли вернётесь на свой любимый диван и по ночам больше не будете штурмовать холодильник, я понимаю что мотивировать вас это дело не благодарное, вы ведь сейчас в форме, Круглый – это тоже форма, причём идеальная))

И так, вы когда-нибудь задумывались кто самый целеустремлённый человек на нашей планете. И в какие моменты жизни у вас мотивации хоть отбавляй?

Чтобы вы сейчас не подумали, ответ на много проще:

Самый целеустремленный человек — это тот, который очень хочет в туалет.

Все преграды кажутся несущественными. Вот вы лежите на диване, смотрите свою любимую киношку, плед тёплый и чаёк вкусный и вдруг вы захотели .......

Внимание! Вопрос №1:

Каким тайным приёмом, или какой методикой вы заставите себя встать с дивана и сделать это? Как вы начинаете действовать? Долго себя уговариваете? Откладываете до понедельника?
Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
—у меня тип телосложения такой…
— мне не хватило МОТИВАЦИИ, силы воли…
— у меня была депрессия…
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!..
— … Решила сходить завтра.

Внимание! Вопрос №2:

Используете ли вы эти фразы в жизни в других ситуациях, от которых зависит достижение вашего желаемого результата. Будь то красивая фигура или другой вопрос, которым заниматься не хочется, а надо было бы заняться ещё пару лет назад?

Всё дело в том, что когда встаёт проблема выбора между:

Желанием сиюминутного получения удовольствия.

И

Гораздо большей перспективой НО в будущем.

Мы в большинстве случаев выбираем первое.

Мне очень хотелось бы вставать в 7 утра по субботам, выходить на пробежку и затем делать генеральную уборку. НО Я СИЛЬНЕЕ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ!

И если вы встретите человека, который в большинстве случаев будет выбирать второй пункт. Даю гарантию, он будет отличаться от других во всём! Ну так вы с какой стороны барьера?

Пример само мотивации:

Заставить себя качать пресс очень просто.
Нужно только лечь на диван и поставить миску с чипсами рядом с пальцами ног))

Жизнь часто тебя роняет — вставай и продолжай идти к свой цели, ты даже не представляешь, как ты будешь потом себе благодарна, а если тебе лень — тогда извини, но ты не достойна своей цели.

Ты должна засыпать и просыпаться зная, что сделаешь завтра, чтобы стать чуточку поближе к своей цели, оберегать её, не дать ни кому разрушить её, и самое главное верить!

И никого не слЫшать, кто тебя будет отговаривать, говоря как будто это не возможно, докажи им, докажи всем, докажи самой себе что ты можешь всё!

Подойди к зеркалу, посмотри на себя, Видишь? Вглядись сильнее!

В тебе есть что-то украинское. Сало, наверное, на боках…

Ну что тебе еще нужен мотиватор?…

Не задумывайтесь о пути, просто держите в голове конечный результат, не надо заморачиваться как сложно есть 5-6 раз в день, как «ляжки» болят после приседаний, как неудобно бегать, когда всё трясётся, а все пялятся и почему-то именно на вас. Вот этого не надо!!

Просто уделите этому вопросу 15мин. в день и всё, дальше если появится желание, то продолжите, если нет, то и 15мин очень даже хороший результат.
Разбейте эти 15мин как угодно, но каждый день. Вот и весь секрет. Просто? Да вот результаты потом впечатляют.

И запомните, когда один великий человек сказал, что хорошего человека должно быть много, он имел ввиду не вас.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт янв 15, 2016 4:00 pm

На предыдущей странице ZINA писала про медовую воду...

А сегодня мне попалась статья" Постпраздничный детокс по Бэрроузу: сбрось 8 килограммов".
Может быть кому пригодится...

Эту программу для очистки организма разработал в 40-х доктор Стэнли Бэрроуз, и до сих пор она считается одной из самых безопасных и эффективных систем очищения кишечника.
Да, порядка 5 (а то и больше) килограммов «сидят» именно там.

Пища в нашем ЖКТ переваривается в среднем 24 часа. Но при переедании или употреблении слишком калорийной и тяжелой пищи процесс может удлиняться до трех суток! И это при условии, что ты не ешь. В другом случае ЖКТ начинает работать в турборежиме, переваривая еду кое-как. Недообработанная ферментами и микрофлорой пища застревает в организме, вызывая вздутие живота, спазмы, ощущение тяжести в желудке и кишечнике, скопление жидкости и прочие неприятные эффекты.
Чтобы вернуть все к норме, помимо изменения рациона на более здоровый, помоги организму очиститься!
Многие псевдоспециалисты рекомендуют принимать слабительные чаи или БАДы, но мы настаиваем: не стоит. Без совета врача принимать какие-либо препараты опасно!
А вот система Бэрроуза основана на натуральных компонентах. Ты ничем не рискуешь!

Итак, тебе нужно приготовить 2 напитка.
Перцовый раствор:
— стакан воды
— щепотка или меньше молотого кайенского перца
— 2 ложки меда
— сок половинки лимона
Мятный настой:
— 10 капель эфирного масла мяты
— сок 1 лимона
— 2 литра воды

Как принимать:
«Перцовку» пей по чайной ложечке так, чтобы стакана хватило на весь день.

Мятный настой — по стакану в день 1 раз, лучше с утра и натощак.

Не бойся расстройства стула, не меняй образ жизни: система очищения работает мягко и деликатно, продолжать следовать ей нужно от 10 до 16 дней.
Противопоказания: при язве желудка или острой фазе гастрита прежде, чем решить, подходит ли тебе методика, обратись к врачу!
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вс янв 17, 2016 4:14 pm

Сколько еды нужно съедать за раз


Журнал о науке Guard Your Health опубликовал ряд исследований, которые доказывают, что в последнее время проблема переедания стала набирать обороты. При этом, чтобы похудеть, не обязательно садиться на жесткую диету и есть одни брокколи, — достаточно просто ограничить себя в количестве еды.

5 принципов «ручной» диеты

Пригоршня из двух сложенных ладоней — это то количество овощей, которое нужно съесть за день.

Передняя часть кулака — дневная норма углеводов (рис, другие каши, макаронные изделия, хлеб).

Открытая ладонь без учета пальцев показывает, какой кусок мяса нужно съедать в день.

Сжатый кулак по объему равен тому количеству фруктов, которые нужно съесть за день для поддержания крепкого здоровья.

Верхняя фаланга указательного пальца — то количество сливочного масла и животных жиров, которые можно съесть в день без вреда для фигуры.

Пользоваться этими знаниями очень просто. Достаточно запомнить, как выглядит суточная порция еды, и разделить ее на 3 части — завтрак, обед и ужин.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт мар 03, 2016 1:22 pm

Вот попался такой рецепт. В ближайшие выходные опробую

Очищающий кисель для плоского животика

Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.

Приготовление:

Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.
Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку.
Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб апр 02, 2016 10:05 am

Как похудеть после 50

Для начала вам необходимо кушать побольше белков и кальция, а также крахмалистых углеводов. Но главное, всего должно быть понемногу. Нельзя исключать из рациона те или иные продукты насовсем. Диеты в таком возрасте совсем нежелательны: организм начнет терять не жир, а мышечную массу. А это совсем ни к чему хорошему не приведет.
Вот примерное меню для женщин 50-60 лет.
Завтрак: баночка йогурта, ломтик хлеба, огурец или помидор, вареное яйцо, порция творога, любой фрукт.
Обед: жареная рыба или куриное филе, на гарнир лучше взять коричневый рис или тушеные овощи.
Ужин: огурец, помидор, сыр или творог, вареная курица, рыбные консервы, йогурт.
В промежутках между приемами пищи можно себе позволить яблоко, морковь, инжир, курага, пару кусочков темного шоколада.
Стоит сразу отметить, что это примерный список продуктов для похудения, из которого вы можете сами себе составить свое меню на день. Здоровья, красоты и долголетия!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб апр 02, 2016 11:56 am

Вот примерное меню для женщин 50-60 лет.
Очень, кстати, разумно, не диета, а питание. Я бы еще добавила на идеальный завтрак каши.
Каши варят из круп, а крупа – это зерно разных видов и разных способов приготовления. Все зерновые объединяет одно – они богаты клетчаткой, витаминами, особенно группы В, ценным растительным белком, «медленными» углеводами и при этом – достаточно низкокалорийные. Конечно, если не встречаются в каше с маслом и сахаром. Самыми полезными считаются гречка, рис, пшено, ячневая и овсяная. Точно знаю, что употребляя кашу 2-3 раза в неделю на завтрак, не стоит бояться лишнего веса. Я очень люблю пшеничную кашу. Ее еще называли каша "Артек".
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Вс апр 17, 2016 11:38 am

На ночь я могу малюсенький кусочек легкого сыра съесть, огурцы маринованные ем, морскую капусту, кефир не люблю, но если нет ничего другого могу и кефир выпить. Еще немного кислой капусты или лечо. Просто помидоркой можно перекусить. Люблю мандаринами перекусывать. В принципе продуктов много. Но я учитываю, сколько калорий съела за день. Перебор не допускаю. И все время себя чем-нибудь занимаю. Когда очень занята чем-то интересным о еде и подумать некогда.
А на счет занятий в тренажерном зале...как раз, когда стала интенсивно заниматься, вес сразу полез вверх. Трата большого количества калорий требует их пополнение. Я тогда калорий не считала и видимо переедала. В итоге забросила это дело. И начала результативно снижать вес, считая калории. Свои занятия в тренажерном зале может быть и возобновлю, пока не решила. Все будет зависеть от того как кожа будет подтягиваться. А в бассейн хожу регулярно и сейчас.
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн апр 18, 2016 6:24 am

Здесь с 2.28 минуты профессор Неумывакин говорит о еде на ночь и о том, как это сказывается на здоровье.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»