Пенсионное законодательство РФ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Пенсионное законодательство РФ

Сообщение Таня » Пн ноя 08, 2010 7:50 pm

У меня тоже отрицательное суждение, относительно предложенной статьи.

Может быть государственные власти предполагают навести порядок по

содержанию малоимущих, одиноких и проч. стариков.

В нашем районе такая больница существует - Гремяческая. И кто отправлял туда своих

стариков (ну так сложилось у людей, и осуждать их за это не наше дело),

все очень благодарны мед.персоналу. Мои знакомые поместили туда выжившую

совершенно из ума бабушку. Если ее оставить было дома, могла и с балкона выпасть,

и квартиру спалить... Там она провела свои последние дни. Они ездили ее навещать.

В больнице очень хороший уход, но за это надо отдавать 75% пенсии. На квартиру никто не

претендует. Почему же хороший опыт не применить в других регионах, подготовив

для этого законодательную базу...

05 октября 2010. Новомосковск. В день пожилого человека 1 октября главный врач гремячевского стационара М.А. Гатилова встретила своих попечителей, среди которых Благочинный церквей по Новомосковскому округу Архимандрит Лавр, Глава МО г. Новомосковск Е. А. Козина, предприниматели и представители общественности, которые в очередной раз приехали сюда, чтобы встретится со старшим поколением, помочь им в их нуждах и вручить подарки.

Это место отнюдь не дом престарелых, а больница с палатами сестринского ухода.

На сегодняшний день оно представляет собой огромное отделение на 85 человек. Сейчас на излечении здесь находятся 63 человека.

Прошлое у этих людей разное, это бывшие педагоги, военные офицеры, актеры, инженеры и простые рабочие которым по Воле Божией суждено провести остаток жизни в этих стенах, вместе преодолевая болезни и невзгоды. Среди них, пояснила Маргарита Алексеевна прикованных к постели 20, немало инвалидов первой и второй групп, нуждающихся в постоянном лечении и уходе.

Пациенты отделения всегда тепло встречают, а когда приходит время провожать у многих можно заметить на глазах слезы радости и благодарности за такое живое общение, так всегда необходимое для пожилых людей.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн ноя 08, 2010 8:11 pm

Старость придет к каждому из нас. А вот, что готовят нам в старости:
29 Окт, 2010 at 2:17 PM

Лучше уж сразу заживо в крематорий, чем такая "забота государства"!!!
Хотя, это тоже не за горами...

Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева
Среда, 27 Октября 2010 г. 19:20




Когда я почитала о нем самом, поостереглась портить настроение форуму :( -
мне показалось, что он ядовитый злопыхатель :wub: -
из тех, кто ВО ВСЕМ ИЩЕТ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ, НЕПРЕМЕННО НАХОДИТ, КОММЕНТИРУЯ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ, И ЖДЕТ РЕЗОНАНСА...

Мне такие люди не нравятся:
ведь своими комментариями он ничего не изменит - а массы подбить хочет... Потому что он вампирчик - ему необходимо это для поддержания своей "творческой активности"
_____________________________________________________________

Имя: sokolov9686
Местоположение: Russian Federation
Сайт: Правда о России


О себе
Имею два высших образования: 1). автоматическое, электро и приборное оборудование пилотируемых летательных аппаратов; 2). экономист и юрист российского и международного права в области промышленной собственности. 3 ин. языка: английский, французский, арабский. Член Союза журналистов России. Член Междун. федерации журналистов. Служил на авианосце КИЕВ на самолетах вертик. взлета и посадки. Воинское звание - подполковник. В 1986-1988 годах работал в Ираке преподаватель Военно-воздушной академии в условиях войны. В 1994-1996 годах - в Алжире в условиях войны. В 1998 году, когда Ирак находился под угрозой нового ракетно-бомбового удара, я в составе партийно-правительственной делегации Беларуси был направлен в Багдад. Одновременно с другими задачами делегация выполняла роль живого щита...
В 2001 году назначен председателем МОО бывших военнослужащих.
Имею труды по правоведению, геополитике, управлению персоналом, экономике (мои Бизнес-Планы одобрены 5 банками России и Венгрии). Моя биография более полно освещена в книге «Липецкие родники Российского флота». (Авторы: Березнев А.Т. и Осипов В.М.).

_________________________________________________________________

С одной стороны, если слушать его, правительство поставило цель набрать себе денег, забрь жилье, а стариков методично... устранять...

И открыто об этом объявляет! Даже ЗАКОН издает!

А с другой стороны -
те одинокие и немощные зачастую старики, которых все чаще и всё циничнее обманывают отдельные личности: квартиры переписывают, за борт истории изгоняют, обворовывают... убивают: разве им будет хуже, если за ними хоть какой-то уход будет? Если будет крыша над головой и тарелка каши... ведь разносолы им не нужны уже...
Если не надо платить соседке, чтобы она хоть раз в 2-3 дня зайдет - хлеба принесет, врача вызовет... Дверь врачу некому открыть...

Ну, и тому подобное...

Я не берусь судить обо всех и о России в целом -
но лично я, если бы была одна-одинешенька, была бы рада такой возможности.
А что касается пенсии и квартиры - так пенсии на жизнь не хватает (тем более, у кого квартира - оплата ком.услуг ой-ёй-ёй какая!, а квартиру завещать некому... куда ее забирать?..
Вот и вьются вокруг таких старичков мошенники... А правоохранительные органы (да и среди юристов есть такие) в шорах на глазах и с берушами в ушах: НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ, НИЧЕГО НИКОМУ НЕ СКАЖУ! - имеют свой кусок хлеба с маслом от таких "сделок"... Так, ясное дело - будут только способствовать этому безобразию.

Другой вопрос: у нас всегда начинается любое новое за здравие, а заканчивается за упокой... И с эти законом может случиться что-то :unsure: Гарантировать в нашем государстве можно только смерть...


Я не согласна с этим Соколовым
(статья приводится полностью, как и в твоем примере - <a href='http://sokolov9686.livejournal.com/77360.html)' target='_blank'>http://sokolov9686.livejournal.com/77360.html)</a>
в первую очередь, потому что он свои мысли подает с такой уверенностью, что пожилые люди, склонные и сами поругаться на правительство, начинают выдавать его "нострадамусовские" предсказания, как истину...

Мне эту статью принесла соседка - с ужасом и дрожащими руками: она мамина ровесница (86-88 лет) - ПОЧИТАЙ-КА, ЧТО НА СВЕТЕ ТВОРИТСЯ! МЕДВЕДЕВ С ПУТИНЫМ ИЗДАЮТ ЗАКОН, ПО КОТОРОМУ НАС УБИВАТЬ БУДУТ!

(Она считала себя совсем одинокой - много лет живет сама по себе... И вдруг заявляется какой-то дальний "родственник" - вот такие новости, говорит, давай-ка, бабуля, квартиру на меня перепишем - хоть одно доброе дело сделаешь! А то Путин заберет ее себя - а у него и так хватает!)

Поговорили мы с ней - и мне стало так неприятно :(
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн ноя 08, 2010 8:55 pm

tv 4 :rose:

Тань,прочитала эту статью,только на другом форуме.Только там не было информации, ктО этот бред написал.Я полностью с тобой согласна и согласна с твоей оценкой этой мазни. Мне тоже было неприятно читать,как акцентируется вся эта писанина на собственности,на имуществе... :diablo:
Я - Мария
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн ноя 08, 2010 9:53 pm

Сначала прочитала эту статью, а потом ваши к ней комментарии. Я рада, что они схожи с моими.
Бред сивой кобылы
Светлана.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Пн ноя 08, 2010 11:01 pm

Светлана
Вот уж и в голову не беру! Действительно-бред.
Еще я на всякие бредни сердце тратить буду. Осталось не так много.... Будем, птички мои , думать о хорошем .Мыслеформы проектируем...)))на радость..
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вт ноя 09, 2010 9:17 am

leo57!
Началась обработка электората ПРОТИВНЫМИ партиями, сейчас грязь друг на друга польётся рекой...
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс дек 19, 2010 9:50 pm

Вот и осуждай уезжающих жить в другие страны...
Россия - грязными руками и нечестными умами руководителей - стала не матерью, а мачехой...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Вт дек 21, 2010 8:04 am

Страшно читать...
Они настолько обнаглели, что всей, пока еще, грамотной стране долбят про 6% инфляции.

Ребята! за кого они нас принимают? Что у нас 2 класса церковно-приходской?

Даже ее хватило бы посчитать, что для населения реальная инфляция 30 - 50%!

Опять нам кинут подачку в феврале в 6% добавки к пенсии.......
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Вт дек 21, 2010 8:21 am

Я раньше не читала эту статью, но по ТВ в какой-то программе об этом слышала.

Если бы в Советское время нам бы сказали, что в 90е и дальше мы будем так пакостно жить, КТО БЫ ИЗ НАС ПОВЕРИЛ!?

Я теперь верю ТОЛЬКО В ПОДЛОСТЬ ВЛАСТИ, ПАРТИИ ВЛАСТИ И ИЖЕ С НИМИ.

Меня даже не удивит, если какой-то подобный закон будет принят...

Мы для них - быдло, и не надо обольщаться...
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Супьян

Сообщение Супьян » Сб фев 12, 2011 10:08 am

Хоть и не по теме... не знаю, где разместить. Все же дочитайте.

Уважаемые будущие и состоявшиеся пенсионеры!

В преддверии своего пенсионного возраста (мне скоро 59 лет) я обнаружил несправедливость в нашем пенсионном законодательстве, а именно, в Федеральном законе «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». В нем при исчислении трудового стажа не учтено время, затраченное на профессиональную подготовку. А это от 2 до 5 лет напряженного умственного, а подчас и физического труда с нескончаемыми субботниками, трудовыми семестрами, учебными и производственными практиками. Моя профессия агронома тоже не из легких, но в сравнении с учебой это был просто отдых!
После окончания средней школы я сразу поступил в вуз, через 4,5 года окончил его, и лишь после этого начал работать. В тот же период некоторые мои сверстники, не утруждая себя дальнейшей учебой, сразу пошли работать и заработали соответствующий трудовой стаж.
Если наши законотворцы думают, что получение высшего образования легче физической работы, хочу им напомнить, что и они прошли этот же путь. Кому как, но мне было тяжело: не говоря о годах, прожитых впроголодь на стипендию 35 р., достаточно вспомнить дни, ночи, будни, выходные, праздники - все в кропотливой учебе (загружать молодые мозги страна Советов умела). В итоге вместе с дипломом мы получали гастрит или язвенную болезнь, невроз или синдром хронической усталости и др. уже на старте трудовой деятельности. Быть может, я наивен: до сих пор думал, что те тяжкие труды будут учтены при уходе на пенсию – ан нет!
Еще сильнее меня удивила статья 11 п.4 вышеуказанного закона: безработный, получающий пособие, оказывается, имеет то самое право, которого у меня нет.
У этого корыта мы все! Поэтому и призываю всех высказаться по этому поводу на всевозможных форумах, блогах и пр. Резонно будет обратиться к Президенту с просьбой инициировать дополнить ч.4 статьи 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»пунктом, включающим в общий трудовой стаж, наравне с периодами работы или иной деятельности, периоды подготовки к профессиональной деятельности – обучение в училищах, школах и на курсах подготовки кадров, повышения квалификации и переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре ит.д.. Лучшие варианты приветствуются.
Думаю, нет необходимости убеждать вас в том, что мы этого заслуживаем.
С уважением, Супьян из Чечни.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб фев 12, 2011 10:41 am

Супьян
Согласна на 100%. Но всё же, если Вы намерены посещать наш форум, Вам необходимо посетить тему знакомств. Это записано в правилах нашего форума.
Светлана.
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Сб фев 12, 2011 4:09 pm

Супьян
А я согласна на все 200%. У меня муж - профессор, так вот ему пришлось учиться пол-жизни, в техникуме, университете, аспирантуре. И все это вычитается из трудового стажа.
Валя
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб фев 12, 2011 8:24 pm

Поступившие предложения только нервы всколыхнули...

В пользу бедных... Ничего мы изменить не можем, потому, что никто и не спрашивает.

С этого года увеличили отчисления работодателей в Пенсионный фонд до 34%. И что?

Предприниматели уже отказывают своим наемным работникам в в обеспечении соцюпакета.

А что станет с бюджетом ПФР? Зарплата выплачивается "черным налом", отчисления в ПФР=0!

И кто будет пересматривать пенсионное законодательство в пользу пенсионеров? Никто!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс фев 13, 2011 6:58 am

Да, девочки," кто у власти, тот и в сласти".
Никому мы не нужны, отработанный материал!
И чем нас меньше, тем лучше для них.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вс фев 13, 2011 6:45 pm

Девчёнки, берегите нервы и не дёргайтесь. Живите и радуйтесь, что живёте. Окружите себя положительными эмоциями и пошлите на.... наше правительство, пусть задавятся.

Я рад, что понял какое будущее мне уготовано, на примере моих родителей, всю жизнь копили и всё пошло прахом. Я морально стал готов к тому, что я буду отработанным материалом и мне сейчас пофиг что они там ля-ля, смешно слушать, а тем более верить. Есть семья и близкие.... светит солнце и я дышу полной грудью
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»