Ну здравствуй, милая Обезьянка!(2016 год)

Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт дек 31, 2015 1:57 am

Икра, холодец, буженина, рыба малосольная, шуба, пельмени. У нас-это, то без чего НГ не НГ. В этом году будет запеченная баранья нога. Купили у местного фермера баранчика, 16 -тикилограммового. Пельмени с бульоном или, кто с чем любит. Когда человек 5-6, делаю пельмени-Амуры в горшочках с печенью и соусом, запекаю под тестяной крышечкой в духовке. Но в духовку входит только 6 горшочков одновременно. Колдунов налепила, заморозила. Утку или две запеку, к ней картошка тоже в духовке. Из мясного еще паштет, для нарезки холодное отварное сердце и язык, сварила рулет из пашины, сало соленое. В этом году без сырокопченой колбасы: хорошая неоправданно дорогая, а нехорошую не берем. Салатик делаю, как Оливье, но без моркови и с курицей, кальмары по-корейски, редька-по корейски, всегда ставлю морковку с чесноком и майонезом. Иногда делаю греческий салат, но в этом году будут только свежие помидоры с чесноком и сметаной. Вообще не покупала свежие огурцы, перец, зелень. Дорого и невкусно. Свои соленья, лечо, перец маринованный. Петрушка с подоконника. Щи из кислой капусты заморозила, солянку варить не буду, м. б. сварю шурпу. Жульены грибные. Можно будет в какой-то из дней сделать куриные крылышки и шашлычки и колбаски в э/шашлычнице. Или рыбу на противне с овощами, у меня кета. Напекла ватрушек, плюшек, пирожков с капустой- заморозила, еще рогалики и кексы. Простой пирог насыпной, со смородиной и клюквой. Фрукты, шампанское, водка, красное сухое.
Встречать будем скромно с икрой, увы не будет сырной тарелки, на 1-е придет брат с женой. Дети приедут 2-3, но не в полном составе. Один из моих орлов уехал в отпуск с семьей, так что ТА бабушка будет привечать.
Все, что приготовила-это на 6-7 дней праздников. Закупала потихонечку продукты еще с ноября, готовила вчера и позавчера, нога баранья еще в духовке. Сейчас поставим елку и С Наступающим!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Чт дек 31, 2015 1:59 am

NOVA писал(а): Икра, холодец, буженина, рыба малосольная, шуба, пельмени. У нас-это, то без чего НГ не НГ. В этом году будет запеченная баранья нога. Купили у местного фермера баранчика, 16 -тикилограммового. Пельмени с бульоном или, кто с чем любит. Когда человек 5-6, делаю пельмени-Амуры в горшочках с печенью и соусом, запекаю под тестяной крышечкой в духовке. Но в духовку входит только 6 горшочков одновременно. Колдунов налепила, заморозила. Утку или две запеку, к ней картошка тоже в духовке. Из мясного еще паштет, для нарезки холодное отварное сердце и язык, сварила рулет из пашины, сало соленое. В этом году без сырокопченой колбасы: хорошая неоправданно дорогая, а нехорошую не берем. Салатик делаю, как Оливье, но без моркови и с курицей, кальмары по-корейски, редька-по корейски, всегда ставлю морковку с чесноком и майонезом. Иногда делаю греческий салат, но в этом году будут только свежие помидоры с чесноком и сметаной. Вообще не покупала свежие огурцы, перец, зелень. Дорого и невкусно. Свои соленья, лечо, перец маринованный. Петрушка с подоконника. Щи из кислой капусты заморозила, солянку варить не буду, м. б. сварю шурпу. Жульены грибные. Можно будет в какой-то из дней сделать куриные крылышки и шашлычки и колбаски в э/шашлычнице. Или рыбу на противне с овощами, у меня кета. Напекла ватрушек, плюшек, пирожков с капустой- заморозила, еще рогалики и кексы. Простой пирог насыпной, со смородиной и клюквой. Фрукты, шампанское, водка, красное сухое.
Встречать будем скромно с икрой, увы не будет сырной тарелки, на 1-е придет брат с женой. Дети приедут 2-3, но не в полном составе. Один из моих орлов уехал в отпуск с семьей, так что ТА бабушка будет привечать.
Все, что приготовила-это на 6-7 дней праздников. Закупала потихонечку продукты еще с ноября, готовила вчера и позавчера, нога баранья еще в духовке. Сейчас поставим елку и С Наступающим!
Класс!!! :rose:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт дек 31, 2015 7:29 am

Встречать будем скромно с икрой, увы не будет сырной тарелки.
Ничего себе - скромно. Это - по-царски. /на мой взгляд/.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт дек 31, 2015 7:39 am

Новогодний стол Наташи настолько роскошен, что кажется мне даже несколько неприличным. Мы же все-таки пенсионеры и надо соответствовать своему статусу. Или ты, Наташа, всю пенсию потратила и свою и мужа за несколько месяцев?
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт дек 31, 2015 8:22 am

Я особо изгаляться не буду.Мы с мужем вдвоем будем встречать , да собака еще. Сделаю какой- нибудь салатик, грибочки, канапушки с икрой, рыбкой, запеку в духовке семгу с картофелем. Может еще чего-нить придумаю. Нам хватит. Буду ждать от своих весточку с экватора. Как они там? :unsure: Душа болит.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Чт дек 31, 2015 8:25 am

NOVA
Пока читала чуть слюной не захлебнулась.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт дек 31, 2015 9:32 am

Любовь65
Торт на тему "Полет". Коржи пекла из 5 белков безе с орехами. Из оставшихся 4 желтков приготовила еще один корж бисквитный, один желток ушел на крем масляно-заварной.
Собрала торт так:
бисквитный корж пропитала сиропом с ложкой коньяка
Желе черносмородиновое
корж безе с орехами
шоколадный крем
корж безе с орехами
белый крем
Бока украсила молотыми орехами и крошкой бисквитной. Вот и все.
Наташа.
Millaia

Сообщение Millaia » Сб янв 02, 2016 6:56 am

NOVA

Наташенька, С Новым годом тебя и твою дружную семью!!! Твой пост прочла, как главу из книги о купеческой жизни. Читаешь и понимаешь, как же всё это необыкновенно вкусно! А сколько труда вложено, а еще любви и заботы! :hi: :hi: :hi:

У меня сегодня сын с семьей приезжает. Салат сейчас свеженький сварганю. Не знаю, как он называется, готовлю давно.

Продукты:
Филе курицы
Морковь
Фасоль спаржевая
Лук
Помидоры и перец сладкий по 2 шт.

Филе курицы порезать кубиками и замариновать с луком и соевым соусом.
Обжарить курицу, затем фасоль. Морковь покрошить на корейской терке, быстро обжарить. Крошим в салат соломкой помидоры и перец (сырые, не жарим).
Так как всё обжаривалось в масле, заправляем только 1 ст. ложкой соевого соуса. Подруга еще 1 ч.л. сахара добавляет.
Очень нравится такой салат :wub:

В прошлом году испекла гору медовых коржей. Готовила 2 торта, один отдала дочери, себе небольшой тортик сделала, уже съели. Сейчас пропитаю последнюю партию. Этот торт меня научила печь мама моего одноклассника, когда мне было 16 лет. Каждый год на Новый год пеку только медовый торт. Рецепт не такой, как сейчас в инт-те гуляют. Мой рецепт из застойных времен. На одну порцию идет ОДИН стакан меда. Это очень много, но торт получается обалденный. :good: Вот сейчас для сына и внуков такой торт приготовлю. На горячее манты (мясо + тыква).
С Новым годом!!! :drinks:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб янв 02, 2016 7:22 am

Почитала новогодние меню. Столы ломятся, вкусно. :happy:
А у нас не всё едится. Сделала салат с авокадо - кроме меня никто не ел. Хорошо, что одну миску холодца брат забрал, а то опять мне одной отдуваться было бы, сын холодец ест только под нажимом. Тарталетки с икрой тоже только надкусили. Зато хорошо пошли капуста квашеная и фруктовый салат. :unsure:

Millaia
А рецепт медового торта можно? :wub:

*Lora
Прикольно. Молодцы кировчане!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Millaia

Сообщение Millaia » Сб янв 02, 2016 9:28 am

Ева писал(а):
Millaia
А рецепт медового торта можно? :wub:
Можно, даже 2-х! Поместила в теме "Выпечка".
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб янв 02, 2016 12:39 pm

Вот такую куклу мне дочка подарила на НГ. Видимо не наигралась я в куклы в детстве. Люблю до сих пор! :haha:

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Наташа.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Сб янв 02, 2016 2:10 pm

а у нас не пошел салат "любовница".Раньше делала все по отдельности, понемногу и все съедалось(морковь+чеснок+майонез; сыр +чеснок+майонез; свекла+чернослив+орехи+майонез), а сделала слоями и нет, не то. :(
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Millaia

Сообщение Millaia » Вс янв 03, 2016 1:45 am

NLN писал(а): Вот такую куклу мне дочка подарила на НГ. Видимо не наигралась я в куклы в детстве. Люблю до сих пор! :haha:
Наташа, кукла такая модница и красавица!!! :good: Я бы тоже была рада такому подарку :wub:
Millaia

Сообщение Millaia » Вс янв 03, 2016 1:47 am

люша писал(а): а у нас не пошел салат "любовница".Раньше делала все по отдельности, понемногу и все съедалось(морковь+чеснок+майонез; сыр +чеснок+майонез; свекла+чернослив+орехи+майонез), а сделала слоями и нет, не то. :(
У нас он назывался проще "Три в одном" :wub:
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вс янв 03, 2016 2:00 am

люша писал(а):а у нас не пошел салат "любовница".Раньше делала все по отдельности, понемногу и все съедалось(морковь+чеснок+майонез; сыр +чеснок+майонез; свекла+чернослив+орехи+майонез), а сделала слоями и нет, не то. :(
Значит налегали на что то другое, у нас в этом году с фасолью не очень кушали салат, хотя в другие годы на ура! Красная и белая фасоль, перец свежий двух цветов и грецкие орехи + майонез. Первый ушёл Оливье, как всегда, сделан в строгом соотношении, второй "Жизнь удалась". На второй день всё схомячили. :sarcastic:
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»