Старое, доброе кино

Советские, отечественные и зарубежные фильмы, сериалы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн апр 04, 2011 4:28 pm

Вложения
290931_500x800x250.jpg
290931_500x800x250.jpg (77.58 КБ) 2717 просмотров
232246b641eb.jpg
232246b641eb.jpg (53.92 КБ) 2717 просмотров
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Михаил Моисеевич

Сообщение Михаил Моисеевич » Чт апр 21, 2011 9:14 pm

А я вот недавно посмотрел кино "Где находится нофелет?" с Меньшовым и Панкратовым! Кому нравится это кино? Это по моему прелесть, а не фильм! Какая замечательная комедия, а изюминкой стало то, что в эпизодике играет мой любимый актер Михаил Кокшёнов! Они такой интересный способ знакомиться придумали!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт авг 02, 2011 4:41 am

Атос, Vik.Sabre, хочется посмотреть фильм "Куда приводят мечты". Будьте добры, найдите его пожалуйста. Если конечно это возможно.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Саша

Сообщение Саша » Вт сен 27, 2011 12:43 pm

Mila545
Вот здесь можно посмотреть фильм
"Куда приводят мечты"

---https://my.mail.ru/list/animat/video/dram/1793.html
Вложения
iphone360_15139.jpg
iphone360_15139.jpg (68.33 КБ) 2714 просмотров
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср сен 28, 2011 5:39 pm

Саша
Саша, спасибо за фильм. Посмотрела снова с удовольствием.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт окт 05, 2012 6:46 pm

Кто то из форумчан упоминал старый фильм "Мост Ватерлоо".

---https://my.mail.ru/mail/gjefs/video/5/666.html

от 4.05.2017 г.
Вложения
iphone360_16759.jpg
iphone360_16759.jpg (67.8 КБ) 2713 просмотров
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс июл 28, 2013 5:19 am

Приглашаю посмотреть вместе со мной старый арабский фильм "Белое платье"(1973).
Вложения
iphone360_461780.jpg
iphone360_461780.jpg (80.45 КБ) 2731 просмотр
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс авг 30, 2015 3:01 pm

Сегодня смотрела "Любите ли вы Брамса " 1961 г по роману Франсуазы Саган
В гл. ролях Ингрид Бергман ,Ив Монтан.,Энтони Перкинс

---


от 4.05.2017 г.
Вложения
243c41ec22.jpg
243c41ec22.jpg (30.75 КБ) 2715 просмотров
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс сен 20, 2015 4:58 am

С утра смотрю за завтраком по ТВ-3 " Женитьбу Базальминова"
Какой фильм, актеры.
Муж , аж от смеха поперхнулся .
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс сен 20, 2015 6:53 am

"Женитьба Бальзаминова" это чудо! Я даже свой ноутбук запаролила словом из этого фильма. Какое слово не скажу, но его произносит один из персонажей.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс сен 20, 2015 6:54 am

Сверху на этой странице Танин пост за 2013 год. Увидела и сердце сжалось...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс сен 20, 2015 9:01 am

Vik.Sabre Эту замечательную тему начал Виктор, человек с хорошим вкусом, как мне видится. Последний раз появился в 11 году. Куда он пропал? Кто-нибудь знает?

И я Таню вспомнила. Не так написала. Вспоминаю часто, а вот тему открыла и кольнуло снова: наша Таня...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн сен 21, 2015 3:08 pm

Татьяна Ф
Тюменка
Разделяю вашу любовь к этому фильму. :) Вот и я, так же, как Бальзаминов, люблю
помечтать о том, как стала царицей. :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Старое, доброе кино

Сообщение Mila545 » Сб июл 13, 2019 10:46 am

Давайте посмотрим старый-старый фильм "Три мушкетера"

Мало кому знаком фильм "Три мушкетера" Джорджа Сидни (1948 года) по роману А. Дюма.

Для многих поколений подростков да и взрослых книги Александра Дюма-отца оставались любимым чтением. Однако интересны они были не только читателям, но и кинематографистам. Роман «Три мушкетера» сегодня является одним из чемпионов по числу экранизаций. История переложения этих произведений на экран необъятна. Первые их киноверсии были сняты уже на заре кинематографа в 1900-х годах, и с тех пор интерес к французскому автору не ослабевал. За последние 120 лет фильмы и сериалы по романам Дюма появлялись регулярно — каждые два-три года. Причем берутся их снимать отнюдь не только французы. Существуют российские и американские фильмы, а недавно появился даже южнокорейский сериал «Три мушкетера», который, судя по тому, что вышло уже три сезона, имеет немало поклонников.

Самая эффектная экранизация— «Три мушкетера» Джорджа Сидни (1948)
Обилие сражений в любом фильме — это всегда гарантия эффектности и зрелищности. У Дюма драк много, мушкетеры, даже пьяные, всегда готовы обнажить шпаги.

В этой экранизации драки поражают больше всего, они так стремительны и профессиональны, что заставляют предположить особую фехтовальную подготовку у актеров до съемок.
Немало в этом фильме и трюков. Д’Артаньян в буквальном смысле лазает по стенам и прыгает с крыши на крышу, когда счет идет на секунды до появления Анны Австрийской на балу короля. Д’Артаньян здесь вообще
супергерой. Он выслушивает галантерейщика, когда тот говорит об опасности, угрожающей Констанции Бонасье, так же, как Че Гевара двенадцать лет спустя слушал Сартра. У них даже лица схожи, и так же уперта рука в колено. Такой д’Артаньян, конечно, не очень похож на героя Дюма. Да, в книге он страстен и не прочь подраться, но он молод, ему нет и двадцати. Здесь же его играет актер, которого не назовешь даже молодым человеком, — это 36-летний Джин Келли. Остальные мушкетеры, правда, выглядят откровенными мужланами с одинаковыми лицами. По возрасту они неотличимы от их начальника капитана де Тревиля, такого же мужлана, хотя Дюма пишет, что последний был их подчиненным как отец.

Д`Артаньян молодой провинциал приезжает покорять столицу Франции — Париж. Юноша жаждет приключений и поступает на службу в королевский полк мушкетеров. Красавец и виртуозный фехтовальщик добьется своего: его ожидают приключения, тайны, новые друзья, новые враги, поединки и, конечно же, любовь.

Судьба улыбнется Д`Артаньяну -он обретет верных, честных, веселых и благородных друзей, а его возлюбленная девушка будет самой прелестной на свете. Именно ему предстоит спасти саму королеву Франции и получить награду из ее рук. Действуя по велению дружбы, любви и долга, герой наживет себе и злейших врагов. Среди них и могущественный кардинал Ришелье, и красавица-миледи, которая поклялась отомстить храброму гасконцу.



Джин Келли — д’Артаньян, «Три мушкетёра», США, 1948
Вложения
dzhin-kelli-tri-mushketera.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Старое, доброе кино

Сообщение Lyudmila » Сб июл 13, 2019 5:49 pm

Очень впечатлил ролик этого фильма. Какой-то феерический он. Надо посмотреть, интересно.

Я помню смотрела в школьном возрасте "Три мушкетёра" - французско-итальянский художественный фильм 1961 года, в двух сериях. Первая серия называлась "Подвески королевы», вторая - "Месть Миледи".

Съёмки на натуре были сделаны в Булонском лесу в Париже, en:Château de Guermantes в департаменте Сена и Марна и в городке Семюр-ан-Осуа (департамент Кот-д’Ор). Подбор артистов необыкновенный. Помню свои впечатления до сих пор. Подбор артистов просто отличный. Это настоящая Франция красивых людей.

Жерар Барре - роль Дартаньяна.

Изображение

Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Кино»