Старые фотографии

Вспоминаем прошлое....
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср ноя 19, 2014 6:02 am

большинство фото ценность представляют только для владельцев, и потом будут просто выброшены
У нас в инете очень много объявлений...
Интересуются видами города, попавшими в объектив ( старый город почти весь уничтожен, делают специальные подборки...), есть запросы на Самару в годы войны-запасную столицу, много фотографий приобрел историк моды А.Васильев...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 19, 2014 7:25 am

Действительно, ведь на старых фото запечатлена наша история. Это же взгляд из прошлого. Это хроника прошедших лет и она должна быть интересна историкам. К тому же старые фото это своего рода раритет. И даже сама фотобумага, на которой они напечатаны... Ее же наверное уже и не выпускают именно вот такую.
Базилио

Сообщение Базилио » Ср ноя 26, 2014 12:15 pm

Старые фотографии расскажут о моде ушедших лет, о прическах, манерах людей. Интересно посмотреть на знакомые места. Какими они были много лет назад? Старинные рекламные вывески, оформление витрин магазинов, экипажи и автомобили. Ну а усы и бороды...
Края фотографий часто обрезались затейливым узором. Фоторамки - это отдельная тема.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн июл 20, 2015 7:47 am

Случайно нашла в инете фото хорошо всем известных людей. Хочу поделиться с вами.
Наталья Гончарова -жена Пушкина.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Жорж Шарль Дантес - убийца А.С. Пушкина 1960г.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Сергей Есенин и Айседора Дункан

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Пришвин

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Уинстон Черчилль

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Наташа.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Пн июл 20, 2015 9:06 am

NLN
Жорж Шарль Дантес - убийца А.С. Пушкина 1960г.
Очень даже неплохо выглядит для своих 150 лет :yahoo:
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн июл 20, 2015 9:16 am

Баба Таня
Ой, точно :haha: . Спасибо, Татьяна, что заметила. 1860 год, конечно! :D
Наташа.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн июл 20, 2015 10:05 am

NLN
Интересно, а в каком возрасте на фото жена Пушкина?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Osen

Сообщение Osen » Пн июл 20, 2015 11:17 am

Обе фотографии сделаны в самом начале 60-х,значит ей всего-то лет 50. Дантес на фото в том же возрасте (они оба 12-го года).
Н.Н. уже в 40 выглядела увядшей,постоянно болела. Немного досталось Ланскому от её красоты (вышла за него в 32).
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пн июл 20, 2015 3:26 pm

Я очень люблю смотреть старые фото и открытки,много интересного увидиш и еще с детства собирала фото актеров и часто пересматриваю.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Старые фотографии

Сообщение Лидия » Вт авг 07, 2018 11:11 am

У меня есть своеобразный архив фотографий, но только не моих. Уходили мои близкие, родственники, знакомые... Они сами или их родственники , после их смерти, почему то приносили альбомы или просто россыпью фотографии, вроде на хранение. Отказать не могла - говорили, что уничтожат их. И вот накопилась большая коробка из под телевизора (не современного телевизора, а с большой трубкой).

Вот и свекр отдал уже мне свои фотки и фотки умершей дочери, моей золовки. Внучка не захотела их хранить у себя.

Что мне делать с этим "богатством"?
Все там мне знакомо и не знакомо. Я их придержу у себя, пока жива.
Я - Татьяна
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Старые фотографии

Сообщение Vladimir-33 » Вт авг 07, 2018 11:42 am

Лидия писал(а): Вт авг 07, 2018 11:11 am И вот накопилась большая коробка из под телевизора (не современного телевизора, а с большой трубкой).
Что мне делать с этим "богатством"?
Все там мне знакомо и не знакомо. Я их придержу у себя, пока жива.
У меня фотографий поменьше.
Я их, в свое время на работе отсканировал и записал на ДВД диск в двух экземплярах для надежности.
Иногда сам смотрю на компе.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Старые фотографии

Сообщение Львица. » Вт авг 07, 2018 1:09 pm

Это хорошо - отсканировать и записать на DVD.
А у нас старые фотографии прошлого века, дореволюционные, довоенные, военные, послевоенные, пятидесятых годов покупают коллекционеры. Причем, коллекционеры записывают, кто на фото, возраст, откуда человек. Конечно, это должны быть фактурные фотографии, подчеркивающие изыски той эпохи, а не подвыпившая компания.
Считаю, что лучше пусть эти фотографии будут храниться в чьей-то коллекции, чем безжалостно сожжены или выкинуты на мусорку. А на мусорке ветер их раскидает во все стороны (об этом мне рассказала приятельница, ужаснувшись от вида разлетевшихся фотографий и промокших от дождя. Их выкинули дети умершей соседки).
Мне бы тоже хотелось отсканировать фотки, их много, но очень дорого стоит данная услуга.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Старые фотографии

Сообщение Lukiya » Чт авг 09, 2018 10:09 am

Меня тоже беспокоит этот вопрос - что станет с фотографиями,когда нас не станет ? 6 альбомов - там вся наша жизнь - события с знакомыми, друзьями и.т.д. Дочери все это не нужно. И , чтобы все это не оказалось на помойке,наверное. лучше сжечь....Племянницам и дочери предложу выбрать свои и - что им захочется - все остальное - в огонь. hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Старые фотографии

Сообщение Nikvolvet » Чт дек 12, 2019 5:24 pm

Lukiya писал(а): Чт авг 09, 2018 10:09 am Меня тоже беспокоит этот вопрос - что станет с фотографиями,когда нас не станет ? 6 альбомов - там вся наша жизнь - события с знакомыми, друзьями и.т.д. Дочери все это не нужно. И , чтобы все это не оказалось на помойке,наверное. лучше сжечь....Племянницам и дочери предложу выбрать свои и - что им захочется - все остальное - в огонь. hi
В лучшем случае отцыфруют, скинут на носитель, забудут и скорее всего потерют, в худшем потом выбросят, оставив 5-10 студийных если такие меются:)
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Старые фотографии

Сообщение Solnce » Пт дек 13, 2019 8:50 am

Nikvolvet писал(а): Чт дек 12, 2019 5:24 pm В лучшем случае отцыфруют, скинут на носитель, забудут и скорее всего потерют, в худшем потом выбросят, оставив 5-10 студийных если такие меются:)
Мои дети может и оцифруют какую то часть своих фото,а фото моих дальних (да и близких )родственников им совершенно не нужны,ибо бОльшую половину моей родни они знают только по фото.Судьба нас разбросала не только по России и странам СНГ,но и по загранице.Я сама с некоторыми не встречалась уже более 20-30 лет. Так что моим альбомам костра не миновать. unknown
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»