Позитивные аффирмации

Наше психическое здоровье, наш внутренний мир, эмоции и мышление....
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб фев 16, 2013 6:49 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Nina писал(а):Эля

А тебе помогают аффирмации? И как долго ты этим занимаешься?
Лет 15 назад мне знакомая подсунула книгу Луизы Хей. Те годы были не самые лучшие в моей жизни, и чтение книги как-то отвлекало меня от проблем, я старалась что-то выполнять, примеряя на себя прочитанное.

Проблемы постепенно рассосались, некоторые с непоправимыми последствиями, такова жизнь…

С тех пор и вошло в привычку проговаривать настрои ( я не очень люблю слово «аффирмация»).
У меня они свои, так сказать собственноручно составленные.
Делаю все это без фанатизма, я вообще все делаю без фанатизма.

Я стала позитивнее думать, не ныть и ни кого не обвинять в своих неудачах, а стараться найти выход из сложившейся ситуации. Мне это помогает и многое
уже случилось со знаком плюс...


Настроимся и сегодня на хорошее настроение.


<span style='color:red'> Мое сознание притягивает успех, любовь и счастье. Я ежедневно становлюсь сильнее и умнее. Мне нравится мыслить позитивно и конструктивно. Изменяя сознание, я избавляюсь от внутренних и внешних барьеров. Благодарность за каждый день - ключ к победе моей души. </span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Майя

Сообщение Майя » Сб фев 16, 2013 7:02 pm

У меня сильный склад нервной системы. Я по жизни - оптимистка. Для этого мне не нужны настрои. Не смотря на различные житейские трудности и беды - основной фон моего бытия позитивный.
И всегда во все трудные времена выручал юмор , соберемся на работе , похохочем , вспоминая трудные девяностые , например, когда зарплату получали через три- четыре месяца , или как по ленинским местам за колбасой на экскурсии ездили.
И ещё - я постоянно помню . что в мире есть много- много людей обездоленных и несчастных , которым живётся куда хуже, чем мне.
Вот и все мои настрои - почти по Чехову - помните - надо , что бы за каждым счастливым человеком стоял человек с молоточком ...
Ещё очень люблю природу, наверное, все её в нашем возрасте любят. :rose:
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Вс фев 17, 2013 3:40 am

Долгое время работала руководителем, старалась своим увереным, спокойным, стабильным настроением поддержать и настроить коллектив ( годы перестройки мало кого не затронули). Но честно сказать, я не большой оптимист по характеру. Поэтому сначала моей поддержкой стала Лууле Виилма, Затем Луиза Хей, Наталья Првдина. Каждый человек уникален по своему, и то что нравится и помогает одному, бывает для другого неприемлемым. Главное слушать и чувствовать самого себя. А Луизу Хей я часто перечитываю, и опять нахожу что нибудь новенькое для себя. Любви, гармонии, счастья, удачи и просто хорошего настроения всем нам!!!
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт фев 22, 2013 5:00 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Есть рекомендации, которые важно учесть при составлении аффирмаций.

Самое главное в составлении аффирмаций – использование только позитивных утверждений!

Аффирмации должны быть в утвердительной форме, и ни в коем случае в отрицательной. Использование частицы «не» запрещается. Если Вы хотите добиться успеха в определенном деле, аффирмация может звучать так: «я одержал успех в ...» и ни в коем случае «я не проиграл...» или «я не провалился». Отрицательные аффирмации на подсознательном уровне действуют совсем наоборот, чем мы полагаем. Они вас уничтожают. Раз вы говорите проиграл – значит воспринимается поражение. Если говорить по-простому, то частичка «не» игнорируется подсознанием. Если хотите получать позитивные результаты, нужно создавать позитивные образы. Негативные образы приводят к негативным результатам.

Избегайте использовать в аффирмациях такие фразы как:
Не
Нет
Никогда
Перестал(а)
Избавился(лась) И др.

Аффирмация, написанная для решения конкретной задачи (или ее части) или для достижения конкретной цели (или ее части) будет более точно воздействовать на ваше подсознание. Результат этой аффирмации будет значительно лучше, потому что она отразит ваши потребности и ваши желания. Аффирмация, написанная вами для себя, ваше личное утверждение будет воздействовать на вас гораздо эффективнее, чем общие слова и фразы.

Например. Вам не хватает способности или умения заканчивать дела.
Аффирмация будет выглядеть примерно так: «С каждым днем мне все легче и легче заканчивать дела, начатые мной, я получаю от этого удовольствие».
«Мне все проще и проще завершать дела для моей семьи» .

Например вам сложно знакомиться с посторонними людьми.
И вы пишете аффирмацию: «С каждым днем мне все легче и легче знакомиться с незнакомыми людьми».
Для усиления эффекта в аффирмации должен присутствовать результат, к которому вы стремитесь, например:

«С каждым днем мне все легче и легче знакомиться с незнакомыми людьми,
а) чтобы пригласить их в мой бизнес;
б) чтобы продать им продукцию моей компании;
в) чтобы строить с ними в дальнейшем конструктивные партнерские отношения».
После запятой должно стоять условие, при котором исполнится ваше желание. Эффективность построенной таким образом аффирмации увеличивается многократно.

Аффирмация должна быть направлена на действия самого человека. К сожалению, ее иногда путают с заклинаниями . Аффирмация типа: «Муж любит меня с каждым днем все больше и больше» - это, скорее, заклинание, потому что вы, произнося эту фразу, приписываете себе возможность влиять опосредованно на чувства и поступки другого (не суть важно человек это или какой либо процесс).
Правильнее будет повторять такую фразу: "Я с каждым днем все легче и легче нахожу контакт с мужем, получая удовольствие от нашей совместной жизни".

Возьмем, к примеру, такое природное явление как жара и предположим, что от нее вам плохо.
Неправильная аффирмация пишется так: "С каждым днем жары становится все меньше и меньше" или "С каждым днем у нас в Сахаре все холоднее и холоднее".
Корректные варианты: "С каждым днем я все легче и легче отношусь к жаре и получаю от тепла энергию", "Мне все легче и легче с каждым днем принимать в себя тепло мира, получая от него прилив сил".

Аффирмации должны быть короткими и направлены только на вас.
Важно при составлении аффирмаций не включать в них описание того, что вы хотели бы изменить в других людях. Описывайте свои и только свои эмоции и утверждения.

Помните, что аффирмация и постановка целей (формулирования желаний) – это разные вещи. Аффирмация – это позитивное утверждение, а не конкретная цель.

Пример аффирмации:" Мой организм очищается от всех болезней и усталости, наполняется светом и здоровьем".
Пример формулирования желания: « Мое давление нормализуется на уровне 120/80».

Пример аффирмации: « Я знаю, чего я хочу и легко достигаю своих целей» .
Пример формулирования желания: «Я успешно сдаю проект, после чего меня назначают начальником отдела».

Формулируя цели, вы ожидаете разовой помощи. Работая с аффирмациями, вы активизируете долговременную помощь.

Восприятие у каждого человека разное, поэтому создавайте сами или ищите именно тот текст, который близок вам.


Позитивные мысли улучшают настроение!

<span style='color:red'> Прекрасное самочувствие - это естественно. Я концентрируюсь на мыслях, которые улучшают мое самочувствие. Я учусь правильно расслабляться и отдыхать. Я благодарю свое тело за прекрасное здоровье. Мой разум - инструмент здоровья.</span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб фев 23, 2013 6:26 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Итак, мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело. Более того, по утверждению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Мне кажется, что прежде всего это связано со сменой модели поведения. Аффирмации сначала изменяют наше мышление и мы начинаем вести себя более конструктивно, мы становимся увереннее в себе, гармоничнее. И в результате наша жизнь меняется в лучшую сторону!

Для нового дня важно с какими мыслями ты проснулся...


<span style='color:red'> Я свободно и непринужденно делюсь своей радостью с другими. Во мне живет источник чистой радости. Я радостно встречаю новый день. Мои слова несут радость и вдохновение. Радость обновляет мои силы и исцеляет меня.</span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Daria

Сообщение Daria » Сб фев 23, 2013 2:00 pm

Я радуюсь легко и естественно, моя Радость - свободна!

Я радуюсь естественно как ребенок!

Я радуюсь всему, что окружает меня и звучит во мне!

Я принимаю Жизнь такой как она есть с Радостью и Благодарностью.

Моя Радость заполняет меня и управляет моими мыслями и действиями!
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб фев 23, 2013 8:40 pm

Таня35
Принёс колбасу--чайную---к чаю же!
Таняяяяяя!!!!! :lol:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс фев 24, 2013 5:59 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Во многих темах форумчане пишут о позитивных жизненных настроях, которые им помогают, не называя их словом «аффирмация».

Наш жизненный настрой стоит очень близко к сути нашего «Я», он часть нас самих, нашей сущности.

Не относитесь критически к этой практике, присмотритесь к себе и вы обязательно найдете в своей жизненной позиции положительные, уверенные утверждения.

И поскольку нам нередко приходится сталкиваться с отрицательными факторами, жить вместе с ними, то лучшее, что мы можем сделать - научиться фокусировать внимание на положительных моментах жизни. Отдавая большую часть пространства сознания позитивным факторам, позитивным утверждениям (аффирмациям), мы научимся выводить их на передний план, и тогда наша жизнь станет чуть-чуть приятнее. ;) :greeting:

<span style='color:red'>Я прощаю себе свои ошибки. Я отпускаю чувство вины. Жизненный опыт делает мудрее. Я проявляю доброту к себе. Я уверенно иду к свободе, счастью и успеху. </span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Daria

Сообщение Daria » Вс фев 24, 2013 10:05 am

Прощая себя и других, я очищаю свою душу.

Прощая, я освобождаюсь от заблуждений.

Моему организму нравится быть здоровым и энергичным.

Моему организму нравится умственная и физическая активность.

Я с уважением отношусь к потребности своего тела в отдыхе.

Покой дарует мне уверенность в том, что все хорошо.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн фев 25, 2013 6:19 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Друзья, благодарю всех, кто заглядывает на эту страничку! :rose:

Очень важно чувствовать, какой заряд постоянно получает наше сознание и поддерживает ли это нас в достижении наших собственных целей.

Жизнь сверкает праздничными красками только для мудрых. Если смотреть на нее из укромного, теплого уголка осторожности, она кажется грубой и опасной.

<span style='color:red'> Я привожу свою жизнь в порядок. Я смело иду к своим целям. Я ежедневно учусь побеждать. Я нахожу в себе силу для счастливой и радостной жизни. Я говорю жизни <да. </span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн фев 25, 2013 9:13 am

Луизу Хей я читала, Правдина и прочие дамы меня не впечатлили. Там коммерциализация подчас голимая. А это отталкивает.

А вот материалы темы прочитала, спасибо, Эля. Пройдя твой ликбез (кратко, понятно и доброжелательно) каждый может заучить понравившиеся или самой составить для себя настрои-аффермации. Я их использую - часто в общественном транспорте, в очереди. Ведь это лучше, чем реагировать на неприятных попутчиков, неряшливую кондукторшу или сварливую бабу.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн фев 25, 2013 9:37 am

Из книги
"Тайна" Ронды Берн


Всё, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове. Ваша жизнь – это то, что вы думаете. Всё, что происходит в вашем сознании, вы притягиваете к себе.

Мысли подобны магнитам, и они имеют определённую частоту. Когда вы думаете, ваши мысли летят во Вселенную и магнетически притягивают подобное – всё, что находится на той же частоте. И посланное в мир возвращается к своему источнику, а этот источник – Вы.

Ваша жизнь сейчас – это отражение ваших прошлых мыслей. Вся жизнь – не только великое и прекрасное, но и то, чему вы не придаёте особого значения. Поскольку вы притягиваете к себе то, о чём больше всего думаете, очень легко определить, какие мысли о каждом аспекте жизни преобладали в вашей голове – ведь именно их воплощение вы получили в итоге.

Если вы хотите что-то изменить в жизни, просто переключите канал: настройтесь на другую частоту, изменив мысли.

Проблема вот в чём: большинство людей думают о том, чего не хотят, а потом удивляются, почему это всплывает в их жизни снова и снова.

Закон притяжения – это закон природы. Он беспристрастен и не различает добра и зла, он просто принимает ваши мысли и возвращает их вам в виде переживаний и жизненных событий. Закон притяжения даёт вам именно то, о чём вы думаете.

То, о чем вы думаете сейчас, творит вашу будущую жизнь. Вы сами создаёте собственную жизнь своими мыслями. Поскольку вы думаете всегда, вы всегда участвуете в процессе Творения. То, о чём вы думаете больше всего, на чем вы больше всего сосредотачиваетесь, появится и станет реальностью вашей жизни.

Если вы жалуетесь на что-то, закон притяжения послушно притянет в вашу жизнь ещё больше ситуаций, на которые можно пожаловаться. Когда вы слушаете чьи-то жалобы, сосредотачиваетесь на них, симпатизируете им и соглашаетесь с ними, вы тоже притягиваете к себе подобные ситуации.

Вся ваша сила, творящая вашу жизнь, доступна вам прямо сейчас, потому что сейчас вы думаете. Если у вас раньше были какие-то мысли, способные принести вам неприятности, то вы можете их изменить прямо сейчас. Вы можете стереть прежние мысли, заменив их добрыми и позитивными.

Вам нужно научиться осознавать свои мысли и тщательно их выбирать. Кроме того, надо научиться получать удовольствие от этого процесса, потому что вы и ваша жизнь – ваше собственное произведение, ваш шедевр.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт фев 26, 2013 7:49 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Для того, чтобы добиваться успеха во всех делах и жить лучше, не достаточно прикладывать много усилий. Очень многое здесь зависит от того насколько правильно мы мыслим. Ведь, как известно, люди, видящие во всем негатив, даже обладая знаниями и незаурядными способностями, редко чего-то добиваются в своей жизни. В то же время люди, настроенные благожелательно и оптимистично, даже не обладая выдающимися качествами победителей, с легкостью достигают своих целей благодаря тому, что они мыслят позитивно.
Кроме того, негативные эмоции разрушающе действуют не только на сознание, но и на физическое состояние.

Если в вас соответствующий настрой и тип мышления не заложены с детства, то придется приложить определенные усилия для формирования позитивного настроя на жизнь. Но без этого невозможно стать по-настоящему успешным и довольным своей жизнью.
Что требуется, чтобы этому научиться? Как изменить свое мышление? С чего начать?

Самое главное – не накапливайте в себе негатив. Старайтесь избавиться от отрицательных эмоций, разрушающих вашу жизнь. Не держите в себе злость или обиду на кого-то. Будьте доброжелательны. Прощайте людям их особенности характера и какие-то слабости. Ведь их поведение – это их дело. Наше дело – освободившись от негатива, научиться вдыхать полной грудью радость жизни во всех ее проявлениях. Помните, что жизнь не вечна, и не стоит тратить ее на различные негативные переживания. Старайтесь во всем видеть положительные стороны.

Скажем, отругал вас начальник. Как мы реагируем обычно? Расстраиваемся, настроение портится, переживания переносятся на отношения с близкими и так далее.

А как следует реагировать? А следует посмотреть на ситуацию со стороны. Оцените сказанное вам, отбросив эмоции. Возможно, вы действительно что-то упускаете из виду в своей работе. Если это так, то просто внесите коррективы в свои действия, чтобы в дальнейшем не вызывать нареканий. Позитивный момент на лицо – вы сможете лучше выполнять обязанности и уже не попадете под обстрел критики руководства.

Если же вас раскритиковали необоснованно и, тем более, такое происходит регулярно, то в этом тоже можно найти позитивный момент – для вас это может стать толчком для поиска нового места работы, где вы сможете реализовать свой опыт в более благожелательной рабочей атмосфере.

Посмотрите на все события с позитивной стороны, и жизнь станет лучше и веселее.


<span style='color:red'> Я сознательно творю свою жизнь. Я мудро планирую свои поступки. Я смело вхожу в дверь новых возможностей. Люди и обстоятельства помогают мне достичь успеха. Мой мир полон счастья, радости и изобилия. </span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт мар 01, 2013 6:48 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>



Каждый из нас, наверное, переживал моменты, когда все надоедает настолько, что, кажется, теряется сам смысл жизни и все вокруг словно покрывается пеленой беспросветности и безысходности.

Кому-то надоела работа, кому-то надоела жена, которая пилит по поводу и без повода, кому-то надоел муж хуже горькой редьки, кому-то маленькая зарплата, кому-то вообще все надоело.
Что же делать в таком случае? Что делать, если все надоело?

Отчего возникает ощущение, что все надоело?
Чаще всего ощущение того, что надоело буквально все, возникает не из-за того, что абсолютно по всем направлениям полная беспросветность. Обычно такое ощущение развивается на фоне какой-то одной затянувшейся проблемы, решить которую не удается. Если долгое время не стараться найти выход из создавшейся ситуации, то тут и до депрессии рукой подать. Тогда помочь вам сможет только хороший специалист-психолог.

Как это ни покажется странным, но лучше всего помогают справиться с хандрой и отсутствием настроения именно физические нагрузки. Займитесь аэробными тренировками – бег, плаванье, ходьба – все это способствует выработке в нашем организме гормона радости. Пропотейте, как следует на беговой дорожке, велотренажере и вместе с усталостью вы ощутите в душе умиротворение и растекающуюся по всему телу благодать.

Очень действенным средством борьбы со сниженным настроением является употребление в пищу продуктов, положительно влияющих на эмоциональный фон. К таким продуктам относят различные сладости – шоколад, мед, варенье и, как ни странно, жгучий перец чили. Хорошо помогает справиться с подавленным состоянием корень женьшеня.

Постарайтесь дома или в офисе избегать задернутых штор или опущенных жалюзи. Пусть в ваши окна проникает как можно больше света с улицы. Лампы же используйте хорошей яркости со спектром близким к естественному солнечному свету. Не сидите в потемках. Периодически проветривайте помещения – открывайте окна, форточки. Свежий воздух повысит работоспособность и придаст вам жизненных сил.

Добавьте в свою жизнь позитива: почаще вспоминайте лучшие моменты своей жизни, общайтесь с друзьями, просто улыбайтесь – все это поможет вам справиться с подавленным настроением и обрести уверенность в себе, своих силах и завтрашнем дне. Вырабатывайте в себе качества победителя и вы сможете сделать свою жизнь лучше, полнее и интереснее.


<span style='color:red'> Я благодарю жизнь за свободу выбора. Я благодарю жизнь за богатство переживаний и опыта. Я благодарю жизнь за исполнение желаний. Благодарность делает меня богаче. Благодарность приносит мне счастье.</span>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пт мар 01, 2013 4:59 pm

Отсвет писал(а): Никогда аффирмации, если их смысл не соответствует действительности, мне не помогали. Я одна такая?
Оля, ты не одна, нас много. :rose:

Я знаю, что в таких случаях надо проанализировать каждое слово аффирмашки и почувствовать свою реакцию. Например, ты говоришь "вселенная осыпает меня благами", но в то же время твердо знаешь, что бесплатный бывает только в мышеловке. Значит, на слове "осыпает" споткнешься и не примешь его. Следовательно, надо или заменить слово, или придумать другую аффимацию, которая твое сознание нормально воспримет.

Я с аффирмациями тоже не дружу, но если предстоит общение с человеком, который меня напрягает, то говорю мысленно "я люблю тебя" и начинаю разговор. Помогает держаться в дружелюбных рамках.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Психология»