О форуме"Наша религия"

форум о религиях (христианской, католической, мусульманской и пр.)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн дек 07, 2009 7:36 am

Мне очень понравились описания Millы праздника в Венгрии. У меня пришла мысль создать форум о нашей религии. Ведь многие из нас, я уверенна, не знают, что такое религия, не знают праздников и обычаев той или иной религии. Так почему же нам не создать форум, в котором знающие поделятся своими знаниями, а НЕ знающие поучатся?
В декабре много праздников как в католиков так и христиан. А что мы знаем о них?
Учимся?...или как? Ваше мнение?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт дек 15, 2009 5:30 am

Я поняла, что меня никто не поддерживает в этой теме, кроме Наташи. А жаль...
Это говорит о том, что у всех или слишком глубокие знания в вопросе религии, или поверхностные, или этот вопрос не главный в вашей жизни...
Неужели среди форумчан нет представителей других религий? Ведь это же так интересно узнать и о других религиях. Я надеюсь и жду поддержки.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт дек 15, 2009 8:06 am

Lyudmila
Я поддерживаю тебя. Но, очевидно среди наших форумчан мало людей, интересующихся историей религий, культурой религий. Тема "Верите ли вы в Бога" тоже не особо посещаема. Что поделаешь, наше поколение выросло в богоборческие времена.
Светлана.
Negda

Сообщение Negda » Вт июл 06, 2010 9:28 am

Lyudmila
По правде сказать я тоже удивлена слабым интересом к теме. Хотя почитать заходят. Хорошо хоть так. Что касается ссылки на богоборческие времена(Светлана )- не согласна с этим. Это как в трамвае едешь-ощущение ,что все едут; в поликлинике- все болеют;на футбольном матче-конечно же весь город; и т.д. Я встречаюсь и общаюсь с очень многими верующими людьми. Наоборот последнее время интерес возрос. В Церкви на службе очень много молодежи,и людей среднего возраста,и нашего... И вот только не говорите что теперь это модно... Выстоять службу...и не раз- из-за моды не получится! Интерес живой,и это видно. Что касается на форуме- так подобрались люди. Это ни плохо,ни хорошо-просто данность. Ведь люди здесь не только общаются,но и развиваются. И "нам не дано предугадать,как слово
наше отзовется"; и опять же "пути Господни неисповедимы". Поэтому думаю зря ничего не бывает.А
Lyudmila спасибо за тему, в свое время открытую.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср июл 07, 2010 6:48 pm

прокла писал(а): Lyudmila спасибо за тему, в свое время открытую.
прокла, я рада, что моя тема ожила, нашла поддержку в форумчан, пусть даже не массово, но все же хоть совсем не угасла. Думаю, со временем к нам подтянутся и другие... Будем надеяться...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Negda

Сообщение Negda » Ср июл 14, 2010 4:28 am

Lyudmila
Людмила, в связи собразование на форуме "религия" нескольких тем с разными названиям,но близкимы по содержанию,предлагаю- объединить темы под названием "Христианство" и "Верите ли вы в Бога" в одну ,под общим названием " Верите ли вы в бога". И открыть новую тему под названием "Христианский ликбез"( рабочее наз-е, возможны и др. варианты). И переместить туда все "статьи" просветительского характера. И тогда темы будут функционально разделены. Просвещение-обмен мнениями,дискуссия. Часть работы по этой теме уже взяла на себя "Милла",часть ,с удовольствием, могла бы взять я. С Уважением .
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт июл 15, 2010 11:20 am

прокла, я не возражаю против открытия новых тем. Всем форумчанам включена эта опция, значит каждый может открывать темы, но только в соответствующих разделах. Пока у нас только затронуты темы о Христианстве, то объединять их не имеет смысла. А вот когда подтянутся к нам форумчане других религий, тогда будем строго разделять по вероисповеданиям.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб ноя 19, 2011 1:19 pm

Часо́вня — небольшая христианская постройка без специального помещения для алтаря.

Православная часовня — обычно отдельно стоящее здание в городах, деревнях, на дорогах и кладбищах.

Название «часовня» происходит от слова часы — так называются краткие службы, совершающиеся в Православной и Католических Церквях.

На Руси, как и во всем мире, часовни стали сооружать на местах, где похоронены подвижники веры, на местах явления чудотворных икон, в местах явления источников, в других местах, где это уместно.

В часовнях читаются молитвы и акафисты, совершаются молебны, верующие ставят свечи перед почитаемыми иконами и т. п. Литургия в часовне по общему правилу не совершается, но в особых случаях это допускается.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср ноя 23, 2011 6:38 am

Fobos555

Галина, очень впечатлила меня часовня! Спасибо!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср ноя 23, 2011 7:10 am

Fobos555
Галочка, спасибо за часовенку, мне понравилось. Вчера вечером спокойно посидела, прекрасный проект.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Сандра

Сообщение Сандра » Ср ноя 23, 2011 7:37 am

Fobos555
Низкий поклон Вам за это чудо!
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср ноя 23, 2011 9:12 am

Lyudmila
Nikita
Сандра
Дорогие мои, спасибо, что оценили.
Всегда люблю поделиться со всеми, что знаю.
abelok

Сообщение abelok » Ср ноя 23, 2011 9:25 am

Мне нравится.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср ноя 23, 2011 11:40 am

Fobos555

Галиночка, родная моя, мне этого очень не хватало!
Спасибо тебе от всей души!
И от дочки моей персональное спасибо!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 23, 2011 12:30 pm

Fobos555

Побывала в часовенке, какая прелесть...
Получила умиротворение и на душе так легко...
Спасибо Галина за такую идею, получила глоток свежего воздуха.
Ответить

Вернуться в «Наша религия»