"Соседские войны"

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Alisa

Сообщение Alisa » Чт ноя 06, 2014 7:37 am

Саша
Саша, поздравляю с покупкой! Вещь действительно хорошая. У меня телефон простой, без определителя. Хотела купить новый, а потом подумала что много чести для соседки. Я этим телефоном почти не пользуюсь, разве что поболтать с подругами изредка. А так у меня 2 мобильника. Если я нужна кому-то из друзей, проблем никаких. А этот телефон сделала звонок на самую малую громкость и просто не реагирую. Надоест - перестанет. Я уже отпустила эту ситуацию, и смотрю на нее со стороны. Правда, вчера сходила на всякий случай в милицию, хотела просто с участковым побеседовать - чтобы в курсе был. Но он пока в отпуске, через неделю появится. Просто если это начальная шизофрения, то от них можно ожидать что угодно. И ты можешь посоветовать своей бывшей сватье проверить психику. Она может, как правильно Валя говорит, начать выяснять почему не может дозвониться. А уж тогда точно придется отбиваться. Такие люди живут по законам стаи и уважают только силу, а если будешь скромненько стоять - сядут на голову. Так что с позицией кота Леопольда - это когда "ребята давайте жить дружно" я распрощалась и нанесла боевую раскраску. С нормальными людьми я прежняя, ну а с остальными - я им ничего не должна и пусть ко мне не суются. Им же дороже будет :diablo: Проверено на практике - матов из соседней квартиры не слышу до сих пор - боятся. Поэтому и пытаются мелко нагадить, да так чтобы за руку не поймали.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт ноя 06, 2014 2:06 pm

Алиса
Алла, в телефоне должна быть функция "Чёрный список".внеси туда соседку. она не дозвонится до тебя.
Я не знала про это и как-то нечаянно внесла в "чёрный список" мастера на работе. Она звонит-звонит. потом прибежала сама. Спрашивает--где телефон? В кармане. Вот и разобрались.
Татьяна
Alisa

Сообщение Alisa » Чт ноя 06, 2014 4:06 pm

Таня35
Таня, у меня телефон стационарный без определителя. Покупать новый с этой функцией не хочу по причине того что я им практически не пользуюсь. Да и телефон у меня еще хороший. А на ночь если надо - просто отключу. Пару раз отключала и, если честно, понравилось. Я в последнее время люблю поспать подольше, а при выключенном телефоне меня никто не будит. Если я кому-то срочно буду нужна - найдут меня по мобильнику. На мобильник моя соседка звонить не решится - там есть определитель.
Саша

Сообщение Саша » Пт ноя 07, 2014 3:26 am

Львица.
Главное теперь, чтобы она не примчалась к вам за выяснением - почему трубку не берете.
Валентина. Не прибежит. Мы же с ней несколько лет уже не разговариваем.
Только услышим её голос, тут же кладём трубку, но она успевает сказать несколько слов какие мы "хорошие". А потом научились распознавать её звонок. Их АТС, после поднятия трубки, выдаёт характерный музыкальный фрагмент. Понимая, что это она, не говорим аллё - слышно как говорит:
-Молчат - это она мужу.
-Не отвечают.
Ну или что-нибудь в этом роде.
Последний раз сказала, что играем в прятки.
Но не всегда же помнишь про музыкальный фрагмент и по привычке скажешь:
-Аллё
Тут же, не поздоровавшись - ей надо успеть сказать главную гадость -
выслушаешь свою, не лестную характеристику, прежде чем успеваешь отключиться.
Да и к тому же заранее не знаешь, кто звонит, и бежишь со второго этажа, рискуя съехать по лестнице на мягком месте.

Алиса
Просто если это начальная шизофрения, то от них можно ожидать что угодно. И ты можешь посоветовать своей бывшей сватье проверить психику.
Ей нельзя что-либо сказать - она не слышит и не даёт вставить ни одного словечка. Поначалу пытались с ней разговаривать.
Да такие больные на всю голову разве добровольно пойдут в больницу, да ещё к такому специалисту?
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Пт ноя 07, 2014 5:07 am

Ей нельзя что-либо сказать - она не слышит и не даёт вставить ни одного словечка. Поначалу пытались с ней разговаривать.
Да такие больные на всю голову разве добровольно пойдут в больницу, да ещё к такому специалисту?
Вероятней всего речь идет об инволюционных расстройствах (см).
На форуме ведь есть наверное психологи или психиатры.Может пояснят.
На мой взгляд: не пытайтесь с ними вступать в какой либо контакт.
У них вы никогда не будете правы. Никогда.
И у нас в подьезде такое чудо есть. Самая лучшая форма общения:
широко улыбаясь "Люба,привет!" И не останавливаясь пройти мимо.
Анатолий
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс май 17, 2015 5:11 pm

Сегодня наш сосед справа не в духе... Поставил пол-огорода ещё года два назад, а вторую половину его соседи должны поставить ((общая сторона)). А те с фасада из профнастила закрыли, а здесь не хотят.А их собака всегда к соседям в "туалет" ходит да по кустам. Не выдержал, купил столбики,сетку и ставит сам. А те рядом в огороде копаются. молча...
Нашу сторону сосед сам поставил. Сергей предлагал помощь, тот был без работы и отказался от помощи,мол. сам не спеша. А мы половину цены отдали. Без обид.
А с левой стороны соседи ещё не живут, строятся ещё. Мы сами поставили.Нам денег не предлагали, а мы не спрашивали.
Татьяна
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт дек 08, 2016 3:34 pm

Сейчас в новостях показывали как в Новгородской области соседи "воюют" из-за 30см участка. Вовремя не установили забор.И теперь друг другу снег кидают на участок. А мы на своих смотрим. Гаражные ворота у них напротив. Тот сосед ленивый, скрепером отвезёт снег и скинет на встречную полосу. Грейдер эту кучу у Серёжиных ((у нас с трёх сторон соседи--Сергеи)) размажет. Приедет с работы наш сосед и заново чистит, только снег- то уже тяжёлый. Вот он обиделся и тоже стал на ту сторону снег кидать, только он более совестливый, немного кидает. Уже одностороннее движение на их участке. :wub:
Нам пока везёт--напротив сосед ещё не построился--места :greeting:
Татьяна
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт дек 08, 2016 4:23 pm

Таня35
Таня, снег - это цветочки. Сосед с нашей улицы на дачных участках считает, что соседи поставили забор на его участке. И он в выходные дни отходы жизнедеятельности своей семьи сливает к ним за забор. Начинается такая ругать... А сосед отвечает: "Сливаю удобрения на свою землю"...
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»