Верите ли Вы в чудо

Ответить
нина

Сообщение нина » Вс июн 27, 2010 6:33 pm

Почему-то эта тема не развивается дальше. А мне она кажется интересной. Я думаю, что чудеса случаются, правда не со мной. Видимо, на форуме собрались люди, с которыми не случались настоящие чудеса. А так хочется прочитать что-то "чудесное"
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс июн 27, 2010 8:25 pm

нина
Разве это не чудо? Ведь Череповец совсем рядом с Устюжной! Только у нас на форуме принято новичкам сначала заходить в тему знакомства.
Светлана.
tatianna

Сообщение tatianna » Вт июн 29, 2010 6:34 pm

В самом,деле,тема чудес незаслуженно забыта,наверное,в жизни каждого происходило что-то неожиданное и странное,что поворачивало жизнь в другую сторону.
Для себя одним из чудес считаю момент распределения после института,когда мне очень надобыло уехать из родного Харькова и вместо ожидаемого Северодонецка или других центров химпрома пришло назначение в Киев.
Да и история,с которой началась тема тоже закончилась счастливо,хотя я ,например,на такой финал при всём своём идеализме и не рассчитывала.
Давайте покопаемся в своих биографиях,какие чудеса у вас случались?
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Ср июн 30, 2010 4:41 pm

Это произошло в школные годы. Я училась в 7 классе и под Новый год по старому стилю с подружками по классу обсуждали ворожбу(разумеется всех интересовал вопрос о будущем). Около 24 час. 13 января я вышла на улицу (мы жили в частном секторе) и загадала 7 звезд, легла спать ни с кем не разговаривая. И мне приснился мой муж. Мы учились в одной школе, т.к.разница в возрасте у нас более 6 лет, мы вращались "на разных орбитах". Увидела во сне его не таким, каким он был в школе, а как был потом на нашей свадьбе. У него в школе были кудрявые волосы, а во сне-зачесаны с пробором сбоку и в костюме с галстуком, в общем -как в ЗАГСе. А он в это время уже служил в армии. Конечно же я даже не думала о нем (если об"яснять это с научной точки зрения-как бы мозг не совсем отдохнул за день). Ведь, когда он учился, я была малявкой (почти последняя по росту в классе). Когда рассказала утром девчонкам - мы дружно посмеялись и забыли об этом. А через 2,5 года мы с ним стали дружить и через 2,5 года поженились. Живем по сей день и думаю, что очень даже неплохо. Так что это - чудо или что-то другое? :unsure:
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
tatianna

Сообщение tatianna » Пт июл 02, 2010 6:01 pm

милюда ,что бы это ни было-чудо или судьба,но,похоже,вам повезло.Самое загадочное-что ты его увидела в том виде,в котором он был на свадьбе.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт июл 02, 2010 7:59 pm

Девочки, а у меня в жизни никаких чудес не было,поэтому я и не верю в чудеса. Может они и есть, но не для всех,а для избранных.Я имею ввиду - ВСЕВЫШНИМ избранных.
Я - Мария
tatianna

Сообщение tatianna » Пт июл 09, 2010 6:40 pm

Lukiya ,эту тему начинала Наталья своим новогодним постом о появлении мужа.И вот мы её поздравляем с восстановлением семьи.Может,это и не совсем чудо,но,по-моему,близко к тому.
Львица

Сообщение Львица » Сб ноя 20, 2010 6:29 pm

Почти, как у Милюды.
Первого мужа, как я сначала увидела во сне в обычную ночь, не загадывала даже. Странным сон показался тем, что я этого парня тащила за ногу. Об этом сне забыла. Когда встречалась с будущим мужем, стала ловить себя, что я его знаю . Хотя этого быть не могло, он приехал из Курской области. Таки потом вспомнила - он из моего сна. А что тащила за ногу, так я его всю совместную жизнь тащила, пока не надоело. Второго тоже увидела во сне, но запомнила, видно опыт был. И сразу узнала. Веселый мужик был, выпить и погулять мастак, скучать не приходилось.
В чудеса можно и не верить. Но то, что мы на этой Земле - чудо!
Львица

Сообщение Львица » Чт дек 16, 2010 11:51 am

И еще пример маленького чуда. Училась на заочном в ин-те. Последний госэкзамен. Материал обширный, сложный, утром в день экзамена понимаю, что ничего не запомнила. Будь что будет. Беру билет, сажусь за стол, читаю вопросы - и прихожу в трепет: эти вопросы касаются моей непосредственной работы в моей отрасли, все, что нужно отразить в ответе, лежит на работе на полке шкафа перед моим рабочим столом. Блестяще сдаю экзамен, благодарю Господа за помощь и бегу домой поделиться радостью.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс мар 04, 2012 10:21 pm

Моё маленькое и непрактичное чудо. В школе в 10м классе всюночь почти готовились с подружкой к экзамену. После не надолго заснули и мне приснился сон, что я захожу в аудиторию, беру третий билет справа и это билет №1.
Наяву захожу в аудиторию,беру третий билет справа, переворачиваю и вижу, что это билет №1.
Помню хорошо,что страшно обиделась на сон, что не показал содержание билета. Экзамен сдала,по-моему, на 4.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Саша

Сообщение Саша » Вс мар 04, 2012 11:24 pm

Отсвет
.....страшно обиделась на сон, что не показал содержание билета.
Оля, может ты просто забыла. Номер запомнила, а содержание билета забыла. Так бывает, после пробуждения, что-то забывается.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн мар 05, 2012 5:30 am

Я верю в чудо! Осталась живой после жуткой авто- аварии, все удивлялись, что наша семья совершенно не пострадала, а машина была здорово изуродована! Ехали отмечать день нашей свадьбы :)
Наташа.
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн мар 05, 2012 7:33 am

NLN
Наташ, хорошо, что все так ЧУДЕСНО закончилось...
но желательно -поменьше бы таких ситуаций :sorry:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн мар 05, 2012 7:58 am

Марина51
Да, это точно! Самое главное, что нашей вины не было никакой. Просто из машины, которая двигалась нам навстречу с горки, сломались борта и на нас выкатились 2 катушки(по 8 тонн каждая) с огромной скоростью:wacko: я была за рулем и поняла, что надо увернуться, иначе лобовое столкновение и неминуемая смерть. А увернуться некуда: справа обрыв, спереди несется в лоб катушка. Вот я и говорю, что произошло чудо! Правда, я теперь боюсь ездить рядом с грузовыми машинами. :D
Наташа.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пн мар 05, 2012 8:15 am

NLN
Просто из машины, которая двигалась нам навстречу с горки, сломались борта и на нас выкатились 2 катушки(по 8 тонн каждая) с огромной скоростью
Ужас какой!

Действительно чудо, если столкновения удалось избежать!
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»