Верите ли Вы в чудо

Ответить
Natalya

Верите ли Вы в чудо

Сообщение Natalya » Чт янв 07, 2010 8:55 am

Перед тем как поделится радостью, хочу Вас спросить, верите ли Вы в чудо?
Да, да, я не ошиблась, в ЧУДО?
Milla

Сообщение Milla » Чт янв 07, 2010 9:16 am

Наталья заинтриговала, расскажи (по-моему догадываюсь о чем речь).
В Рождество можно и поверить в чудо!
Мистер Х

Сообщение Мистер Х » Чт янв 07, 2010 10:07 am

Вот вам сюжетик про чудо..
Второго января засиделся в интернете до 0-30час. Затем пошел укладываться спать. Смотрю, мой телевизор, установленный в "стенке", слегка повернут. В доме, кроме кота Чарлика - никого.
Присмотрелся, повернут не только телевизор, но и два соседних шкафа в мебельной стенке несколько, сантиметров на 5-7 углом, выдвинуты вперед, так что образовался клин и щель между ними сантиметра 4.
Что, думаю, за чертовщина? Совсем по Гоголю. Попробовал шкафы затолкать на место, но они тяжелые, не идут. Решил не возиться ночью, отложить до утра.
Ущипнул себя за ухо. Вроде все в порядке, крыша не поехала.Улегся спать.
Утром проснулся с намеренирем разобраться в ночных чудесах. Смотрю - мои
шкафы и телевизор на месте.Во загадка, думаю.Ведь точно помню,что глюков со мной не было. Рассказывть кому-либо опасно, повертят выразительно пальцем возле виска и не поверят. Рассказал только жене. Она поставила диагноз - это ты в интернете пересидел.
Весьма сожалею, что не сообразил заснять ситуацию на фото. Был бы вещдок.
Пережевываю ситуацию в собственном воображениии.
Вот только с вами, по секрету, поделился новогодними чудесами.
Римма

Сообщение Римма » Чт янв 07, 2010 10:07 am

Я- верю! Со мной чудес не было. У других читала, бывали. Верю в магию СЛОВА. Со СЛОВОМ... были чудеса у меня. Я сделала вывод давно для себя, что есть магические слова, которые держу при себе. У меня они были сбывшимися, и я теперь боюсь их за то, что они сбываются. Как-то не по себе становится при вспоминании, как в сказке было!
Верю в фантомы. Сама испытала на себе, случайно, конечно. Я была тогда от этого случая с фантомом тоже, как в сказочном событии... сказал бы кто другой, может и не поверила. Но сама- то себе, если испытала,-верю! Теперь верю и другим, кто рассказывает о встречах с чудесами.
Римма

Сообщение Римма » Чт янв 07, 2010 10:27 am

Католицизм
21.12.2009 / Культура и религия / Религия / Католицизм
Рождественские приметы и табу: следуем советам предков
Рождество - очень светлый праздник. Именно в Рождество, согласно народной молве и голливудским комедиям, происходят самые необычные превращения и сказочные истории. Хотите, чтобы чудо случилось и в вашей жизни? Тогда узнайте о главных рождественских приметах, чтобы в канун праздника быть во всеоружии.

Погодные особенности: что к чему?

Метель в Рождество - предвестник ранней листвы на деревьях, а следовательно, и скорого завершения зимы. Иней на деревьях, звезды или частый снег - признаки хорошего, урожайного года. Пекари верили, что если предрождественский день теплый, то хлеб весь год будет душистым.

В дни накануне Рождества, как правило, усиливаются морозы. Наши предки говорили: «Солнце - на лето, а зима - на мороз». И были правы: 22 декабря - день зимнего равноденствия.

Древние внимательно следили за тем, в какой день недели случается Рождество. Если этот день выпадает на понедельник, то лето будет теплым и обильным на лесной урожай - грибы и ягоды. Если на вторник - год сулит удачу молодоженам. На среду - хороший знак для охотников и рыболовов. На четверг - для незамужних девиц. На пятницу - зима будет долгой, а лето коротким. На субботу - следует ждать дождливого окончания зимы. А если Рождество выпадает на воскресенье, то год будет удачным и счастливым во всех смыслах.

Не гадать, не шить, рубаху новую носить

Одна из самых известных рождественских примет - запрет на шитье и рукоделие. Считалось, что если в сочельник девица берет в руки иголку и нитки, то в семье в течение года обязательно кто-нибудь ослепнет или оглохнет. Также девушкам строго-настрого запрещалось гадать.

Опасность поджидала охотников, промышлявших в сочельник. Согласно древнему поверью, с теми, кто выходил на охоту в запретный день, происходили несчастья: кто-то не возвращался из леса, замерзая там, а кто-то становился добычей того зверя, на которого охотился.

К праздничному столу предписывалось надевать только новую одежду. Именно не стираную и глаженую, а исключительно новую. Многие наши современники до сих пор верят, что встретившему Рождество в ношеном костюме грозит неудача в делах. Такая же участь ждет тех, кто садится за праздничный стол в черном.

Также рекомендуется не только не заниматься домашними хлопотами в канун Рождества, но и не выметать сор из дома вплоть до 14 января (до следующего дня старого Нового года). Весь мусор, собранный с пола, 14 января необходимо вынести на улицу и развеять по ветру либо сжечь во дворе. Тогда злые духи в течение года не будут беспокоить вас.

Венки, свечи и колокольчики: для чего?

Рождественский венок, который по католической традиции вешается на дверь, является символом света и тепла. Он охраняет праведных людей от неожиданного пришествия злых сил.

Рождественские свечи, густо украшенные яркими лентами, серебристыми звездочками и золотой мишурой, защищают праздничный стол от холода и сил тьмы.

А рождественские колокольчики призваны оповещать о приближении злых духов и иной чертовщины.

Не стоит гасить камин до утра...

Владельцам камина, одного из самых главных рождественских атрибутов, не рекомендуется гасить его до рассвета. Патриархальные американцы специально для сочельника заготавливают побольше деревянных колодок, обмазанных медом и посыпанных хлебными зернами. Согласно древним верованиям, каминный огонь гарантирует защиту от злых духов, ведь рождественская ночь - это не только время чудес и исполнения желаний, но и беснования нечистых сил.

Рождество - единственный 100%-но семейный праздник, на который очень редко зовут гостей. Но уж если гость появляется в доме, его подводят к камину и приглашают посмотреть на огонь. Согласно древней рождественской примете, так можно определить, чисты ли помыслы человека.

Тимур Кресников

/ interfax.by
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт янв 07, 2010 11:49 am

Мистер Х, меня такие сюжеты преследуют очень часто. Особенно это проявлялось в детстве, юности и когда мои детки были маленькими.
Один из них.
Очень люблю часы. В каждой комнате у нас часы, наручных часов у меня несколько штук. Часы механические, электронные, стрелочные и со светящимися цифрами, с боем. с голосовым оповещателем, несколько будильников. Зная мою слабость, мне часто дарят разные причудливые часы...
И вот, утро, 14 января, просыпаюсь неожиданно, смотрю на окно и прихожу в ужас, там уже светло, а на 8 нам с мужем на работу, детям в садик и в школу, а мы спим... Оказывается, было уже 7,40, но... все наши часы остановились на 2-х часах ночи, будильник не сработал... Все, одновременно. Что это?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Natalya

Сообщение Natalya » Чт янв 07, 2010 12:49 pm

Эээээ...да я не об этом!!!!
Я писала, что Новый год буду одна с мамой встречать. Подруг у меня нет, дочь с семьей далеко, брат тоже...
Ну, расскажу...
23,45, 31 декабря, 2009 год.
Приготовила легкий стол: фрукты, конфеты, пирожное, и пр. и ... шампанское, но, никогда в жизни его не открывала. Как подумаю, аж страшно становится, не открою. Сидим, смотрим телевизор, правда, мама полу лежа, а я сидя. Вдруг звонок в дверь...думаю, соседи, как хорошо, помогут открыть шампанское, чужой никто не может прийти, т.к. подъезд закрыт. Обрадовалась. Бегу, открываю дверь и...чуть не грохнулась...На пороге стоит... муж... Огромный букет роз, огромный пакет и огромные глаза, как у побитой собаки.... Представляете, как в кино? И на часах 23,45...А он без молодой своей жены!!!! :sarcastic:
Что бы Вы делали на моем месте?
Мистер Х

Сообщение Мистер Х » Чт янв 07, 2010 1:01 pm

Lyudmila
В тему о часах. В этом мы с Вами коллеги. Меня больше интересуют старинные,экзотические часы.В молодые годы, в силу упрямства своего характера. мне удавалось запустить даже часы, за которые не брался ни один часовой мастер, мотивтруя отсутствием запчастей и "возней".
Но вот попались мне одни, очень красивые. Слегка потикали, а потом насколько лет висели "для мебели", не слушаясь меня, чем иногда раздражали.
Но, в перестроечные годы по ТВ показывали мага, который взглядом
лондонский Биг-Бем останавливает (многие его должны помнить). При первом показемя как-то не сориентировался и не выставил свои заколдованные часы.
Но когда был повтор, я их снял и выставил перед экраном. И, о чудо, в тот же
вечер часы затикали, без всяких действий с моей стороны. И безостановочно
идут до сих пор.Наверное чудеса все-таки существуют.
Мистер Х

Сообщение Мистер Х » Чт янв 07, 2010 1:36 pm

Отправлено: 13.12.2009 - 13:14
Наталья
В ближайшую неделю Вас ждет знакомство с неотразимым музчиной
Ну, типа Алена Делона....
==============================================
Ну, и что Вы теперь скажете про вот ЭТО??? (см. выше ) :good:
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт янв 07, 2010 1:47 pm

Наталья писал(а): .......
Что бы Вы делали на моем месте?
Наташенька, поздравляю! Я рада за тебя!

А на твоем месте, я бы впустила его, встретила с ним Новый год (ведь ты его любишь, он твой муж, хоть и бывший, и отец твоей дочери и уже дед), а главное, ничего не говорила бы ему о старых обидах, не упрекала.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Римма

Сообщение Римма » Чт янв 07, 2010 2:24 pm

На пороге стоит... муж... Огромный букет роз, огромный пакет и огромные глаза, как у побитой собаки.... Представляете, как в кино? И на часах 23,45..

Наталья

Конечно, впустить в дом, и просто отметить встречу и Новый ГОД! И все печали оставить в старом году. Наверное, ты, дорогая, Наталья, так и сделала! :rose:
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Чт янв 07, 2010 7:49 pm

Наталья , рада за тебя ! Тебе ведь девочки 1000 раз говорили, что однажды так будет ! И Людмила права - ничего плохого не надо вспоминать. МИР вашей семье ! Пусть все сложится ! :rose:
leo57

Сообщение leo57 » Чт янв 07, 2010 8:27 pm

Наталья
Радости тебе! :rose: Мы все очень рады за тебя,так ведь и должно было сложиться!
klava

Сообщение klava » Чт янв 07, 2010 8:36 pm

Наталья писал(а): Эээээ...да я не об этом!!!!
Я писала, что Новый год буду одна с мамой встречать. Подруг у меня нет, дочь с семьей далеко, брат тоже...
Ну, расскажу...
23,45, 31 декабря, 2009 год.
Приготовила легкий стол: фрукты, конфеты, пирожное, и пр. и ... шампанское, но, никогда в жизни его не открывала. Как подумаю, аж страшно становится, не открою. Сидим, смотрим телевизор, правда, мама полу лежа, а я сидя. Вдруг звонок в дверь...думаю, соседи, как хорошо, помогут открыть шампанское, чужой никто не может прийти, т.к. подъезд закрыт. Обрадовалась. Бегу, открываю дверь и...чуть не грохнулась...На пороге стоит... муж... Огромный букет роз, огромный пакет и огромные глаза, как у побитой собаки.... Представляете, как в кино? И на часах 23,45...А он без молодой своей жены!!!! :sarcastic:
Что бы Вы делали на моем месте?
Чтоб мы делали?
Грохнулись бы в обморок?
Дулю!
Мы бы встретили, как ни в чем не бывало...как бы всё запланировано было..
Наташ! А ведь всё было запланировано!
Сколько верёвочке не виться..а к жене придёт!
Milla

Сообщение Milla » Чт янв 07, 2010 9:14 pm

Наталья я действительно догадалась. Рада за тебя. :happy:
Вот бы мне так и в лотто догадавться!
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»