Хорошие новости (2)

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Далёкая-Близкая » Ср ноя 27, 2019 6:15 am

Я не знаю, дОлжно ли в этой теме делиться только личными хорошими новостями. Но вот такая новость - очень хорошая!
В Иркутске парень-десятикласнник шёл с тренировки и увидел, как мужчина силком тащит упирающуюся девочку и затаскивает её в машину! Парень оглянулся - увидел невдалеке единственного человека, тот прогревал своё авто. Парень подбежал к нему и рассказал, чтО он увидел. Вместе мужчина и парень попытались остановить уже начавшую движение машину с девочкой - безуспешно. Тогда мужчина в своём авто обогнал ту машину и перекрыл ей дорогу, а там и вызванная полиция подоспела. И так маленькая девочка была спасена от насильника, который уже дважды отсидел за такое преступление!
Ужас, чтО сотворил бы этот преступник с девочкой... если бы паренёк - сам ещё ребёнок! - равнодушно или даже трусливо прошёл бы мимо... Или если бы тот единственный мужчина спасовал бы, остался бы бездеятельным даже услышав от него об увиденном...
Парень - Герой. И Мужчина молодец, который вместе с ним действовал. Они оба награждены. Это случилось на днях, была новость по Первому. Это очень хорошая новость. Не каждый бросается на помощь в минуту реальной опасности. Сумку поднести, дверь придержать - это легко, но и то не каждый проявляет готовность. Да ладно сумка и дверь - жизнь маленькой девочки была на волоске! Она спасена.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Леля » Ср ноя 27, 2019 8:54 am

Да, я тоже читала про героический поступок это парня. Какой молодец, да, конечно, герой! И мужчина не отмахнулся... Только представила эту второклассницу... Страшно стало... Как родители-то рады! Второе рождение, можно сказать...Побольше бы таких неравнодушных и смелых людей!
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт ноя 29, 2019 4:42 am

И ещё хорошая новость: вчера Москва получила туристический "Оскар" - Москва признана самым лучшим в мире городом для туризма. В номинации вместе с Москвой были представлены Лондон, Нью-Йорк, Лиссабон, Париж, Санкт-Петербург, Сидней, Рио-де-Жанейро и другие города мира. Но Москва - лучшая из лучших: с богатой историей и культурой, с одной из крупнейших экономик мира, огромный деловой мегаполис. Туристы из разных стран, приезжая в Москву, получают положительные впечатления, приобретают уникальный опыт и чувствуют себя комфортно и безопасно.
В 2019 году Москву уже посетили 19.5 млн туристов, не считая тех 45 млн, кто приезжает в столицу на один день.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Леля » Пт ноя 29, 2019 6:59 am

Я, прочитав вчера эту новость, была приятно удивлена. Москву люблю всю жизнь, хотела было там учиться, но мама отправила поближе...В это лето в очередной раз" подышала" Москвой. Я всегда любила запах метро, запах шпал... Хотелось бы посмотреть новогоднюю праздничную Москву, каток на КП, на ВДНХ... Собянин с губернатором МО- молодцы! Как много зависит от головы...
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Далёкая-Близкая » Пт ноя 29, 2019 9:00 am

По новым Центральным Диаметрам Москвы до 8-ого декабря проезд бесплатно для всех! Супер. После этого - платно, плата составляет 45 рублей.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение tina » Пт ноя 29, 2019 9:39 pm

Далёкая-Близкая писал(а): Пт ноя 29, 2019 9:00 am По новым Центральным Диаметрам Москвы до 8-ого декабря проезд бесплатно для всех! Супер. После этого - платно, плата составляет 45 рублей.
Плата в зависимости от зоны от 38 руб.,45руб.в пригородной зоне и дальше больше
https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/270 ... aign=local
Аватара пользователя
Далёкая-Близкая
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2019 9:49 am

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Далёкая-Близкая » Сб ноя 30, 2019 5:47 am

tina писал(а): Пт ноя 29, 2019 9:39 pm Плата в зависимости от зоны от 38 руб.,45руб.в пригородной зоне и дальше больше
https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/270 ... aign=local
ЗдОрово! Я давно не пользуюсь общественным транспортом в Москве и Питере - робею, тушуюсь, многого не знаю из нововведений, и большое скопление народа для меня невыносимо. Но народ в этих мегаполисах так мобилен, и электрички по Центральным Диаметрам Москвы - это прекрасное средство передвижения, и недорого.
Для сравнения. Проезд на городском автобусе у нас - даже если всего одну остановку - для меня стоит 2 евро, это пенсионерский тариф. Обычный - 3 евро.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение tina » Сб ноя 30, 2019 8:41 am

Дополню немного: этот бесплатный "подарок", на мой взгляд, вынуждены были сделать т.к. после торжественного открытия 2 дня был бедлам на станциях из-за неперенастроенных турникетов, которые не считывали билеты и людям приходилось платить и за метро.....
Но упорядочить это дело времени и конечно для людей это хорошая новость. Теперь интервал движения почти, как в метро, нет "окон" в не пиковое время, ну и дешевле.
p.s. мы, приезжая к детям, наооборот предпочитаем ОТ, что спокойнее - не встрянешь в пробке.... Не знаю, как в Питере (не была там с 2010года), а в Мск и для понаехавших всё просто на ОТ и с картой Тройка не надо заморачиваться
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Хорошие новости (2)

Сообщение Solnce » Сб ноя 30, 2019 8:54 am

tina писал(а): Сб ноя 30, 2019 8:41 am Дополню немного:
Тоже немного продолжу:
Два центральных диаметра наземного метро запущены 21 ноября т.г . Один из них начинается в 5-7 мин ходьбы от моего дома в котором проживаю. Выгода в том что интервал между пригородными поездам сократился до 6 мин вместо 20 мин и путь следования до первой станции подземного метро сократился до 17мин вместо 28 мин.
Бесплатный проезд до 8-го декабря связан с техническим переоборудованием и соответствующей настройке всей системы билетных касс и терминалов расположенных в радиусе этих диаметров.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»