Расплата за свою беспечность

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Сб апр 18, 2015 4:21 pm

Не знаю как вы, уважаемые форумчане, а мне в своей жизни пришлось дважды расплачиваться за свою беспечность. Правда было это уже давно, а помню и сегодня.
Первый раз это было при спуске на эскалаторе в метро, народу было мало, но вдруг сзади на меня «спотыкается» молодой парень ,извиняется передо мной и бежит по ступенькам вниз. Мне показалось это естественным, хотя подумалось:-«Эскалатор почти пустой, а ему место мало, однако вежливый, даже извинился» И только, зайдя в вагон поезда метро обнаружила ,что моя сумочка ( которая висела не плече во время спуска ) расстёгнута. Естественно кошелька в сумке не оказалось, а ведь ехала я покупать себе сапоги и куртку. И сегодня я уверена, что эта «работа» того парня, хотя за руку я его не поймала. С тех пор ( в местах скопления народа) сумочку нашу не на плече ,а хожу с ней в обнимку.
Второй случай произошёл намного позже в моём рабочем кабинете, где я так же лишилась кошелька по своей беспечности. Уходя на мин 5-7 в другое помещение не стала закрывать свой кабинет на ключ и мне потом осталось только гадать –кто мог этим моментом воспользоваться, толь свои работники, толь посетитель .Кражу кошелька пришлось переживать в гордом молчаливом одиночестве, зато этот случай научил меня всегда закрывать дверь кабинета на ключ ,уходя даже в соседний кабинет.
Интересно узнать, одна я такая не везучая или у кого- то были подобные ситуации.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб апр 18, 2015 4:43 pm

Людмила, один в один практически. Однажды, "нечаянно" толкнули в автобусе, обнаружила разрезанную сумку без кошелька, в кошельке были последние деньги. Совсем. Наутро на работу шла пешком около часа, денег не было даже на общественный транспорт. Второй раз в кабинете украли сумку с деньгами, ключами и квитанциями с адресом. Первое, что сделала-помчалась домой замки менять!
Имею наглость быть счастливой!
henessi

Сообщение henessi » Сб апр 18, 2015 5:24 pm

SOLNCE
Конечно, были такие ситуации и ни один раз. Первый раз помню на ступеньках автобуса из кармана вытащили кошелёк с деньгами, а во второй раз тоже в автобусе, но из сумочки, которая была немного приоткрыта, т.к. везла сыну горячее печенье. И как он умудрился из-под пакета с печеньем достать и стащить кошелёк ? А я ведь сидела и встала только когда подъезжали к остановке, за какие-то две минуты, я ещё отметила, что он прижимался ко мне и оглянулась с недовольным видом, но на квартире у сына только поняла, когда стала уходить, что кошелька нет, а в ней две пенсии было.
И сам кошелёк было очень жаль, из добротной кожи, дорогой, уходя на пенсию подарили сослуживцы с монограммой.
Nina

Сообщение Nina » Сб апр 18, 2015 6:01 pm

SOLNCE

И у меня были такие случаи в жизни, и не один раз. Научили ли они меня? По-моему нет. До сих пор могу ехать в метро с расстегнутой сумкой. :unsure:

Один случай был давно, больше 30 лет назад, но было так обидно, что помню до сих пор в мельчайших подробностях. Главное, что деньги, которые украли (250 руб. в советские времена!) были заработаны мной за год на второй работе, я подрабатывала преподавателем в ПТУ по субботам, в свой выходной день. Я не получала их ежемесячно, т.к. суммы были не большие, и договорилась, что получу зарплату по окончании договора. Деньги нужны были, т.к. мы купили кооперативную квартиру, были и долги, да и обставлять квартиру нужно было. Короче, "заработала"!
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб апр 18, 2015 7:52 pm

Нуууу у мальчиков нет сумок и тырить у них кошельки проблемно :) У нас тырят из машин, отвлекая различными способами внимание, или прокалывают колесо, и пока ты меняешь на запаску, то уводят барсетку.
Мне как то везло и в самый последний момент я предупреждал хищение, даже бежал за одним вором, но не догнал....шустрые оне :angry:

Но вот один раз повезло. Поехал за деньгами, взял, очень много, целый пакет "кирпичей", там меня и начали пасти, т.е. заранее навели. Прокололи колесо, но я недолго ехал, оно не успело спустить, они же не знали, что я обещал заехать за одной дамой на выставку, она там работала. В общем припарковался, взял пакет и на выставку. Там я долго с ней шурумурил, после закрытия подходим к авто, опа, колесо спущено. Они наверное из засады удивились, что я пришёл не один. Я пакет ей в руки, поменял колесо и в путь. И только на следующий день в шиномонтаже мне сказали, что мне колесо то прокололи, там в боку дырка была. Я себе ВСЁ представил, огромная сумма, деньги в основном не мои......вот так :)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Osen

Сообщение Osen » Сб апр 18, 2015 8:01 pm

Повезло невероятно,Саша. Им же открыть машину ничего не стоит. Если б не дама,крупно бы ты погорел.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб апр 18, 2015 8:35 pm

Наташ, а мне всегда с дамами везло ;) . Я один жил год, а ТВ с мужем своим, у меня была однокомнатная квартира, а так как я очень беспечный и обмануть меня может даже ленивый, то ТВ хранила мою заначку, довольно-таки крупную сумму в долларах у себя в квартире где жила с мужем, 1996г. И вот мы отбываем с ней в круиз по Сред. морю и она, вот интуиция то, перевозит богатство в мою квартиру. Возвращаемся, а муж вывез всю мебель, вещи, даже лампочки обрезал :sarcastic: , представляешь, если бы он обнаружил такую сумму :blink: , его радости не было бы предела.....потом мы долго это обсуждали :wacko2:

А тут недавно в аэропорту банковскую карту потерял :D , целая история, бегал как собака по зданию, потом заблокировал, потом через 20мин объявили, что типа кто потерял подойдите к такой то стойке, у меня самолёт уже посадку заканчивает, хорошо хоть границу не пересёк, потом еле по телефону разблокировал, т.к. наличности было в обрез. ТВ рассказал, нуууу ответ как всегда....."в этом ты весь" :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс апр 19, 2015 1:09 pm

Мне кажется, что редко кому за свою жизнь удалось избежать кражи из сумки или кармана. У меня пару раз из кармана небольшие
суммы воровали. А единственная кража из сумки ярче всего помнится. И сумма-то была не ахти, как велика, но, придя домой,
часа три в подушку рыдала! И не столько из-за денег, сколько от обиды на свою глупость! Я, прохаживаясь возле прилавков среди
сутолоки, додумалась, чтобы сумка мне не мешала разглядывать товары, держать ее двумя руками за спиной! Т.е. руки назад и в них
сумка! Представляете?! Еще бы табличку повесила на сумку: "Добро пожаловать!" :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пн апр 20, 2015 1:03 am

Мне кажется, что редко кому за свою жизнь удалось избежать кражи из сумки или кармана.
Это точно! Я перестала пользоваться кошельками, после того, как у меня его украли третий раз из сумки. Кошельки (портмоне) были красивые, привезенные из заграницы - в сов. времена. Сейчас знакомые не могут видеть, как у меня деньги по сумке болтаются и дарят мне кошельки - 4 штуки уже подарили. Пользуюсь только одним, такой забавненький - для мелочи.
У нас на работу (2 ух этажное здание), режимное, находящееся за забором, проход только через вахту, как то зашел симпатичный, молодой парень и стал спрашивать, как пройти к такому то объекту, он туда устраивается на работу и не может найти. Мы ему показалирассказали и он ушел. Через какое то время сотрудница, зайдя в кабинет, увидела его опять, разговаривающим в кабинете по телефону, он сказал, что звонит другу, что бы тот вышел и встретил его. Ушел. Через час мы поняли, что у нас "увели" 2 калькулятора. Дефицит в то время. Нам повезло, что сотрудница его спугнула, сумки с кошельками лежали в столах. Через год наша начальница, ушла на повышение. И вот к ней заходит инженер и говорит, что какой то парень ходит по зданию и спрашивает , где находится такой то объект, но никто не знает. Она говорит, пусть идет ко мне . Зашедший был именно тем парнем, кот. нас обворовал. Они его буквально скрутили (ни за что бы не стала) и сдали охране.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
henessi

Сообщение henessi » Пн апр 20, 2015 1:14 am

Я теперь тоже перестала пользоваться кошельками. Купила красивую маленькую сумочку через руку и голову, набок, очень удобно, в ней и деньги и документы.
Osen

Сообщение Osen » Пн апр 20, 2015 2:51 pm

Тема названа "Расплата за беспечность".Хорошо бы,если б расплата была вот так,только умеренными суммами денег,какими-то вещами. А мне на ум всё лезут случаи,встречавшиеся в жизни,когда из-за одного непродуманного шага (беспечного),люди ломают себе жизнь. И как это легко сделать,особенно в молодости.
Лучше не вспоминать,расстроилась даже...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн апр 20, 2015 3:28 pm

Осень писал(а): Тема названа "Расплата за беспечность".Хорошо бы,если б расплата была вот так,только умеренными суммами денег,какими-то вещами. А мне на ум всё лезут случаи,встречавшиеся в жизни,когда из-за одного непродуманного шага (беспечного),люди ломают себе жизнь. И как это легко сделать,особенно в молодости.
Лучше не вспоминать,расстроилась даже...
Подумала, подумала... и так и не смогла вообразить такую беспечность, которая бы сломала
жизнь! :unsure:
Беспечность и опрометчивый поступок это, считаю, не одно и то же.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Osen

Сообщение Osen » Пн апр 20, 2015 4:23 pm

Знаете, вот,может, даже кто-то помнит,был,примерно,в 1974 году у нас в Краснодаре судебный процесс по делу братьев Цынкаловских,прогремевший на весь Советский Союз. Потому что о нём напечатали в "Литературной Газете" огромную статью на две полосы,ещё до суда. Это тоже,конечно,повлияло на приговор - 15 лет.
Это ребята из очень хорошей,даже прекрасной семьи,дед их профессор мединститута,хирургия,знаменитость за пределами края.Роскошная квартира в элитном доме.Оба студенты мединститута,раньше учились в нашей школе,хорошие ребята,красавцы.Знала их с детства."Золотая" молодёжь,это правда. Наша компания их отлично знала,но "тусовка" у них была уже покруче,деньги были.
"Беспечность "их - это марихуана,пьянки,гульба,потом бы это отпало,я уверена.Ведь ребята были умные,без гонора,просто "понесло" их. Но обвинение было в насилии. Которого не было. Мы все знали,как это получилось,многие и девицу эту поганую знали,лёгкого поведения(это мягко говоря),её полгорода знало,которая с год добивалась Бориса,он-то ,конечно,брезговал ей.Вот в тот вечер по пьянке и с анашой ей и удалось втесаться в ту компанию.
Дед после приговора умер от инфаркта,родители уехали из города. Один из братьев,до нас ещё дошли сведения,покончил с собой на зоне,а что с другим - не знаем. Но хорошего ничего,конечно.
А какая будущность раскрывалась перед парнями,если б не их беспечность. До сих пор с болью вспоминаю Бориса и Серёжу.
С год назад набирала их фамилию на гугле - вышел один результат:пространное интервью с местным журналистом ,который написал ту статью по заказу в "Литературку". У него был юбилей,много говорили о его деятельности,успехах,только в конце спросили: а есть что-то ,о чём вы жалеете?
Он сказал,что жалеет о той давней статье,написанной до суда. Что это его постоянная боль.Что тогда он верил в то,что писал,а потом стал сомневаться. И его мучает,что был большой резонанс от статьи по всей стране и это ,несомненно,предопределило приговор.
А сейчас набрала снова "Цынкаловские" - ничего уже нет на гугле.
По жизни сталкивалась и с другими случаями -какой-то беспечный шаг - и вся жизнь под откос. Меня всегда пугала хрупкость нашего благополучия,особенно,пока рос сын.
Osen

Сообщение Osen » Пн апр 20, 2015 5:03 pm

henessi
И ещё насчёт нашей беспечности и расплаты за неё.
Я в какой-то теме рассказывала,как моя весёлая, беспечная,чрезвычайно энергичная и нетерпеливая свекровь полезла сама на вишню,недосуг ей было ждать,пока молодые освободятся,это можно целую вечность прождать. И упала с неё. С тех пор у неё прежней жизни никогда не было,сплошные страдания.
На меня произвело очень сильное впечатление,Даша,наверное,не обидится на меня,она сама в какой-то теме написала,как она приподняла кровать ,где щенок застрял - и с тех пор у неё начались проблемы.
И когда ты,Ида,написала о своих "подвигах"после операции,я просто в шоке была,как я переживала за тебя,я чуть не плакала,как я злилась на тебя. Это же надо - упасть после такой операции. Слава богу,что всё обошлось.
Вот потому я считаю и надо устраивать таким близким "скандал",за что меня поругали в какой-то теме.
А чтоб не повадно было!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн апр 20, 2015 5:51 pm

Я подумала, что пожары в Хакассии это тоже расплата за беспечность.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»