Пришла беда

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Millaia

Сообщение Millaia » Чт фев 25, 2016 1:04 am

Дорогие мои, спасибо всем огромное за добрые слова, за трогательные стихи, за поддержку! :rose:
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 25, 2016 5:34 am

Людочка,
присоединяюсь к соболезнованиям девочек...
и - береги, береги себя.
Желаю внучечку полного выздоровления!
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт мар 22, 2016 11:28 am

Ездили сегодня в магазин. На дороге лежат розы... 9 дней назад мама на Тойоте--микроавтобус-- везла сынишку 6--7 лет. Он выпал на ходу и попал под колесо. Открытая черепно-мозговая травма и рёбра сломаны. Ночью умер... Жалко ребёнка, да и маме какого! Такой стресс на всю жизнь, и горе.
Татьяна
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вт мар 22, 2016 1:21 pm

Господи каждый день потери уму непостижимо,все погибшим и их родным соболезную.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 22, 2016 3:18 pm

Уважаемые Форумчане, давайте договоримся, что не будем писАть в этой теме про беды, случившиеся с нашими знакомыми, коллегами или соседями. Нас здесь много и знакомых у нас хватает, если мы будем о всех них рассказывать, то эта тема зависнет на форуме. Каждый раз когда я ее вижу я пугаюсь и мне становится реально плохо. Конечно же, не дай Бог никому беды, но мы же все-таки не бессмертны и надо выражать свое соболезнование, потерявшим близких и друзей. Хотелось бы вообще эту тему никогда не видеть на форуме, но увы!
У нас есть тема Трагедии в мире, вот там о знакомых и земляках.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт мар 22, 2016 3:21 pm

Тюменка
Валя, вообще-то ты правильно сказала.
Татьяна
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт мар 22, 2016 7:27 pm

Мы живем не на острове необитаемом, а в сообществе. И тяжело воспринимаем все, что связано с соседями и друзьями. Что естественно, что по-человечески.
Девочки напишут, и от нашего форумного сочувствия им легче становится.
Мы же тут - одна жилетка, один нерв.

Так что пусть тема остается. А уж заглядывать в нее или нет - дело каждого.
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Ср мар 23, 2016 10:14 am

Девочки напишут, и от нашего форумного сочувствия им легче становится.
Мы же тут - одна жилетка, один нерв.

Так что пусть тема остается. А уж заглядывать в нее или нет - дело каждого.
:rose: Полностью согласна! Для некоторых форум - единственная возможность поделиться горем. Ведь нет ничего важнее живого человеческого участия в виде откликов, которые могут облегчить душу. Думаю, эта тема будет востребована всегда.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср мар 23, 2016 2:26 pm

В разговоре, в сочувствии горе делится пополам и уходит. Человеку важно знать, что он не один, что он может ждать поддержки и доброго слова. Мои слова- всегда от души и от сердца.
" Горя немало узнав, я чужому сочувствую горю..."
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Чт мар 24, 2016 4:32 am

NOVA
Жаль, что у нас тут лайки не ставятся.... Полностью поддерживаю! Иногда с соседями больше общаешься, чем с роднёй. Поэтому души становятся родственными....
Светлана.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт мар 24, 2016 6:39 am

Тюменка писал(а): Уважаемые Форумчане, давайте договоримся, что не будем писАть в этой теме про беды, случившиеся с нашими знакомыми, коллегами или соседями.

У нас есть тема Трагедии в мире, вот там о знакомых и земляках.
Девочки, Вы не поняли Валю. Она просто призывала в этой теме писать о бедах именно наших форумчан. О трагедиях с незнакомыми людьми, которые так же трогают нас и не оставляют равнодушными, делиться в другой теме "Трагедии в мире". Это ведь не значит, что мы не откликаемся на эти беды и не готовы их разделить.

Давайте просто темы разделим. Я в этом вопросе Валю поддерживаю.
Как только вижу эту тему, сердце ухает. Эти обе темы такие, что в них нельзя не заходить. Я думаю, каждый заходит и каждый сопереживает.
Пусть эта тема будет более личная, а вторая более общая.
Ведь и в жизни так родные и близкие люди, и люди которым мы очень сочувствуем, но мы их не знаем, но разделяем их боль.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт мар 24, 2016 6:44 am

Сегодня моей маме 40 дней. На обед собрались только самые близкие. Съездили на кладбище. А я с утра не могу слез сдержать, не знаю, что со мной. На похоронах так не плакала. Я только сейчас начинаю осозновать эту утрату.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт мар 24, 2016 7:05 am

Millaia
Людочка, все правильно...
Осознание приходит всегда позже и 40 дней последний рубеж...
Упокой, Господи, душу рабы Твоей новопреставленной (имя), и прости ей вся согрешения ее вольная и невольная и даруй ей Царствие Небесное.

Людочка, сил тебе и веры.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт мар 24, 2016 7:40 am

Millaia
Людочка прими мои соболезнования. Вечная память твоей маме.Постепенно будет сглаживаться горе, острота со временем будет притупляться, но боль останется навсегда с тобой. И все и часто будет напоминать тебе о ней. Моей маме исполнилось 5 лет 8 марта. Нет дня, чтобы мы не вспомнили, не поговорили о ней, про нее.
Я- Зина
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Чт мар 24, 2016 7:52 am

Millaia
Царствие Небесное и светлая память твоей маме. Людочка, память о маме останется с тобой навеки, и никто и ничего не заменит эту утрату. Пусть поскорее стихнет боль потери и останутся теплые воспоминания о маме.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»