Пришла беда

Наши хорошие новости, и, к сожалению, наши беды...
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июл 15, 2016 12:24 pm

Nina писал(а): Каждый день во всем мире гибнут люди. На Донбасе два года убивают детей и стариков, мир молчит. У нас в Дагестане теракты через день, никто не выражает соболезнований.
Югославию разбомбили, Ирак, Сирию, Ливию... счет жертв на тысячи и сотни тысяч человек. Никто не покаялся.
Террористов делят на умеренных и неумеренных. А главная угроза для Европы и США - Россия.
Соболезную родным жертв всех терактов.
Я боюсь, что опять назовут нашу страну виновницей всех бед. После прошлых терактов раздавались голоса в некоторых странах ЕС, что это из-за наших военных действий в Сирии.
Порошенко уже высказался по этому поводу очень определенно: во всем виновата Россия!
А что касается разделения на тех кого жалко и тех кого не стоит замечать, то так было всегда. Кто мы и кто они!!! Меньше всего руководители ЕС похожи на наивных дурачков, которые не понимают, что происходит на Донбассе и верят Порошенко. Вся эта история сознательное одобрение военных действий, одобрение убийства.
Наташа.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт июл 15, 2016 12:38 pm

Господи да когдаже это кончится. Родным всех погибших соболезную.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт июл 15, 2016 12:40 pm

Как жалко всех погибших и пострадавших.

В основном туристы.
Соболезную родным и всем французам.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб июл 16, 2016 6:54 pm

Очень страшно! Людей жалко, столько невинных жертв, для чего и во имя чего?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб июл 16, 2016 7:20 pm

Тоже с ТВ очень переживаем и скорбим. Ни в чём не повинные люди. Мы были на этой набережной в 2014г, да и жили от неё в 2-х шагах. Очень близко воспринимаем, что там могло произойти. Т.к помимо моего айронмена, где было только участников 2,5т, а уж болельщиков стена, мы бежали марафон именно по набережной, туда-сюда 4 раза. Вдобавок ко всему шёл ЧМ по футболу, на набережной стояли огромные мониторы, очень много народа пришло именно футбол посмотреть.
Ярко представил сколько там было людей посмотреть салют на праздник. Там от грузовика не увернуться, просто не успеешь при таком скоплении.
Очень жалко :(
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт авг 23, 2016 7:28 am

Я с воскресенья сама не своя хожу. Эти быстро деньги такое безобразие, сколько человеческих судеб уже загубили, моя знакомая, взяла в банке на свадьбу сына кредит, зарплата у нее небольшая и она, чтоб погасить очередной платеж взяла деньги в этих " Быстро деньги", долги нарастали как снежный ком. Сын сказал: твои проблемы и отвернулся, пришлось продать дом купить комнату, остатками от дома погасила часть долга и повесилась. Сколько людей еще сломается на этих кредитах и быстрых деньгах. Вот и у нас на площадке живут мать с дочкой, девчонке 19, она стала наркоманкой и набрала этих быстрых денег, что будет не знаю. Две недели назад мы для девчонки вызывали псих бригаду, ее увезли в больницу, так там их нормально не лечат. Мать нашла реабилитационный центр и обманом заманила дочь только посмотреть как там живут наркоманы в изоляции, положила ее на полгода платить будет 15 тысяч в месяц, а что с дочкиными кредитами делать она не знает. Долги то растут.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Millaia

Сообщение Millaia » Вт авг 23, 2016 7:42 am

Людмила, это та БЕДА, которую люди сами себе создают. :wub: Всё понимаю, бывают самые тяжелые ситуации в жизни, но вот тут как раз подходит пословица:
"Десять раз отмерь, один раз отрежь". Государство наше делает очень слабые попытки решить эту проблему. Для принятия решения о коллекторах обязательно надо было поджечь малыша заживо. :angry: Многие так легко берут эти кредиты, просто диву даешься. :unsure: И до какой степени стал навязчивым банковский сервис! Звонят, СМС-ки шлют: "Вам уже одобрен кредит..."
Мне недавно одобрили 4,8 млн руб на приобретение недвижимости в Москве. :wub: А что бы не взять, коль дают?!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт авг 23, 2016 8:01 am

Кредиты даже просто в банке - это уже обман. Я как-то поинтересовалась сколько будет стоить, если взять кредит. В отделе телефонов прямо не выпускали, пока к ним за кредитом не подойдешь. Так получалось, что переплата такая, что еще чуть добавить и второй телефон можно купить. А быстрые деньги - это вообще обман. Нужно все-таки хоть чуть-чуть голову на плечах иметь.
Помню как родители выплачивали кредит, это был очень тяжело, а в те времена за кредиты не переплачивали, суммы не росли. После этого мама никогда кредит не брала. Накопим и купим, а нет, значит нет.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Вт авг 23, 2016 8:05 am

Mila545
Я с воскресенья сама не своя хожу. Эти быстро деньги такое безобразие, сколько человеческих судеб уже загубили, моя знакомая, взяла в банке на свадьбу сына кредит, зарплата у нее небольшая и она, чтоб погасить очередной платеж взяла деньги в этих " Быстро деньги", долги нарастали как снежный ком. Сын сказал: твои проблемы и отвернулся, пришлось продать дом купить комнату, остатками от дома погасила часть долга и повесилась. Сколько людей еще сломается на этих кредитах и быстрых деньгах.
Несчастная женщина! Думаю, она не выдержала предательства сына. По ТВ чуть ли не каждый день рассказывают о драмах и трагедиях, когда коллекторы берутся за дело. Нет! Все равно сами идем в эту петлю.
Мать нашла реабилитационный центр и обманом заманила дочь только посмотреть как там живут наркоманы в изоляции, положила ее на полгода платить будет 15 тысяч в месяц, а что с дочкиными кредитами делать она не знает. Долги то растут.
Здесь хоть вынужденная ситуация для матери, а не кредит на свадьбу, которую можно было вообще не устраивать, если средства не позволяют. Может, соседке обратиться к бесплатному юристу или юристу из Интернета, чтобы хотя бы узнать, обязана ли мама погашать долги больной дочери.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт авг 23, 2016 8:07 am

Mila545
Две недели назад мы для девчонки вызывали псих бригаду, ее увезли в больницу, так там их нормально не лечат. Мать нашла реабилитационный центр и обманом заманила дочь только посмотреть как там живут наркоманы в изоляции, положила ее на полгода платить будет 15 тысяч в месяц, а что с дочкиными кредитами делать она не знает. Долги то растут. 
       
Мать за кредиты дочери не отвечает, а если дочь наркоманка она же не отвечает за свои действия. Надо справку брать. что она недееспособная.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт авг 23, 2016 8:11 am

Ева
Накопим и купим, а нет, значит нет.
Это мой принцип. Нет, значит нет и не рыпайся.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт авг 23, 2016 9:17 am

Сдавала квартиру родителей молодой паре, на девушку нарадоваться не могла - квартира блестела, деньги вовремя. В феврале задержали плату на 2 недели - предупредилиизвинились, в марте на три недели - я не ругаюсь, понимаю, молодые всяко бывает. в апреле платы нет, парень врет, обещает привезти завтра, потом опять и т.д. , пришла - парень стал что то плести про блокировку карты за небольшой долг, я сказала спокойно = съезжайте - 2 дня срок. Домой пришла, девушка в ОК пишет, просит дать ещё шанс, обещает сама заниматься оплатой. Пожалела! Короче за апрель отдали, за май до сих пор нет, в июне съехали , прихватив (говорят уронили) мой телевизор. Расстались друг с другом. К чему я это пишу - на мой адрес, на их фамилии (они не в браке) пришло куча писем из разных банков с предупреждением подать в суд за неуплату. На заборе висит объявление "Даем кредиты, с любой кредитной историей" ! Так вот молодые и попадаются на крючок! Парень подставил девушку, с которой из одной деревни и прожили вместе 5 лет. Она мне пишет, что ей нечем отдавать, что загнана в угол и встряла по уши. Она воспитательница, в ОК у меня в друзьях,так ей родители такие дифирамбы поют, как её детки любят, принимает участие в конкурсах и т.д. Я тоже боюсь на нее сильно давить, вдруг сломается. Но денег и телевизора жалко.. :cray:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт авг 23, 2016 1:23 pm

И как тот сыночек теперь жить будет?.. Так же отвернется...Тварь бесчувственная. Бедная женщина, материнская любовь...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пришла беда...

Сообщение Mila545 » Вс сен 03, 2017 10:07 am

У нас большое горе (хотя оно и чужое, но так больно и страшно)
У моей дочери есть подружка с самого раннего детства ( с пеленок, разница в месяц, как и между их дочками моей внучкой Любой и Дашей), но вот Дашенька 2 августа родила второго сыночка Демушку, а Любочка ждет рождение первого малыша в ноябре. Мы весь месяц расстроены и пребывали в тяжелом ожидании, что будет с Демушкой? Даша нормально перенесла беременность, ходила на УЗИ и выполняла все рекомендации наблюдающего врача и только после родов акушеры объявили Даше, что врач на УЗИ проглядела, что на 6-ой неделе беременности проявились отклонения в созревании плода, гинекологи утверждают, что это все видно на УЗИ и нужно было прерывать беременность. Малыш родился без прямой кишки и ануса, а трахея и пищевод соединены. Малышу были сделаны две операции в Москве ( в Нижнем врачи таких операций не делают) ребенок находился в искусственной коме и его готовили к новой операции, малыш постоянно находился на аппарате искусственного дыхания, нужно было собрать большую сумму денег и люди откликнулись, деньги собрали за 2 дня и они поступили в фонд на лечение Дашиного ребенка, но мальчик умер 1 сентября, мы все плачем, но в то же время есть какое то чувство горя и облегчения и слова Господь пожалел малыша и освободил от страданий и боли.Демушку окрестили 4 августа, когда врачи никаких гарантий за жизнь ребенка не давали. Сейчас мы ждем похороны малыша, когда его отдадут родителям и те привезут его из Москвы.
Деньги собранные для Демьяна пойдут на лечение других детей.
Очень тяжело все это , чувство тревоги меня не покидает, но надеюсь на Бога, что у нас все будет нормально.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
С в е т а

Re: Пришла беда...

Сообщение С в е т а » Вс сен 03, 2017 10:23 am

Люда, как страшно! Какое горе! Сочувствую от всей души. Сил родителям и вам пережить все это.
Ответить

Вернуться в «Радости и беды»