Счастье - какое оно

Ответить
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср апр 03, 2013 8:01 am

SOLNCE
Поди ответь на вопрос:-Счастье-что оно?
СЧАСТЬЕ - это маленькие теплые ладошки.
За диваном фантики, на диване крошки,
Что такое счастье? Проще не ответить...
СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср апр 03, 2013 8:17 am

Дополняю - у кого есть кошки тоже! ;)

Ну а если серьезно, то ответить на этот вопрос невозможно. Сколько на свете людей, столько и ответов. Не бывает общего счастья.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср апр 03, 2013 8:40 am

Римма74, здоровья твоему мужу, а тебе терпения и спокойствия.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср апр 03, 2013 8:42 am

Действительно у каждого свое счастье и у всех нас разное понятие этого счастья!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ванда

Сообщение Ванда » Ср апр 03, 2013 8:47 am

Римма74
Вспоминала инсульты у своих знакомых начиная с молодости, у всех положительный результат был. Ни одного отрицательного не вспомнила. Статистика за вас. И я - тоже.
Римма74

Сообщение Римма74 » Чт апр 04, 2013 12:08 am

Ванда ! Mila545 ! Большое спасибо за поддержку! Положительная динамика должна быть, ее не может не быть!!! Особенно, когда она нужна как воздух!
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн май 06, 2013 6:22 pm

Пора про счастье вспомнить? Весна ведь уже...
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Ванда

Сообщение Ванда » Пн май 06, 2013 6:40 pm

Моему главному в жизни счастью скоро 32 года. Это мой единственный , любимый и оправдавший все мои надежды сын. И второе мое счастье - моя внучка, которой скоро исполнится 4 года. Разбойница, хохотушка и поскакушка.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн май 06, 2013 8:36 pm

Ванда
Таня, какое счастье у тебя замечательное.
А я просто так счастлива, сама по себе.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Ванда

Сообщение Ванда » Вт май 07, 2013 4:50 am

Отсвет
Оля , у моей подруги ни детей , ни мужа. Сама себя обеспечивает , маму старенькую тянет , масса подруг с детского возраста , из института , с прежних работ. Постоянно рассказывает свои впечатления от концертов, спектаклей. Отдыхает за границей. Лыжи, коньки , бассейн, фитнес, дача - я просто поражаюсь. Никогда не сидит и не анализирует свою жизнь - она живет. Детей хотела, но не сложилось... . Сложила свое счастье из того, что могла.
Видимо счастье внутри нас. И мы найдем от чего быть счастливым. Видела я женщин , у которых было вообще все и даже лишнее, но они постоянно ныли , что все как-то не так. Конечно, от настоящих несчастий никто не застрахован. Но, пока их нет, об этом думать не хочется.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс авг 25, 2013 9:06 am

Зашла в тему-почитала и вспомнилась мне одна притча:
.
Слепил Господь Бог Человека из глины,а кусок остался.
-Что тебе ещё вылепить Человек?-спросил Бог.
Огляделся Человек: руки,ноги,голова- всё есть.
-Слепи мне тогда ....счастье!
Но даже Бог не знал,что это такое,и протянул глину Человеку:
-Лепи сам!
.
Вот и лепит Человек счастье своими руками и у каждого оно получается своё,индивидуальное.
За окном лето(как жаль,что оно уже на исходе). Взглянешь ,прищурясь,на солнышко,а оно тут же протягивает к тебе сотни своих разноцветных лучей,ласкает твоё тело,наполняя душу и сердце восторгом и радостью.А какое красивое небо: по ярко- синему его фону плывут белые(будто из ваты) причудливой формы облака.
Ликующим криком оглашают окрестности птицы,где то слышны звонкие детские голоса.Так и хочется крикнуть:
-Как же здорово просто жить и в этом великое счастье!
Что то у меня сегодня получилось слишком простое , маленькое счастье :unsure:
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс авг 25, 2013 9:57 am

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень.
Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Пн сен 09, 2013 4:20 am

Вот такая невыдуманная история: закончился вечер встречи выпускников. Выпускникам 64 - 65 лет. У всех уже внуки курсовые пишут... Торжественная часть ,кафе, и ночные посиделки на квартире - прошли. Раннее утро, все спят: ребята на диванах и полу в гостиной, дамы на кроватях . Кто посапыает ,кто похрапывает. Устали все. Уютно так - свои же все, родные...
Первый проснулся Володя , затем хозяйка квартиры. Неторопливо готовят завтрак. А надо сказать что у них была взаимная симпатия в институте. Оба были очень хороши и нравились друг другу. И прямо светились,когда были рядом. Но никаких шагов к сближению сделано не было... Ни словами ни поступками. А мы все так надеялись.
Сидят ,посматривают на спящих. Надо бы уже будить...Он ей говорит: смотри ,Галя ,какие у нас ребята хорошие... У нее слезы - передничек - к окну... Он голову свою белую опустил. А у меня ком в горле.
Анатолий
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн сен 09, 2013 4:24 am

toly

Может поэтому и остались какие то чувства, что ничего и не было?!...Все и осталось там, в юности, все чисто, честно...
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн сен 09, 2013 4:31 am

toly
Анатолий, и почему так вышло? История обычная и трогательная, и печальная одновременно. Значит не было искры в их отношениях. Встреча с прошлым, с молодостью всегда имеет оттенок грусти.
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Философия»