О музее форума МП

Создатели, символика, подарки и пр.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пн янв 28, 2013 4:46 am

Музей ФМП
Идея создания этой темы возникла давно…
Очень часто смотришь на те вещи, точнее произведения, которые придуманы, реализованы, сотворены нашими форумчанами и восторгаешся их фантазией, мастерством, трудолюбием и талантом, одновременно гордишься: ЭТО МЫ МОЖЕМ, ЭТО СДЕЛАЛИ МОИ ДРУЗЬЯ!.
Вместе с тем сокрушаешься, что с течением времени-это не смогут найти и увидеть многие новички и гости форума.
Примерные правила ведения данной темы:
1. Любой форумчанин может предложить к размещению в музее определённой вещи в той теме, где он её увидел, после обсуждения в этой же теме и получения большинства «ЗА» (о вкусах не спорят), пост помещается в Музей.
2. Порядок размещения:
- само произведение;
-автор;
-ссылка на страницу темы, где можно подробно всё посмотреть по данному вопросу (где обсуждалось).
3. Обсуждения и комментарии в теме Музей ФМП не допускаются (что бы не засорять выставочные площади).
Поскольку по поводу наших первых общих фотографий, сделанных Ольгой, было полное одобрение форумчан размещаю ссылку: Общий сбор2-встреча 2013г.на ФМП:
Автор Vieille -Оля
<a href='http://age60.org/index.php?showtopic=1536&st=30' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=1536&st=30</a>
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вс фев 03, 2013 6:07 am

Давайте вместе определимся, какие тут будут темы. У кого какие будут предложения.

Переносить мне тему Символика форума" в этот раздел? И какие темы мы еще откроем?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс фев 03, 2013 7:02 am

Lyudmila
Ух, ты! Вот это идея!
Моё мнение: символику форума обязательно переносить -раздел так и назвать
А вот что ещё туда поместить - надо подумать...
Светлана.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вс фев 03, 2013 8:05 am

Светлана
Света, это идея, как всегда, нашего дорогого Игорька, Игоря Ивановича. А я только воплощаю ей в жизнь.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вс фев 03, 2013 8:26 am

Lyudmila
Людмила, Вы меня правильно поняли!
Я предполагал, что будет раздел Музей форума, а в нём подтемы:Символика, Наше творчество, Наши достижения, ФМП посвящается ... и т.д.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс фев 03, 2013 8:39 am

Lyudmila

Людочка, Иванычу спасибо за идеи, а тебе за воплощение -
какой прок от идей, если они остаются в голове :D

Касательно символики - поддерживаю на 100%!

Надо наполнять музей чем-то необычным, но переносить туда темы полностью, со всеми ахами и прочими пазговорами нерезонно: это уже будет не музей...

Мне думается, что нужно, не нарушая самих тем, копировать туда отдельные изображения, добавив краткое пояснение в виде мени (ника) автора...

Например, темы типа "золотые руки" заполнять фотками поделок форумчан... Их будет много - Наши художники, Наши мастера, Наши Кукольники (шикарный подраздел будет!)

Отдельной темой - наши Общие сборы: танцы-песни опустить - а дату и причину сбора отметить... Поместить туда наши фотки со сбора, а в последний - Наташин (NLN)олик, посвященнный ДР форума...

Можно еще раз выставить на обсуждение вопрос о фотоальбоме...

Можно открыть темуВ которой помещать фотки наших внуков, которые родились за время пребывания форумчанина - наша будущая смена :)

Грустного не хотелось бы помещать (имею в виду Сережу :( ... да и других членов семей...), но можно и открыть Комнату памяти...
Нет, пожалуй, не стОит...

Стихи другое устное творчество - на усмотрение... Но как-то надо решать, что достойно музея :unsure: ...


Если что-то еще в голову взбредет, напишу :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс фев 03, 2013 9:48 am

ИМХО.Музей форума-это особый раздел и должен соответствовать своему назначению.
1.Символика
2.Девиз
3.Общие сборы
4.Выставка наших умельцев,конкретно разбить на подтемы.Для примера:
а)Вязание(готовые изделия)
б)Вышивка(готовые изделия)
в)Шитьё(готовые изделия)
г)Поделки из других материалов(готовые поделки)
и т.д.
В каждой подтеме можно открыть -Книгу отзывов-где форумчане смогут оставить краткий комментарий к понравившемуся экспонату.
5.Творчество наших форумчан - помещать авторские стихи,рассказы посвящённые нашему форуму.
6.Реальные встречи форумчан- место встречи,фото
.
Вся излишняя и отвлечённая информация засорит раздел -Музей-и превратит его в место обыкновенного общения.
Можно открыть темуВ которой помещать фотки наших внуков, которые родились за время пребывания форумчанина - наша будущая смена smile.gif

Грустного не хотелось бы помещать (имею в виду Сережу sad.gif ... да и других членов семей...), но можно и открыть Комнату памяти...
Считаю это совершенно излишне в музее.Форум и музей-это одно,а семья-это другое.
Для этого у нас уже существует предостаточно тем- НАШИ ВНУКИ,НАШИ ДЕТИ,НАШИ УТРАТЫ,ВСПОМИНАЕМ И ПОМИНАЕМ,МИР НАШИХ РАДОСТЕЙ И БЕД и т.д.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Nina

Сообщение Nina » Вс фев 03, 2013 10:04 am

5.Творчество наших форумчан - помещать авторские стихи,рассказы посвящённые нашему форуму.
И художественное творчество (картины).
В каждой подтеме можно открыть -Книгу отзывов-где форумчане смогут оставить краткий комментарий к понравившемуся экспонату.
Мне кажется, это лишнее. Ведь экспонат не сразу попадет в музей, так что высказывания и восторги можно оставить в теме, откуда экспонат "пришел".

В остальном, согласна!

ИМХО. Музей есть музей. Экспонаты руками не трогать! Поэтому надо как-то определиться, каким образом, кто будет принимать решение о включении экспоната в музей и кому предоставить право размещения постов. Своего рода модерация. Остальным - только для чтения.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс фев 03, 2013 11:32 am

Поэтому надо как-то определиться, каким образом, кто будет принимать решение о включении экспоната в музей
Nina
ИМХО.
Это право форумчан.
Форумчане в соответствующих темах выдвигают работы на роль экспоната,а потом метода опроса(установить шкалу порога бальности) , работы ,набравшие большинство голосов, перемещаются в музей.
кому предоставить право размещения постов. Своего рода модерация
Это решение Администрации.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Nina

Сообщение Nina » Вс фев 03, 2013 11:37 am

Это решение Администрации.
Конечно!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс фев 03, 2013 12:02 pm

SOLNCE
Форумчане в соответствующих темах выдвигают работы на роль экспоната,а потом метода опроса(установить шкалу порога бальности) , работы ,набравшие большинство голосов, перемещаются в музей.
Люда, а не сложновато получается?

Допустим, в теме Куклы девочки выдвигают свои работы на обсуждение - а там все куклы хорошИ! - и начинаются переговоры... Во что превратится тема?
Значит, обсуждение должно происходить отдельно... по-моему, это однозначно... (у нас любое осуждение занимает пару-тройку листов)...

То же относится и к другим темам...

А если кто-то просто постесняется предложить свою работу?..
А если мы такими обсуждениями обидим кого-то: ведь для каждого своя поделка отличная... поэтому и показывает ее другим...

И еще: а как будет выглядеть это массовое самовыдвижение-обсуждение-голосование в открытой сети? Насколько это интересно гостям форума - а через нас проходят ежедневно массы?


Наверное, все-таки резоннее доверить отбор экспонатов и комплектацию музея руководству форума и Иванычу, который выдвинул эту идеюю и наверняка все продумал...
А если у кого-то из форумчан появятся идеи - хоть относительно себя, хоть других - по экспонатам, можно им, Людмиле и Иванычу, в личку...


В музее должно быть показательно лучшее, на то он и музей - а остальное в темах...


Это мое мнение - оно может быть и неправильным :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Vieille

Сообщение Vieille » Вс фев 03, 2013 12:18 pm

Предлагаю в поддержку Людмиле создать попечительский совет музея,
пусть заслуженные форумчане выбирают из существующего и предлагаемого.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс фев 03, 2013 1:16 pm

Люда, а не сложновато получается?
Зато это будет честный выбор.
как будет выглядеть  это массовое самовыдвижение
В моём представлении на форуме(учитывая наш возраст) основная масса пользователей с высокой внутренней культурой и самовыдвижение воспринимаю как нонсес.(во всяком случае столкнусь с таким явлением впервые)
резоннее доверить отбор экспонатов и комплектацию музея руководству форума и Иванычу,
Взвалить на плечи АДМИНУ и Ивановичу такой объём работы -это уж слишком,а если у нас есть иное руководство,то за нахождение на форуме полгода ни где не читала и сегодня об этом первый раз слышу.
Пусть отбор экспонатов проводит руководство,но с дальнейшим голосованием форумчан.
Насколько это интересно гостям форума - а через нас проходят ежедневно массы?
Тему можно сделать закрытую от гостей.
.
Хочу внести ясность. В начале темы предлагалось поделиться своим мнением ,что я и сделала как пользователь.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс фев 03, 2013 2:07 pm

Vieille
создать попечительский совет музея
Оля, мне нравится твоя мысль
Музеем, надеемся, займется Иваныч (согласия пока, как будто, не дал :unsure: )
руководству форума и Иванычу, который выдвинул эту идею и наверняка все продумал...
Игорек, думаю, и круг своих помощников наметил :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пн фев 04, 2013 10:27 am

Как здорово! Слов нет... Сколько времени делали сей шедевр?
Ответить

Вернуться в «Всё о Музее ФМП»