О музее форума МП

Создатели, символика, подарки и пр.
Vieille

Сообщение Vieille » Чт янв 02, 2014 5:59 pm

ivanych53 , представляю ;))
sеrrok

Сообщение sеrrok » Вт янв 21, 2014 12:04 pm

Хотел предложить присылать фотографии старинных вещей для музея форума.
Вот таким был наш первый телевизор:

Изображение
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт янв 21, 2014 12:33 pm

sеrrok Не из Интернета, а фотографии вещей, сохранившихся в доме.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
sеrrok

Сообщение sеrrok » Вт янв 21, 2014 12:46 pm

Не из Интернета, а фотографии вещей, сохранившихся в доме.
Виноват, не понял.

Этот экземпляр точно не сохранился. Более того, не сохранился даже дом, в котором его смотрели. Да и люди, которые его смотрели, уже остались в единственном экземплячре...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср сен 17, 2014 1:17 pm

Дорогие мои, перечитайте эту тему. Надо немного "оживить" музей Форума новыми темами. Давайте подумаем, ведь предложений было много.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Сб сен 20, 2014 4:02 pm

В моём понимании раздел о жизни форума /музей форума МП-ЭТО ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ФОРУМА и он должен «жить», быть достаточно информатативным, но без всякого излишества.

Всё же рискну вынести на ваш суд, уважаемые форумчане, свои личные соображения на эту тему. Вот каким я вижу этот раздел:
.Название раздела примерно такое:
а)О нашем форуме и форумчанах. б)Внутренняя жизнь нашего форума (или примерно так)
Подразделы:
1.Музей форума МП( темы- символика, девиз, пожелания форуму и отзывы форумчан о нём).
Символика уже есть, достойный девиз можно выбрать из слоганов/стишков из темы ДР форума или написать вновь. Так же(сообща) подумать над гимном форума и написать его самим хотя бы в письменном виде. Да и переложить текст на музыку тоже выполнимая задача.
2.Общий сбор(темы- ДР форума, встреча НГ и т.д.)
Многие темы уже есть, а пополнение подраздела будет за счёт вновь создаваемых тем.
3. Творчество форумчан(темы- вязание, вышивка, шитьё, поделки из других материалов, поэзия / литературное творчество и т.д.) .
В таких темах выкладывать фото /материал только своих авторских работ с их названием ,без дальнейших комментариев. Темы должны быть компактными, что бы было удобно, быстро зайти в них и полюбоваться "шедеврами" наших умельцев/мастериц.
4.Темы-Первые создатели и помощники Форума и - Подарки Форуму- тоже должна оставаться в этом разделе.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс сен 21, 2014 1:21 pm

SOLNCE писал(а):
3. Творчество форумчан(темы- вязание, вышивка, шитьё...)
В таких темах выкладывать фото /материал только своих авторских работ с их названием ,без дальнейших комментариев.
Не поняла, без чьих комментариев? Автора или зрителей? Но, в любом случае, на мой
взгляд, это было бы неправильно. Штрихи, сопутствующие созданию работы, придают ей
дополнительное очарование, помогают полнее осмыслить творческий процесс и
талантливость автора. А уж без комментариев зрителей выставки вообще теряют смысл!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн сен 22, 2014 3:05 pm

***Светлана*** писал(а): .....А уж без комментариев зрителей выставки вообще теряют смысл!
Но на экспонатах не пишут свой комментарий. Для этого существует отдельная книга, где посетители оставляют свои отзывы. Так сделаем и мы. Создадим отдельную тему для отзывов.

Да, что то моя реплика не нашла поддержки у форумчан.... Только, спасибо, SOLNCE и ***Светлана*** откликнулись.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс фев 01, 2015 6:18 pm

Друзья мои, мне бы очень пригодились ваши советы, подсказки, каким вы видите наш музей, что в нем хотелось бы вам видеть. Пишите, советуйте, подсказывайте.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вс фев 01, 2015 6:24 pm

Может быть в музей поместить информацию о наших ушедших заслуженных форумчанах. Написать их биографию форумскую, описать их вклад в общее форумское дело? Примерно как музей-усадьба.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс фев 01, 2015 7:09 pm

Творчество форумчан(темы- вязание, вышивка, шитьё, поделки из других материалов, поэзия / литературное творчество и т.д.) .
А у нас ещё есть тема, где мы помещаем ролики, созданные своими руками...
Только меня смущает повтор, т.е. в темах и в музее... :sorry:
Светлана.
Nina

Сообщение Nina » Вс фев 01, 2015 7:23 pm

Только меня смущает повтор, т.е. в темах и в музее...
Меня тоже.
:unsure:
Nina

Сообщение Nina » Вс фев 01, 2015 7:35 pm

Может быть в музей поместить информацию о наших ушедших заслуженных форумчанах. Написать их биографию форумскую, описать их вклад в общее форумское дело? Примерно как музей-усадьба.
Мы, конечно, помним и всегда будем помнить наших дорогих ушедших форумчан. Но в музей... У меня какое-то суеверное чувство, даже не знаю, как объяснить, но мне не нравится эта идея. Ир, извини, я понимаю, что ты из лучших побуждений предлагаешь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс фев 01, 2015 7:50 pm

Девочки, не надо бояться повторений, здесь в музее открыл тему и посмотрел на интересующую тебя работу, а в тех темах, чтоб найти работу надо затратить уйму времени, чтоб просмотреть не один десяток страниц и еще не факт найдешь ли сразу.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн фев 02, 2015 7:24 am

Мы, конечно, помним и всегда будем помнить наших дорогих ушедших форумчан. Но в музей...
Я, может, не совсем понятно выразилась. Попробую пояснить. Ну вот, например, Таня- на сегодня самое большое число сообщений. В музее можно было бы отметить и рекорд сообщений, и какие темы открыты или развиты существенно. Т.е. дать информацию о том, что этот человек сделал для развития форума, чтобы как-то отметить качество сообщений. И не обязательно нужно ценить заслуги только ушедших форумчан.

Если мысль моя неглубокая совершенно не уместна, тоже не беда!
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Всё о Музее ФМП»