О музее форума МП

Создатели, символика, подарки и пр.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн фев 04, 2013 11:31 am

Виолетка
...3. Обсуждения и комментарии в теме Музей ФМП не допускаются (что бы не засорять выставочные площади).
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт фев 05, 2013 6:20 pm

Может быть только у меня,но в музее ФМП, в теме-География проживания форумчан- присоединённое изображение не активно.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт фев 05, 2013 6:47 pm

Да, я тоже обратила внимания.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн фев 25, 2013 8:23 am

Дорогие форумчане, пишите здесь свои предложения по поводу открытия тем в нашем музее.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пн фев 25, 2013 10:39 am

Я повторю своё ИМХО сказанное выше,что в музее МП имеют право быть открытыми форумы:
1. ВЫСТАВКА НАШИХ УМЕЛЬЦЕВ -с конкретной разбивкой на под форумы:
а)Вязание(готовые изделия с указанием авторов)
б)Вышивка(готовые изделия с указанием авторов)
в)Шитьё(готовые изделия с указанием авторов)
г)Поделки из других материалов(готовые поделки с указанием авторов)

2.ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ФОРУМЧАН- авторские стихи,рассказы посвящённые нашему форуму.
Есть ещё несколько задумок,но хотелось бы послушать мнение других форумчан.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн фев 25, 2013 11:47 am

Я хотела бы послушать и других форумчан...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пн фев 25, 2013 11:54 am

Можно еще "Доску почета" организовать активных и интересных форумчан. Только для тех, кто действительно живет форумом, а у нас такие есть.

Еще думаю.
Я - Татьяна
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн фев 25, 2013 12:40 pm

SOLNCE
Согласна с Людой.


Может " Доска наших ветеранов".
Ведь есть форумчане буквально со дня открытия форума.
Daria

Сообщение Daria » Пн фев 25, 2013 4:26 pm

1. Поддерживаю предложение Ольги (Vieille) создать попечительский совет музея. Просить Ольгу войти в этот совет, т.к. она является членом Московского союза художников и имеет опыт участия и проведения конкурсов.

2. Согласна с Людмилой SOLNCE и с ее тематическим списком.
Форумчане САМИ предлагают свои работы в качестве музейного экспоната для утверждения попечительским советом.

3. По возможности ИЗБЕЖАТЬ ВСЕОБЩЕГО ГОЛОСОВАНИЯ, чтобы не затягивать до бесконечности сам процесс и не порождать "нездоровую атмосферу конкуренции" на форуме. Процесс отбора экспонатов не должен порождать недопонимания и возможных обид.

4. В свою очередь попечительский совет оставляет за собой право выбрать в качестве экспоната любую "работу", которая не была выдвинута самими авторами (из скромности, из-за низкой оценки результатов своего творчества и т.д.).
Daria

Сообщение Daria » Пн фев 25, 2013 4:43 pm

Лидия
Можно еще "Доску почета" организовать активных и интересных форумчан. Только для тех, кто действительно живет форумом, а у нас такие есть.
Разве можно фотографии живых людей размещать в музее?.. Даже если кто-то согласится быть помещенным на "Доску почета"...
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн фев 25, 2013 6:19 pm

Разве можно фотографии живых людей размещать в музее?.. Даже если кто-то согласится быть помещенным на "Доску почета"...
Может и не доску почета, но что то вроде: ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ.

А может и ни к чему... Не знаю.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Daria

Сообщение Daria » Пн фев 25, 2013 6:26 pm

Таня
но что то вроде: ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ.
По-моему, это правильно. Всем интересно узнать, КТО был у истоков становления форума, благодаря кому он обрел такие масштабы и расцвел.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пн фев 25, 2013 8:29 pm

Вполне имеет право быть название темы
ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ.
но как определить порог первенства, на протяжении своего существования форум не стоял и не стоит на одном месте,приходили и продолжают приходить новые пользователи и большинство из них вносило и вносит свой вклад в развитие форума.
Для большего уравновешивания прав всех пользователей можно назвать тему- АКТИВ НАШЕГО ФОРУМА- в состав которого войдут не только старожилы, а также пользователи зарегистрировавшиеся позже ,но принимающие активное участие в развитии и жизни форума. ИМХО.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн фев 25, 2013 8:33 pm

Nina
Музей есть музей. Экспонаты руками не трогать! Поэтому надо как-то определиться, каким образом, кто будет принимать решение о включении экспоната в музей и кому предоставить право размещения постов. Своего рода модерация. Остальным - только для чтения.
..на мой взгляд, это ГЛАВНЫЙ принцип!!!!...иначе, музей превратится в обычную тему... :sorry: ..по музею, всё-таки, надо ходить тихонечко, не мешая другим посетителям смотреть экспонаты и получать удовольствие......а не забалтывать это дело... ;)
=========================================
Елена
Daria

Сообщение Daria » Пн фев 25, 2013 10:53 pm

SOLNCE
Вполне имеет право быть название темы
Цитата
ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ.

но как определить порог первенства, на протяжении своего существования
Всех, кто пришли на форум в 2009-2010 годах и по сегодняшний день остались активными его участниками, тех и считать ПЕРВЫМИ. Они и есть первопроходцы-ветераны. Именно их усилиями форум стал процветающим.
Для большего уравновешивания прав всех пользователей можно назвать тему- АКТИВ НАШЕГО ФОРУМА- в состав которого войдут не только старожилы, а также пользователи зарегистрировавшиеся позже ,но принимающие активное участие в развитии и жизни форума. ИМХО.
Не совсем понятно. Неужели предлагается выборы устроить? О каких правах пользователей идет речь? Все права уже прописаны и "уравновешены" в Правилах ФМП.
Ответить

Вернуться в «Всё о Музее ФМП»