Звонки и СМС мошенничество

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт дек 25, 2014 7:43 pm

РимНина
у меня была такая история 2 мес назад - всем моим знакомым было послано по скайпу такое сообщение :
"Привет, сейчас нахожусь в поездке, не очень удобно обращаться, но рядом терминалов вообще нет, интернет нашел только на пару минут, можешь кинуть мне на телефон 100, а лучше 200 рублей на номер +79146999753 (мтс)? У кого Уже только не спрашиваю. Крайне поможешь, спасибо! Верну сразу как вернусь!!!"
Некоторые мне по скайпу позвонили, многие сразу же поняли, что это не я, но я всем отослала сообщение, что меня взломали.Как знающие люди объяснили, это из мест заключения рассылается.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт фев 06, 2015 6:18 pm

ВНИМАНИЕ, если прочитают москвичи, ознакомьтесь, не попадитесь в лапы мошенникам!
Вчера, мне по городскому телефону позвонил некий тип, с еле заметным акцентом. Назвал и мой адрес и мою фамилию и имя. И поведал мне, что счётчик горячей воды в моей квартире подлежит замене. Представился представителем метрологической службы. А так же поведал мне, что уведомляет меня о том, что мою квартиру переводят на общедомовой учет воды, если я не заменю счётчик. Типа наш ЕРЦ его уполномочил на всё это. =))) Назвал номер заявки и время в которое придёт мастер. Цена – 1500 руб. Я сначала даже не врубилась, что это МОШЕННИКИ. Так как действительно, счётчик горячей воды уже давно стоит, может и вправду пора…поверять или менять…но потом нашли документы на счётчики и поняли, что по любому не время их менять. Затем, покопавшись в сети, по сути поискав инфу по определившемуся номеру, нашлось так много интересного. Вот почитайте по ссылке. Это развод! Сколько людей уже пострадало, представить сложно. И ведь криминала вроде и нет, а так обман. Мерзость какая.
***http://zvonki.octo.net/number.aspx/4957369335/10
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб фев 07, 2015 4:53 am

В Самаре (в моем районе) сейчас обзванивают и предлагают замен электросчетчиков.
И все это ,якобы, во исполнение Федерального закона Об энергосбережении...
Да так навязчиво, по нескольку раз... :angry: Стоит эта услуга 2 тыс.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
natali

Сообщение natali » Сб фев 07, 2015 8:30 am

Недавно дочкиной соседке позвонили.Дескать сын попал в ДТП,кто-то пострадал,чтобы замять нужны деньги..Она отдала 2.5 тыс дол!Этому сыну собирала на свадьбу...Соседка 67 лет-умная,хваткая,.Что же делает с мозгами шок?!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб фев 07, 2015 8:39 am

СМС-ки с просьбой прислать деньги одно время приходили часто. Я однажды написала в ответ, что, если еще раз пришлют такое, отправлю в полицию эту СМС-ку. Не знаю, это подействовало, или что-то другое, но прекратилось.
А домой по городскому телефону звонили дважды. Говорили, что сын попал в ДТП. Первый раз сын был дома. Я их послала.
Второй раз позвонили в 4 утра, сын спал в соседней комнате. Поскольку сон был перебит окончательно, решила с ними пообщаться. Спросила, как зовут сына, которого якобы задержали. Начал в ответ юлить, что у него нет при себе протокола, а сына увели... Говорил человек явно молодого возраста. Совершенно не образованный, пытался говорить юридическим языком, но ясно было слышно, что образование у него ниже среднего. Короче, надоело мне с этим дебилом разговаривать и я опять послала, куда подальше.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Ср янв 27, 2016 8:34 pm

Через АВИТО продала серьги в Ростов наложенным платежом, считаю, что это надежней всего.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср янв 27, 2016 9:16 pm

nadezhda , так она всё-равно мой сотовый знает, пусть кладёт, как считаешь?
Сейчас посмотрю по инету, что такое наложенный платёж.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср янв 27, 2016 9:45 pm

Отсвет
Так пусть положет деньги сначала, а ты потом сумку отправь.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср янв 27, 2016 9:51 pm

Ева , так она вроде так и предлагает.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт янв 28, 2016 9:26 am

Оля, тогда вроде бы никакого мошеничества нет. Деньги на телефоне ты увидишь, сумку отошлешь и все.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Чт янв 28, 2016 9:52 am

Отсвет, наложенный платеж - отправляешь бандерольку на почте, а получателю отдадут бандероль после ее оплаты и денежки перешлют тебе.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт янв 28, 2016 2:32 pm

Отсвет

Оля, я частенько отправляла какие-либо, понравившиеся изделия покупателям в другие регионы. Обычно, предварительно мне отправляли оговоренную сумму вместе с доставкой или на карту сбербанка ( я давала номер карты моей дочери), или же почтовым переводом. Также если сумма не большая, то можно и на телефон положить.
Никакого мошенничества не было. Сначала получала деньги, только после этого товар.

Я не пойму, а в чем ты сомневаешься то?
:unsure:
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт янв 28, 2016 3:22 pm

Я не пойму, а в чем ты сомневаешься то?
Девочки, спасибо большое, уже не сомневаюсь, вы меня успокоили. Деньги пришли , завтра отправляю бандерольку.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Lesly

Сообщение Lesly » Ср авг 24, 2016 9:43 pm

Ой. С этими смсками.. Ведь что попало пишут. А кто-то доверчивый - и правда могут поверить
@Татьяна@

Re: СМС мошенничество

Сообщение @Татьяна@ » Вт мар 21, 2017 10:41 am

Я уже здесь писала, что у моей старшей дочери мошенники взломали почту в Контакте и от ее имени написали всем ее друзьям письма, в которых просили одолжить 4000 до определенной даты. wacko1

И вот на эту просьбу клюнули три человека( в том числе моя младшая), каждый из них перечислил по 4000 рублей на указанный счет. fool3
Хотя бы предварительно созвонились или бы sms-ку отправили...
Мошенники не дремлют, работают, как только могут. ireful Будьте бдительны!
А сейчас еще какие-то возникли сложности с работой банкоматов сбербанка. С большим трудом сняла деньги с карточки.
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»