Это тоже лохотрон

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Это тоже лохотрон

Сообщение nadezhda » Пн авг 10, 2015 2:56 pm

Позвонили по телефону , назвали мой адрес, скороговоркой назвали фирму. Сказали, что их специалисты осуществляют обязательную поквартирную проверку качества воды. На мой вопрос, что же будет по результату проверки, будут ли они предлагать купить фильтры, молодой человек сказал, что нет ничего не надо покупать, им дескать для статистики надо. Я им сказала, что проверять надо не по квартирам, а на общем распределителе воды, на том мы с ним и разошлись.
Полезла в инет, аналогичные предложения в разных городах, в итоге втюхивают какие-то фильтры за большие деньги, а где-то дают пробовать воду из 5-литровых бутылей с примесью снотворного и потом обчищают квартиры. :blink:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн авг 10, 2015 3:06 pm

nadezhda
Я считаю, что за качество воды отвечает водоканал и это их прерогатива. А зачем дополнительно проверять? Да и не собираюсь я фильтр устанавливать. Я вообще не заморачиваюсь насчет качества воды. Какая бежит по трубам, ту и пью. и что значит обязательная проверка? Моя квартира это моя частная собственность. Пусть в подвале проверяют.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн авг 10, 2015 3:36 pm

Ни в коем случае нельзя верить таким проверяльщикам. Какое качество воды они могут проверять? Воду проверяет СЭС -Роспоребнадзор. Делают спец. анализы, есть графики проверки, определенные условия забора воды. В квартирах проверяют только по заявке. А эти, что могут проверить. Я как-то застала одного такого. Ошивался возле квартир, которые в глубине площадки. Когда спросила, что это он там делает, сказал, что воду проверять пришел, а сам попятился к лифту.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн авг 10, 2015 4:59 pm

nadezhda
Вот как раз, несколько часов назад, приходил молодой человек с блокнотом и спросил...
Вы довольны качеством воды их крана...я ответила что пользуюсь фильтром и довольна...никакого осадка нет...запаха тоже...так он вынул из кармана какой то приборчик в виде телефона, только уже в два раза...и сказал давайте я проверю у вас воду на качество...я ответила, что вы сделаете, если вода не будет соответствовать стандарту...ответил, будем принимать меры...спросила- кто мы...ответ -наша организация...и так глазами по верх меня в квартиру заглядывает-это я заметила...
Сказала, спасибо, мне ничего не надо измерять...а вам надо воду проверять не по квартирам... Опустил голову молодой человек и я закрыла дверь... :wub:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн авг 10, 2015 6:39 pm

Спасибо за информацию. Информирован - значит, вооружен. Надо предупредить знакомых, особенно старых людей.
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн авг 10, 2015 6:46 pm

Нина Ивановна
Вы такая вежливая и деликатная, Нина Ивановна, вы еще о чем-то их расспрашивали и отвечали им... А я в последнее время, как только эти пришлые заведут разговор, просто молча закрываю дверь перед их носом и все. Или через дверь отвечаю - Мне ничего не надо. Вот чо ходят.. чо ходят... Так и прибила бы их! :diablo:
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн авг 10, 2015 9:04 pm

nadezhda, девочки, про эту проверку воды по телевизору была передача. Они специально какие-то окислители используют и вода будет в "анализе" вся в ржавых хлопьях. Это действительно лохотрон. Фильтры, которые они впаривают за бешеные деньги стоят копейки.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт авг 11, 2015 2:24 pm

Как интересно! Буду знать! Спасибо! :rose:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт авг 21, 2015 8:37 am

nadezhda
Позвонили по телефону , назвали мой адрес, скороговоркой назвали фирму. Сказали, что их специалисты осуществляют обязательную поквартирную проверку качества воды.
Аналогичная история. Звонят и по телефону и в дверь квартиры. Это мошенники сто процентов. Как только слышите, про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ поквартирную проверку, лучше просто вешать трубку и не вступать в переговоры. И уж тем более просто не открывать дверь, и тоже не общаться с ними. У них цель сначала зацепить нас, начать общение, а уж потом…порой сам удивишься, как на их удочку попадаешь.
Звонят кстати не только эти, ещё несколько разновидностей.
Мне постоянно названивают( с разных номеров телефонов между прочим )и пытаются развести на замену водосчётчиков.
Представляются то мосводоканалом, то управляющей компанией. Называют фамилию номер квартиры и.т.д. Угрожают, что переведут на общедомовой тариф, если я сей минут не приму их мастера и не заменю счётчик. Я уже либо посылаю сразу, как про счётчики слышу, либо просто вешаю трубку.
Недавно ещё появились…
Звонят и по телефону и в дверь: типа идёт общегородская замена окон. Они мол с завода и по льготной цене заменят мне окна.
Пристают постоянно, навязчиво и беспардонно. Но эти просто вызвали смех, ибо и окна и всё остальное давно заменила. Но некоторые ведутся, сама слышала, как соседи обсуждали с ними эти «скидки». В лучшем случае простое навязывание услуг, а в худшем…всё что угодно.
Есть такой хороший сайт – «кто мне звонил». Если телефон с определителем, забиваем в поисковик и кстати можно много узнать про тех, кто с него звонил.
Я когда пыталась разобраться, что там с этими счётчиками воды, просветилась. Мошенники тоже те ещё.
***http://zvonki.octo.net/
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение nadezhda » Пн окт 09, 2017 8:58 am

Сегодня позвонил по городскому телефону молодой человек, назвал номер моей квартиры и сказал, что в рамках программы "Здоровое сердце" идет бесплатное обслуживание кардиологом, что сейчас именно в районе нашей улицы работают по вызовам специалисты. Спросил есть ли у меня проблемы с сердцем, давлением. (я как раз в нашей поликлинике не могла добиться записи к кардиологу - говорят нет возможности).
Спросил мои ФИО и дату рождения. Я попросила дать мне номер тел. их организации и сказала, что перезвоню. Стала искать в инете, какая-то РЦГЗ и разные отзывы, то что и впрямь все хорошо и бесплатно и ЭКГ и консультация, то , что это мошенники. Через 5 мин звонит другой голос назвал себя по имени отчеству, я соврала, что меня дочь записала к платному кардиологу, на том и распростились.
Вот некоторые отзывы из инета:
"Позвонили, предложили пройти кардиолога по соц. Программе . Сначала испугался, думал мошенники и тд, потом пообщался с оператором который звонил, в итоге согласился. Позвонил в полицию, там в курсе об этой программе, хотя наша поликлиника вообще понятия не имеет, сказали обман(в прочем, это же наша поликлиника, им вообще дела нет до нас). В итоге приехал врач и волонтёр. Встретил их, проверил документы(у врача с собой полностью все документы...лицензия, паспорт, диплом). Пустил в дом. Сделали ЭКГ, послушали сердце, измерили давление, посмотрели что принимаю. Очень позитивные ребята, действительно помогают людям. Предложили, конечно, контракт на платные медицинские услуги, я отказался. Настаивать совсем не стали( ни уговоров, ни "ну вы понимаете, это ваще здоровье") просто пожелали здоровья и удалились. В целом доволен, к нашему кардиологу не попадешь, а препараты которые посоветовал их врач очень даже помогли, стало лучше в плане давления. P.s. очень порадовало их позитивное отношение и то, что не стали "уламывать" на подписание контракта мед услуг. Предложил чаю, извините, у нас ещё куча сердечников, время не ждёт!"

"Только что позвонили с предложением проверить сердце и сосуды .Спросила : где приём , да еще в такой ливень ? Ответ : придет врач домой -дайте адрес . Спросила : а откуда я знаю,кто ко мне придет ? Ответ : Ах , ВЫ не заботитесь о своем здоровье ....и бросил трубку . БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ! Это могут быть не только мошенники , но и убийцы , если вы дома одни ! / Мошенники
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Водолей » Пн окт 09, 2017 9:41 am

А позитивный отзыв они же и могли написать.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
henessi

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение henessi » Пн окт 09, 2017 9:53 am

Это точно очередной развод. Нас предупредили в поликлинике не пускать никаких врачей без предварительного договора с поликлиникой.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Таша. » Пн окт 09, 2017 9:58 am

Почти на любом сайте есть ответственные за позитивные отзывы. Бывают даже платные "позитивщики" по найму, если сайт представляет очень большая корпорация.

Я однажды писала совершенно бескорыстно благодарность за хорошее обслуживание по доставке компьютерной техники, так мне всё понравилось до мелочей. Т.е., бывают и правдивые отклики.
Таша
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Таша. » Пн окт 09, 2017 10:02 am

henessi писал(а): Пн окт 09, 2017 9:53 am Это точно очередной развод. Нас предупредили в поликлинике не пускать никаких врачей без предварительного договора с поликлиникой.
Похоже на мошенников, которым нужно попасть в квартиру.
Таша
@Татьяна@

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение @Татьяна@ » Пн окт 09, 2017 12:29 pm

Я бы не пустила в квартиру этих врачей если бы находилась там одна. Да мало ли что???
А вообще РЦГЗ это Автономная некоммерческая организация
«Региональный центр гражданской защиты и охраны здоровья населения». О нем можно почитать в интернете. Но под их маской еще и мошенники работают.
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»