Это тоже лохотрон

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение nadezhda » Пн окт 09, 2017 12:43 pm

Если бы я была не одна, я бы рискнула, а то , кто их знает, страшно!
Галина ))

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Галина )) » Вт окт 10, 2017 1:17 am

В Н И М А Н И Е !!!!! Новая информация об аферистах !Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников В связи с обострением экономической ситуации,криминал придумывает новые виды мошенничества. Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи. Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте,предложенную Вам комбинацию цифр или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счёт. И будут иметь доступ к вашему мобильному банку! КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН ТОТ ВООРУЖЁН !!! Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников, знакомых. Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!
henessi

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение henessi » Вт окт 10, 2017 2:26 am

Спасибо, Галиночка, за предупреждение!👍
Галина ))

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Галина )) » Вт окт 10, 2017 5:35 am

Лида, да моих трудов тут нет, с интернета скопировала. А я лично на незнакомые звонки никогда не отвечаю, я их боюсь, думаю если кому то надо, пусть пишут смс. Не пишут, трубку не беру, и не перезваниваю
henessi

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение henessi » Вт окт 10, 2017 11:31 am

Правильно делаешь, дорогая! А я - Ида.
Галина ))

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Галина )) » Вт окт 10, 2017 11:34 am

Извини, не знала. теперь запомню. У нас когда то знакомая была с таким именем, звали тётя Ида, в крещении Лидия
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Angelina » Вт окт 10, 2017 6:05 pm

Галя, спасибо тебе за информацию. rose Очень нужно знать такие вещи.
NatalyaN

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение NatalyaN » Ср окт 18, 2017 2:48 pm

Галина )) писал(а): Вт окт 10, 2017 5:35 am на незнакомые звонки никогда не отвечаю, я их боюсь, думаю если кому то надо, пусть пишут смс. Не пишут, трубку не беру, и не перезваниваю
Вдруг знакомые номер сменили и не знают, что нужно писать СМС.
Иногда, если номер незнакомый, набираю его в интернете и иногда там пишут, что с такого номера не только мне звонят. Тогда обозначаю его в телефоне как мошенники. А когда СМС странные приходят, стараюсь ок не нажимать, читаю и сразу выхожу.
Галина ))

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Галина )) » Ср окт 18, 2017 4:18 pm

NatalyaN писал(а): Ср окт 18, 2017 2:48 pm
Иногда, если номер незнакомый, набираю его в интернете и иногда там пишут, что с такого номера не только мне звонят. Тогда обозначаю его в телефоне как мошенники.
Я тоже так обозначаю biggrin
Фаткина

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Фаткина » Ср окт 18, 2017 4:33 pm

Про очень странные смс...
У молодежи есть развлечение...Прям совсем подробностей не знаю, но, каким то образом выбирают одного( одну ), кто должен написать смс...Это может быть типа :
Дорогой, я жду от тебя ребёнка...
Номер для смс выбирается случайным образом...
Это похоже, как мы в детстве звонили и просили налить ванну, чтобы помыть слона...
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Герда » Сб ноя 18, 2017 8:53 am

А почему нельзя отвечать на незнакомые звонки? Разве при соединении может что-нибудь произойти криминальное? Я, думала, что такое происходит, если нажать ссылку, указанную в смс, или набрать комбинацию цифр, которую указали при разговоре, т.е. должно произойти какое-либо действие с моей стороны при моб.связи с незнакомым номером
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Nadja » Сб ноя 18, 2017 9:22 am

Отвечать на не знакомые звонки можно, перезванивать самому не нужно
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Львица. » Ср янв 31, 2018 8:59 pm

Неисповедимы пути поиска лёгкой наживы.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение chanel 5 » Чт фев 01, 2018 3:49 am

Ева, нам на домашний телефон тоже часто звонят с опросом по поыводу пластиковых окон... Даже статья была в местной газете, чтобы не поддавались на провокацию. Я быстро сворачиваю разговор. Вступление, она представляется, начинает рассказывать суть этой акции... Я :"Спасибо, моя хорошая! Ой, но у нас и окон то пластиковых нет!" она сразу мешается, потом находится, что типа ой ну как хорошо, значит будете устанавливать... Я, что ты, доченька, мы пенсионеры, какие окна, на лекартсва бы... Собеседница быстро прощается... Муж надо мной хихикает, мол а тебе не стыдно?!
Я- Зина
Nina

Re: Это тоже лохотрон?

Сообщение Nina » Чт фев 01, 2018 5:02 am

Ко мне несколько лет назад даже приходили, мальчик лет 20-ти очень скрупулезно проверил 4 окна, дал список дефектов, ни на чем не настаивал. Я так и не поняла, в чем была фишка. Правда, больше на подобные звонки не отвечаю, в дом не пускаю.
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»