"ТЫ" или "ВЫ" в Интернете

... и по телефону, знакомства, чаты, мошенничество и пр.....
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб мар 21, 2015 2:09 pm

Олюшка писал(а): Нина, прочитала у тебя "переход на "ты" может предложить старший по возрасту или начальник" и вспомнила, как пришла на новую работу и почувствовала, что начальник
"шалун". Пять лет я  играла  с ним роль "классной дамы"и "серого чулка"...Строга была и сурова... Только мы с ним "выкали" и называли друг друга по имени и отчеству. Как -то в офис пришла его жена, зашла ко мне в кабинет и сразу спросила, а не любовники ли мы с ее мужем?!
Оказалось, что ей сообщили, что творится неладное и такая "шифровка" может быть только при близких отношениях.
О как! :D

Не согласна, что разговор зря затеян! Тема дала возможность высказаться всем желающим
и узнать мнение большинства. Думаю, менять правило нецелесообразно, т.к. это только
путаницу внесет. Я, например, из-за нерегулярного посещения форума не всех форумчан
хорошо знаю и мне сложно разобраться к кому, по статусу или личным предпочтениям,
надо на "Вы", а к кому на "ты". Так что, предупреждаю (!), я ко всем, не взирая на лица,
только на "ты"! Я очень законопослушная гражданка! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ванда

Сообщение Ванда » Сб мар 21, 2015 3:11 pm

***Светлана*** писал(а): Не согласна, что разговор зря затеян! Тема дала возможность высказаться всем желающим
и узнать мнение большинства. Думаю, менять правило нецелесообразно, т.к. это только
путаницу внесет.
Я согласна с мнением Светланы. Тема не была лишней. И спасибо Людмиле , что нам было о чем поговорить. Немного удивила страсть , с которой дамы отстаивали собственное мнение.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Сб мар 21, 2015 3:17 pm

и такая "шифровка" может быть только при близких отношениях.
Дорогие мои, я Вас люблю и уважаю, видно насколько близки наши отношения, что могу только на Вы!
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб мар 21, 2015 4:23 pm

У меня была заказчица по работе, примерно наших лет, может чуть помоложе. С ней жил её отец, и она к нему на ВЫ обращалась. Я её деликатно спросил, "он вам не родной", она говорит, нет, почему же, родной. Тогда почему на ВЫ. Она мне, мы родом из Беларуси, а там принято отцов называть на ВЫ, а маму на ты :unsure: . Я был так удивлён :sorry:

Случайно зашёл в эту тему, увидел Иваныча пост, токо поэтому, :)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб мар 21, 2015 4:41 pm

лыжник
Она мне, мы родом из Беларуси, а там принято отцов называть на ВЫ, а маму на ты  . Я был так удивлён 
Да, это так. Мой папа белорус и он всю жизнь обращался к своей матери на "Вы". И я к бабушке на "Вы" была, когда мы приезжали в Белоруссию в гости, если уж папа...
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Сб мар 21, 2015 5:12 pm

Я к одной своей бабушке ( по линии матери), она с нами жила, обращалась на "ты", а к другой - на "Вы". Кстати, мой отец тоже звал ее (свою мать) на вы.В той местности Беларуси так принято, а там, откуда родом моя мама - на ты.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс мар 22, 2015 4:33 am

такая "шифровка" может быть только при близких отношениях.
ivanych53
Дорогие мои, я Вас люблю и уважаю, видно насколько близки наши отношения, что могу только на Вы!
Браво, Игорь! Так повернуть... :good:
_____
Лора
Ответить

Вернуться в «Общение в интернете...»